Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 22:21   #76
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Да хватит уже защищать лэнд ровер... Для меня всё ясно - лучшая машина за свои деньги... Кому не нравится пускай не ездит... За 1,5 ляма всё равно немца не купишь (ну разве, что копейку БМВ нафаршированную с двигателем 1,8). Я просто Шпунта не понимаю... Задаёт вопрос: "Может всё-таки фрил2?" Зачем задавать этот ТУПОЙ вопрос, если сразу после него вы говорите, что фрил2 - ломучее ведро?? Идите в ветку про спортадж, Ix35, Ix-55 и восхваляйте это ПОТРЯСАЮЩЕЕ КАЧЕСТВО корейцев. Вперёд!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:22   #77
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

вибрация есть тока на холодном когда заведешь-дальше все ок.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:23   #78
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Ну с аутом мы и не сравниваем, весетаки фрил почти в 2 раза дороже.
При примерной стоимости я сравнил фрил с Таурегом и Таурег будет получше фрила.

Если аут в 2 раза дроэже фрила, то таурег в два раза дороже фрила... Таурег в 2 раза дороже, следовательно что сравниваете?

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
вибрация есть тока на холодном когда заведешь-дальше все ок.
Это раз, а во-вторых, вибрация есть на любом дизельном двигателе...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:45   #79
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

На форуме Фрила тоже смотрю инфу, так вот, гапример:

Сегодня круглая дата у моего LR Fr 2 - 100 000 км разменял.
Думаю. что будет интересно, с чем пришлось стокнутся по ремонту и т.п. Дизель, МКП, 2007 г в.
Неисправности, ремонт по гарантии:
1) Течь доп стопсигнала - 0 км;
2) Стойка стабилизатора справа - 20 000 км ;
3) Наконечник рулевой тяги (прав)- 20 000 км;
4) Наконечник рулевой тяги (лев) - 90 000 км;
5) Замок двери прав задн - 85 000 км;
6) Сальник коленвала двигателя задний - 40 000 км. Пришлось ждать месяц и меняли 3 суток.

Пожалуй, все. Остальное - мелочи: лампы в фарах и т.п.

Основной пробег по междугородним трассам. Скорости в пределах 120-140, выше - редко. Город составляет, по моей оценке, процентов 25 макс. По проселочным и грунтовым мало совсем. Средних расход толива 8-9 литров на 100 км. Почти все врем заправлялся на Лукойле топливом ЭКТО, если не было возможности - несколько раз ТНК, у них, кстати, неплохое топливо, серы 0,035%, цетановое число 50, смотрел сертификат. И раза 3 на Роснефти. Рекомендую обязательно на фирменных заправках заправляться, а не вестись на дешевое из КамАЗа и т. п. Знакомый один раз заправился на-халяву, поменял форсунку и нужно менять вторую (50 тр 2 форсунки стоят примерно. 50000/20=2500 л ДТ). Никакими присадками не пользовался. Хочу заметить, практически все ведущие производители дизельных двигателей запрещают использовать в топливо любые присадки, за исключением депрессорных, то есть тех, которые понижают температуру застывания. Так, что учтите.
Что касательно поведение, то никак не изменилось, как и новая машина. Да и не должно менятся при таком пробеге.
Еще забыл написать, что скоро нужно менять подшипники ступиц колес. Правый задний - точно, уже начал слегка гудеть.

Автор Юрий В.

... и еще:

Две подушки сидушки,
2 ступичных подшипника
замена стойки, ступицы в сборе
замена опорных подшипников после100,
замена колодок ручника после 100,
чистка бака и вебасты после 100,
под замену наконечник после 100,
ремонт люка, концевик капота, замок багажника, ну потеря разных резинок.
ну сейчас дает просра...я с заводкой в мороз
113000 км

автор Andy
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:03   #80
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

уж больно много рекламы в последнее время. не намечается ли смена поколений?
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:17   #81
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Ничего личного, натолкнулся на отзывы про Фрил:


Отзывы владельцев (10) про Land Rover Freelander 2

Отзыв написал(а) георгий. — Февраль 13, 2010 в 20:02:

Купил ланд ровер фрилендер 2 дизель в 2008 г декабрь. Проблем не было ровно год. С наступлением холодов -20 заглох прямо на дороге. Причина - летнее топливо , Сейчас жду фарсунки уже 45 дней. Езжу на метро, порядком надоело.
Отзыв написал(а) Салават — Февраль 12, 2010 в 09:25:

Приобрел Фрилендер 2 (дизель) в октябре 2008г. Пробег 42000 км. В общем доволен автомобилем. Проблем пока не было. Но есть недостаток, который появляется время от времени - это “сверчки” в передней панели. Характер “сверчков” гуляющий. Это бесит конкретно. Появляются они во время смены погоды, или на “стиральной доске”. Для автомобиля премиум класса это не годится. На сервисе любят во время ТО приписать пару лишних операций ( “Краснолесье”, г. Екатеринбург).
Отзыв написал(а) Антон — Февраль 8, 2010 в 14:45:

Купили ланд ровер фрилендер 2 в октябре 2008 года, дизель, автомат, пробег небольшой, около 12 000 всего, нареканий нет, иногда заводиться не с первого раза, зимой естественно. В целом в лэнд ровер фрилендере всё устраивает. Не очень нравиться работа рулевого, не хватает информативности.
Отзыв написал(а) Евгений — Февраль 4, 2010 в 03:18:

Купил свой ланд ровер фрилендер 2 в 2008 году. Машина отличная, во всём меня устраивает и не доставляет хлопот. Есть возможность купить более дорогое авто, но менять свой фрил ни на что не хочу. Единственно, о чём тут уже писали, в морозы следить за качественным дизелем (иначе тёплого гаража и антигеля не избежать).
Отзыв написал(а) Евгений — Январь 26, 2010 в 13:53:

Машину ленд ровер фрилендер 2 TD4 S купил в феврале 2008 года в “Авангарде”. Предпродажная подготовка устроила полностью. Эксплуатация не интенсивная - за два года 18 тыс. км. За это время не ломалось НИЧЕГО! Только подкачивал колеса.
Из недостатков - при резком похолодании до -37 град. двигатель на летнем дизеле не стал запускаться. Завелся через сутки при минус 20. При заправке зимним дизелем запуск нормальный до - 30 градусов.
В остальном - претензий к моему ланд роверу фрилендер 2 нет.
Возможно повезло, а может быть не насилую автомобиль просто?
Отзыв написал(а) Сергей — Январь 20, 2010 в 00:42:

Машину ланд ровер фрилендер 2 купил в августе 2008 года в “Независимости” и с тех пор спокойная жизнь закончилась. Сначала сломался вентилятор двигателя, слава богу быстро поменяли. Прошлой зимой с наступлением морозов -20 машина не завелась, месяц меняли форсунки. Этой зимойс моим лэнд ровер фрилендер 2 - история та же. С середины декабря езжу как лох на метро, заплатив на этот чудо-автомобиль 1,5 миллиона. Об окончании сроков ремонта никто сказать не может. “Независимость” вроде как не при делах, советуют звонить на горячую линию Ленд Ровер. А там тоже не мычат не телятся. А конкретно никто не несет ответственности за некачественный автомобиль. Всем совет от души - обходите машину лендровер фрилендер 2 стороной, не зря в народе говорят: если едет Ленд Ровер, то или в ремонт или из ремонта. Лучше на эти деньги купить 10 жигулей, так хоть будет подменная машина.
Отзыв написал(а) Игорь — Декабрь 15, 2009 в 17:49:

Купил Лэнд Ровер Фрилэндер 2 (дизельный вариант) в октябре прошлого года в Муса Моторс. Предпродажная подготовка устроила полностью. Эксплуатация интенсивная - за год и два месяца 46 тыс. км. За это время не ломалось НИЧЕГО! Только подкачивал колеса. Из недостатков следует отметить только те, что связаны с эксплуатацией в холодное время года:
- после мойки ввиду замерзшей воды отсутствует плавное складывание боковых зеркали и их поворот при движении задним ходом. Но если продуть хорошо воздухом, то этого можно избежать.
- при минусовой температуре надо следить за тем, чтобы на автозапрпавке залить зимнее топливо. Три дня назад заправился летним и при резком похолодании до -20 град. двигатель перестал запускаться. При заправке зимним дизелем запуск нормальный до - 25 градусов.
В остальном - претензий нет. (До этой машины эксплуатировал Ниссан Примеру 2,0 с автоматом - тоже претензий не было на протяжении 140 тыс. км пробега).
Отзыв написал(а) Николай — Декабрь 14, 2009 в 22:47:

В 2007г. купил ленд ровер фрилендер за 1 700 000 в мейджере, машину продали не подготовленную, и буквально ч/з день началось - сломался люк, потом пошли сбои в работе двигателя и электроники. Салон проверяет и не находит неисправнось (там работают ЛОХИ, а не мастера). Авто начало глохнуть, причину искали 2.5 месяца кое-как нашли и еще я месяц ждал какую-то трубку. На машине ездил вокруг дома, т.к. боялся что может заглохнуть где угодно. Неделю назад опять машина “умерла”, уже неделю на сервисе, но неисправность найти не могут. Не покупайте эту дер@мовую машину - ленд ровер фрилендер 2, и не обслуживайтесь в мейджере. Я ее сожгу у них под салоном. Вызову телевидение и демонстративно сожгу. Будет им реклама на всю страну!
Отзыв написал(а) Артур — Декабрь 8, 2009 в 21:17:

После продолжительного выбора купил ленд ровер фрилендер 2 бензин в апреле 2008. До пробега в 60000км вопросов к авто не было. Всё компенсировалось с прошедшего лета. Сломался замок багажника (сказали по гарантии долго ждать, оплатил сам). Сгорел звуковой сигнал (замена через месяц). И на данный момент я в ожидании замены заднего амортизатора (потёк), передний мост (гудит), компрессор кондиционера (треск). В салоне о сроках замены вразумительного сказать не могут, какой то лепет о изготовлении этого на заводе в Англии. Думаю что мой выбор Фрила 2 был ошибочным.
Отзыв написал(а) Александр — Ноябрь 30, 2009 в 20:55:

Купил ленд ровер фрилендер 2 в ноябре прошлого года. Ровно через год и с пробегом 19000км появляется стук в двигателе и пропадают тормоза. Обратился в гарантийный сервис в г.Минеральные Воды т.к. там проживаю и уже прошло 7 дней ответа нет что там стучит но зато обнаружили трещину в маховике. Какое отношение имеет стук в двигателе к маховику???? очень интересно но это ещё не всё: Срок доставки маховика примерно сказали месяц. Я уже неделю бъюсь как рыба од лёт что бы узнать № телефона “ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЛЭНД РОВЕР” но его мне досих пор не удаётся найти. Значит получается отдал 1500000руб и ходи пешком.

здесь: http://auto.ironhorse.ru/land-rover-...der-2_700.html

Что то Фрила уже не рассматриваю в качестве покупки...
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:22   #82
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Блин, не уж то все рассматривают отзывы в интернете с непонятных сайтов... Я просто в шоке...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:39   #83
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

эх.где бы взять 1680 ляма на se+ звонил манагер говорит пакет спорт итд 19 литье кожа и многое есче-ограниченая партия.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:23   #84
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

эти отзывы - реальных людей и реальных машин.
что значит "непонятные сайты" и "понятные"?
или отзывы можно писать только на одном специализированном форуме типа "LR2-клуба" и только им можно верить?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:29   #85
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Любой человек немного зная мат часть какого нить авто может написать любой отзыв про любую машину в любом ракурсе, в т.ч. и на аут-клубе и на фрилэндере и на калина клуб.....
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:24   #86
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Все форумы неправильные... Так как на любом форуме пресутствуют 0,1% обладателей авто. Большинство, кто приходит в клуб имебт проблемы со своим авто. И абсолютное большинство по проблемам отписываются... Вероятность, что вы попадёте на проблемную машину минимльная. Знаю это из опыта. Рэнж ровер тоже все кричат ломучий. А на самом деле это не так. Уже 6 машин прошли за 50 тысяч и у них практически ничего не ломалось (корпоративные машины). Поэтому это всё бред.

А большинство смотрит на тупые отзывы непрофессиональных людей, смотрят ролики, где одна машина объехала на бездорожье другую (не зная при этом ничего о резине, водителе и тд) или как "отстойная" машина перевернулась, хотя "я бы там на своей в лёгкую совершил манёвр". Это просто СМЕШНО читать. БРЕД ЖУТКИЙ!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 09:39   #87
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Тогда и ТВ нельзя смотреть. Потому что там рассказывают про одни убийства (и складывает ощущение, что ни в одной стране мира нет мирной жизни).
Правильно, если у людей есть проблемы - они об этом пишут на форумах. Но есть люди, у которых нет проблем с авто и они так же об этом пишут на форуме.
Достаточно посмотреть форум "аут-клуба" и станет понятно на сколько XL является проблемной машиной. (тем с негативом значительно больше чем с позитивом). И только "избранные", у которых нет проблем, будут писать, что "всё это смешно читать" или "всё это неправда", т.к. "у меня же нет проблем, значит и у других их не должно быть"
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:54   #88
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Так валер в том и дело что фрил,хл,форд итд по сути все одинаковы по надежности.косяки есть у всех и они не много разные.чего мусолить одно и тоже.прокатись поймешь твое или нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 10:42   #89
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Тогда и ТВ нельзя смотреть. Потому что там рассказывают про одни убийства (и складывает ощущение, что ни в одной стране мира нет мирной жизни).
Правильно, если у людей есть проблемы - они об этом пишут на форумах. Но есть люди, у которых нет проблем с авто и они так же об этом пишут на форуме.
Достаточно посмотреть форум "аут-клуба" и станет понятно на сколько XL является проблемной машиной. (тем с негативом значительно больше чем с позитивом). И только "избранные", у которых нет проблем, будут писать, что "всё это смешно читать" или "всё это неправда", т.к. "у меня же нет проблем, значит и у других их не должно быть"
Так найдите мне хоть один форум, где машна безпроблемная... Таких НЕТУ. Машина - это техника, а она, как известно, не совершенна. Зачем читать про то, как машина сломалась... Вы же не знаете как её эксплуатировали, например! У Лебедева тоже ренж и 5 тысяч не проехал... Только то, что он творил с машиной даже крузак не пережил... Формирукйте СВОЁ мнение о машине, а не слушайте знакомых ваших друзей по бабушке...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:11   #90
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Новый Land Rover Freelander 2

Своего мнения никогда не будет, пока ты её не купишь и не покатаешься минимум 1 год.
А до покупки, как правило, изучаются как раз форумы, отзывы и читаются разные журналы.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Rover кроссовер LRX Игорь_spb Автоновости 12 30.09.2009 16:57
Audi Q5, Infiniti EX35, Mercedes GLK 350, Volvo XC60, BMW X3 и Land Rover Freelander. Oper Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 13 17.08.2009 10:32
Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто YesYes Автоновости 1 05.06.2009 16:39
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU