Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 11:14   #16
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Цитата:
Сообщение от konstt Посмотреть сообщение
Наверное и зеркала складываются и
у некоторых треков при включении задней передачи левое зеркало опускается вниз, прям как у последних моделей бмв
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:52   #17
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

На приборной панели перестала гореть лампочка паркинга. Остальные лампы работают. Загорелась один раз, после активной поездки по кочкам и ухабам. Снова потухла. Т.е. сама лампа работает. Сигнал не приходит.
Вопрос - где искать причину? В селекторе? Из салона или снизу машины?
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:56   #18
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Я рамочку селектора ваще карбоном затянул, ибо тоненький алюминий был малость покоцан, да и не нравилась мне серебристая блямба посередь салона
А привычка смотреть на приборку в поисках включенного режима АКПП, быстро привилась.
Куда хуже, если селектор вида: "R N D 3 2 1" (аля OPEL, KIA,...), тут чтобы не проскочить на "3" необходимо смотреть на селектор
На Субару Форестер такой же гемор.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:36   #19
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Цитата:
Сообщение от akapros Посмотреть сообщение
Куда хуже, если селектор вида: "R N D 3 2 1" (аля OPEL, KIA,...), тут чтобы не проскочить на "3" необходимо смотреть на селектор
Хз на Хонде точно такой же был, очень редко перескакивал на 3
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:12   #20
BETEP777
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
у некоторых треков при включении задней передачи левое зеркало опускается вниз, прям как у последних моделей бмв
или как лет десять такое на мерседесе
BETEP777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:17   #21
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Цитата:
Сообщение от BETEP777 Посмотреть сообщение
или как лет десять такое на мерседесе
так может и на БМВ десятилетней давности это есть, я просто видел на новых БМВ. Они же там все в германии, она маленькая, инженера вечером за пивом разбыалтывают друг другу технологии
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:36   #22
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Меня, после Хонды (аккорд CL7) очень напрягали некоторые "аскетичные" заморочки (и их отсутствие) Аутлендера: руль "дерьмонтиновый", 4-х спицевый без кнопок регулировки музыкой и круиз-контролем, большой и тонкий, да еще и не выдвигающийся вперед-назад (только вверх-вниз), отсутствие подсветки на селекторе передач и сам селектор с накладкой - ужасные, отсутствие электрозеркал складывающихся и подсветки в багажнике (огонек только над задним сидением - не дотянуться), выемка на водительской двери, на которую я кладу локоть при езде - жесткая, чуть мозоль не натер, в Аккорде она - мягкая. Сверху кожа и под ней типа поролона что-то. + подлокотник в Ауте - не регулируется (не выдвигается вперед) и тоже не участвует в комфортном перемещении, только как ящик. А бардачок на ключ не закрывается. Багажник с пульта (ключа) не открывается (и из салона). Нет оптитронной подсветки приборов, зеркала с автозатемнением, системы VSA... Всего этого - нет.
Могу долго еще такие мелочи перечислять. Но это, как я понял - дело привычки.

После Аута, сев в Хонду, "косяки ее" - перевесили "косяки аута": совсем другая управляемость на снегу переднеприводного автомобиля! Просто есть разница и сильная! Низкая посадка (как на земле), малюсенькие (после лопухов Аута) зеркала, невозможность омыть заднее стекло. Одним словом хуже управляемость и хуже обзор. Огромная АКБ! Стоит месяц на морозе и заводится без намека даже. Батарейке уже 4.5 года! Вообще заводится аут в любой мороз. С хондой и ее АКБ 35 милиампер часов - я намучился. Два-три дня на морозе _ спутник сосет своей батарейкой и можно бежать прикуриваться. Летом на 2-3 недели - тоже стремно оставлять. лучше снять клеммы. Потом, я даже в убогом оснащении Аута нашел те "фишки", которых не было на Хонде: алюминиевые педали, 17-е диски (и запасное колесо на 17-м литом диске известной компании, а не бублик-докатка, противотуманки огромные и не лопающиеся как мыльные пузыри, заводская тонировка. Все это превесело модный руль, кожу-рожу. Вот бы еще двери открывались и закрывались, как в Аккорде, а не как в Жигулях. Вообще цены бы не было!)))

+ на Ауте можно дрифтить очень здорово на снегу.
Никогда не ожидал от такого слабого мотора. Электроникой он не задушен и изумительную подвеску и честный (что важно) полный привод имеет за эти деньги.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2011, 14:40   #23
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

STIG, вообще как бы разные классы авто сравниваете, с аккордом надо сравнивать диамант или галант, но никак не аут... Аут надо с CRV сравнивать
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:06   #24
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

STIG , мне понравилось сравнениеЯ с большим удовольствием читаю любые тесты АУТ vs все другое,и тешу свое большое самолюбие в плюсах моей машины.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:34   #25
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Спасибо. Владею обеими этими машинами. Поэтому старался максимально честно без пристрастий описать все плюсы и минусы. На этом форуме, человек еще здорово сравнивал Форестер и Аут, т.к. тоже владеет этими двумя автомобилями. Это всегда интересно читать. Потому что то, что я читал от журналистов "Авторевю" или "4х4" про аут - это полный бред. Как и про аккорд что они писали (хоть про "Баян" мне и приятно было читать авторевюшников) Но там они - перегнули явно =) Поэтому очень долго думал и думаю, что продать из этих двух автомобилей: Аккорд 2006 г.в. (ПТС) выехал новым из салона в январе 2007 года и по VIN тоже уже 2007 года. Пробег 29 000 км, расход 7-10 литров на сотню. 2.0 литра, 155 л.с. 5 ст. АКПП - автомобилем очень доволен, до этого был Пежо 406 2001 г.в. Аутлендер покупали родители в мае 2006 года. Сейчас пробег на нем 50 000 км. Отдали его с пробегом около 27 000. Но в семье он с самого начала. Помогал забирать из салона в Рольфе. 2.4 литра 160 л.с. комплектация та, у которой окрашены в цвет кузова - бампера и расширители колесных арок, 4 ст. АКПП, расход 11-15 литров на сотню. Очень сильный расход, кога Аут - стоит (пробка, светофоры) так можно ехать 60-110 по прямой с расходом 8.3 л.! Но как только встал - он ползет вверх. На глазах. Ну, и отсутствие 5-й передачи - это значит, что обороты в районе 4000 на 120 км/ч обеспечены, вместо 2200, будь пятая передача - вот и повышенный расход. Увы. На аккорде умудрялся проехать 50 км со скоростью средней 90-100 км/ч без кондея летом,и уложиться в 4.9 литра на сотню. Самое смешное, когда начинаешь говорить хондоводам про управляемость, они не верят. Думают, я хочу опорочить автомобиль. Но это - правда. Аут - кренится в поворотах устрашающе - сильнее, но в остальном, он за счет цепкости, помогает войти в поворот на бОльшей скорости и заднюю ось не сносит так ощутимо. Зимой, посволяет взбираться на летней резине в гору по накатанному снегу там, где Баян - буксует даже на шипах. на летней же резине - просто шлифует снег на месте (превращая его в лед пол колесами) а сползая задом (риверс) - заваливает зад непредсказуемо. Проводил такие тесты перед шиномонтажом, просто чтоб самому понять. Ну, и Аут - лучше проходит лежачие полицейские. Ощущения приблизительно одинаковые, только на Аккорде это на скорости 20 км/ч , а на ауте - уже 40 км/ч при том, что аут на 17 дисках, а Баян - на 16-х.! И о динамике. С места трогаются и разгоняются - одинаково, практически. На хорошей дороге, возможно, даже передний привод и меньший вес будет предпочтительнее, но совсем незначительно. На мокрой и зимой - думаю не стоит доказывать, кто фаворит. Не критично, но ауту - зачет (можно похулиганить на светофоре под удивленные фейсы более мощных моноприводных авто, грешил этим). А вот после 120 км/ч Аут - ну оооочень вяло скороть набирает =( Тут Хонда его делает. Надо отдать ей должное. П.С. Ну, и повторюсь, дрифтинг - то, что вообще невозможно делать на Аккорде, зимой (чтоб не жалко было резину , да и эффекта больше) можно делать аутлендером и получать удовольствие, как от катания на карусели, я не знаю. с чем это можно сравнить. Хуже чем на БМВ Х3 с мотором 272 л.с. и отключенным трекшин контролем, конечно, но можно ведь! А там - вообще нельзя. Ну, и когда я выставил оба авто на продажу, почти все звонили только по Ауту, хотя ценник был одинаковый (!) 729 000 рублей, да и гаишники никогда не останавливают с ним, а с Акордом в 2008 году - трясли постоянно ))) Сори за много букв. Резюме - светящаяся накладка - нафик не нужна. не в ней счастье!)))
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2011, 10:43   #26
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Ну, и когда я выставил оба авто на продажу, почти все звонили только по Ауту, хотя ценник был одинаковый (!) 729 000 рублей
Хонда со 140 силами, 160 сильный аут уделает со светофора даже на Акпп, во всяком случае та что у меня была точно, аккорд думаю еще быстрей)
Для обоих машин ценник великоват, для Акорда особенно.
Я бы Хонду оставил, не впечатлился Аутом после Хонды, честно
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 19:21   #27
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Хонда новая стоила 31300 "спорт" комплектация 2007 год. Аут около 36000 2006 год. А Цивик, который 140 сил, действительно едет шустрее Баяна моего двухлитрового на автомате со 155 силами. Заезжал с таким на тушинском аэродроме. Сам удивился. Но они там выкладывали колесо запасное, подголовники и коврики вынимали перед этим - короче , маньяки. Мне было просто интересно сравнить динамику, а не выиграть любой ценой
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:29   #28
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Цитата:
Хонда со 140 силами, 160 сильный аут уделает со светофора даже на Акпп
неудивительно, когда разница в массе - пол тонны ))
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:47   #29
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Подсветка окошек около селектора АКПП!!!

Кстати, народ, тема расхода в 15 литров на сотню при езде более 100 км/ч из-за отсутствия 5-й передачи у АКПП раскрыта тут, чтоб вам от дороги не отвлекаться:

http://www.youtube.com/watch?v=8cB82...eature=related
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Outlander. Подсветка номерного знака Outlanded Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 58 17.12.2010 23:08
Люфт рычага селектора корбки передач Serg1o Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 0 26.11.2010 20:30
Outlander. Дополнительная подсветка в багажник R.A.Y. Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 19 12.04.2009 14:17
Outlander. Подсветка днища, неон dimedrolcom Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 10 04.04.2008 15:48

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU