Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 10:43   #121
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

сейчас у Соренто стоит совершенно новый дизель.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:23   #122
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
никакой управляемости никогда не будет на машине с высоким центром тяжести и клиренсом 215. и не зря на спорт версии Outlander GT делают клиренс ниже до 185. На XL с его 215 тоже никуда не съехать (4WD у него только для асфальта). т.к. он элементарных вещей не умеет.
Ну поймете,что полный привод нового Соренты в обычных условиях создаст только пару неприятных моментов,в лучшем случае,а в сочетании с кренами,будет весьма тяжело привыкать к его управляемости после ХЛ.Его привод пригодиться чтобы выехать оттуда,где бы он сидел рядом с ХЛ,в лучшем случае для него,не более(это меня в нем и привлекало,но клиренс убил эту привлекательность).Уж чего-чего управляемость не конек корейцев ,пока,можно ей пожертвовать ради комфорта и лучшей проходимостью,но с этим клиренсом(а что с ним будет под загрузкой представляю,видел как проседает под 3 человеками).
Чего такое умеет привод Соренты(уже назвал один плюс,ведь остальное только в минус),поделитесь,что такого изобрели корейцы в начале века,ну очень интересно

P.S. Разве Вы съезжали с асфальта более пары раз,помню разговор про грунтовку
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:34   #123
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

у Соренто управляемость отличная в паре с ситемой стабилизации.
Это не гоночная машина, поэтому крены не настолько важны (гонять в поворотах не собираюсь). Для меня главное - комфорт и опции, которых в Соренто значительно больше, чем в XL. и привод у XL - совсем не комильфо для бездорожья. Обе исключительно асфальтовые авто. привод у Соренто для трассы - в самый раз. нужно для безорожья? покупайте типа Паджеро, с блокировками и понижайкой. а мне оно не надо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:02   #124
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сейчас у Соренто стоит совершенно новый дизель.
Если это не Коммон-рэйл, то это координально меняет ситуацию, но, имхо, лучше ждать худшего, чем потом разочаровываться....

Ты не можешь утверждать, что расход будет такой как заявлен, потому что не знаешь, ни тестил. Не знаешь, не убеждай других. У меня и на Ауте расход по паспорту один, по факту другой....
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:04   #125
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у Соренто управляемость отличная в паре с ситемой стабилизации.
Это не гоночная машина, поэтому крены не настолько важны (гонять в поворотах не собираюсь). Для меня главное - комфорт и опции, которых в Соренто значительно больше, чем в XL. и привод у XL - совсем не комильфо для бездорожья. Обе исключительно асфальтовые авто. привод у Соренто для трассы - в самый раз. нужно для безорожья? покупайте типа Паджеро, с блокировками и понижайкой. а мне оно не надо.
Там не динамическая ЕСП,ну не может этот тип привода работать полноценно в связке с ЕСП,да,корейцы обещали новый тип ЕТМ,но в лучшем случае он будет на и35,если будет.. Да,так и не поняли что Соренто сугубо переднеприводная машина после 40 км в час....Сразу впоминаю свои матюги по добиранию зимой на дачу по ледяным дорогам,в Лок норовит уйти с дороги в повоте,выше 40 ощутимые толчки когда они совсем некстати,на ХЛ таких проблем нет.
Хотя с нетерпением жду Вашей покупки чтобы с интересом следить,как на нее польеться неаргументированная ругань
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:15   #126
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Там не динамическая ЕСП,ну не может этот тип привода работать полноценно в связке с ЕСП,да,корейцы обещали новый тип ЕТМ,но в лучшем случае он будет на и35,если будет.. Да,так и не поняли что Соренто сугубо переднеприводная машина после 40 км в час....Сразу впоминаю свои матюги по добиранию зимой на дачу по ледяным дорогам,в Лок норовит уйти с дороги в повоте,выше 40 ощутимые толчки когда они совсем некстати,на ХЛ таких проблем нет.
Хотя с нетерпением жду Вашей покупки чтобы с интересом следить,как на нее польеться неаргументированная ругань
Это ты про старый Сорик? Так там в Lock больше сорока ездить просто низзя, может раздатке прийти быстрый кирдык...В старом Сорике Lock - это переключение на пониженную с частичной блокировкой задних колес, и жестким фиксирование межосевого дифа-это режим для преодоления небольших труднопроходимых участков, длительная езда не рекомендуется.
Что такое на ХЛ- lock...думаю что ничего общего с lock на Сорике...какой-то самообман, не думаю, что в городе он вообще нужен...
Да пониженной он по идее вообще не сможет даже разогнаться выше 40...на то она и пониженная...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 17:55   #127
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Это ты про старый Сорик? Так там в Lock больше сорока ездить просто низзя, может раздатке прийти быстрый кирдык...В старом Сорике Lock - это переключение на пониженную с частичной блокировкой задних колес, и жестким фиксирование межосевого дифа-это режим для преодоления небольших труднопроходимых участков, длительная езда не рекомендуется.
Что такое на ХЛ- lock...думаю что ничего общего с lock на Сорике...какой-то самообман, не думаю, что в городе он вообще нужен...
Да пониженной он по идее вообще не сможет даже разогнаться выше 40...на то она и пониженная...
Ветку хоть читали,при чем тут старый СорентоПро новый,разумеется,про нечего обсуждать ,да и всем про него все известно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:08   #128
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ветку хоть читали,при чем тут старый СорентоПро новый,разумеется,про нечего обсуждать ,да и всем про него все известно
1. Вы всем и всегда хамите при первой возможности?
2. Вы свои сообщения хоть читаете?
Цитата:
Сразу впоминаю свои матюги по добиранию зимой на дачу по ледяным дорогам,в Лок норовит уйти с дороги в повоте,выше 40 ощутимые толчки когда они совсем некстати,на ХЛ таких проблем нет.
Позвольте полюбопытствоать-это когда вы на новом Соренте зимой на дачу ездили?

3. Если это не про Соренту, то укажите мне пальцем, как это можно понять, если вы еще что-то имели ввиду-выражайте свои мысли яснее, для таких НЕЧИТАЮЩИХ как я.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:11   #129
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
1. Вы всем и всегда хамите при первой возможности?
2. Вы свои сообщения хоть читаете? Позвольте полюбопытствоать-это когда вы на новом Соренте зимой на дачу ездили?

3. Если это не про Соренту, то укажите мне пальцем, как это можно понять, если вы еще что-то имели ввиду-выражайте свои мысли яснее, для таких НЕЧИТАЮЩИХ как я.
Уточнить что ветка о новом Соренто это хамствоК чему этот флуд
Не только читаю,но читаю чужие сообщения прежде чем отвечать.


На новом Соренто привод от Санты,Тушкана и т.д. если не в курсе и за два года четко понял плюсы и минусы его и три тест-драйва только подтвердили что ничего пока корейцы нового не внедрили,хотя и общали весь модельный ряд перевести на новый привод с 2010-2011.
Вот постарайтесь выражать ясно свои мысли хотя бы после того как поймете о чем ветка.



Прошу прощения писал до 40 ,нет до 30 км час(в салоне тоже убеждали про 40)

Как меня сначала пугало,а потом раздражало на Тушкане это подключение и отключение блокировки,этим своим толчком.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:54   #130
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

А зачем на "локе" кататься на скорости выше 40км.ч.?
Вполне "авто" достаточно. А "лок" здесь именно для бездорожья. ("лок" у XL - просто момент перераспределяет в пропорции 60 сзади и 40 спереди при максимально нажатой педальке газа, но опять же остаётся именно "асфальтовым")
"Лок" у Соренто - это настоящий лок со строгим моментом 50 на 50. а "лок" у XL - это обман потребителя. никакого лока при этом нет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 08:40   #131
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А зачем на "локе" кататься на скорости выше 40км.ч.?
Вполне "авто" достаточно. А "лок" здесь именно для бездорожья. ("лок" у XL - просто момент перераспределяет в пропорции 60 сзади и 40 спереди при максимально нажатой педальке газа, но опять же остаётся именно "асфальтовым")
"Лок" у Соренто - это настоящий лок со строгим моментом 50 на 50. а "лок" у XL - это обман потребителя. никакого лока при этом нет.
Абсолютно правы,но учитывайте что после 40 км час в 4ВД АВТО ,когда уже не возможно воспользоваться ЛОКом это переднеприводной автомобиль и подключение задней оси может принести только неудобства и неприятности.
ЛОК и там и там не настоящий,просто к-т блокировки у Соренты несомненно выше.
О каком бездорожье можно говорить при клиренсе без загрузке 184

Я не против Соренты,самому хотелось ее взять,поскольку внешний и внутрений вид понравился,комфортный автомобиль в сравнении с ХЛ,но слава богу ,что эмоции подавил,поскольку это для меня машина дачника и и для частых неэкстремальных рыбалок и т.п..Ведь умом понимаю,что ездить зимой на дачу хочется без приключений,а знакомый мне привод не позволит обойтись без оных,а малый клиренс убил до конца сию идею покупки.
Причем серьезно ,на ясную голову, полагаю,что Соренто все-таки ждет судьба Санты,т.е. подешевления после удолетворения первичного спроса.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:44   #132
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Уточнить что ветка о новом Соренто это хамствоК чему этот флуд
Не только читаю,но читаю чужие сообщения прежде чем отвечать.

.......
Вот постарайтесь выражать ясно свои мысли хотя бы после того как поймете о чем ветка.
Все равно не понятно, на какой машине вас после 40 в Лок бросало, если где-то написано, что это Тушкан, то я ударюсь прямо счас лбом об стол...но судя по всему я вас раздражаю, раз вы опять мне хамите...

Хотя когда вам Шпунт написал тоже самое про Лок на Соренте и ХЛ, то ваш тон с непримиримого сменился на нормальный...

И когда я вам успел насолить????
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:55   #133
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сейчас у Соренто стоит совершенно новый дизель.
Подскажите где можно оттестить соренто с новым дизелем.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:40   #134
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Подскажите где можно оттестить соренто с новым дизелем.
да без проблем.
http://irbis-kia.ru/sorento/price/sorento-disel.html
в салоне стоит дизельный. договариваешься и катаешься.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:55   #135
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Позвонил. У них тест-драйв только на бензине.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU