Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 15:58   #1681
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А вот если допустим представить ситуацию - вы владелец Аута:
Как-бы у вас украли Аута ( не дай бог, конечно ) и вы получаете страховку ( по Каско ) и добавляете к ней чуток своих отложенных денег, чтобы опять купить себе авто. Ну и имея на руках примерно 1100 000 р. - 1200 000 за какой машиной вы бы побежали, при этом уже зная все недостатки и проблемы Аута ( некоторые уже испытали на себе, о некоторых начитались на форуме )???????
Мне кажется что подавляющее большинство точно бы побежало опять покупать XL (я в том числе - даже не раздумывая)...........
Думаю об этом после первого же месяца "счастливого обладания" этим суперавто, купил бы RX пробеговый не задумываясь. Так и собирался, да черт дернул.

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Sergy; 11.01.2009 в 16:09.
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:24   #1682
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А вот че я скажу. ездил до этого и на MDX и на RX. Вот так получилось, что сел на XL, тяжело после хороших авто садится в XL. г-о это. хотя привык, езжу, нравиться.......и на то что и камеры нет и двд, и памяти.....вспоминаю иногда, но езжу, т.к. точно знаю, что след машина будет хорошей. Вот.

Вот еще, мне побоку, что тут админы думают и нытики разные пишут. Но считаю, что не уважительно писать то, что написано вверху. Даже и ответ нытикам, сопликам и т.д. Прежде всего неуважение к себе, тот кто пишет. Ха-ха

Последний раз редактировалось Doz; 11.01.2009 в 17:29.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 18:30   #1683
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

1. Для себя пока не вижу альтернативу XL (если б его не стало), хотя могу позволить себе много чего.
2. Блин, а ведь правда - здесь страстно разнылись несколько человек - и начинаешь музыку убирать, слушать машину, искать недочёты... Хороший автомобиль за свои деньги в целом, имеющий свои недостатки. Неприятно зачастую читать, так как половина недостатков, о которых здесь кричат, недостатками вообще не являются, кмк, но громкие заявления делаются.
Пока супруге машину выбирали - обошли ВСЕХ фактически автопроизводителей - посидел заодно вообще во всех одноклассниках - с моей колокольни недостатки (и нехилые) есть абсолютно у всех и это ещё до тест-драйва.
3. Специально для Шпунта: в Киа Сиде климат контролю до XLевского ещё далеко

Последний раз редактировалось CYPOBbIu; 11.01.2009 в 18:49.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 18:41   #1684
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ненадо так про людей наговаривать,ну есть косяки про которые все знают,еслибы сами не отвечали и не цитировали то и тема была в разы короче,а то теперь про нитье на много страниц будете говорить,мне на все уже пофиг{переболел}да и ругатся не люблю.сижу вот тихо ковыряюсь в авто занимаюсь любимым делом и все ок.проще забить или забыть про тему.каждому что то не нравится в том числе и мне но повторятся уже надоело.сорри.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:44   #1685
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

машина вполне устраивает.
если бы покупал второй раз за 1млн (без кредита) скорее всего (90%) взял бы аналогичный аут (2,4 CVT) или 4007 (дизель + CVT)
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:56   #1686
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
1. Для себя пока не вижу альтернативу XL (если б его не стало), хотя могу позволить себе много чего.
...
3. Специально для Шпунта: в Киа Сиде климат контролю до XLевского ещё далеко
по п.1 - не надо лукавить. Смешно читать
по п.3 - вы не представляете, как далеко вентилятору ВАЗ2115 до климата КИА Сид. И что?

S-poiler добавил 11.01.2009 в 19:00
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
...Но считаю, что не уважительно писать то, что написано вверху. Даже и ответ нытикам, сопликам и т.д. Прежде всего неуважение к себе, тот кто пишет. Ха-ха
+100
Нервы слабые - валерьянку надо пить,а не разруливать

Последний раз редактировалось S-poiler; 11.01.2009 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:32   #1687
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
по п.1 - не надо лукавить. Смешно читать
Хотел спросить про Ваши умственные способности, но не буду... У меня данная машина - рабочая лошадка. При этом XL мне нравится.

Последний раз редактировалось CYPOBbIu; 11.01.2009 в 19:40.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2009, 19:32   #1688
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

просто помоему мы уже всё обсудили и от нечего делать решили переругаться!
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:33   #1689
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
по п.3 - вы не представляете, как далеко вентилятору ВАЗ2115 до климата КИА Сид. И что?
Это было для Шпунта - он доказывал, что Сид круче яиц варёных и само собой XLя Я уже отписывался по этому, а это было вдогонку.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:45   #1690
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

мои 5 коп.

Если до конца быть честным - смысл этой темы вижу только в одном - статистика недовольств для дальнейшего услышания этих недовольств рольфом с последующей передачей по адресу на завод. Но в тоже время "не нравится" должны быть объективными. В противном случае обновленный XL получает хром пакет, но не подсветку, нормальные жиклеры, докатку как опцию или базу и проч.

Переход на личности считаю неприемлемым - с участниками дискуссии будет отдельный разговор.

Шпунт, в нашем Клубе любое звание ПОЧЕТНОЕ и ЗАСЛУЖЕННОЕ. Так что можешь считать свое звание проявлением моего уважения к тебе лично.

Продолжение разговора не по теме - бан.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2009, 22:45   #1691
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Но в тоже время "не нравится" должны быть объективными.
.
Абсолютно согласен,только вот как это претворить в жизнь
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:33   #1692
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Шторка багажного отделения на морозе перестает полностью сматываться
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 04:20   #1693
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну вот, однако, 116-я страница. А что же по существу?
Глобально, или более точно - объективно. Да, в общем - практически ничего. Ничего существенного и весомого значимого в негативном смысле. Не верите?
А напрасно, любой психолог вообще не знакомый с автомобилями вам это подтвердит. Мы все здесь люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Был бы автомобиль плохой - не было бы этой супер раскрученной ветки. Тривиальная ситуация. Для психолога.
Как и любая сложная система - XL - это компромисс, но если взглянуть пристально на все вышесказанное - это очень удачный компромисс, и именно он. А не уступка под влиянием внешних обстоятельств, давления сверху, экономических факторов и банального принуждения. И как любой компромисс, он оставляет некоторую степень неудовлетворенности. Но, как и любой действительно конструктивный компромисс, он превращает эти недостатки в ничтожно значимые величины. В смысле, в величины, которыми можно пренебречь в первом приближении, т. е. в основополагающих вещах. Лучшее - враг хорошего. Но к лучшему надо всегда стремиться. Вот поэтому и у хорошего всегда будут недостатки, потому, что необходим идеал, иначе скучно и не по-людски.

Ау, гуру пессимизма - назови мне идеальный или, по крайней мере квазиидеальный автомобиль, достаточно универсальный и многоцелевой. И при этом настолько же надежный. Нет, надежный не в смысле будет работать без внешнего вмешательства (см. замкнутая система) бесконечно долго, да бог с ним - просто долго, ну даже, хотя бы лет 5-7. А относительно надежный с научной (см. объективной точки зрения) , что является практически синонимом - относительно простой (а что азы физики в средней школе не преподают?), и, при этом обладать массой положительных характеристик без затрат дополнительной энергии? Как говаривал один извесный персонаж - автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но, как известно, все зависит от множества параметров. Я даже спорить не буду: на кольцевом асфальтовом треке Аут проиграется в пух и прах М-ке, а на фоне болида Ф-1 - это вообще даже ничто. На бездорожье оп и рядом не стоял с Дефендором, или даже нашим родным УАЗом. В городе он сожрет в три-четыре раза больше топлива, чем японско-корейские микролитражки. По средестатистической межгородной трассе он потрясет вас изрядно и изведет, в отличии от седана Бенца или Лексуса. На европейском добротном проселке отстанет от Импрезы или Форда GT. И запихать в него можно гораздо меньше, чем в среднинький минивэн. Да нигде он не дотягивает до вершин. Плохо.

А может нет? А если мы перейдем от квазистационарных состояний к сложным системам, ну вот возьмем и загоним все эти условия в одну трассу. И вот вопрос - много конкурентов будет по совокупности? Вот вам и компромисс, полагую таких будет считанные единицы, а может и не будет вовсе.

Лично я за такую управляемость и манеренность, и неплохую динамику при соответсвующих внешних данных прощаю все мелкие недостатки, особенно касаемые цвета, света, запаха, звука, роботизации, автоматизации и прочей дебилизации.

Поскольку автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, причем с масимальной скоростью из п. А в п. Б, причем при любых условиях.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2009, 06:42   #1694
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

[глядя на напутствие админа] Да и чёрт с ней, с головой, но один фиг спрошу...
Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
И еще, Вы наверно когда выбирали автомобиль летом в дневное время наверно и работу печки успели проверить и датчик дождя, и многих систем. ...

С уважением Михаил.
Простите Михаил, а разве можно выбирать по другому? Как можно без детального изучения, примерки на себя, пальпирования... получить объективное представление о потребительских свойствах весьма сложного технического устройства? Устройства которое стоит не три копейки (многие даже влазят в долги типа кредита, не в силах оплатить сразу всю стоимость), которым вам придётся пользоваться не один год...
Купить плазму не глядя на изображение?
Купить музыкальный центр не слыша звука?
Неужели сам прцесс приобретения настолько важен, что последующая радость обладания уже не имеет значения, а даже наоборот...
Ведь почти все "недостатки" ХL-я видно невооружённым глазом, причём подавляющее большинство их по сути своей как таковыми недостатками и не является. Тем паче если учесть какое "количество автомобиля" (просторный салон, двигатель трЫ литра, шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, "кожа-рожа"...) вам продали всего то за лимон (а пиндосам вообще задаром ). Причём заметьте, всё работает. (с)

С уважением, Дмитрий.

ЗЫ. Можете не отвечать на мои весьма простые вопросы, т.к. во избежании реально грозящего бана я ухожу из сей "плодотворной" дискуссии)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2009, 11:41   #1695
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

А я когда покупал Аута, я даже ни разу в него не садился, не говоря уже о всяких тест драйвах. Просто пришел в салон, осмотрел машину снаружи, открыл дверцу и осмотрел салон. Всё визуально понравилось. Потом изучил комплектации, и выбрал нужную.... Пошли на стоянку где рядом стояло около 7 новых Аутов, разных цветов и комплеутаций ( даже был один с беж. кожей ). Вот и выбрал из них себе черную с черной кожей в топе..... Машину получил через 4 дня, и сдал им свою мазду..... Всё легко и просто.............

Может конечно такой фактор как скидка на 60 000р. повлияла, тем более Аут мне уже давно внешне понравился...........

P. s. Вот почитал, что многим не нравиться что в Ауте нет регулировки руля по вылету. А я вот думаю - была ли у меня в мазде 6 такая опция. Если даже и была, то я об этом не знал ...........

Последний раз редактировалось Жорик Вартанов; 12.01.2009 в 11:54.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU