Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 15:31   #121
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
то есть едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление, я не говорю, что это плохо, мне тык наоборот это очень нравится, есть возможность почувствовать связь между рулем и колесами.
Описано верно, явление под названием "обратная связь". Когда пересаживаешься с автомобиля с ГУР, возможно это и напрягает, но как раз на автомобилях с ГУР этой самой обратной связи на высоких скоростях и не хватало, когда тебе надо сделать резкий маневр, явление под названием "пустой руль". Особенно это чувствуешь, когда пересаживаешься наоборот с ЭУР на ГУР. Дело привычки.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 15:37   #122
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от torlex Посмотреть сообщение
Я вот тоже управляемостью доволен. Для данного типа автомобилей она хороша. Читаю-читаю и все больше убеждаюсь, вывод данной темы - главное прокладка между рулем и сиденьем. Правда поговорку про две русские беды никто не отменял.
..согласен, всё зависит от ушастой прокладки. Сослуживец на работе сокрушался: ..не едет, говорит, машина (Lancer 9), обгоны, говорит, тяжело даются..
Как обгоняешь, спрашиваю? Он даже обиделся малость: .. еду, обьясняет, за камазом на 5-ой (выясняется позже), вижу "окно", нажимаю "гашетку", а она не едет - Епонцы кАзлы, ипонЦкие машины УГ.
И парню очень тяжело было обьяснить, что и передачку-то сбросить надо и кондей перед обгоном выключить можно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
Для себя определил следующее. Нет нулевого положения руля. то есть едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление, я не говорю, что это плохо, мне тык наоборот это очень нравится, есть возможность почувствовать связь между рулем и колесами. считаю это не минусом, а наоборот супер управляемостью, если бы ездил по пересеченной местности или по извилистой дороге,- цены бы не было этой управляемости, а так на длинных прямиках, напрягало по началу сейчас привык. Ну и на большой скорости, мне руль кажется тяжеловат может из-за этого, из-за "слишком больших" усилий перелетаю этот ноль... В общем мне так слишком острое управление, для какого нибудь гольфа,-в самый раз.
ну а так.... все-таки это больше плюс, чем косяк...
.. а всё от того, что на Ланцеровую (ASX) подвеску нахлобучили колёса с вылетом в 38 мм, себе поставил диски с вылетом 46 мм и всех описанных "вопросов" нет.
Поэтому-то, кстати, и была отзывная по "рулю", просто уменьшали производительность ЭУР, да и проблема со ступицами у Аута тоже отсюда-же.

ps

всё из разряда - как мне кажется-, замешанное на не официальных откровениях инженеров по гарантии.

Последний раз редактировалось -Игорь; 04.03.2016 в 15:51.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:48   #123
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
еду, обьясняет, за камазом на 5-ой (выясняется позже), вижу "окно", нажимаю "гашетку", а она не едет - Епонцы кАзлы, ипонЦкие машины УГ.
И парню очень тяжело было обьяснить, что и передачку-то сбросить надо и кондей перед обгоном выключить можно.
Это ещё, что. Приехал как то на стоянку в мороз (-35, -40 ) товарищу авто "прикурить", завели, подходит чел и просит тоже "прикурить", не заводится мол. Подъехал, подцепили провода, включает стартёр, а он еле крутит, авто новое. И так несколько раз, и всё еле еле. Я подхожу к нему и вижу картину. Он сидит просто пытается завести, не выжимая сцепления!!! Вообщем выгнал я этого клоуна из машины и выжав сцепление сразу завёл. Потом объяснял ему зачем выжимать надо, что сейчас буду потихоньку "играть" педалью сцепления и обороты будут падать, т.к. в КПП масло замёрзло.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:54   #124
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Это ещё, что. Приехал как то на стоянку в мороз (-35, -40 ) товарищу авто "прикурить", завели, подходит чел и просит тоже "прикурить", не заводится мол. Подъехал, подцепили провода, включает стартёр, а он еле крутит, авто новое. И так несколько раз, и всё еле еле. Я подхожу к нему и вижу картину. Он сидит просто пытается завести, не выжимая сцепления!!! Вообщем выгнал я этого клоуна из машины и выжав сцепление сразу завёл. Потом объяснял ему зачем выжимать надо, что сейчас буду потихоньку "играть" педалью сцепления и обороты будут падать, т.к. в КПП масло замёрзло.


всё правильно, но это из разряда - высший пилотаж, с молодёжью так нельзя, она уйдёт в себя и замкнётся... и получите ещё одного неадеквата на дороге
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 02:06   #125
San4es-999999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Управляемость

Поставил колёса на 18 и растяжку стоек, автомобиль не узнать. Стоит как влитой.
San4es-999999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 05:25   #126
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от San4es-999999 Посмотреть сообщение
Стоит как влитой
А как едет? Тоже расскажите.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2016, 21:17   #127
San4es-999999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
А как едет? Тоже расскажите.
Руль стал острее. Изменения в лучшую сторону однозначно. Только на 18 котках жестковато стало.
San4es-999999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2016, 23:38   #128
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от San4es-999999 Посмотреть сообщение
Руль стал острее.
Т.е. у вас стало меньше мм

Цитата:
Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:41   #129
San4es-999999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Т.е. у вас стало меньше мм
Раньше середина была размыта.
San4es-999999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:46   #130
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от San4es-999999 Посмотреть сообщение
Раньше середина была размыта.
Я не совсем понимаю, что значит размыта, у вас колеса не реагировали на вращение руля или что.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:53   #131
San4es-999999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, что значит размыта, у вас колеса не реагировали на вращение руля или что.
Как на старых авто, типа люфта, нет центрального положения. По этому приходилось на скорости больше 120 подруливать. Сейчас машина стала чтоли собраннее. Усилитель бампера, распорка - мне кажется кузов стал жёстче, и 55 профиль резины. На скорости как по рельсам!

Последний раз редактировалось San4es-999999; 28.03.2016 в 23:59.
San4es-999999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:02   #132
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от San4es-999999 Посмотреть сообщение
типа люфта
Так может у вас и были люфты
Цитата:
Сообщение от San4es-999999 Посмотреть сообщение
По этому приходилось на скорости больше 120 подруливать
Т.е. у вас машина самопроизвольно уходила с заданной траектории и вы пытались ее вернуть обратно.
Цитата:
Сообщение от San4es-999999 Посмотреть сообщение
55 профиль резины.
Ну это естественно, ниже профиль, меньше резины, меньше валкости, реакция на руль четче.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2016, 00:09   #133
San4es-999999
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Так может у вас и были люфты

Т.е. у вас машина самопроизвольно уходила с заданной траектории и вы пытались ее вернуть обратно.

Ну это естественно, ниже профиль, меньше резины, меньше валкости, реакция на руль четче.
После 120 раньше так все и было, приходилось возвращать на траекторию. Если скорость меньше все отлично.
San4es-999999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:08   #134
Paulwolf
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Управляемость

Цитата:
Сообщение от drdy Посмотреть сообщение
По поводу обязательного подруливания на всех авто - у меня 2-е авто Тигуан - очень комфортно (достаточно мягко) на 17 дисках, на любой скорости, по разным типам поверхности. Проблем с управлением НЕТ В ПРИНЦИПЕ. ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - багажник. С аутом - печаль (на 18 дисках по разбитому асфальту - "табуретка"). Хочу поставить 16-е диски 225/70/16 - может кто посоветует комфортную резину (интересует СУЩЕСТВЕННОЕ увеличение комфорта при езде по разбитому асфальту, при этом шумность не критична) - или же это просто танцы с бубном - кардинальной разницы не будет?
Резину не посоветую, так как не спец, а по комфорту проезда всяких неровностей скажу одно - он есть! И есть с чем сравнивать - рабочая машина MB S500 в 221 кузове, лонг на пневме и ... 19 радиусе. Пневма не помогает, да и грыжи переодически вылезают. А вот на Ауте с 16 радиусом и стоковой резиной - проблем вообще никаких нет, кроме кренов и раскачивания в поворотах... Зато по ямкам без пробоев!
Paulwolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:22   #135
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Управляемость

Я уже поставил 16-е колеса с 225 резиной. Стало лучше, но до тигуана с 17-ми дисками достаточно далеко ( в плане комфорта)...
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU