Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2015, 17:56   #2
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Masterdan Посмотреть сообщение
В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?
В 90% случаев. Подозреваю, что оставшиеся 10% просто не знают, что такое "держит дорогу" и как оно должно быть на самом деле... Машину приходится ловить. Такое было по молодости, когда после 110км/ч Жигули 2106 поднимало от дороги.
Не помогло ничего. И не поможет. Была надежда, что R18 держит дорогу. Вы развеяли мои надежды и планы по замене 16 на 18. Спасибо, съэкономил денег...
120- предел, потом приходится ехать вцепившись в руль.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 21:14   #3
Скупердяй
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Управляемость

Не соглашусь с Вами. Те кого управляемость устраивает просто не ищут решения проблемы, не ходят на форум и на темы подобные этой.
У меня проблем с подруливаниями нету и 120 и 160 нормально едет. Да, если на дороге колея, то приходится ловить, но так на большинстве авто.
Пересев с XLя честно скажу, что управляемость стала немного хуже, но не из-за руля - при проезде неровностей закидывает зад, особенно опасно когда это случается в скоростном повороте, виной тому более мягкая подвеска.
Если бы я пересел не с XLя, а с другого авто, более тяжелого и мягкого, то может и считал бы это нормой.
Скупердяй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:00   #4
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Управляемость

Да вот это и удивительно- на гравийке Очень жестко прыгаешь и по рулю получаешь на этих 18 дисках, а на трассе мягкий как на 195-65-r15
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:24   #5
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Управляемость

По поводу обязательного подруливания на всех авто - у меня 2-е авто Тигуан - очень комфортно (достаточно мягко) на 17 дисках, на любой скорости, по разным типам поверхности. Проблем с управлением НЕТ В ПРИНЦИПЕ. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - багажник. С аутом - печаль (на 18 дисках по разбитому асфальту - "табуретка"). Хочу поставить 16-е диски 225/70/16 - может кто посоветует комфортную резину (интересует СУЩЕСТВЕННОЕ увеличение комфорта при езде по разбитому асфальту, при этом шумность не критична) - или же это просто танцы с бубном - кардинальной разницы не будет?
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:51   #6
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Управляемость

Разница будет.Стояли 225/70/16 на ауте МУ14.+Мягко и комфортно,-внешний вид.
Сейчас на МУ16 сразу поставил 225/60/18,жесче,но вобщем норм,+внешний вид.
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:45   #7
Razario
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Управляемость

Коллеги, проблем с управляемостью не обнаружил. Ездил на прошлой неделе в Псков по M9, ночью, почти всю дорого 140 км/ч (местами 160-170), было свободно. Дискомфорта не почувствовал, дорога хорошая, не устал.
До этого был аккорд 2,4. Разгон лучше, управляемость лучше.
Но я не расстроен ходовыми качествами аута, все-таки кроссовер.
Razario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:45   #8
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Oleg Rostovski Посмотреть сообщение
Разница будет.Стояли 225/70/16 на ауте МУ14.+Мягко и комфортно
Марку резины не подскажите?
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:03   #9
Oleg Rostovski
Опытный
 
Аватар для Oleg Rostovski
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Управляемость

Екогама липучка.Точно уже не помню,но вроде Geolandar I/T-S G073.
Лето в таком же размере не успел попробовать так как продал сам аут.
На новый взял тоже еку Geolandar I/T-S G073,но уже 225.60.18,хотя сначала думал
поставить 235.60.18,но не рискнул,слишком большой каток получался по калькулятору.
Да,и по теме,рулится лучше на 18,но 16 мягче на ходу_факт.
Oleg Rostovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:41   #10
YuriVikt
Житель Клуба
 
Аватар для YuriVikt
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Masterdan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?
Аэродинамика мне казалось у аута достаточно приличная с данной конструкцией кузова. По идее должен влипать в дорогу (хотя кроссовер). На своей машине, в части управляемости, пока ничего такого не заметил, но предпосылки видимо тревожные, эх, не хотелось бы разачароваться.
YuriVikt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 11:06   #11
neo777
Вступаю в Клуб
 
Аватар для neo777
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Управляемость

Тоже не нравится подруливание, но бороться с этим не буду.
neo777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:03   #12
serg342
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Управляемость

По поводу плохой (я бы даже сказал опасной) управляемости полностью согласен. Хотя до этого ездил на седане, но все равно был шокирован. Первое время даже страху натерпелся при перестроении в колее и на "стиральной доске".
Проблему немного решила регулировка сход/развала (почему-то на новой машине не в норме был), но не до конца. Замена резины на меньший диаметр с более высоким профилем поможет в комфорте (хотя вот это меня как раз не напрягает). По части комфорта (в смысле плавности хода) претензий почти нет.
С опаской жду зимы. Если летом приходится так ловить частенько, то зимой это м.б. чревато.
Вообщем резюме всего этого "потока сознания" такое:
1. По ровному асфальту идет отлично до любых разумных скоростей (больше 160 не ездил).
2. По асфальтовой колее безопасный максимум 120 (а то и меньше, зависит, конечно, от глубины). Но при обгонах во время перестроения надо быть очень аккуратным.
3. "Стиральная доска" и одиночные выпуклости и впуклости - вообще беда (особенно в поворотах). Чуть скорость выше (причем заранее даже иногда не понятно по виду где безопасный предел) - переставляет зад. Иногда и на 60 км/ч страшновато.
Хотя ради справедливости надо заметить. что с бробегом стало получше.
Пробег 12000, машине 3 месяца, колеса пока родные R18.
serg342 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2015, 07:00   #13
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от serg342 Посмотреть сообщение
что с бробегом стало
что это- "бробег"?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 07:38   #14
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Управляемость

Наверное пробег
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 08:58   #15
serg342
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Управляемость

Ну опечатался. Чего к словам-то цепляться
serg342 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU