Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 14:54   #16
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Привет!!!
Поздравляю и добро пожаловать.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:17   #17
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В смысле не низковато ли, наверное?!

Это же ТУРБОтрек, главное чтобы турбина дула и в поворотах не кренило.



Вроде всегда наоборот было - на зиму профиль побольше, диаметр поменьше.
Да, ессно высота имелась в виду, опечатался.
И еще в 1 параметре ошибся. На зиму поставл 225/65/17, лето 225/55/18
По высоте зимние даже чутка выше (на сантиметр), что увеличило кллиренс до 22 см (замер на стенде). Летние не замерял, на даче под машину залез с линейкой как-то тем летом еще, намерял что-то в районе 19 см до нижней точки (а это цетральная часть защиты картера), но те замеры нельзя считать точными, т.к. земля была мягкая, сыроватая и колеса чуть утонули. Насчет более широкого профиля - не совсем согласен, для того, чтобы докопаться до чего-либо твердого, чтобы колесо не крутилось на месте, "чем уже тем лучше", как мне кажется.
Ну а насчет диаметра поменьше - так тут и вовсе не согласен. Зимой, по глубокому снегу, чем выше, тем лучше, мне кажется, чтоб брюхом не скрести.

Вот нашел выдержку из общих рекомендаций по подбору зимней резины:

"Если брать намного больше по ширине, то пятно контакта колеса с дорогой, естественно, увеличится. Но при этом масса автомобиля распределится таким образом, что сцепление шины с поверхностью дороги уменьшится.

Если уже не оказалось необходимого размера, то лучше выбрать немногим меньшую по ширине модель зимних шин, но при этом большую по высоте профиля."
Так что мои выводы насчет "прокопаться до сцепления" не совсем верны, но принципиально я правильно указал, что надо брать поуже и повыше. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 02:55   #18
faraon45
Бывалый
 
Аватар для faraon45
 
Имя: Павел
Авто: jzx-90
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

не знаю как вы ездите зимой, но я планирую поставить 215/55/17 ну или 60
faraon45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:58   #19
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Цитата:
Сообщение от faraon45 Посмотреть сообщение
не знаю как вы ездите зимой, но я планирую поставить 215/55/17 ну или 60
Ну а у меня стоит 225/65/17 ... На момент покупки резины 215/65/17 не нашел в живую по адекватной цене. Так бы наверное тоже взял 215.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:06   #20
faraon45
Бывалый
 
Аватар для faraon45
 
Имя: Павел
Авто: jzx-90
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Ну а у меня стоит 225/65/17 ... На момент покупки резины 215/65/17 не нашел в живую по адекватной цене. Так бы наверное тоже взял 215.
я переживаю что моя 225 50 17 на текущий момент находится в 1 см от амортика, если взять 55 на эту ширину то она по идее шаркать будет, или колдовать с вылетом придется
faraon45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 02:34   #21
mann
Житель Клуба
 
Аватар для mann
 
Имя: Manuel
Авто: 4007HDi DSC, ранее Out XL 2.4СVT, Lancer STW2.0...
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В смысле не низковато ли, наверное?!
Вроде всегда наоборот было - на зиму профиль побольше, диаметр поменьше.
Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Да, ессно высота имелась в виду, опечатался.
И еще в 1 параметре ошибся. На зиму поставл 225/65/17, лето 225/55/18
...Насчет более широкого профиля - не совсем согласен, для того, чтобы докопаться до чего-либо твердого, чтобы колесо не крутилось на месте, "чем уже тем лучше", как мне кажется...
Под профилем в массах подразумевается высота профиля, а не ширина шины. По моему мы об одном и том же говорим, но с разных колоколен.

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Ну а насчет диаметра поменьше - так тут и вовсе не согласен. Зимой, по глубокому снегу, чем выше, тем лучше, мне кажется, чтоб брюхом не скрести.
Да и тут непонятно с чем Вы не согласны, если сами сделали так как я писал выше - "профиль побольше, диаметр поменьше", на зиму поставили 17 вместо 18.
Повторюсь, мы об одном и том же говорим, но подход разный.


У мну зима - 215/70R16, лето 235/60R18.
mann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:59   #22
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
профиль побольше, диаметр поменьше
Я под профилем привык как раз ширину и тип резины принимать, не высоту, отсюда и непонятки изначальные.
А для расчета клиренса после смены радиуса и высоты резины есть море удобных онлайн калькуляторов.
В Вашем варианте на зиму по сравнению с летом изменение клиренса составило минус 16 миллиметров (-1,6 см).
В моей варианте + 9,5 мм (+ 0,95 см). Собсно о чем я писал выше. Я компенсировал изменение радиуса диска увеличением высоты резины. В Вашем варианте тоже прослеживается эта логика, но компенсация не полная, есть потери, что иногда (особенно при проезде на дачу), бывает критично. Как пример - 2 одинковые машины (4007 и XL) я на своих малость завышенных 17, друг на 16, точной размерности уже не вспомню, но разница в клиренсе была в 1 см. Итог, первым ехал он, застрял в снегу, я его вытащил, решили поменяться местами, первым поехал я для прокладывания колеи. Я проехал, а он подвис на пузе. Казалось бы, разница в клиренсе всего 1 см. с копейками, а насколько разный результат?!

Я до дачи и так потихоньку доехал, а его мы после этого откапывали в 3 лопаты. Всего 200 метров копали, но упарились порядком.

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Ах, да, еще один момент, я об этом уже упоминал в одном из топиков. На "зимней" размерности у меня показания спидометра машины на вскидку (+- 1-2 км/ч) совпадают с показаниями спидометра по навигатору. Вернее для чистоты эксперимента (софт разный везде применялся), на 3 навигаторах.
Т.е. мне почему-то кажется, что для наших машин штатным таки является не рекомендованные 16 или 18 диски, а именно что 17, с размерностью колеса 225/65.
Ессно, что это чисто мое ИМХО.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:30   #23
faraon45
Бывалый
 
Аватар для faraon45
 
Имя: Павел
Авто: jzx-90
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Парни..с резиной все понятно...вопрос такой..пыльник который у ремней и нижние слева справа, локера передние, подходят с аута или нет? по номерам не бьются нефига а за 2 рубля чет не особо хочется ждать их месяц..когда с аута везде валяются..ходишь запинаешься)))))
faraon45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:34   #24
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Слушай, если по идее, то должны подходить, но утверждать не возьмусь. Может есть вариант прикинуть? Взять на рынке, продавцу сказать, что ставить не буду, на глаз прикину, если подойдут - не вернусь ... Я как-то там пробовал, правда не на эту машину. С пары тройки прикидок нашел искомое.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:01   #25
faraon45
Бывалый
 
Аватар для faraon45
 
Имя: Павел
Авто: jzx-90
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Да видишь еслиб еще старая защита была.. можно было и на рынке прикинуть...а так там вообще ниче нет...а их идет несколько видов, по кусочкам, цельная и еще какаят...написал ребятам в поиск запчастей..если ниче не ответят..поеду наугад брать((
faraon45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:39   #26
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Принимайте новенького!!

Там может самому сколхозить? Гибкий пластик и дрель + клопы тебе в помощь!
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU