Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 17:08   #991
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Snapp, Я так понял что у вас авто с нуля и до того как вы не поменяли антифриз печка работала хорошо и было жарко даже стоя в пробке в мороз????
У меня с замененным блоком климат-контрля (209 на 634) сейчас явно лучше стало (-30 вчера сегодня завтра) но в пробке или просто стоя на хх сразу холодить начинает причем помоему если на стекло направление то идет более холодный чем в лицо когда направлен поток.
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:48   #992
Snapp
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Snapp, я при включении доппомпы никакого бульканья не слышу. Возможно, как вариант, имеют место быть все три проблемы: воздух в системе, неполадки с блоком управления климатом, недостаточная прокачиваемость помпы...

Олег, так пробка 'радиатора' по сути и есть самая верхняя точка?
Бульканье бывает очень редко, но сам факт что бывает, со всем остальным проблем нет. В нашем авто пробка радиатора не самая высокое место, самая высокая точка это дроссельная заслонка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от omskdvr Посмотреть сообщение
Snapp, Я так понял что у вас авто с нуля и до того как вы не поменяли антифриз печка работала хорошо и было жарко даже стоя в пробке в мороз????
У меня с замененным блоком климат-контрля (209 на 634) сейчас явно лучше стало (-30 вчера сегодня завтра) но в пробке или просто стоя на хх сразу холодить начинает причем помоему если на стекло направление то идет более холодный чем в лицо когда направлен поток.
Не с нуля, но уже три года, из них два года на севере в очень холодные зимы, проблем вообще никогда никаких не было, пару раз включал вебасту в помощь двигателю, а не помпе в -40. Этим летом шланчик на расширительном порвался и часть жидкости вытекла в жару, пришлось поменять антифриз и тут, при первом минусе, начались проблемы. Блок климата и заслонки тут точно не при чем, очевидно, что система завоздушена, но как выгнать воздух непонятно
Snapp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:43   #993
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Snapp, у вас авто с нуля и до того как вы не поменяли антифриз печка работала хорошо и было жарко даже стоя в пробке в мороз????
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:03   #994
Snapp
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от omskdvr Посмотреть сообщение
Snapp, у вас авто с нуля и до того как вы не поменяли антифриз печка работала хорошо и было жарко даже стоя в пробке в мороз????
повторюсь

Цитата:
Сообщение от Snapp Посмотреть сообщение

Не с нуля, но уже три года, из них два года на севере в очень холодные зимы, проблем вообще никогда никаких не было, пару раз включал вебасту в помощь двигателю, а не помпе в -40. Этим летом шланчик на расширительном порвался и часть жидкости вытекла в жару, пришлось поменять антифриз и тут, при первом минусе, начались проблемы. Блок климата и заслонки тут точно не при чем, очевидно, что система завоздушена, но как выгнать воздух непонятно
Snapp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2015, 12:53   #995
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Работа печки зимой

У меня сейчас проблема только если стоишь на месте на ХХ
В движении все отлично! Разве воздух виноват?
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 14:41   #996
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от omskdvr Посмотреть сообщение
У меня сейчас проблема только если стоишь на месте на ХХ
В движении все отлично! Разве воздух виноват?
Никто не виноват, не прогрелась еще машина до рабочей температуры. У меня так же пока не прогреется. Зато на прогретой в любой мороз можно баню устроить на ХХ.
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:24   #997
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Работа печки зимой

да еслибы...
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 11:56   #998
Snapp
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
Никто не виноват, не прогрелась еще машина до рабочей температуры. У меня так же пока не прогреется. Зато на прогретой в любой мороз можно баню устроить на ХХ.
не зависит от прогретости авто
Snapp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:10   #999
Prefect
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Работа печки зимой

У меня проблема исчезла. Даже в -55 на первой скорости в положении максимальная температура обжигающий воздух идет, хоть на ходу, хоть на парковке. Это в ручном режиме. Разумеется в -50 если делаешь скорость обдува хотя бы среднюю то он становится уже не обжигающим так как не успевают прогреться.
Prefect вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 15:18   #1000
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Prefect, каким образом исчезла?
П.С. - 50...как вы там живете?))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 04:05   #1001
Dema86
Житель Клуба
 
Аватар для Dema86
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Prefect Посмотреть сообщение
У меня проблема исчезла.
Создал интригу
На мучавший многих вопрос нашел ответ и молчит)))
Dema86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:12   #1002
Prefect
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Работа печки зимой

В общем я все лето и раннюю осень ездил с положением "22" "авто" "авто". Когда темпа упала ниже -20 печка в этом положении начала на холостых дуть прохладным воздухом. Тогда я начал крутить температуру - повысил до "25", но на холостых опять начинало дуть холодом, за окном был уже -30. При чем если поддать газу, то воздух становился теплым, получается что как будто воздушная пробка образовывалась, а при увеличении оборотов помпа ее продавливает. Нашел этот топ, прочитал но ничего полезного не нашел. К этому времени наклеил второе лобовое и обдув в лицо уже не использовал. Стал пользоваться режимом "22-27", "лицо-ноги", "1-2 скорость" - как машина прогреется печка дула теплом. После -40 включаю максимальную температуру, направление не трогаю, скорость обдува стоит на самой малой. Как машина прогреется - жарит просто атас, независимо от температуры на улице. Чтобы не потеть и ногам не было жарко снижаю темпу до 27.5.
Салонный фильтр меняю регулярно. Антифриз не менял, пробку радиатора не трогал, помпу не трогал. Просто перестал пользоваться режимом "авто", т.к. Когда тачка остыла он начинает кочегарить холодным воздухом, много шума, а толку мало.

Ну в общем все. Сегодня если не забуду попробую режим "25", "лицо-ноги", "авто". И отпишусь вечером.

Добавлено через 5 минут
Норм живем. Ездят все тачки: витцы, фиты, платцы, старые японки ваще не страдают, крузаки, уазы, логаны, киа и т.д.
Главное утеплить тачку:
- под капот войлок или автоодеяло
- радитор закрыть на 90-100% картонкой или закрыть отверстия картоном/пенофолом и изолентой
- масло синтетика и в трансмиссию 75в90
- тормознуху ДОТ4 или 5
- если второе лобовое наклеить то ваще тепло будет, таксисты и малолитражки дополнительно клеят вторые боковые стекла
- те кто ездят по трассе и межгород заклеивают днище брезентом.
Ну и следить за темпой, если совсем утеплиться то и кипят и горят машины.

Добавлено через 5 минут
Вариаторы тоже норм ездят.
Prefect вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2015, 11:53   #1003
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Prefect Посмотреть сообщение
Просто перестал пользоваться режимом "авто", т.к. Когда тачка остыла он начинает кочегарить холодным воздухом, много шума, а толку мало.
Блин у меня не так Мне при -20 и ниже помогает только помпа вебасты. Пробку выгонял по всякому, разъём с датчика снял, уже смирился...
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:44   #1004
Prefect
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Только поездил на 22 и авто. На парковке и в пробках сразу начинает остывать воздух. Если на парковке давать газу (2 тыщи), то не падает темпа. При этом если просто сделать 22 и 1 скорость, то дует горячим воздухом.
Короче я так понимаю:
- как то связано с оборотам двигателя, но это не помпа, т.к. В ручном положении на 1 скорости все норм.
- наверно дело в алгоритме климат-контроля

Добавлено через 2 минуты
В общем я буду с ручным режимом ездить. Все равно не нравится что печка на авто режиме сначала дует слабо прохладным, потом как двигатель прогреется начинает дуть как сумасшедшая. Летом все норм, буду летом авторежим юзать.
Prefect вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:33   #1005
dzedun
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Не знаю туда ли пишу. Ещё не зима, тем не менее...

Обратил внимание на странную работу регулятора температуры печки. При выключенном климате увеличение температуры с минимума до максимума идёт в диапазоне от 15 до 22 (до середины). Далее температура не увеличивается, т.к. итак жарит максимально горячий воздух. Промежуток между холодным и тёплым очень короткий (15-19), прохладный воздух трудно поймать.

Это что, неисправность регулятора или у всех так?
dzedun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU