Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 21:28   #151
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@nick348
1 скорее всего нормально будет всё. Если будет не нормально то поменять стойки уже можно. Хотя вариант такого тюнинга спорный, многие недовольны поведением машины и это как раз камень в огород родных амортизаторов. Поставить более хорошие амортизаторы а пружины проставками чуть подвинуть будет лучше в плане комфорта и управляемости.
2 Спереди и сзади разная конструкция подвески. +20 мм спереди в рычагах даст ~ +40 мм поднято морды. А сзади +20 даст и подъем на +20. При этом спереди без установки доп оборудования типа лебедой на сколько поднимется на столько и поднимется, прижимать там нечему будет. А сзади какие пружины не ставь и какие проставки не суй, а зад будет поднят на столько на сколько колеса поднимут. И хоть на отбойники положи загрузив, просвет (если подкачать колеса соответственно нагрузке) останется таким же.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 06:05   #152
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

назад лучьше ставить усиленные пружины. или проставки но сразу мм на 40 толщиной т.к. у задних пружин есть свойство проседать немного.да и сами они по себе мягкие в багажник по весу много не загрузишь.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:59   #153
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Спереди и сзади разная конструкция подвески. +20 мм спереди в рычагах даст ~ +40 мм поднято морды. А сзади +20 даст и подъем на +20.
Спасибо. Это мне понятно и работает в случае установки проставок. Я же хочу поставить пружину с лифтом, к примеру https://off-road-all.ru/usilennye-pe...30-mm-0-50-kg/ или https://shop-pajero4x4.ru/pruzhina-p...t-iii--c-2015/ и я так понимаю что пишут про итоговый лифт на машине, а не то на сколько выше сама пружина. Правильно? Из доп нагрузки спереди у меня только защита и та не очень тяжелая. отсюда вопрос: если пружина с лифтом 20 мм и доп нагрузкой 0-50 кг, то без этой доп нагрузки лифт будет еще больше?

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А сзади какие пружины не ставь и какие проставки не суй, а зад будет поднят на столько на сколько колеса поднимут
Поднимая зад я стремлюсь увеличить угол рампы, а точнее, просвет под баком как наиболее уязвимой деталью. Высота заднего редуктора меня пока устраивает.


Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
назад лучьше ставить усиленные пружины. или проставки но сразу мм на 40 толщиной т.к. у задних пружин есть свойство проседать немного.да и сами они по себе мягкие в багажник по весу много не загрузишь.
Спасибо. С задними тоже не все понятно. Часто приходится ездить с частичной или полной загрузкой багажника. Какие взять пружины: с лифтом 20-35 мм и доп нагрузкой 0-100 (или 0-150, или 0-200) кг или только с лифтом 40-45 мм без доп нагрузки?

И еще. Чем физически отличаются пружины: с доп нагрузкой 0-200 кг от пружин с постоянной нагрузкой +200 кг?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 16:15   #154
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Николай про доп нагрузки про пружины ничего сказать не могу. у меня на паджеро 2 в далеком 2011 стояли.далее в 2014 на спорте 2 стояли и в 2017 на спорте 3 стоят пружины от патруля задние. там виток потолще мм на 1,5-2 точно не помню но я замерял. единственое ножно ставить подуставшие пружины и срезать их(но это зависит от усталости пружин тоесть методом тыка!)
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2020, 16:29   #155
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
если пружина с лифтом 20 мм и доп нагрузкой 0-50 кг, то без этой доп нагрузки лифт будет еще больше?
Нет. У пружины можно сделать нагрузку больеш удлиннив её или сделав более жесткой. Так вот удлиннять ради доп нагрузки в машинах не удлинняют, их делают более жесткими. А то так и редуктор поломать можно слишком длинную сделав.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
и я так понимаю что пишут про итоговый лифт на машине, а не то на сколько выше сама пружина. Правильно?
Да. Обычно имеют ввиду по высоте арки от земли, скажем так. И стоит помнить, что то что пишут и то что получается, это 2 больише разницы. Ориентироваться лучше на то что кто-то ставил и реально замерял, а не на эти +N мм или дюймов.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Какие взять пружины: с лифтом 20-35 мм и доп нагрузкой 0-100 (или 0-150, или 0-200) кг или только с лифтом 40-45 мм без доп нагрузки?
Это не варианты "или-или". С пружиной 40-45 мм у тебя подвеска будет работать сзади по другому. Я на сколько помню для спорта фактически там будет не 20 мм или 40 мм для зада, а 40 мм (типа лифтовые спортовские) или 80 мм (патроловские, паджеровские и т.д.). Так вот поставив 40 мм ты обойдешся заменой пружин и стоек грубо говоря, а если поставиш 80 мм то тебе придется менять шланги тормозные точно, делать дроп моста, панару двигать, проставку кардана ставить, скорее всего дропы амортизаторов снизу делать и т.д.. Короче это не "или-или", это у тебя или машина вся +40, или вся +80. Ну исходя из твоих вопросов я предположу, что вариант "с лифтом поменьше и доп нагрузкой" это твой вариант.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
И еще. Чем физически отличаются пружины: с доп нагрузкой 0-200 кг от пружин с постоянной нагрузкой +200 кг?
Ничем, это маркетинг. Оба варианта +200 будут. Точнее оба варианта будут +непонятносколько и надо смотреть на отзывы. Вообще первым делом открываешь и смотришь кто ставил и что вышло, так как что пишут в рекламе это оооочень условно. И поставить +2" фактически ниже чтоб вышло чем у соседа комплект +1" вышел другого производителя, это вообще классика.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2020, 17:41   #156
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну исходя из твоих вопросов я предположу, что вариант "с лифтом поменьше и доп нагрузкой" это твой вариант.
Понятно, спасибо! Значит пружины+40 не рассматриваю.
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вообще первым делом открываешь и смотришь кто ставил и что вышло
Пока не нашел примеров лифта подвески - 20-35 мм, обычно делают больше. Я же хочу лифт без сопутствующих переделок, махнул пружины, сход-развал и все. Максимум вместе с амортизаторами.
Работа передних амортизаторов мне не очень нравится, но терпимо, если держать соответствующую скорость.

Еще такой вопрос. Передняя пружина с лифтом 30 мм нормально будет работать в паре с амортизатором +40 мм? А на пружину +20 мм лучше аморт без лифта или +40 мм?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 18:46   #157
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Пока не нашел примеров лифта подвески - 20-35 мм, обычно делают больше. Я же хочу лифт без сопутствующих переделок, махнул пружины, сход-развал и все. Максимум вместе с амортизаторами.
Я бы не приумножал сущности без необходимости. Есть РИФ. Их ставят многие. И отзывов куча и по мягким и по жестким комплектам, и ценник на них адекватные, и хватает пружин с амортизаторами, панару брать не надо, переделывать что-то дополнительно можно но не обязательно.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос. Передняя пружина с лифтом 30 мм нормально будет работать в паре с амортизатором +40 мм? А на пружину +20 мм лучше аморт без лифта или +40 мм?
Спереди есть отбойники рычага и нижние (на сжатие ограничивает) и верхние (ограничивает на растяжение. Если не менять рычаги передние, то при любой пружине всё равно сильно дальше отбойника не разожмется (если подрезать его то чуть больше будет ход, но не на много) и по этому туда влезает ЛЮБОЙ амортизатор под штатные параметры хода рассчитанный, хоть с лифтованой пружиной хоть с какой. Так что там хоть что ставь. Правда стоит учитывать что аппетит может прийти во время еды, у ffwl комплект верхних рычагов под лифт стоит что-то в районе 25-30 тысяч если правилньо помню. И покатавшись может возникнуть желание махнуть рычаги и получить больше хода подвески.
По задней подвеске. Сзади отбойник есть только на сжатие, а на разжатие нет, и там вероятность что вывесится и выдрать шток амортизатора родного с пружиной +40 мм вполне может быть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2020, 23:30   #158
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Пока не нашел примеров лифта подвески - 20-35 мм, обычно делают больше. Я же хочу лифт без сопутствующих переделок, махнул пружины, сход-развал и все.
Наверно, плохо смотрели. Я писал об установке комплекта ОМЕ. Спереди +35 как раз, 32" встали (может и без лифта бы встали), зазор у отбойника остался, спереди ничего не менял. Сзади, да, лифт +60 вышел вместо обещанных 35, поставил регулируемую Панару (на глаз смещение моста было) , шланг не удлинял, стойки не менял- не было необходимости.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 01:34   #159
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
По задней подвеске. Сзади отбойник есть только на сжатие, а на разжатие нет, и там вероятность что вывесится и выдрать шток амортизатора родного с пружиной +40 мм вполне может быть.
Понятно, но там где может повиснуть заднее колесо, быстро не поедешь чтоб вырвало шток.



Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Наверно, плохо смотрели.
Видел что планировалось 30/35 перед/зад и что получилось. Пружины с доп нагрузкой или без? Можно ссылку на пружины?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 02:18   #160
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Понятно, но там где может повиснуть заднее колесо, быстро не поедешь чтоб вырвало шток.
Где угодно. Найди эстакаду обычную и заехай туда колесом чтоб диагоналку поймать. Первым оторвется заднее колесо, так как морда тяжелее. И следовательно в любой размытой колее на дачу в пригороде переваливаясь через неё вполне можно вывесить колесо даже не заметив особо. И привет штоку, шлангам и т.д.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 10:31   #161
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Видел что планировалось 30/35 перед/зад и что получилось. Пружины с доп нагрузкой или без? Можно ссылку на пружины?
Я артикулы тогда давал вроде же. Сейчас сходу не могу найти артикулы.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 19:38   #162
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И привет штоку, шлангам и т.д.
у меня сейчас при вывешивании на домкратах заднего моста, пружины отрываются от опорных площадок на мосту, примерно на 2-3 см. Так что пружина повыше будет в самый раз.

На драйв2 наткнулся на лифт задней подвески 5 см при помощи пружин от Паджеро 2. Посмотрел ТТХ Паджеро 2, он легче нашего мпс 3 на 200 кг. Как так не понял... И они (пружины от П2) более жесткие чем родные. И длина их больше на пару см как раз. Пока этот вариант нравится.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 22:20   #163
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
у меня сейчас при вывешивании на домкратах заднего моста, пружины отрываются от опорных площадок на мосту, примерно на 2-3 см. Так что пружина повыше будет в самый раз.

На драйв2 наткнулся на лифт задней подвески 5 см при помощи пружин от Паджеро 2. Посмотрел ТТХ Паджеро 2, он легче нашего мпс 3 на 200 кг. Как так не понял... И они (пружины от П2) более жесткие чем родные. И длина их больше на пару см как раз. Пока этот вариант нравится.
Есть такой блоггер на ютубе, Лёня Немодный. Он сейчас достаточно популярен, его многие тут вспоминают регулярно, и я сам с удовольствием его смотрю. Рекомендую его посмотреть, если не видел. У него несколько видео есть про постройку машины новичками, как раз, и у него есть мнение про это, которое я целиком поддерживаю "Посмотрите что делают другие в основном и сделайте то же самое себе, если не говтовы решать огромную кучу проблем и сами". Вот зачем тебе опыт установки пружин по ссылке? Там другая машина а ты плаваешь в вопросе и мало опыта. Ты не обратил внимание на то что по ссылке усиленная пружина стоит а не сток, ты заметил что П2 и МПС2 отличаются по весу на 200 кг, но про развесовку не подумал, и что зад их может одинаково весить тоже врятли подумал, раз написал. А ещё, к слову, МПС3 бензин и дизель на 65-100 кг отличаются по весу, отличатся максимальным весом, а подвеска одинаковая в круг у них. Тут можно вообще много чего понаписать ещё, но лучше я вернусь всетаки к совету поставить или проставки ("Полимер-НСК", перед 15-20 мм, зад 45 мм с убиранием родной прокладки под пружиной, цена комплекта 4.5-5 тысяч, работа на СТО 2-3 тысячи) или РИФовский комплект целиком. Пойди по проторенному пути, если сам плаваешь в вопросе. Если не устроит то что получится, то без проблем продаш то что поставил и вернешь назад сток. Так меньше всего шансов что ты проблемы плучишь пытаясь подружить в машине подвеску которую мало кто ставит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2020, 22:51   #164
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вот зачем тебе опыт установки пружин по ссылке? Там другая машина
МПС2 и МПС3 идентичны по подвеске, практически и весовые характеристики сходны.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
а ты плаваешь в вопросе и мало опыта.
Поэтому я тут.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
РИФовский комплект целиком
У них нет лифта менее 40 мм. А поскольку менять рычаги, понару и что-то еще не входит в план, вынужден ограничиться лифтом 20-30 мм, край 35 сзади.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Пойди по проторенному пути
Ищу, но пока нет его.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Есть такой блоггер на ютубе, Лёня Немодный
Спасибо, посмотрю.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:15   #165
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
У них нет лифта менее 40 мм. А поскольку менять рычаги, понару и что-то еще не входит в план, вынужден ограничиться лифтом 20-30 мм, край 35 сзади.
Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Ищу, но пока нет его.
Я уже который раз пишу, то что на сайтах производители пишут и то что на практике получается, оно может отличаться и сильно, особенно когда на машине тысяч 10 откатали и пружины просели. А пружины проседают после установки всегда и все. По этому читать опыт других и нужно. Все эти +100500 на сайтах часто от реальности очень далеки, в лучшем случае на свежепоставленной машине будет и через неделю даже не двигая машину оно просядт утрясшись. И, кстати, я тебе прямо написал что панару трогать не надо при комплекте РИФа, возможно потребуется шланг поменять тормозной но и то не факт, это зависит от каждой машины буквально. Ну а хочешь меньше, поставь проставки 10 мм спереди и 20-25 мм сзади, будет тебе меньше. Но смысла в этом практически не будет, деньги зря выкинешь, некий минимальный размер проставок и лифтов ружинами он тоже не просто так появился.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
МПС2 и МПС3 идентичны по подвеске, практически и весовые характеристики сходны.
Они похожие, но не идентичные. Взаимозаменяемые, но не идентичные. Там всё сложно, и смотреть опыт МПС2 надо с осторожностью.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU