Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 13:16   #61
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Для 3-х литрового движка на Паджеро - это нормально!
В городских условиях 17 минимум это очень хорошо.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:29   #62
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Про разницу в весе не забудьте.
Да и про количество шестеренок в честном полном приводе, которые тоже крутить надо...
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:26   #63
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

В июне проехал 2706 км (80% трасса), расход по чекам 280 л., итого на 100 км расход получился ~10.3 л., очень радует, езжу как все, но, когда надо ускориться, то авто выстреливает очень хорошо и позволяет комфортно двигаться сколь угодно долго в таком режиме.
Падж 3.0 при таких пробегах будет разорителен для меня и уныл в динамике.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:01   #64
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от KirVin Посмотреть сообщение
Конечно можно выбрать вещь "потому что просто нравится и все", но так обычно поступают или совсем молодые люди или девушки.
Ха-ха-ха три раза. А еще так выбирают мужчины среднего возраста (по крайней мере за одного могу поручится точно). Выбирают потому, что вся их жизнь рациональна, потому что годами осуществляли выбор на основе проверенных данных и сравнительных таблиц поддающихся аналитической обработке, потому что автомобиль для них не только средство передвижения, а еще кусочек чистой (а пусть даже и грязный) радости. Самая большая игрушка, которую удалось купить :-)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 21:09   #65
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от norder_72 Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха три раза. А еще так выбирают мужчины среднего возраста (по крайней мере за одного могу поручится точно). Выбирают потому, что вся их жизнь рациональна, потому что годами осуществляли выбор на основе проверенных данных и сравнительных таблиц поддающихся аналитической обработке, потому что автомобиль для них не только средство передвижения, а еще кусочек чистой (а пусть даже и грязный) радости. Самая большая игрушка, которую удалось купить :-)
Блин, мужики, но не на 3.0, он бюджетен, специально искать грязь, чтобы почувствовать радость?!
Понимаю многих одноклубников, которым действительно нужен, других нет.
Куда важнее возможность складывания зеркал и т. п. вещи.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:37   #66
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Ed_888, я вот читаю твои комменты, и думаю, что тебе нужен 3х литровый аут. У тебя большой % пробега - трасса, тебе важен комфортный обгон в течение длительного времени. 3-х литровый паджерик не предоставит тебе такого удовольствия. Он не так динамичен как аут, и он тежелее - нужно держать большую дистанцию, он сам по размерам больше - тяжелее в "кармашки" влезать между машинками. Ну и видишь - тебе интересен расход.

Мне кажется ты будешь вполне хеппи в аутлендере, с мечтой о паджеро, благо последним ты пока не искушен
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 23:12   #67
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Ждем V, и для многих из вас, я думаю он будет той золотой серединой, где будут сочетаться всякого рода ништяки с достаточной проходимостью.

P. S.
3.8 пока никак не исключаю, попадется вариант, рассмотрю, тут в авто целых два неоспоримых достоинства: проходимость и динамика
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 09:30   #68
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

аутлендер выглядит мелким обмылком по недетской цене....что тут выбирать...то...проведи денек в падже 3,0 ультимэйт ...потом на этот заморыш просто смотреть перестанешь....

Добавлено через 55 секунд
а ждать что-то 5-6.....это можно до бесконечности....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 19:06   #69
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
аутлендер выглядит мелким обмылком по недетской цене....что тут выбирать...то...проведи денек в падже 3,0 ультимэйт ...потом на этот заморыш просто смотреть перестанешь....

Добавлено через 55 секунд
а ждать что-то 5-6.....это можно до бесконечности....
Вы не сидели, видимо, в 3.
По мне как чаще бутылку достать из кармана передней двери, в Падже это вроде проблематично, да и кармана нет под бутылку.
Сам недавно катался на варике, убедился, что никогда больше не выберу автор с ним, у меня 3.0 автомат, сказка.
И меня гложет кататься на авто, которое больше не продаётся.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 01:42   #70
ЮРЕЦ1988
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
И меня гложет кататься на авто, которое больше не продаётся.
Зато будет продаваться какой-нить Унисекс Падж 5, мягкий весь с цветочками..
ЮРЕЦ1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:09   #71
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Ed_888, я сидел в 3-м....даже простите ездил немного...и забыл его как страшнный сон....сев в тогда еще в свой с-кроссер....бюджетность 3,0 паджа и просто заоблачная гениальность 3,8 сомнительны....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:17   #72
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Вы не сидели, видимо, в 3.
По мне как чаще бутылку достать из кармана передней двери, в Падже это вроде проблематично, да и кармана нет под бутылку.
Сам недавно катался на варике, убедился, что никогда больше не выберу автор с ним, у меня 3.0 автомат, сказка.
И меня гложет кататься на авто, которое больше не продаётся.
В падже два кармана под бутылку,они спереди
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:34   #73
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Ребят, вы посмотрите что сейчас происходит на дорогах ЦФО: они перегружены. Причем уже не важно сколько времени - 9 вечера или 2 часа ночи. Вечером воскресенья даже в ярославской области на объездной Переславля-Залесского идет нескончаемая колонна-паровоз автомобилей. Ускоряться и обгонять практически нереально. И встречка мешает и возвращаться в строй некуда - поток плотный. То же самое на мкаде - все полосы загружены. Никакого ускорения и резкого перестроения не стоит делать. Слишком плотный поток. Да и наблюдаю я регулярно за машинами которые меня обгоняют, когда я еду 90-100 в спокойном режиме. Очень часто они меня обгоняют по 2-3 раза - т.е. где то остают (заправка, пописать , грибочков купить) и потом догоняют и опять отстают. Т.е. смысла в их ускорении нет никакого. Да в итоге приезжают на место минут на 10-15 раньше меня, но сколько они бензина сожгли, сколько маневров сделали и косвенно другим помешали ехать размерянно. На мой взгляд не дают сейчас наши дороги пользоваться комфортно и безопасно мощью движков. А на паджеро 4 3.0 ты и так стараешься ехать размеренно и это полностью соотвествует ритму потока. Когда надо - он уверенно обгоняет машинки, если нужно держит высокую скорость. Только ты всегда вынужден выбирать хороший комфортный момент для обгона - что очень даже правильно. Недавно наблюдал как XC90 с сильным движком очень опасно выходил на обгоны и в итогде два! раза спровоцировал встречку уходить на обочину. Да нафиг нужно давать таким водятлам сильные двигатели - они только провоцируют и вселяют ложную уверенность, что ты успееешь.

Да и 60% времени в ЦФО не самая приятная погода: то дождь, то снег. Это сейчас лето - и кажется что аут просто идеальная машинка. И от части это правда. Во дворах есть где припарковаться - ведь все разъехались в отпуска. Но скоро будет пасмурно, холодно и чистый, сухой асфальт закроется снежной кашей, все вернуться с дач и отпусков, заняв все места на парковке. И опять потребуется высокий клиренс и полный привод, чтобы парковаться на газонах, а так же с абсолютной уверенностью двигаться по снежной каше. Долго.. до первых майских теплых дней...
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:47   #74
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

По моему тут дело в удовольствии от вождения, драйве.

Ну скучно это ехать ровно 90, 100, 120 никого не обгонять. Попробовал так ездить - скука смертная, как будто на месте стоишь! Заснуь можно.

Тут обогнал, там ускорился до 180, тут 160 проехал, там поворот на 120 прошел где другие до 60 сбрасывают - красота!
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 23:38   #75
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
там поворот на 120 прошел где другие до 60 сбрасывают - красота!
... очень хочется видео посмотреть, как высокий и на высокой резине Pajero на 120 км повороты проходит (где все на 60). Прямо так хочется, что даже кушать не могу!
Как только увижу видео (именно Pajero и на спидометре 120), первым подпишу просьбу японцам подарить Вам новый авто за заслуги по выявлению недокументированных возможностей машины. А может в книгу рекордов Гиннеса... или Нобелевскую...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 06.08.2014 в 23:44.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU