Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 14:43   #16
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

как я понял, у человека уже прошло 2 недели эксплуатации - следовательно (к сожалению) вернуть он ее не сможет. только ремонт и реализация на вторичном рынке
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 16:43   #17
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

А кто-нибудь слышал про реальный возврат машины дилеру? Мне кажется это по телеку сначала надо показать, не меньше, шуму кучу и т.д. А так только ремонт, хорошо если по гарантии.
У меня тоже было желание продать АУТ ближе к теплу, (хотя глюка "хана на морозе" не было, машина только раз не завелась после холодной больше суток стоянки пообщался с людьми... Вывод за эти деньги более достойной альтернативы для езды по хреновым дорогам, вечным стройкам, грязи просто нет. Хотя ожидания были большими, точно!
К примеру форум CR-V 3 поколение или Quashqai. Там степень разочарованности на порядок выше.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:40   #18
Костец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

После бубнов выяснилось- заводится только промороженная. Если машина прогретая - хрен заведешь, пока обратно не промерзнет. Ремонтировать и продавать смысла нет - теряешь много на налогах.
ОД запросил все наряды по машине и описалово траблов. Предложил эвакуатором в Сургут. Думаю, доехать самоходом проблем не будет. Машину брал по принципу - переплачу втрое, но чтоб она на мне не ездила. Спейстар брал по тому же принципу. Если она на мне и ездила, то только по теме. Про диалог с ОД отпишусь
Костец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:48   #19
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Цитата:
Сообщение от Костец Посмотреть сообщение
После бубнов выяснилось- заводится только промороженная. Если машина прогретая - хрен заведешь, пока обратно не промерзнет. Ремонтировать и продавать смысла нет - теряешь много на налогах.
ОД запросил все наряды по машине и описалово траблов. Предложил эвакуатором в Сургут. Думаю, доехать самоходом проблем не будет. Машину брал по принципу - переплачу втрое, но чтоб она на мне не ездила. Спейстар брал по тому же принципу. Если она на мне и ездила, то только по теме. Про диалог с ОД отпишусь
удачи!
Физию позлее
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:10   #20
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

А поменять на другой XL нет желания? Может это такой экземплярчик попался? Если да, то ОД готов поменять?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 07:03   #21
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Цитата:
Сообщение от Костец Посмотреть сообщение
... Про диалог с ОД отпишусь
У нас такой ОД, наврятли что добьешься, только через суд. Сочувствую земляк...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 08:09   #22
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Через суд можно вернуть авто хоть через год. У меня знакомый в 2005 г. взял Траилблазер, ездил почти год, 42 обращения в сервис, 80% которых - течи тех. жидкостей. Юристы обратлили внимание на большую "вилку" в датах растаможки и продажи, зацепились за это (предположение было - либо тестдрайвовая машина со скрученнным пробегом и пр. или выставочный образец, "памятник", стоящий у салона. Оказалось - второе). Вернули про причине непредоставления достоверных сведений о товаре.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:41   #23
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

[QUOTE=Sим;135710]Через суд можно вернуть авто хоть через год. /QUOTE]

Все правильно, только суд может затянуться на год и даже больше. И это время ты и без денег, и без машины Нада иметь неслабые нервы и кучу бабла. Понятное дело, что по окончании процесса все издержки за счет проигравшей стороны, но вот сам процесс
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:03   #24
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Сам процесс конечно не самая приятная вещь. Но если человек к этому готов, то так и надо делать. Есть закон! Его надо выполнять! Т.к. он один для всех. И если несколько таких же или похожих дел будет выиграно, а скорее так и будет, то нам всем от этого только лучше.
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:09   #25
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
как я понял, у человека уже прошло 2 недели эксплуатации - следовательно (к сожалению) вернуть он ее не сможет. только ремонт и реализация на вторичном рынке
2 недели - это товар надлежащего качества. А если чел. (Костец)докажет, что товар он купил уже с браком, о котором его не проинформировали. то ОД попал. Или больше ремонтов по одной неисправности - является существенным недостатком и тогда Ст. 18 (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php):
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)"
Хотя это все теория но полазай по http://www.ozpp.ru/, может поможет.
Главное, чтоб нервов хватило. Скорей всегоу тебя реальный косяк.
Удачи Костец.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:00   #26
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

"А если чел. (Костец)докажет, что товар он купил уже с браком, о котором его не проинформировали."

ну ты загнул!!! купил с браком, не проинформировали. А ОД знал да что у него начнет глючить электрика? просто по дням все хронологию мог расписать. просто реально поменять можно только тогда, когда машина простоит на сервисе больше 30 дней. А так по закону челу дается 14 дней чтоб одуматься. поменять через год тачку мона только если у ней ОЧЕНЬ серьезный косяк появится, например подушки все разом стрельнут
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:49   #27
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Интересно, а как быть с налогами в случае возврата машины дилеру. Допустим дилер деньги вернул. А как быть с пенсионным фондом (у нас 3% от стоимости без НДС), платежам по оформлению итд? Сумма кстати немаленькая получается А еще страховка (5-6%) - тоже как быть? Интересно в праве ли чел требовать компенсации этих расходов и насколько реально эти деньги вернуть?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:04   #28
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
А еще страховка (5-6%) - тоже как быть?
Со страховкой все просто, идете в страховую, закрываете договор. в зависимости от оставшегося неиспользованного времени, Вам возвращают "неиспользованные" деньги (причем с момента отторжения авто от вас).

Последний раз редактировалось Vagant; 19.02.2008 в 08:38.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:37   #29
Lissa
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока Nissan
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

Случаев возврата новых автомобилей даже после 14 дней срока сколько угодно.у меня приятел ь вернул авто после полугода эксплуатации,когда обнаружил маленький кусочек ржавчины на задке своего патфайндера... а до этого он возвращал и отечественный авто так же производителю.Да, это занимает много времени,но в принципе этим занимаются адвокаты,так что самому это не напряжно. и без машины тоже не остаешься, ездишь на машине,сколько влезет,до окончательного решения суда никаких ограничений, даже после решения суда о возврате ездишь на авто,пока производитель не перечислил деньги. Кроме возврата денег за машину еще получаешь определенную сумму как компенсацию моральног о ущерба,немного,но ее хватате рассчитаться с адвокатами ну и себе остается на хлеб с маслом и с икрой.
Автору темы сочуствую, желаю поскорее разобраться с проблемой.
Lissa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:15   #30
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Хочу вернуть Outlander дилеру

надо возвращать машину или устранять неполадку по гарантии!!!

для примера могу привести случай с моим знакомым. купил он себе Рено. в морозы дернул с буксира (замерзла машина) и оборвал клапана, что-то там еще загнул. 2 месяца выяснял отношения с сервисом (по их тестам масло в двигателе было некачественным). итог: добился замены двигателя. сейчас ждет. сказали, что через 2 недели привезут.

имхо, надо добиваться своего. если возврат, то надо возвращать. ели ремонтировать, то надо это делать по гарантии.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу XL! Где купить? фывапролд Outlander XL - Отзывы 15 27.11.2007 23:15
Хочу купить XL,подскажите! LimeCat Outlander XL - Отзывы 36 04.08.2007 12:37

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU