Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:50   #1576
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Вчера заменил блок БТ. Спасибо форуму. Только теперь не пойму почему при входящем звонке он пишет NO CALLED ID хотя в телефонную книгу номер занесен. Пробовал и записывать и через 8 и через 7 (+7 не понимает) результата положительного не дало. Телефон Glofish X800. Кто сталкивался?
Странно... Попробуй на всякий случай с другим телефоном.

У меня htc, оно сначала пишет No Caller Id (примерно на 1 секунду), а потом все же показывает. Толку правда от этого - я ж их не помню по цифрам-то... Если бы оно по записной книжке голосом бы рассказывало, кто звонит.

Сами телефоны в книжку забиты через 8, но это абсолютно никак не должно влиять на определение Caller ID - оно ж берется просто с телефона, а не из книжки...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2010, 10:31   #1577
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Номер у меня тоже показывает. Не хочет произносить имя звонященго. Или не может?)
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:03   #1578
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Номер у меня тоже показывает. Не хочет произносить имя звонященго. Или не может?)
гм... у меня ни разу не говорил - нужно библию почитать, что там пишут на этот счет...

учитывая что телефон обычно лежит в ямке под пепельницу, то в большинстве случаев на нем хорошо видно, кто же там на самом деле звонит - аж с фотографией
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 09:14   #1579
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Кароче забил я на этот БТ. В движении голосовой набор работает отвратно. Звонки принимает и норм. А набрать можно и с телефона.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:04   #1580
Droff
Бывалый
 
Аватар для Droff
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Weltreisen Посмотреть сообщение
Я пробовал и кол и кул, с длинной гласной и с короткой... Правильно и неправильно (английский - моя специальность, но НИКОГДА с первого раза не понимает. Отвечает однаково на мой кол так "даилинг 284" (цифры всегда разные). ... и набирает. Потом отключаюсь и в следующий раз все отлично. Так что, тут проблема не в произношении. А в чем?
Таже байда!!! Машина того же времени выпуска, конец 2008г!

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Кароче забил я на этот БТ. В движении голосовой набор работает отвратно. Звонки принимает и норм. А набрать можно и с телефона.
Пользуюсь этим способом набора номера, так как уже несколько раз терпел ПОЛНОЕ фиаско, при свидетелях, естесно.
Droff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 12:51   #1581
Driver1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня на XL (июль 2008г.) Bluetooth то работает, то вдруг сбой даёт, после переустановки с помощью "setup" всё сново работает, но вот беда, что бы позвонить на другой номер надо брать телефон в руки и из "адресной книги" выбирать нужный телефон, поэтому у меня такой вопрос может кто знает как можно с помощью голосовых команд автоматически набирать номер нужного телефона из "адресной книги"? И если такое возможно, то может кто нибудь сделает такую подсказку типа той которая есть выше по настройке Bluetooth-а?
Driver1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:05   #1582
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Если с английским "не очень" - не рекомендую даже и начинать. Во время набора тетка повторяет записываемый Вами номер, спрашивает в какую ячейку его положить и тп...
Легко ошибиться при произношении всего одной цифры номера и будете звонить "не туда".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:08   #1583
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Driver1 Посмотреть сообщение
У меня на XL (июль 2008г.) Bluetooth то работает, то вдруг сбой даёт, после переустановки с помощью "setup" всё сново работает, но вот беда, что бы позвонить на другой номер надо брать телефон в руки и из "адресной книги" выбирать нужный телефон, поэтому у меня такой вопрос может кто знает как можно с помощью голосовых команд автоматически набирать номер нужного телефона из "адресной книги"? И если такое возможно, то может кто нибудь сделает такую подсказку типа той которая есть выше по настройке Bluetooth-а?
У него своя адресная книга заносишь туда номера, присваиваешь голосовые метки, и пожалуйста набирай голосовой командой, а голосовой командой набирать номер из адресной книги телефона не возможно.
А все подсказки есть в руководстве по эксплуатации, там все очень подробно и доступно описано.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:43   #1584
OutX
Вступаю в Клуб
 
Аватар для OutX
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Вы мне лучше скажите - такая байда с модулем - это недостаток автомобиля (товара)???
OutX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 05:55   #1585
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Уважаемые долгожители форума, подскажите плз.

Сегодня был у дилера, офигел. Говорю - запишите меня на замену модуля Блютуз, заказывайте новый, как придёт - назначите время замены.
Внимание!.... мастер-приёмщик - какой такой блютуз-мутуз, он что, у Вас есть? Я ему - вы вообще кто здесь, мастер, или фук с горы? По всей России больше года меняют блоки по гарантии, а Вы не в курсе даже о его существовании! Пошёл он к инженеру по гарантии, вернулся - открывайте заказ-наряд по устранению неисправности, демонстрируйте нисправность, а мы будем принимать решение о ёё устранении. Я ему - что, демонстрировать, что не набирает 11 цифр? Да! .
Так как был на ТО, проторчал там уже больше 2-х часов, времени больше не было разбираться с этими козлами. Но это дурдом какой-то!

Просьба - кто знает где есть, дайте ссылку на номер информационного письма или TSB по замене Bluetooth pls. Сам что-то не нашёл. Выберу время, поеду разбираться с нашим долбаным ОД.

ЗЫ: По замене реле на модифицированные такая-же байда.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 06:22   #1586
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
...открывайте заказ наряд по устранению неисправности, демонстрируйте нисправность, а мы будем принимать решение о ёё устранении. Я ему - что, демонстрировать, что не набирает 11 цифр? Да! ...
Все в мире повторяется!!! Наши спецы один в один включали такую же дурочку. Гарантийщик и негарантийщк садились со мной в мое авто. Я соединял телефон с системой. Посил дать номер телефона любого из присутствующих в авто. В это время хозяина телефона просил, чтобы его номер был занят. В результате таких испытаний было доказано, что система телефон+авто слепые. Они не выдают никаких сообщений, что связь установить невозможно. А это во время движения опасно.
Только так я смог доказать, что СинийЗуб авто неисправен и подлежит замене. Все остальные мои доказательства про ненабирается 11-знаков были приняты как детский лепет. А в конце получил главный перл: Ну Вы и продвинутый владелец авто, а то многие ездят и не знают, что у них есть такая функция.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:47   #1587
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Что бы не заниматься танцами с бубном вокруг блютуза и не портить свои нервы, вот я и прошу дать ссылку на какой-нибудь документ о замене. Неужели нет хотя-бы номера ТСБ?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:57   #1588
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А про замену какого реле вы говорите? Это тоже к БТ относится? Просвятите пжста.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:56   #1589
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

К Зубу это не относится. Это про реле (4 шт.) в блоке управления, которые иногда перемерзают и машина не едет. На них тоже есть информационное письмо о замене по гарантии.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 06:50   #1590
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
А про замену какого реле вы говорите? Это тоже к БТ относится? Просвятите пжста.
XL Сервисная кампания 02.2009 (стоп-сигналы).
XL Сервисная кампания 04.2009 (клапан усилителя тормозов)
А вообще в помощь:
Важно: XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума)
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU