Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 11:24   #1
ArtSa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости (кривая установка воздушного фильтра)

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после того, как я сделала, ТО изменилось поведение машины. При резком нажатии на педаль газа происходит резкий набор оборотов (до 6000,причем раньше при таких же условиях обороты поднимались до 4000-4500), очень сильный гул, а скорость набирается очень медленно. Что это может быть и что делать?
Всем заранее спасибо.
ArtSa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:51   #2
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Цитата:
Сообщение от ArtSa Посмотреть сообщение
очень сильный гул
Если меняли воздушный фильтр двигателя, то проверяем его установку. Очень часто устанавливают криво.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2010, 22:29   #3
ArtSa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Спасибо за совет. Фильтр, действительно, меняли. А, что, его неправильная установка может привести к такому результату? Как можно понять, правильно ли он установлен?
ArtSa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:50   #4
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Посадочное место для фильтра состоит из двух раздельных пластиковых частей, между которыми, он, собственно, и зажимается. Сверху зажим обеспечивается металлической скобой (или двумя, не помню уже ), снизу пластиковые части зацеплены непосредственно друг за друга, там конструкция такая - легче один раз увидеть, ничего сложного.
Так вот, как правило, кривость установки заключается в том, что снизу пластиковые половинки !расцеплены! и этого не разглядеть, пока не отщелкнешь скобу сверху и не вытащишь фильтр.
Вынимаем фильтр, сцепляем нормально низ, аккуратно втыкаем обратно фильтр, защелкиваем скобу(ы) сверху. При этом скоба должна защелкиваться ощутимо туже, нежели при расцепленном низе.

Кто-нибудь понял, что я написал?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2010, 00:11   #5
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

думаю, что фильтр тут не причем, ведь за фильтром стоит датчик массового расхода воздуха ДМРВ и по его в частности показаниям контроллер расчитывает количество бенза, что надо. я бы обратился в сервис где ТО делали, пусть внесут ясность.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 12:40   #6
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
...за фильтром стоит датчик массового расхода воздуха ДМРВ и по его в частности показаниям контроллер расчитывает количество бенза, что надо.
Всё верно, но... Если фильтр стоит криво , то воздух поступает через щель внизу, кусок входного тракта не работает, характер потока через ДМРВ радикально меняется (пульсации, завихрения), точно измерить расход становится невозможно - мозги кипят. До кучи имеет характерный грохот .
Каждый желающий может это проверить на своем авто)
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 22:47   #7
ArtSa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Огромное спасибо за советы. Сегодня посмотрели фильтр - действительно, он стоял криво и нижние части корпуса не были закрыты. Супруг все исправил и теперь совсем другое дело. Все на что я жаловалась - исчезло. А на станции мне сказали, что они не могли неправильно поставить фильтр!
Так, что еще раз большущее спасибо!!! А криворуким "спецам" из Элит Авто - большой привет!!!
ArtSa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:05   #8
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Та-же проблема была.. Тоже после ТО. Заехал в сервис- сделали диагностику ходовой и тормозов. Обошлось в 1700 руб. Через несколько дней набрел на эту тему, поправил кожух фильтра, все "симптомы" ушли. Звоню в сервис Минводский- с претензией в квадрате- почему бездарно заменили фильтр и почему не смогли диагностировать причину гула и падения мощности.. Все-ж специалисты.. Сертифицированные.. Ответили так- "нужно было подъехать к нам и показать неправильно закрытый корпус фильтра".. Короче, я сам виноват..
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:38   #9
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Ага, подъедешь так, а они скажут - мол Вы сами руки туда засунули и не скрепили нормально. В общем, если стороны намерены "стоять в позе" до победного, то недоказуемо.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:41   #10
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости

Так о тож..
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:48   #11
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости (кривая установка воздушного фильтра)

А может кто объяснить физику процесса ...
что то не догоняю ...

Если обороты растут - значит двигатель раскручивается . Почему тогда этот крутящий момент не передается на колеса и как воздушный фильтр на это может влиять ? Он влияет только на работу самого двигателя ведь . Или это просто субъективнгое ощущение что "Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости "
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:28   #12
Driver1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости (кривая установка воздушного фильтра)

Цитата:
Сообщение от ArtSa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после того, как я сделала, ТО изменилось поведение машины. При резком нажатии на педаль газа происходит резкий набор оборотов (до 6000,причем раньше при таких же условиях обороты поднимались до 4000-4500), очень сильный гул, а скорость набирается очень медленно. Что это может быть и что делать?
Всем заранее спасибо.
У меня тоже такое случается (XL-2,4 2008 с CVT) и я думаю, что во всем виновата система переключения с авт. на ручное т.к. после нажатия на педаль тормоза, а затем работая подрулевыми лепестками до OFF всё снова нормально возобновляется т.е. обороты и скорость движения! А в конструкции видимо происходит сброс в вариаторе при максимальных оборотах двигателя и автомобиль теряет скорость и это при обгоне очень опасно! Видимо ограничитель оборотов не правильно работает?!
Driver1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:00   #13
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости (кривая установка воздушного фильтра)

Цитата:
Сообщение от Driver1 Посмотреть сообщение
У меня тоже такое случается (XL-2,4 2008 с CVT) и я думаю, что во всем виновата система переключения с авт. на ручное т.к. после нажатия на педаль тормоза, а затем работая подрулевыми лепестками до OFF всё снова нормально возобновляется т.е. обороты и скорость движения! А в конструкции видимо происходит сброс в вариаторе при максимальных оборотах двигателя и автомобиль теряет скорость и это при обгоне очень опасно! Видимо ограничитель оборотов не правильно работает?!
Сброс в мозгах у меня происходит от таких постов Вы своё авто совсем что-ли не знаете? Просто сели и поехали, а потом технические выводы? Поэтому-то вас и любят ОД.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:37   #14
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости (кривая установка воздушного фильтра)

Спасибо всем за советы... Посмотрел вчера у себя фильтр - он стоял криво. В нижней части была щель...
Всё исправил и машина поехала совсем по другому и без гула...
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 07:45   #15
Слай
Бывалый
 
Имя: Вячеслав
Авто: уже нет
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Резкое увеличение оборотов без должного увеличения скорости (кривая установка воздушного фильтра)

Тоже после ТО машина стала рычать при ускорении.
Вечером достал фильтр и увидел, что нижние части кожуха не были скреплены. Поставил их на место, вставил фильтр и рык прекратился!
Спасибо за подсказку!
Слай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер. Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 108 24.04.2018 07:04
Outlander. Замена воздушного фильтра Pavel Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 17.12.2013 22:34

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU