Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 11:09   #406
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от MaXL Посмотреть сообщение
При замене сальника коленвала на моем XLе вытекло окло 2 л ATF. Цвет и запах масла соответствовали описаниям как в это статье Пробег 95 000. Следует из моих наблюдений, нужно стимать коробку и разбирать ее, для диагностики?
Сложно давать дистанционные советы, не видя пациента.

Поменяйте полностью жидкость + ее фильтр и поездите. Рывков, посторонних звуков при переключении нет? Лучше конечно посоветоваться со специалистом на месте...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 12:55   #407
Damon78
Житель Клуба
 
Аватар для Damon78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Доброго времени суток, уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, как правильно и корректно проверить уровень масла в АККП на трёхлитровом ХЛ? На щупе 4 риски: <......|H......||..........C|...........................................>
Н - на разогретой коробке, С - на холодной, две центральные риски можно интерпретировать по-разному (как центрально-нормальный уровень или как точку отсчета между "холодной" риской и центром и "горячей" риской и центром). В каком положении коробки нужно замерять уровень масла? (кто-то говорит в N, кто-то в P). Где должен располагаться уровень масла на прогретой до 80 градусов коробке? (1. центр, 2. между "горячей" риской и центральной, 3. между "холодной" риской и центральной 4. На уровне H)? Если уровень масла выше риски Н, чем чревата такая ситуация? Если уровень масла между рисками "H" и центральной, это нормальный уровень?

Заранее благодарю.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

Сегодня позвонил в "Галф-Дубровка" и "Рольф-Юг", задал вопрос о "правильном" уровне масла АККП и способах замера. В Галфе сказали что мерить нужно на паркинге, в Рольфе, что нужно на нейтрали! Из обобщенного ответа можно сделать следующий вывод: мерить только на прогретой машине, проехав примерно 10 километров и скорее всего на нейтрали. Уровень масла сразу после прекращения ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО движения должен быть на уровне риски Н. Из своих наблюдений могу добавить, что если постоять после окончания движения минут 10, уровень масла падает с риски Н, до центральной риски.
Damon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 06:54   #408
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

> если постоять после окончания движения минут 10, уровень масла падает

С включенным движком???
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:45   #409
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

На одной стороне щупа риски для холодной коробки (минимум и максимум). Они используются для контроля заливаемого масла. На другой стороне щупа риски для горячей коробки (минимум и максимум). Проверять следует на ровной поверхности при заведенном двигателе в положении N или P (эти 2 положения ничем не отличаются друг от друга по сути, только P блокирует трансмиссию. Если уровень масла завышен, это может вызвать вспенивание масла, что не есть хорошо для коробки. Это будет сразу заметно по пузырькам на щупе.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2011, 08:51   #410
Damon78
Житель Клуба
 
Аватар для Damon78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
> если постоять после окончания движения минут 10, уровень масла падает

С включенным движком???
Да, машина стояла с включенным движком.

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

"Холодная" коробка - имеется ввиду состояние коробки сразу после запуска двигателя или с заглушенным двигателем? У меня, если посмотреть уровень масла на только заведённой машине, масло видно только на самом конце щупа (много меньше риски С), если проехать 5-7 километров, уровень поднимается до нижней риски "горячей" индикации щупа, если проехать больше 30 км - уровень по верхней риске "горячей" стороны щупа.
Damon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 09:32   #411
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Масло заливают при выключенном двигателе. Если все так как Вы описали, то все у Вас в порядке с уровнем масла.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2011, 18:19   #412
Ivan_O
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию коробка автомат на XL-3.0

Всем привет!
скажите пожалуйста,у меня после долгой езды при переключении на R заметно ощущается содрогание трансмиссии. Нормальное ли это явление ? не у одного меня так? После непродолжительной стоянки авто,этого содрогания не чувствуется..Думаю,это связано с разогревом масла.

пробег у машины 57тыс,коробка-автомат.

Заранее благодарен,Иван
Ivan_O вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:14   #413
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: коробка автомат на XL-3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan_O Посмотреть сообщение
Всем привет!
скажите пожалуйста,у меня после долгой езды при переключении на R заметно ощущается содрогание трансмиссии. Нормальное ли это явление ? не у одного меня так? После непродолжительной стоянки авто,этого содрогания не чувствуется..Думаю,это связано с разогревом масла.

пробег у машины 57тыс,коробка-автомат.

Заранее благодарен,Иван
А раньше такого не наблюдал?У меня такой эффект всегда есть, особенно на холодную и в D тоже!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:50   #414
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: коробка автомат на XL-3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan_O Посмотреть сообщение
Всем привет!
скажите пожалуйста,у меня после долгой езды при переключении на R заметно ощущается содрогание трансмиссии. Нормальное ли это явление ? не у одного меня так? После непродолжительной стоянки авто,этого содрогания не чувствуется..Думаю,это связано с разогревом масла.

пробег у машины 57тыс,коробка-автомат.

Заранее благодарен,Иван
То же самое. Пробег 70 т.км.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:38   #415
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: коробка автомат на XL-3.0

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
А раньше такого не наблюдал?У меня такой эффект всегда есть, особенно на холодную и в D тоже!
Т.е. на новом авто также было?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 10:52   #416
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: коробка автомат на XL-3.0

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Т.е. на новом авто также было?
Абсолютно также!И со слов дилера это нормально...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:15   #417
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Странно...у меня иногда чуть закусывает ручку акпп на парковке (уклон),вот тогда трансмиссию передергивает...в остальном легкий толчок,зимой почти незаметный.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:01   #418
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Странно...у меня иногда чуть закусывает ручку акпп на парковке (уклон),вот тогда трансмиссию передергивает...в остальном легкий толчок,зимой почти незаметный.
Ну и у меня также! Просто на холодную, пока обороты не начали падать, этот толчок более ярко выражен.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:06   #419
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

начало припекать солнышко, и в московских пробках коробка опять начала уходить в аварийный режим ((
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:52   #420
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
начало припекать солнышко, и в московских пробках коробка опять начала уходить в аварийный режим ((
Это как???
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU