Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 20:24   #1
Толик Потолок
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

какие бывают фильтры, кто знает поделитесь!
Толик Потолок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 20:32   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Темы просмотри,кто то ставил,а так лишняя трата денег.Сама тема плохо понятна.Ты хочешь в машину за 1.5млн.р. лить дерьмо и саляру с судов и тракторов?
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2013, 20:43   #3
Толик Потолок
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

В наших краях хорошего топлива, к сожалению, меньше чем, мягко говоря, плохого!
Да и не будет лишним имхо, у меня первый дизель, гуглю гуглю мнений не много.
Толик Потолок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:15   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Слабо верится на счёт топлива не хорошего,так как на стороних форумах народу много с твоих краёв.Сепар качества не улучшит,то есть он из него не уберёт смолы и серу,это главные враги,то есть если в бензинку залить хреновое топливо,то сепар из него тоже хорошего не сделает,типа полуится 98 супер,сепар не прибавит и не убавит ни чего,а вот места под капотом от него станет меньше ,а в кармане больше,в остальном штатный фильтр справляется на отлично,тем более что он меняется каждые 15000км,если не уверен в качестве,просто меняй его каждые 10000км.Будет топливо хреновое,то забьётся фильтр и не даст работать двигателю,вот и всё,это как ограничитель работает.Вобщем не паникуй и не забивай голову.Просто ищи брендовые АЗС и не заезжай на не понятные АЗС.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:13   #5
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Separ http://separfilter.com/ полезная штука, но на качество запуска холодного ДВС, он к сожалению не влияет. Он будет работать после запуска двигателя, снабжая мотор подогретым топливом, в этом его большой плюс. То есть те случаи, когда на дворе -30 -40, дизель заводится, а в дороге начинает глохнуть из за загустевшей соляры. Если в ваших краях такие условия, то необходимо помимо сепара, утеплять топливопроводы, штатный фильтр-бочку. Длину шлангов от сепара сократить до минимума. Вообще, по инструкции он может ставиться вместо штатного фильтра.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:24   #6
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Separ http://separfilter.com/ полезная штука, но на качество запуска холодного ДВС, он к сожалению не влияет. Он будет работать после запуска двигателя, снабжая мотор подогретым топливом, в этом его большой плюс. То есть те случаи, когда на дворе -30 -40, дизель заводится, а в дороге начинает глохнуть из за загустевшей соляры. Если в ваших краях такие условия, то необходимо помимо сепара, утеплять топливопроводы, штатный фильтр-бочку. Длину шлангов от сепара сократить до минимума. Вообще, по инструкции он может ставиться вместо штатного фильтра.
А ты мат.часть знаешь машины нашей,подогрев топлива у нас штатный есть.Форумчане изучити сначала машину,а затем тратьте деньги.Вот одни заплатили за максималку на 70т.р. дороже,теперь некоторые жалеют об этом,так как ГУ ни какое.Теперь ты с подогревателем-сепаром.Топливный фильтр у нас подогревается с обратки,то есть обратка с движка сразу проходит через фильтр и затем уходит в бак.Вобщем после пуска двигла,фильтр сразу начинает нагреваться.Вопросы....
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:13   #7
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

В ниссан клубе люди ставили сепаратор на Патфайндер.
Вот ссылка на тему, кому интересно:

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=52606
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:06   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

А для чего на ницан,у нас тоже ставили.Вопрос в другом,а нужен ли он,ещё и с подогревом?Кто хочет дополнительно фильтр греть,можно поставить бандажник за 1000-1500р.,всякме там намаконы и т.д.

цитата из ссылки: Очень успешно используется на грузовиках при нашем топливе. Незаменим для тех кто на имп. машинах бегает в дальняк. Нашел американские сепараторы для грузовиков, не могу найти для внедорожников. Сливной кран у нас на фильтре тоже есть,датчик на воду и т.д.,тоже есть и лампа на приборке об этом скажет.Вобщем толку от него не вижи,лично я.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:29   #9
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Топливный фильтр у нас подогревается с обратки
то есть не подогревается. Ибо, подогревать с обратки, теми количествами теплого топлива, почти пол литра ледяного топлива, это вообще ни о чем. Поэтому, если имеется проблема с описанными выше эффектами, ставят сепар с подогревом. У нас часто заказывают установку всякие нефтяные компании, геологоразведка, и прочие путешественники.
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
бандажник за 1000-1500р
тоже не плохая идея.


Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
не могу найти для внедорожников.
они универсальные, их нет специально для внедорожников, но принципиальной разницы не вижу.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:53   #10
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Вот я лично промывал фарсунки Винсом,ты такого и не делал.С обратки саляра прёт нормальной струёй,фильтр же не на улице стоит,а под капотом,там тепла хватает и без обратки, температура обратки 75-80С*.
Посмотрел я авто твоё,ты вообще имеешь представление об МПСе,чтоб утверждать про пользу этого сепара.У меня до этого Элька была 4 года и на ней ничего не перемерзало,кроме тормозов,когда в -40С* едешь 120км/ч.Наверно и не знаешь,что у нас при холодном пуске двигателя салон обогревается керамическими электротэнами,так как через минуту с воздуховодов уже тепло идёт.Они не только салон нагревают,пока двигло холодное,но ещё этот тёплый воздух проходит,через радиатор печки и соответственно двигатель быстрее прогревается.И ещё,можно тупо лить анти-гель,чтоб саляра не замерзала.
Вот человек поставил сепар на МПСа.Мне лично пофиг,убеждать ни кого не собираюсь,деньги и выбор каждого.
Миниатюры
my1.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.11.2013 в 23:10.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:10   #11
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

drozdovv, Тон у тебя странный, поучительный... Откуда ты знаешь какое у меня авто, какие я делал, и вообще кто ты такой чтобы как то судить о моем опыте работы с автомобилями (это в твоем тоне с тобой).
А теперь нормальным языком, не пацанским.
Выше я все написал, кто и зачем ставит подобные устройства у нас в центре.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:20   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Да нормальный тон.Мне всё равно чем и как ты живёшь.
Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
то есть не подогревается. Ибо, подогревать с обратки, теми количествами теплого топлива, почти пол литра ледяного топлива, это вообще ни о чем. Поэтому, если имеется проблема с описанными выше эффектами, ставят сепар с подогревом. У нас часто заказывают установку всякие нефтяные компании, геологоразведка, и прочие путешественники.
Вот из этих твоих слов я сужу,так как представления о МПСе как он работает ты не имеешь,поэтому и разъяснил тебе,что и как именно на этой машине работает.Всё нормально греется и тон не поучительный,а разъяснительный.Для техники тяжёлой он нужен,так как заправка идёт сразу с бензовоза и топливо не отстаивается и вся муть идёт по бакам тракторов и т.д.Нам то чего фильтровать,заправки ждут отстоя топлива,только затем заправляют.

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.11.2013 в 23:27.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:29   #13
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

drozdovv, тогда за тон извини, сложно правильно понять эмоции по тексту...
О ПС я имею представление, достаточное, равно как и обо всем модельном ряде митсу. Всех их я видел неоднократно с любого ракурса, в любом состоянии разобранности, и участвовал лично. Твое мнение обо мне не верное в корне.

Как я писал, заказывают эти вещи нефтеразведчики, геологи и прочая веселая публика, которая любит обитать за полярным кругом. Там условия жесткие, поэтому машины снаряжают по полной, каждая мелочь может стоить дорого. Парк машин оснащаемых сепаром был большой, и новые партии на следующий сезон, так же оснащались сепарами и вебастами. На счет вебасто все ясно как день, а вот почему сепар ставили, сложно сказать. Но думаю просто так деньги бы не выкидывали на ветер. У сепара стоит термо реле внутри, логика работы простая, от 0 и ниже, при включении зажигания, работает подогрев. То есть получается именно подогрев проточного топлива.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:35   #14
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Ну и ты меня,может и резковато что то сказал.Тут дело не в подогреве фильтра,саляра замерзает от бака до фильра,самое разумное ставить подогрев в бак,а фильтр обратка нагреет.Просто было много тем,про то как вэбасты и т.д. безсильны,так как топливо застыло не доходя до фильтра.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:41   #15
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: сепаратор- фильтр низкокачественного топлива

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
саляра замерзает от бака до фильра
я о том же писал, словами: надо утеплять топливопроводы. Но на самом деле, если залил соляру, которая замерзает в трубках такого сечения как у л200 и пс, тут действительно нужен хороший тэн в баке, который надо включать за час до запуска , иначе быть беде. И сепар тут конечно же не поможет.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU