Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2021, 12:40   #1
e.pjanov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для e.pjanov
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Парни всем привет!) С вашего позволения открываю отдельную тему, т. к. столкнулся с проблемой: Фаркоп для Pajero sport 2020-го года не подходит на Pajero sport 2021, рестайлинг
С чем столкнулся:
1. Предварительно дилер заложил в Заявку на доп. оборудование: Устройство прицепное Pajero sport 20MY номер по каталогу MZ353042/171366 При выдаче автомобиля оказалось что "ТСУ нет на складе дилера". Очень странно, это насторожило.
2. При обращении в установочный центр (в Новосибирске) заверили что нужный мне есть в наличии, на деле оказалось что фаркоп от PT GROUP для Pajero sport 2016-2020 на 2021 г. рестайлинг не подходит т.к. при рестайлинге авто "опущен" задний бампер (со слов установщиков) на 3-4 см. PT GROUP из-за обращений с регионов проблему признали, и исправили информацию на своём оф. сайте.
3. На сегодня удалось найти только два варианта фаркопа для рестайлинговой модели Pajero sport 2021: Первый от TCC. Он всем хорош, но имеет довольно жирный минус (личное мнение + отзывы пользователей) кронштейн под шар (американский квадрат) и розетка расположены ниже основной рамы ТСУ (получаем при езде по колеям "эффект якоря" и отрыв розетки)
Второй вариант: "оригинальный" через официального дилера. Такой уже есть, видел его установленным на авто. Со слов менеджера по допам оф. дилера "конструктивно другой" в отличии от 2020 года, на "новый оригинальный" фаркоп обещают сертификат, но заполучить его до установки не получается никаким способом. На мой взгляд тоже имеет свои минусы: цена, не быстросъёмный вариант крепления (не американский квадрат) и установка с подрезкой бампера (выполняется по шаблону с последующим монтажом пластиковой заглушки на место выреза)
Задавал вопрос "сторонним производителям" фаркопов (PT GROUP и Бизон) по срокам начала выпуска ТСУ для Pajero sport 2021, рестайлинг, суть ответа сводится к одному: нет нужного авто для примерки.
Буду благодарен всем за участие и помощь.
e.pjanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:15   #2
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

@e.pjanov, по моему тут наоборот многие мечтают о квадрате. Я вот велоплатформу бы лучше в квадрат купил. И квадрат универсален подо всё.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 17:28   #3
e.pjanov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для e.pjanov
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@e.pjanov, по моему тут наоборот многие мечтают о квадрате. Я вот велоплатформу бы лучше в квадрат купил. И квадрат универсален подо всё.
полностью разделяю это мнение
e.pjanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 18:02   #4
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от e.pjanov Посмотреть сообщение
При обращении в установочный центр (в Новосибирске) заверили что нужный мне есть в наличии, на деле оказалось что фаркоп от PT GROUP для Pajero sport 2016-2020 на 2021 г. рестайлинг не подходит т.к. при рестайлинге авто "опущен" задний бампер (со слов установщиков) на 3-4 см.
...
Задавал вопрос "сторонним производителям" фаркопов (PT GROUP и Бизон) по срокам начала выпуска ТСУ для Pajero sport 2021, рестайлинг, суть ответа сводится к одному: нет нужного авто для примерки.
А Бизона в Новосибирске нет что ли ни у кого в наличии?
Если бампер ниже дорестайла на 3-4см, то Бизон скорее всего как раз и встанет без подрезки - посмотрите отчёты в фаркопной теме, в дорестайле он стоит как раз ниже бампера примерно на 4см.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 18:42   #5
e.pjanov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для e.pjanov
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А Бизона в Новосибирске нет что ли ни у кого в наличии?
Если бампер ниже дорестайла на 3-4см, то Бизон скорее всего как раз и встанет без подрезки - посмотрите отчёты в фаркопной теме, в дорестайле он стоит как раз ниже бампера примерно на 4см.
Бизон меня вполне бы устроил, но в Новосибирске нет в наличии.
Возможно их ТСУ встанет без подрезки, но гарантии Бизон не даёт, нужно делать "примерку", кто то должен быть первым и тогда все узнаем результат.
Ответ от них положительный: "Мы бы могли предоставить вам фаркоп для примерки, либо примерить у нас" речь территориально про Москву.
и вторая цитата из переписки с Бизоном, подтверждающая Ваше предположение: "Просто если вопрос только в 3-4 сантиметрах бампера, как вы писали, то тогда большая часть фаркопов вам подойдет, так как практически все соблюдали ГОСТ при разработке тсу для данного автомобиля"
e.pjanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 00:13   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от e.pjanov Посмотреть сообщение
Возможно их ТСУ встанет без подрезки
Что за проблема такая с подрезкой, если не секрет? Вставки в квадрат стандартной высоты, сцепные головки прицепов станадртной высоты. Ну по крайней мере так у всех уважающих себя проиводителей, всётаки вот на именно это есть даже ГОСТ.
На дорестайле МПС3 самый путёвый фаркоп Hayman Reese австралийский ставится с подрезкой пластика. Многие писали что хотели бы его или хотябы его клон поставить. Но на сколько я помню только один форумчанин вроде только заморочился с заказом у австраляков и вроде доволен всем до сих пор.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 04:29   #7
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Вячеслав, это не так... под скрытый австралийский фаркоп нужна вставка с занижением, стандартная вставка много выше уровень шара даст (примерно на 8см). В принципе даже для моей установки фаркопа ПТ-Групп (я несколько дорабатывал - приблизил вплотную к бамперу, примерно на 2см завышение относительно штатной установки) не мешало бы иметь вставку с занижением, но у меня торсионный прицеп с высокой подвеской - ему это не актуально. А вот для мотоциклетного торсионного с обычной подвеской (это сына прицеп, он его на Дастере таскает) актуально - но его возил несколько раз с огруженным задком, с пустым багажником стопудово задницей прицепа по асфальту чиркал бы.
Форумчанин из Харькова, установивший австралийский фаркоп, тоже писал о слишком высоком расположении квадрата, но для него (насколько помню) высота не актуальна была - он фаркоп для других целей ставил, не для прицепа.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 13:23   #8
e.pjanov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для e.pjanov
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Что за проблема такая с подрезкой, если не секрет? Вставки в квадрат стандартной высоты, сцепные головки прицепов станадртной высоты. Ну по крайней мере так у всех уважающих себя проиводителей, всётаки вот на именно это есть даже ГОСТ.
На дорестайле МПС3 самый путёвый фаркоп Hayman Reese австралийский ставится с подрезкой пластика. Многие писали что хотели бы его или хотябы его клон поставить. Но на сколько я помню только один форумчанин вроде только заморочился с заказом у австраляков и вроде доволен всем до сих пор.
Фото установленного "оригинального" фаркопа на Pajero sport 2021, рестайлинг есть. Изначально не выложил т.к. непонятно какой будет интерес к данной теме у народа. На фото фаркоп установленный у дилера, подрезку бампера видно достаточно хорошо:

Добавлено через 53 секунды
e.pjanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 14:15   #9
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Обратите внимание, что речь не идёт о подрезке бампера - подрезается вставка в бампер (это отдельная деталь), просто на рестайле она больше и с катафотами, но сути это не меняет.
И вообще, судя по фото - там нет подрезки, похоже просто с завода такая вставка идёт (видимо существую варианты).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2021, 15:10   #10
e.pjanov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для e.pjanov
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что речь не идёт о подрезке бампера - подрезается вставка в бампер (это отдельная деталь), просто на рестайле она больше и с катафотами, но сути это не меняет.
И вообще, судя по фото - там нет подрезки, похоже просто с завода такая вставка идёт (видимо существую варианты).
С завода идет вот так:
e.pjanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 15:24   #11
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от e.pjanov Посмотреть сообщение
С завода идет вот так
Роман имел ввиду, что там возможно с завода идет на обратной стороне накладки выборка в пластике, которая сразу выступает шаблоном и легко удаляется. Тоесть что это предусмотрено.
А что касается ответа мне, то я так и не понял на эти фото глядя в чем проблема фаркоп с подрезкой ставить. У крузаков некоторых вообще фаркоп (там другая конструкция) поставить кроме подрезки бампера нельзя.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 15:47   #12
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Роман имел ввиду, что там возможно с завода идет на обратной стороне накладки выборка в пластике, которая сразу выступает шаблоном и легко удаляется.
Может и так, но мне по фотографии видится, что это именно специальная вставка для варианта с фаркопом (возможно поставляется по отдельному заказу, а возможно на других рынках есть возможность приобретения а/м в комплектации "под фаркоп" - сразу с таким вырезом). Такой вывод делаю по 2-м причинам:
1. Вырез очень аккуратный, со скосами и закруглениями, срезы окрашены (можно конечно так сделать и в гаражных условиях, но обязательно со снятием вставки и последующей покраской после выреза).
2. Для установленной модели фаркопа левая часть выреза (которая над розеткой) не нужна, но тем не менее она есть - т.е. вырез стандартный, рассчитан на разные модели фаркопов.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 17:25   #13
e.pjanov
Вступаю в Клуб
 
Аватар для e.pjanov
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Всем спасибо, для себя уяснил, что нижняя накладка бампера съёмная. Думаю будет правильно (чтоб никто не гадал) пояснить по истории появления фото. Специально ездил к оф. дилеру в день установки у них на другое авто фаркопа на Pajero sport 2021, рестайлинг. Посмотреть ТСУ в живую, на авто, вот и сделал несколько фото. Менеджер по допам пояснил: что вырез делается по шаблону производителя и после монтажа фаркопа устанавливается пластиковая вставка (заглушка) Думаю за эти деньги она идет в комплекте с фаркопом. Про снятие вставки бампера (для вырезки) ничего сказать не могу, авто было не на подъёмнике и монтаж завершен. Цена вопроса установки под ключ 79 к.
За эту сумму можно установить на Pajero sport: минимум 3 шт. фаркопа от ПТ Групп или 2 шт. от ТСС или 3 шт. от Бизона. При этом все из перечисленных фаркопов будут заводского исполнения, сертифицированы и под съёмный американский квадрат, не будем его хвалить, но он намного универсальнее.
Проблема в том что сторонние производители ещё не могут внести доработки и подогнать предыдущие модели фаркопов из-за отсутствия авто для примерки.
e.pjanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 17:55   #14
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от e.pjanov Посмотреть сообщение
Проблема в том что сторонние производители ещё не могут внести доработки и подогнать предыдущие модели фаркопов из-за отсутствия авто для примерки.
"Доработки производителей" это то о чем я выше уже говорил. Если квадрат стандартный, вставки в него стандартные на стандартную высоту, то все доработки возможные могут быть двух видов. Первый вид это изменить положение квадрата, и поиметь проблемы с тем что вставки станут отклоняться от стандарта и ГОСТа по высоте. И второй вид доработки это сделать другое лекало под вырез в пластике. Но как бы человек, который не первый раз не первый фаркоп ставит с вырезом в пластике, он за 5-10 минут сам ножом подгонит необходимое отверстие и всё. Там проблем вообще ноль, главное уметь это вообще делать а не тренироваться на твоей машине первый раз в жизни пластик резать.
Кстати в инструкции фаркопа Hayman Reese о котором я говорил выше есть 2 лекала под эти вырезы, потому что на наши дорестайлинговые спорты есть 2 разных эти пластиковые нашлепки оригинальные, и некоторые даже тут с форума и с драйва заморачивались меняли их, так как те с которыми не продаются у нас им нравились эстетически больше. А фаркопы везде одинаковые идут. И на МПС2 те же самые фаркопы идут на самом деле, на форуме есть те кто их переставлял меняя МПС2 на МПС3, дай бог памяти Сокол так сделал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2021, 08:49   #15
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Фаркоп для Pajero sport 2021, рестайлинг

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
1. Вырез очень аккуратный, со скосами и закруглениями, срезы окрашены (можно конечно так сделать и в гаражных условиях, но обязательно со снятием вставки и последующей покраской после выреза).
Вырез какой попало там просто уплотнитель резиновый по периметру проложен - он и даёт эффект аккуратного выреза. К моему австралийскому в комплекте шёл (так как сразу под подрезку). Я очень переживал что вырез некрасивый получился (на весу рука с дремелем дрожала), но после того как надел уплотнитель мой чисто квадратный вырез тоже стал с закруглениями и выглядит как заводской.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU