Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 10:24   #331
alexpek
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo + Outlander XL 2.4
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Не знаю у меня правый руль, по трассе ..-30 обдув стекло /ноги ,климат авто, 24 С всё ОК!
alexpek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:25   #332
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от alexpek Посмотреть сообщение
у меня правый руль, по трассе ..-30 обдув стекло /ноги ,климат авто, 24 С всё ОК!
Ну правильно , воздух и дует японскому водителю , справа всегда чище стекло . Возхуховоды в панели видимо у европейцев остались "родные" . Как и ручник стоит тоже рядом с сиденьем японского водителя ....
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:48   #333
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
воздух и дует японскому водителю , справа всегда чище стекло . Возхуховоды в панели видимо у европейцев остались "родные"
Там (у японцев) все наоборот: печка слева, воздуховоды в обратнюю сторону, быстрее очищается левая пассажирская сторона. Но там стекла со сплошным подогревом (не знаю у всех ли комплектаций, но у тех машин что видел - у всех это было) и запотевание стекла как таковое отсутствует.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:46   #334
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

С чего бы это? Печка и воздуховоды одинаковые. Только левый и правый боковые разные, т.к. панель перевернута. По поводу стекла с подогревом не в курсе.Это что касается Аутлендера.
Или мы вообще о японцах говорим? Если вообще, то не надо сравнивать машины для внутреннего рынка с машинами для Европы и Америки, тем более с теми, которые туда вообще не поставляют. У нас очень много оригинальных японских праворуких машин, не имеющих своих европейских аналогов, и обогревов лобового стекла, а не только зоны дворников я видел очень мало.
А на праворуком Ауте все тоже самое, что и на леворуком, кроме перевернутой панели, руля и педального узла.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:52   #335
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
С чего бы это? Печка и воздуховоды одинаковые. Только левый и правый боковые разные, т.к. панель перевернута. По поводу стекла с подогревом не в курсе.Это что касается Аутлендера.
Или мы вообще о японцах говорим? Если вообще, то не надо сравнивать машины для внутреннего рынка с машинами для Европы и Америки, тем более с теми, которые туда вообще не поставляют. У нас очень много оригинальных японских праворуких машин, не имеющих своих европейских аналогов, и обогревов лобового стекла, а не только зоны дворников я видел очень мало.
А на праворуком Ауте все тоже самое, что и на леворуком, кроме перевернутой панели, руля и педального узла.
Ничо там не перевернуто . Приборы то да , а вот воздуховоды по моему нет ... Замерзает водительский верхний угол , а пассажирская сторона чистая полностью в любой мороз . и ручник у пассажира . Смотри какое у меня авто . Это европеец чистейший , а обдув стекла явно направлен на другую сторону , и ручник сразу выдает японские корни ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:11   #336
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Ничо там не перевернуто . Приборы то да , а вот воздуховоды по моему нет ... Замерзает водительский верхний угол , а пассажирская сторона чистая полностью в любой мороз . и ручник у пассажира . Смотри какое у меня авто . Это европеец чистейший , а обдув стекла явно направлен на другую сторону , и ручник сразу выдает японские корни ...
Вы говорите об одном и том же - на изначально праворуком Ауте и его клонах сохранили все по-максимуму от японского варианта, в том числе и воздуховоды. Поэтому в мороз на трассе замерзает именно водительская сторона (в Япии там сидит пассажир и ему рулить не надо), а пассажирская остается чистой (опять же в Япии там водила и он должен видеть дорогу).
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:30   #337
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Так и я про то, что ничего не перевернуто. Сам ездил до Спорта четыре года на Ауте ХЛ 3.0 и знаю о чем пишу. Стекло слева отмерзало медленнее и запотевало сильнее правой стороны. И выводы о том, что все осталось от японской версии авто с правым расположением руля уже давно сделаны были. А воздуховоды разные боковые, те что из панели идут, потому как они на праворукой и леворукой модели перевернуты из-за расположения панели приборов и руля.
Просто товарищ Анисимов Олег утверждает, что у японских машин другая печка. Я же говорю, что та же самая с тем же самым распределением потоков воздуха. И эта тема неоднократно поднималась и обсуждалась и даже была внесена в список вопросов импортеру для первой встречи еще в 2009 году. И тогда японцы пообещали, что у рестайлинга распределение потоков воздуха будет изменено и увеличена подача в левую сторону стекла дляборьбы с обмерзанием именно в российских версиях. Как на самом деле не знаю, такой машиной не пользовался и ничего не слышал.
У Спорта кстати с этим все нормально, хотя версии есть и праворукие. Ездил и в -40 по трасса. Но там немного другая площадь стекла и его наклон и возможно это какую-то роль играет. Но опять же есть минус: нет обогрева зоны щеток, что на Ауте мне очень нравилось в холодную снежную погоду стекло так не покрывалось коркой льда и щетки работали лучше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:15   #338
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
товарищ Анисимов Олег утверждает, что у японских машин другая печка.
У них печка (именно моторчик с крыльчаткой) установлена и дует с другой стороны. Вот это я и хотел сообщить.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:44   #339
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Анисимов Олег Посмотреть сообщение
У них печка (именно моторчик с крыльчаткой) установлена и дует с другой стороны. Вот это я и хотел сообщить.
Да, ты прав. Приношу свои извинения.
Действительно, у японских версий моторчик стоит слева, у наших справа (видимо из-за расположения рулевого управления).
Тогда вообще ничего не понятно. Хотя конечно логика остается: справа дует лучше. Но тогда получается, что у японцев изначально хуже дует на водительскую сторону, раз зеркально все расположено?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:52   #340
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

У себя я такого не замечал, дует вроде одинаково.
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:05   #341
Анисимов Олег
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: XL 3.0
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

У японцев проблема в точности как у нас, но только правая сторона поменялась местами с левой. Т.е. у них сперва отходит левая - пассажирская сторона стекла, а затем водительская правая. Видимо от моторчика дальше и скорость потока теряется в воздуховодах.
Анисимов Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:12   #342
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Что заметил....
На прошлой неделе при -29С сопровождал машину "груз 200" до Уфы.Выехали вечером в 18часов.. Я запарился крутить крутилку стекло-ноги, окна тянет в хлам ( в салоне я и два пассажира).
Доехав до Ялуторовска, открыл капот, снял авто одеяло, открыл морду у Пыжика (харя была затянута спленом), - и все. Проехав около часа, все стекла отпустило, даже кондиционер выключил (работал в качестве осушителя).
Теперь на трассе снимаю одеяло, в городе ложу обратно..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:55   #343
andytomsk
Бывалый
 
Аватар для andytomsk
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Аналогичная проблема. Я так понял с этим ничего не поделаешь, в мороз так и будет затягивать водительскую сторону. Кстати до аута у меня был солярис, там лобовое не затягивало, зато боковые затягивало все в хлам, отогревалась только зона задних боковых зеркал. Счас обращаю внимание, такая же беда и на хендай EX35 у друга.
andytomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:37   #344
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
даже кондиционер выключил (работал в качестве осушителя).
Как же он работал при отрицательных температурах ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:59   #345
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Как же он работал при отрицательных температурах ?
Слав,как он работает и так понятно, но влагу со стекол (запотевание) он убирает..
Сколько машин было,всегда включаю, что зимой(не важно сколько за бортом) и летом..
Не стесняйся,включай, не угробишь..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU