Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 19:33   #286
MMCGALANT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Bitrate Посмотреть сообщение
На 3.0 вот так: Стоим спиной к глушителю под авто и смотрим по ходу движения в район переднего стабилизатора. Прямо за ним эта гайка. Смотри фотки - там всё понятно.
Эх, перед тем как лезть под авто нужно было еще раз заглянуть на форум, времени бы ушло минут на 20 меньше .

Итого резюмирую, сегодня подтянул эту гайку, сложного нет ничего абсолютно. Поддомкратил передок, оба колеса в воздухе, открутил 4 гайки защиты, нашел эту гайку (сперва думал она смотрит на передок, оказывается наоборот, она, как здесь и писали аккурат за стабилизатором расположилась и слегка утоплена в корпус рейки, так что обычным рожковым ключем на 17 там не подлезть. Я купил за 230 рублей такой,

но можно и такие:



НО ими все равно не подлезть, чтобы подлезть нужно либо делать ключ как тут писали ранее, но гораздо проще открутить 4 болта крепления стабилизатора, тогда он будет держаться на "косточках" и свободно перемещаться, таким образом можно будет достичь расстояние между гайкой и стабилизатором 4.5 см, чему как раз и оказалась равна длина моего ключа.
Сделал метку маркером на нижнем торце гайки чтобы знать на сколько я ее повернул. Повернул на 25 градусов где-то по часовой стрелке, попробовал порулить рулем - руль стал заметно тяжелее(напомню колеса все еще вывешаны), и в положении руля прямо (именно руля а не колес) появилась какая-то четкая зона градусов по 10 в каждую сторону в которой руль крутится легче чем в других положениях, меня это насторожило... Потом повернул гайку так, что угол составил 45 градусов от начального положения - руль стал еще тяжелее, а эта зона вообще ярко выраженной... Побоялся и пока вернул гайку на 20 градусов, поезжу, сравню ощущения, может доверну до 40-60, посмотрим. В след. раз времени будет уходить минут 50 на все дела.
Плохо что сейчас на зимней резине с высоким профилем, и колейность стала не так ощущаться, как на летней, когда я решил что-то делать с рулевым.
MMCGALANT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 11:55   #287
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Есть экспертное (надеюсь) мнение, что то что мы делаем с этими регулировками это фуфел... смотрим здесь: http://youtu.be/0Ng6ZTnqYf4
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 17:26   #288
MMCGALANT
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Рулевая рейка

У меня стука нет, просто не руль управляет колесами, а колеса рулём, при наезде на неровности.

Кстати подтяжка на 20° заметных результатов не дала
MMCGALANT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:29   #289
-Старый-
Житель Клуба
 
Имя: Родион
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от MMCGALANT Посмотреть сообщение
Кстати подтяжка на 20° заметных результатов не дала
Согласен, но больше как-то боязно...
-Старый- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:30   #290
German52
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от German52 Посмотреть сообщение
Так и езжу с теми же проблемами(болтанка в колее,неустойчивость на дороге,кочки и ж/д переезды отдаются в руль),подвеску всю пересмотрели,сход развал делал......,пришел к выводу что это Болезнь(высокий клиренс и думаю что колесная база уже чем у одноклассников,может и ошибаюсь конечно)и никакие махинации с подвеской и резиной тут не помогут.Стал подумывать о продаже,но пока гоню эти мысли,т.к машина во всем остальном нравится!Решил подождать зимы и покататься на R16.
На днях поставил зимнюю R16,после этого все мои проблемы ушли,руль стал легче крутиться.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:18   #291
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Да уж, везет вам. Я вот поменял на каникулах опять тяги и наконечники , а все по старому осталось. Кошмар а не вождение. Вобщем сбивается схождение переда в чем причина не знаю. И подвеска стала какая то хлюпкая. Буду искать подъемник и снимать рейку и подрамник, такое ощущение что проблема в их креплении.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:40   #292
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Стучит что-то спереди-слева-внизу, при проезде неровностей/гребенки.
Поменял тяги, наконечники, стойки и втулки стаба (им уже время пришло...).
Стучит, сцука, все равно.
Стали разбираться, предположили, что это сайлентблок рейки.
Вот, Febest.
Соответственно, колбасит не внутри рейки, а ее саму, вот она и стучит.
кто нибудь все таки менял данные втулки?
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:48   #293
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
Буду искать подъемник и снимать рейку и подрамник, такое ощущение что проблема в их креплении.
Чем закончилось?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:00   #294
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

пока ни чем.
вывели развал в плюс, был с левой стороны -40. сделал опять сход-развал. и опять два три дня и все вернулось. проблема не решена. заказал передние стойки в выходные буду менять. стойки, потому что авто плавает и переставляет есть подозрение что из-за них. ни кто ничего не находит ни в одном сервисе, а решение ее скорее всего какое нибудь банальное будет.
один плюс если решу проблему, так это полная запасная подвеска)))
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 19:34   #295
DimasRnD
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Тоже самое и у меня ((( тоже перебрал всю подвеску: стойки, опорники, отбойники, стойки стабилизатора, наконечники, тяги. Результата ноль ((( хотя в нескольких сервисах был, на рейку никто не грешит. Дергают колеса гоаорят норма. Но что то же очень сильно гремит, особенно слева! Вывод делаю что рейка. Позвонил в контору по ремонту рулевых, уточнили с какой стороны гремит, услышав что слева сказали что это шлицам хана пришла! Вот сижу и думаю контрактеую ремонтированную рейку брать или на что еще обратить внимание?
DimasRnD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2015, 22:29   #296
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Ничего не гремит,стуков нет,бывает отдает в руль на неровностях,как бы из рук выскакивает.И ещё руль очень легко крутится,можно мизинцем крутить).На диагностике обнаружили люфт.Мастер посоветовал подтянуть рейку.Стоит ли вмешиваться или дальше ездить?
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:33   #297
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

а люфт где?
и пробег какой?

Добавлено через 22 секунды
как авто на дороге себя ведет?
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:49   #298
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Спасибо,был в сервисе,подтянули рейку на 25 градусов и люфт ушёл,доволен как слон)Пробег 120 тыс.,люфт был когда дергали за рейку на подъёмнике.
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:19   #299
Вовчан
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Рулевая рейка

может люфт был от тяг?
отпишитесь через недельку о результате подтяжки.
Вовчан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 17:13   #300
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Вовчан Посмотреть сообщение
может люфт был от тяг?
отпишитесь через недельку о результате подтяжки.
Не знаю от чего был люфт,но факт в том что подтянули и его не стало. Руль стал слегка потуже,раньше на кочках из рук вырывался.Ок отпишусь,но вряд ли что то изменится...
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Продаю. Рулевая рейка в сборе. JONI Outlander. Экстерьер/интерьер 0 14.07.2011 14:28
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU