Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Результаты опроса: Кто на что поменял свой Аут
На Паджеро 3, 4, 5 32 16.41%
На Паджеро - спорт 20 10.26%
на L-200 2 1.03%
На внедорожник не Мицубиши 51 26.15%
На легковую, кроссовер Мицубиши 16 8.21%
На легковую, кроссовер другого производителя 74 37.95%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 17:16   #151
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А вот паджеро, у которого средний расход 15л АИ92, конечно не встанет после первой же заправки местной соляркой
Не, ну "японская бензопила" против русских мужиков слабовата конечно
6G72 нормально съедает даже не очень качественный 92-й, в мануале рекомендуется бензин октановым числом не меньше 90, это наверное японцы наш 92-й так промежсебя называют.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:06   #152
vgavr477
Опытный
 
Авто: МАЗДА 6
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

я читал на маздовском сайте ,что собираются CX-9 возвратить в Россию,на мой взгляд она не хуже хайлендера(судя по комплектациям прошлых машинок),а даже получше будет и ценник думается погуманней ,чем у мечты.....
vgavr477 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:45   #153
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Если предложите мне альтернативу Ауту до 1,6 млн. р. Кроссовер в хорошей комплектации я буду только признателен.
А как насчет Патфайндера или Пайлота. Патфайндер пока еще на раме ближе к Паджеро, а Пайлоту наконец сократили лошадей до 249 и по манерам он похож на Мурано.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:10   #154
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
[B][COLOR=black]Если предложите мне альтернативу Ауту до 1,6 млн. р. Кроссовер в хорошей комплектации я буду только признателен.
Тык
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:18   #155
Vadim-doctor
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Меня тоже достал мой новый аут............в митсу разочарован.............присматриваюсь к Соренто.
Vadim-doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:48   #156
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Vadim-doctor Посмотреть сообщение
присматриваюсь к Соренто.
Смотрел ... Ауту не конкурент. Вычеркнут из моего списка "на что сменить Аута".
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:26   #157
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
СергейМДХ, какую бы вы машину купили с бюджетом в 1,6? новую!
Мой вариант
1. Мурано 2
2. Паджеро 4
3. Корейцев вообще не рассматриваю.
4. Поменять на новый аутлендер, не вижу смысла.
5. Ждать пока сделают хай в 249, а сделают ли вообще, да и стоит он 2 млн р.

Посмотрите в Москве сколько внедорожников катаются, и Паджеро 4 в преимущественном числе. Народ то не обманешь. Мурано меня остановил только неликвидом на вторичке, потерять около 500 000 за 3 года я не хочу.
Если предложите мне альтернативу Ауту до 1,6 млн. р. Кроссовер в хорошей комплектации я буду только признателен.
Если бюджет строго 1,6, то тут зависет от ваших нужд. Если только город + выезды на дачу и на отдых (без внедорожного экстрима), то лучше мурано. Или, чуть добавив, хонду пилот. Но это как пример. Так же в цене 1,8 миллиона можно взять ХС90. Вообщем выбор то есть.


Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Сергей, я с Вами согласен только в одном, в Москве он не нужен, хорошего кроссовера достаточно.
С остальным, нет. Чипованный едет он очень бодро для 2.5т машины, к управляемости претензий никаких, комфортность подвески и отделки салона сильно лучше аута, расход средний 15л АИ92 (правда многочасовых стояний в пробках и коротких перебежек по 5-10 км нет практически) Надежность и выносливость это весомый аргумент, но это обратная сторона применения старых проверенных, узлов и агрегатов, отсюда их невысокая эффективность. Зачем на охоте в тайге высокотехнологичный турбодизельный лендровер или туарег, чтобы он встал после первой же заправки местной соляркой
Всё вышесказанное ИМХО конечно же.
ПРоблема паджеро в том, что везде приходится ставить условия. "Чипованный едет он очень бодро для 2.5т машины" и тд. "комфортность подвески и отделки салона сильно лучше аута"

Его не надо сравнивать с аутом. Цены разные. А если сравнить с пилотом, мурано, ХС90, то паджеро по отделке явно проигрывает. Плюс жрёт ужасно много (правда пилот тоже). Вообщем, для города он мне не понятен... Если ездить много по трассам (с разбитыми дорогами), то, наверное, его выбор оправдан. Но в городе (таком как Москва)...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:25   #158
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

А я знаю... ))))
"Следующее поколение VW Tiguan, по предварительным данным, появится в 2015 г., причем сразу в нескольких ипостасях – обычный кроссовер длиной 4,4 метра, имиджиевое «кросс-купе» и удлиненный Tiguan XL (4,95 метра)",- пишет www.autonews.ru

Длинный Тигуан с двигателем 200 л.с. - то что мне надо. И тоже ХЛ))))))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:36   #159
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
А как насчет Патфайндера или Пайлота. Патфайндер пока еще на раме ближе к Паджеро, а Пайлоту наконец сократили лошадей до 249 и по манерам он похож на Мурано.
Вы в пилоте сидели?
Это вообще не "японец". Это американская машина для американских фермеров.
С мурано она рядом не стояло.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:09   #160
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
Вы в пилоте сидели?
Это вообще не "японец". Это американская машина для американских фермеров.
С мурано она рядом не стояло.

Вот согласен полностью. Такие машины как пилот, хайлендер, мохав и .т.д. уместны в штатах, где к каждому захудалому уголку можно подъехать по хорошей шоссейной трассе, кругом заправки с дешевым топливом хорошего качества. Потому как для бездорожья эти кроссоверы не предназначены, а в большом городе они ни к чему. Их целевой рынок, это американская провинция.

ИМХО мурано2 сейчас одно из лучших предложений по цене качеству\комфорту, среди городских кросоверов с ценой 1,5-1,7 млн.руб. Если устраивает дизайн, российская сборка, и вариатор в связке с двигателем 249 л.с. (его надежность, хотя в течении гарантийного срока об этом можно не париться).
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:38   #161
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Почитав соседние ветки одноклубников, которые уже сделали свой выбор, сделал следующий вывод: мурано, вольво ХС60 и ауди Q5 имеют худшую проходимость по сравнению с аутом ХЛ. И как, тоже кто-то заметил в соседней ветке, аут далеко не вездеход, что же говорить тогда про эту троицу. Тем более не понятно почему, у всех реализация привода по одной схеме.
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:39   #162
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от Nemich Посмотреть сообщение
Почитав соседние ветки одноклубников, которые уже сделали свой выбор, сделал следующий вывод: мурано, вольво ХС60 и ауди Q5 имеют худшую проходимость по сравнению с аутом ХЛ. И как, тоже кто-то заметил в соседней ветке, аут далеко не вездеход, что же говорить тогда про эту троицу. Тем более не понятно почему, у всех реализация привода по одной схеме.
как минимум они ниже.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 10:47   #163
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
как минимум они ниже.
дело не в клиренсе, опять же опираюсь на описанное.
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:03   #164
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Жалко мурку дизельную нам не возят, 2,5-литровым двигателем мощностью 190 лошадиных сил с автоматом!
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:47   #165
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Эх наболело...или на что сменить аута..?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение

ПРоблема паджеро в том, что везде приходится ставить условия. "Чипованный едет он очень бодро для 2.5т машины" и тд. "комфортность подвески и отделки салона сильно лучше аута"

Его не надо сравнивать с аутом. Цены разные. А если сравнить с пилотом, мурано, ХС90, то паджеро по отделке явно проигрывает. Плюс жрёт ужасно много (правда пилот тоже). Вообщем, для города он мне не понятен... Если ездить много по трассам (с разбитыми дорогами), то, наверное, его выбор оправдан. Но в городе (таком как Москва)...
Сергей, сравниваю с аутом, потому что он был чуть менее двух лет.
И в нем было все за исключением ксенона, (люк, рокфорд, хромпакет, подогрев счеток, датчики света и дождя, круиз и .т.д., т.е. все то чего его лишили с переводом на калужскую сборку) максимальная комплектация Е63 с двигателем 2.4 2009 модельного года, стоил он 999 т.р. И он почти во всем устраивал, но после серьезного дтп страховая приговорила его к тоталу
И когда через две недели пришлось выбирать на чем дальше передвигаться, максималка аута 2.4 GF (с измененным на любителя "лицом") калужской сборки, без перечисленных выше опций, предлагалась за 1300 тр, а 3.0 V6, за 1500 т.р. (сентябрь прошлого года) При этом самый простой П4 "на ручке уже" начинался с тех же 1,5 млн. По ряду причин, была выбрана комплектация П4 3.0 instyle за 1670 тр. Машина эксплуатируется в МО и далее по губерниям золотого кольца России, на Москву приходится не более 20% пробега. По прошествию полугода, можно сказать, что выбор оправдан и не разочаровал.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКБ для аута 2.4 Айза Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 03.05.2013 20:06
Вес Аута. Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2009 07:53

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU