Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 19:40   #1
adenin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Denis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 18
По умолчанию Запах при нажатой кнопке CHARGE

Добрый день!
Совсем недавно стал обладателем PHEV.
В первые дни эксплуатации обнаружилась следующая проблема: при включенном режиме CHARGE и мокрой погоде на улице - минут через 10 начинает ощущаться запах горелого пластика или резины.
Похожие симптомы вскользь обсуждали в соседней теме
https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=13
Решил обратиться к официалу т.к. машина на гарантии (Рольф) - позвонил записался, приехал всё объяснил, но в тот день была сухая погода и запах не появился. Официал отрицает, что ему известна эта проблема и предлагает приезжать к нему в дождь и платно проводить диагностику.

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и как её решили?
adenin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:11   #2
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

такая проблема замечена практически всеми. У меня машина поколения 2016 г, воняет сильно по мокрому. Однозначного решения не найдено

Цитата:
Сообщение от adenin Посмотреть сообщение
Добрый день!
Совсем недавно стал обладателем PHEV.
В первые дни эксплуатации обнаружилась следующая проблема: при включенном режиме CHARGE и мокрой погоде на улице - минут через 10 начинает ощущаться запах горелого пластика или резины.
Похожие симптомы вскользь обсуждали в соседней теме
https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=13
Решил обратиться к официалу т.к. машина на гарантии (Рольф) - позвонил записался, приехал всё объяснил, но в тот день была сухая погода и запах не появился. Официал отрицает, что ему известна эта проблема и предлагает приезжать к нему в дождь и платно проводить диагностику.

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и как её решили?
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2017, 13:37   #3
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Дилер ничего не смог сделать, запах есть, запрос в Москву ничего не дал. Писал сам в представительство ММСРус, в ответе свалили на дилеров, типа езжай к ним, они компетентны. Текст письма был такой: "при принудительной зарядке силовой АКБ от кнопки Charge около авто и в салоне начитаем пахнуть "горелой проводкой". Знаю точно, что в Европе есть сервисная акция CS-15-001 KIT 1/422066 HN и устанавливается комплект 5251D938 и еще пару деталей, помогающий избавиться в какой-то мере от этого запаха. Очень печально осознавать, что MMC больше заботится о европейских владельцах PHEV. Данной сервисной акции в России нет и дилеры про нее не знают, тогда почему на центральном складе MMC имеется больше ста комплектов 5251D938 (для кого они предназначены?)"
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2017, 16:25   #4
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

в общем ездил в сервис пару дней назад с просьбой поменять что нибудь в машине из за запаха на мокрой зарядке. Они заказали вышеуказанный набор для замены. Когда я отдал машину мне ее очень быстро вернули со словами "у вас все стоит как из дополнительного набора". У меня машина 2016 года, запах присутствует. При этом стоит самое новое оборудование.

Если у кого то запаха нет, поделитесь знанием кто что делал.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 08:41   #5
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Что такое мокрая зарядка? У меня запах присутствует и дождь и в сухую погоду если полностью села батарея и я заряжаю ее кнопкой CHARGE на полную.
При использовании зарядного устройства даже в дождь запахов нет.
Чтобы избавиться от запаха гари, я стараюсь не разряжать батарею больше половины и пользуюсь кнопкой сохранение энергии.
Если ходовая батарея разрядилась полностью (по моей невнимательности) я подзаряжаю на ходу машину до трети, затем перехожу в режим сохранения, и через некоторое время опять включаю зарядку если требуется.
От нуля до полной зарядки бортовое ус-во стараюсь не использовать, иначе вонь обеспечена.

Попробую обратиться у нас в Питере к дилерам по поводу 5251D938, но думаю, что там "пошлют подальше".

Добавлено через 21 минуту
Не удалось найти фото этого Mitsubishi 5251D938 ЗАЩИТНЫЙ КОМПЛЕКТ.
Из чего он состоит и что в него входит?

Последний раз редактировалось фотограф; 15.06.2017 в 08:58.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2017, 21:06   #6
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Обращался с этой проблемой к дилеру Мицубиси. Сказали, что это нормально, так как двигатель заводится не часто и в катализаторе скапливается влага, которая при работе мотора выпаривается, что вместе со сгоревшими частицами выхлопной системы дает этот запах. На ходу он тоже есть.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 09:47   #7
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Брешут дилеры. Вонь идет не из выхлопной трубы, а где-то с середины машины под днищем.
На ходу из выхлопной трубы в салон газы не просачиваются, и запаха быть не может, иначе водители бы просто угорели от СО.
Вонь явно не от катализатора.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:49   #8
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

запах идет из какой то вентиляционной трубочки которая выведена у колеса и забивается поэтому запах идет в салон. Ремонтный набор это трубка другой конфигурации и в итоге она не у колеса а по другому встает так что не забивается. Но у меня уже стоит новая трубка и по мокрому воняет как у всех (по сухому запаха нет). В сервисе прочистили все сказали будет вонять приезжай будем репу чесать еще. Запах остался.


Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Брешут дилеры. Вонь идет не из выхлопной трубы, а где-то с середины машины под днищем.
На ходу из выхлопной трубы в салон газы не просачиваются, и запаха быть не может, иначе водители бы просто угорели от СО.
Вонь явно не от катализатора.
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 21:49   #9
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Приветствую всех! После войны с дилером я добился того , что бы мне поставили комплект описанный выше он стоит у них 66000₽ и работа 6000₽ , за работу я заплатил с условием соглашение, что по этой претензии я не буду к ним больше обратиться , но запах остался и я понял почему и от куда , есть видео , но попробую фото скинуть

Добавлено через 4 минуты
Не вышло , это две трубили слева под водительским под машиной , где выходит из моторного отсека и входит в днище( аккумул), кожухи на трубки синем дымом покрываются , трубки очень горячие , проверял в дождь , фото с компа скину или видео , если получится
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2018, 14:57   #10
adenin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Denis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

@Эдуар, хоть кому то удалось это сделать!
Очень хочется увидеть фото и ваши коментарии.

Неделю назад был у диллера, тот отказался устанавливать комплект, сославшись на отсутствие письма от представительства.
adenin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 01:38   #11
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Правильно , я писал претензию в ММС-РУС , указавая , что намерен произвести экспертизу воздуха салона авто при нажатии этой кнопки на санитарные нормы и тд, о месте проведения сообщу им заранее, но нужно было отправить письмо хотя бы в эл.виде, у меня пробег 55000км , но они пошли на встречу и передали всё дилеру, но за работу 6000р я оплатил, запчасти они 66000р, но запах не за этого, а трубки

Добавлено через 2 минуты
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 01:46   #12
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Здравствуйте!
Я,гггггггггг , являюсь владельцем автомобиля Mitsubishi Outlander PHEV 2014г (VIN: JMBXD)
В моём автомобиле Mitsubishi Outlander PHEV 2014 года, который находится на гарантии( 5 лет на электрическую часть), появилась ещё одна проблема, это очень сильный запах горелого пластика(возможно ПВХ или резины) при нажатии кнопки "charge", как в салоне автомобиля , так и снаружи.
Данный дефект создаёт невыносимую обстановку для нахождения в автомобиле меня и членов моей семьи, как внутри автомобиля, так и рядом с ним, затрудняет свободное дыхание.

Считаю, что данный дефект влияет на здоровье и самочувствие меня и членов моей семьи.
Данная проблема хорошо известна многим владельцам данного авто PHEV судя по отзывам на форумах и клубах владельцев PHEV.
Возможно решением данной проблемы послужит ЗАЩИТНЫЙ КОМПЛЕКТ(5251D938).
Прошу, устранить данную проблему и предложить способы её решения,в кратчайшие сроки!

Для анализа вдыхаемого мною(и членов моей семьи) воздуха, после нажатии кнопки "charge" и в следствии появления крайне неприятного запаха на предмет соблюдения санитарно-экологических норм в сфере безопасности для жизни и здоровья человека, считаю для себя возможным обратится в независимую экспертизу для забора воздуха на предмет исследования неприятного запаха, если конечно моё обращение не будет рассмотрено.
НАДЕЮСЬ , ЧТО ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШЕНА, КАК РЕШАЕТСЯ АНАЛОГИЧНАЯ ПРОБЛЕМА У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАННОГО АВТО В ЕВРОПЕ и т. д.
Надеюсь, что ММС с уважением отнесётся к моему обращению и примет все меры для решения данной проблемы, не принуждая своих покупателей обращаться в суд для защиты своих интересов.
В случае необходимости данное обращение будет отправлено заказным письмом на адрес ММС-РУС.
Не полный текст моего письма
поставили защиту от влаги для глушака и чето меняли в католизаторе 12 позиций запчастей

Добавлено через 2 минуты
на фото откуда вонь и дым трубки очень горячие и синий дым вонючий идёт от надетых кожухов на трубки по краям , жаль видео не грузится

Добавлено через 3 минуты
я снимал когда они мокрые на работающем двигателе
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 01:52   #13
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

кстати, у нас в городе я увидел ещё одно авто , как у меня и по моему больше нет, 2 в Краснодарском крае , 96 шт по России
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 02:05   #14
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Позже скину , что установили мне на авто , но повторяю это не поможет, да ещё,я с ними заключил соглашение(хотя можно бороться дальше) , что после ремонта у меня нет претензий к ним по этому запаху, они знают наверно, что не помогает установка доп комплекта, я дальше бороться не вижу смысла ни чего не смогут сделать это наверно не исправить, а соглашение в суде можно оспорить т.к. они указали после проведения работ по устранению дефекта , а дефект не устранён и тд, короче их соглашение больше моральное давление на клиента.
они пытались расказать , что это не гарантийный случай, мол к электр отношения не имеет( 5 лет гарантии), но аргумент, что после нажатий кнопки зарядки появляется запах , а она и есть электроника не смогли оспорить в итоге мне предложили заплатить за работу только, я не стал дальше давить и согласился
Если есть идеи , как сделать , чтобы от трубок этих не шёл запах и дымок????
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:51   #15
Solar51
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Запах при нажатой кнопке CHARGE

Похоже на шланги от электронагревателя. Он расположен под левым сиденьем, в ковровом покрытии есть вырез на липучке, через него можно пощупать корпус. Если нагреватель сильно горячий - возможно завоздушен.
Solar51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU