Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 02:15   #661
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне еще не нравиться то, что под передними сидениями торчат провода, как-то так ненадежно и можно задеть их, и не эстетично... Это вообще нормально что так?
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 08:05   #662
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
5. у меня дисплей яркий...
А у вас какая машина? У всех ХЛей дисплей никакой, а у вас яркий! Повезло, эксклюзив видимо...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:00   #663
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
А у меня руль влево ведёт. Что это? Колёса поменять местами или некачественный сход-развал при подготовки машины?

Еще, нет затемняющей полосы в верху лобового стекла. Сигнал у машинки, как писк, не солидно. Буду менять.
У меня причина увода была в том, что руль не был выставлен на "ноль" - рефлекторно выравниваешь его, машина уходит, в моем случае это было вправо. Поехал в ОД и заставил их беспдлатно отрегулировать сход/развал. Проблема отпала не с 1-го раза - сначала они просто накачали сильнее левое колесо. Пришлось наехать на них еще раз, после чего демонстративно попросили присутствовать на стенде и самаму контролировать работу слесаря. После этого все наладилось.
Полосу наклейте, если прибивает, правда кустарно будет...
Рекомендации по сигналам есть в теме Погудим...
P.S. на самом деле в ХЛ-е плюсов больше, чем косяков...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:19   #664
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Краткое резюме за пару дней эксплуатации после полноразмерного паркетника. Такое впечатление, что на легковушке едишь, как на volvo s60 (у жены такая), только повыше сидишь. Руль чувствует дорогу и пытается за ней ехать, а не как мне надо. На каждой кочке бум (18 диски) к зеркалам еще не привык. А так ваще прикольная машинка. Ураган, погонять можно. Согласен с авторами: скорее всего плюсов больше, чем минусов, если не акцентировать внимание на большие минусы......
P.S. надеюсь, что еще не привык.....все впереди.
Форумчане поддержите меня

Одним словом, очередная игрушка, которую надо украшать, что-то менять и доделывать.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:31   #665
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Краткое резюме за пару дней эксплуатации после полноразмерного паркетника. Такое впечатление, что на легковушке едишь, как на volvo s60 (у жены такая), только повыше сидишь. Руль чувствует дорогу и пытается за ней ехать, а не как мне надо. На каждой кочке бум (18 диски) к зеркалам еще не привык. А так ваще прикольная машинка. Ураган, погонять можно. Согласен с авторами: скорее всего плюсов больше, чем минусов, если не акцентировать внимание на большие минусы......
P.S. надеюсь, что еще не привык.....все впереди.
Форумчане поддержите меня

Одним словом, очередная игрушка, которую надо украшать, что-то менять и доделывать.
Привыкнешь ...
А так, все правильно написал.
Чтобы бумов было меньше, можно давление в шинах до 2.0 отрегулировать. Помогает.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:35   #666
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

не. R18 надо минимум 2.2 качать
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:54   #667
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что на легковушке едишь, как на volvo s60 (у жены такая), только повыше сидишь.

А мне XL как раз этим и понравился, именно легковая посадка и рулежка. Ну не люблю я "жыпы" я в них дикий дискомфорт оущущаю при управлении. Хотя может со временем после XL пойму прелести, но не сейчас.

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Одним словом, очередная игрушка, которую надо украшать, что-то менять и доделывать.
вам бы аватару поменять пора
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 21:50   #668
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

вам бы аватару поменять пора [/QUOTE]

Еще картинку не нашел, а Acura, пока остается мечтой
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 03:46   #669
AleXL
Житель Клуба
 
Аватар для AleXL
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 125
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

не нравиться что у новой машины сразу же сломано крепление пассажирского ремня безопасности, проверяйте все тщательно при приемке авто!
AleXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 07:41   #670
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение

А мне XL как раз этим и понравился, именно легковая посадка и рулежка.
Нащет посадки не знаю - на Прадо точно так же все... а про рулежку втирать не нада - не легковая она. Я тож привык, адаптировался, кажется хорошо рулится и пр..., разницу между 16 и 18 колесами почувствовал, а на днях гонял Мазду-3 жены на ТО... Вот где рулится!!! Кажется, спичку можно объехать.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 08:51   #671
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А я на днях брату перегнал киа сид купэ,вот там рулежка мазда отдахнет,даже если и одинаково,то сид тихий как немец,такчто корейци тоже могут делать авто.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:02   #672
Renkey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
Сообщение Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну наконец-то асилил .

Для тех, кто выбирает авто, самая интересная тема на автофорумах именно такая - "Что мне НЕ нравиться в...".
Ибо по характеру обсуждаемых косяков можно толком понять имеет ли машина особенности, несовместимые с моим выбором.

Для себя выделил три группы косяков на XL, обсуждавшихся тут.

Группа первая - реальные косяки XL. Это:
1. "Слепой" дисплей магнитолы. Да, косяк, сам наблюдал, когда тестировал. Но говорят, что лечится включением
"евросвета", да и не очень страшный косяк для меня.
2. Бак всего на 60 л. Жалуются в основном владельцы 3.0. Для меня не косяк, так как планирую брать 2.4, а там 60 л хватает, если верить форуму. Кстати, разнояйцевые близнецы Пыж и Ситроён вообще варианта 3.0 не имеют. Есть подозрение, что инженеры MMC изначально всё расчитывали для 2.4, а 3.0 имели ввиду так, для разгона продаж, отсюда и такой бак.
3. Скрипят колодки. Плохо конечно, но скрипят а) далеко не у всех, и б) колодки - это расходник, все равно со временем меняешь.

Вторая группа - это особенности современного автопрома вообще.
К ним можно отнести такие неприятности, как жесткий пластик на торпеде и легко царапаемое ЛКП. Вещи конечно неприятные. Но, как это не обидно, "сейчас все так делают". И на пластике торпеды экономят, и "экологически чистые" краски применяют. Здесь остается только вздохнуть и смириться.

Третья группа - жалобы на то, что какая-то фича, бывшая в предыдущей машине новоиспеченного владельца, отсутствует в XL'е, а он (владелец) к ней так привык, так привык, что аж кюшать не может. Ну что тут сказать, рзные автокомпании считают необходимыми разные фичи. И если для кого-то авто не авто без, например, отдельной лампочки для посветки зеркальца в козырьке, то значит не надо брать XL, а надо выбирать только те авто, где эта лампочка есть.
Кстати о фичах. Например в моем Фокусе есть такие приятные мульки, отсутствующие в ХЛ, как:
- двухзонный климат-контроль;
- подсветка в зоне ног;
- пятирежимная попогрейка;
- лобовуха с подогревом (вот это действительно очень полезня мулька);
- режим у климата "продуть все окна!!!", включаемый одной кнопкой.
В XLе этого нет. Но у него есть другое, что мне нужно.

В общем, выявленные косяки не отпугивают.

Лично я ищу себе нечто:
Высокое. Поездив на легковой иномарке, я понял, что следуюая моя машина должна быть с клиеренсом от 200 мм и выше. А то ни тебе на дачу не летом не проехать, ни запарковаться в некоторых местах, да и по нашим областным дорогам легковушку иногда просто жалко. Соответственно выпали D-классники и городские микровэны.
Полноприводное, можно TOD. Причины теже. Отпал ситроён, который умеет приподниматься до желанных 200 мм, но переднеприводный.
Большое внутри вообще и сзади особенно. Дети у меня. Соответственно пошел лесом кашкай.
С хорошей управляемостью и комфортом. Я 95% времени по дорогам езжу, рамный валкий сарай не надо.
С более-менее нормальной динамикой. Мне по шоссе фуры обгонять каждый день приходиться.
Чтобы нравилось. Отпали SGV, икстрейл и всякие калиберы.
Чтобы автомат. Надоело в пробках левую ногу тренировать.
И чтобы не более мегарубля. Тут очень много чего отпало .

В финал вышли Тушканчик с 2.7 V6 и XL с 2.4 на вариаторе. Вариаторных XLей на тестах не было, тестил трехлитровый. Динамика 2.4 пока мне не ясна, а вот управляемость и ездовой комфорт вполне. Сливает тушканчик по управляемости XLю.

Так что почти созрел для заказа. Может только новый форестер внесет смуту. Но он только в мае в салонах появится. Поживем-увидим.
Renkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2008, 14:11   #673
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Renkey
+100 Всё правильно написал.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:25   #674
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

так в XL тоже есть подогрев зоны щёток ...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:38   #675
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

У меня 3.0 в максималке,притензии есть только к маленькому баку все,и никакого слепого дисплея я не замечал, почему все о нём говорят ?
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU