Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2007, 23:07   #1
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
Хорошо Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Ну, вот и настал он, судный день человечества – пятница 13 и я, а также мой знакомый отправились к 9 утра в Рольф-Сити за обещанной мне машиной. День начинался просто замечательно – утро, а уже жарко, птички поют, ничего не предвещает бури и града.

Как и было обещано, ровно в 9 к нам подходит мой менеджер и заговорчески спрашивает «ну что заждались?». Ну мы «Есесно – с марта все таки ждем, о чем базар». А он и говорит – да не вопрос, сейчас документы окончательно с вами оформим и пойдем смотреть.

5 минут ушло на оформление, а потом пошли в боксы выдачи машин. Идем, куча (чуть ли не десяток) XL-ей и все не моего цвета, а я все свой цвет высматриваю, думаю «а вдруг – очко-то играет». Неееее, подводят к бежевому и говорит «знакомьтесь – ваша машина», я чуть от радости в ладошки не захлопал, НО ! Первым делом, наученный страшилками на форуме, достаю отпечатанный список приемки, а мне в ответ «А вам то он зачем (то есть список) ? – у нас есть чек-лист !». Я говорю – «ок», давайте сначала по вашему чек-листу, а потом по моему. В общем, облазали всю машинку, повреждения, царапин выявлено не было, цвет бамперов и кузова, как я уже ранее писал, немного не совпадает, но я не видел не одной машины, где бы он совпадал. Залезли в салон, все понажимали, фары, каждую лампочку повключали, кресла подвигали, поскладывали, дворники на всех режимах опробовали, все омыватели (лобовухи, заднего и фар) попробовали, магнитолу послушали – типа «оцените басы!». В общем, я уже начал даже уставать, а мне и говорят – «а теперь откройте капот». Познакомили с каждым бачком, прям как в «Алисе в стране чудес» - «бачек омывателя – это твой хозяин, хозяин – это бачек омывателя» Рассказали, что куда залито и что надо лить, если что случится.

Потом был второй чек-лист с моими «допами» - все показали, что и как и куда поставили. Жаль только передних брызговиков не оказалось, говорят «жуткий дефицит! Как появятся, позвоним, пригласим на установку». В общем, проведя в боксах минут 40-50 выгнали нам машину на улицу, на солнышко и вот тут то она расцвела – «я понял почему я выбрал бежевую» - куча оттенков и все нравятся !

Далее были подарки и фотка на память с пожеланиями «шершавой дорожки» и мы расстались. Я поехал к северянинскому мосту на BP заправляться и ставить сигнализацию, друг уехал на работу.

Я быстренько добрался до студии, где ставят сигнализации, загнал машину в боксы. И тут началось – все потемнело и ливанул жуткий дождь, а потом, вечером, град. Сигналку мне ставили долго и не с первого раза – это и спасло меня от жуткого града в районе метро Алексеевская, так как до 8 вечера ставили сигналку. Как я был рад, что был под крышей – словами не описать.

А потом была жуткая дорога домой, по строящейся ярославке, в пятницу, в темноте, в незнакомой машине, при отсутствии ощущения габаритов, под дождем, когда заливает боковые окна и зеркала. ОООО – это были мои первые негативные ощущения. Кто же разрабатывал подсветку машины ? Почему на кнопочках не подсвечиваются слова или значки ? Где подсветка кнопок управления стеклами ? А как же с подсветкой ручек управления фарами и дворниками ? Про подсветку аудиосистемы я вообще молчу – даже в полной темноте видно не ахти. Почему никто не говорил о том что под дождем ехать в ней просто хреново, как в «ауди80-бочке» ? Почему в наших обсуждениях про автокосметику никто не упомянул про антидождь ? Вы умеете ездить по приборам ?

В общем ближе к полуночи я благополучно добрался до дома. Ну понятно дело – обмыли.

А потом была суббота – ууууууууууууууууууу, вот тут то я оторвался – 250 км по магазинам, объехали Москву по МКАДу – всякие там МЕГИ, АШАНы итд. Вот тут-то и были получены все те ощущения, ради которых мы выбираем XL – машина действительно летит и дает ощущения полета пассажирам. Машин было мало, поэтому и быстро поездил (забил немного на обкатку) и круиз контроль попробовал (15 км пролетел на нем). Только вот неудобно как-то – куда ногу то правую девать? На газ не дави, на тормоз не дави - теперь я понимаю, почему америкосы влетают в жуткие аварии - дороги прямые (рулить не надо), на педали тоже нажимать не надо (круиз контроль включен), смотри телевизор и расслабляйся, а тут, на тебе, перекресток.

В общем, очень рад, машина стоит потраченных на нее денег и времени ожидания. Встретимся на дорогах.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:42   #2
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Вау!!! прекрасный отчети в то же время ужастный, я теперь тоже хочу ХЕль. а вообще спасибо и удачи на дорогах! приезжай на встречу в четверг и Владимир с радостью наклеит клубныю символику. до встречи.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 02:11   #3
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Почему на кнопочках не подсвечиваются слова или значки ? Где подсветка кнопок управления стеклами ? А как же с подсветкой ручек управления фарами и дворниками ? Про подсветку аудиосистемы я вообще молчу – даже в полной темноте видно не ахти. Почему никто не говорил о том что под дождем ехать в ней просто хреново, как в «ауди80-бочке» ? Почему в наших обсуждениях про автокосметику никто не упомянул про антидождь ?
1. какие слова и значки?
2. А нафиг она нужна? ты же не будешь туда смотреть?
3. Вот слава богу что они не подсвечены - каково былобы ночью ездит когда побокам такие фонари горят?
4. да все там нормально...
5. Нормально все, у тебя что крыша протекает?
6. Ты вообще про что?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:55   #4
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Это просто незнакомое авто, вот покатаешься - будешь ее пятой точкой чувствовать и в снег и в град и в ливень. А лишние подсветки тоже на хрен не нужны - это ведь не новогодняя елка
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 12:22   #5
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
1. какие слова и значки?
2. А нафиг она нужна? ты же не будешь туда смотреть?
Значки на кнопках стеклоподъемников или регулировки зеркал заднего вида. У меня на предыдущих машинах лунным светом подсвечивалось - очень аже приятно, особенно пассажирам сзади.

Цитата:
3. Вот слава богу что они не подсвечены - каково былобы ночью ездит когда побокам такие фонари горят?
Через полгода может и не буду - там столько колесиков. Хоть до этого тоже была американка с регулировкой частоты взмахов дворниками. тольк о теперь туда добавляется задний дворник + омыватель фар. так что смотреть первое время придется всем.


Цитата:
5. Нормально все, у тебя что крыша протекает?
6. Ты вообще про что?
Хорошо вам в Днепропетровске, а у нас тут такое творилось. Люди просто вставали на обочине, включали аварийку и ждали.

Так вот я не зря упомянул «ауди80-бочку» так как там очень покатые боковые стекла и вода течет по ним толстым слоем и в них ничего не видно - ваще. Ты когда нибудь в ливень отключи дворники и попробуй проехать - я посмотрю. Для этого стекла обрабатывают антидождем - классная такая жидкость. В результате воды на окнах нет вообще, так маленькие шарики, да и то до первого движения. Я себе обработаю, если приеду на встречу - покажу эффект.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:34   #6
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Продолжение отчета.

Прошло 11 дней, накатал 1045 км, сжег 143,5 литров бензина (все по чекам), расход 13,73 литра (по чекам опять же).

Машина очень радует, ничего пока не скрипит, тормоза работают без шума (уже писал) и не сломалось (тьфу три раза), проблемы с подшипниками нет (сборка майская - значит ставили другие подшипники сразу на заводе, не обманули), езжу всегда с климат контролем - при включении кондей довольно громко щелкает, но слышно только на улице, если рядом с машиной стоять.

Музыка АЦтой. Вообще у меня сложилось впечателение, что часть динамиков просто не работает - слушаешь музыку - получается реп какой то - слышно текст и часть инструментов, но не все. Появится время - буду лазить слушать. У кого нибудь такое было ?

Наконец разобрался с подсветкой (см. первое сообщение). Оказыватся она была на минимуме и при включенных фарах, даже в темное время не видно было подсветки кнопок. Отрегулировал - теперь нормально.

Хотел когда-то закрыть заглушкой дырку охлаждения радиатора АКПП - происследовал вопрос - фигушки , там все по бокам закрыто, иного доступа воздуха нет - придется ставить сеточку. Вопрос - кто нибудь исследовал вопрос снятия заглушки с другой стороны или там монолит ? Я никак понять не могу.

Вопрос к владельцам - ГДЕ БРАТЬ ПЕРЕДНИЕ БРЫЗГОВИКИ - нигде нет, мож кто подскажет ?

В общем - ДОВОЛЕН, ДОВОЛЕН, ДОВОЛЕН !

ps:
Есть одно маленькое неприятное замечание - начала отклеиваться надпись MITSUBISHI - позвонил гарантийщикам, сказали поменяют по гарантии на ТО-0.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 11:40   #7
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам - ГДЕ БРАТЬ ПЕРЕДНИЕ БРЫЗГОВИКИ - нигде нет, мож кто подскажет ?
В Блоке, который на Перовской улице были передние брызговики. По крайней мере мне там их поставили без проблем.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 12:44   #8
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Мне сказали, что там появятся 5 августа ( в Блоке). А задние очень нужны?
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:12   #9
Яш@
Опытный
 
Аватар для Яш@
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

В Рольф-Химки есть брызговики.
Яш@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:29   #10
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
ГДЕ БРАТЬ ПЕРЕДНИЕ БРЫЗГОВИКИ - нигде нет, мож кто подскажет ?

.

в екзисте под заказ
передние
5 дней 2200
9 дней 1810

задние не смотрел, у меня естьь они
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:54   #11
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Оказыватся она была на минимуме и при включенных фарах, даже в темное время не видно было подсветки кнопок
Опаньки... а что яркость подсветки кнопок регулируется???? Где?!

Последний раз редактировалось Timka; 24.07.2007 в 22:38.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:58   #12
Maxim_T
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 Di-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Опаньки... а что яркость подсветки кнопок регулируется???? Где?!
Хотя у меня ещё нет Outlander XL , но я уже почти полностью прочитал мануал и там всё написано.



хотя это может быть что-то не то. Хотя на многих автомобилях яркость подстветки панели приборов и яркость подстветки кнопок регулируется вместе.
Maxim_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:21   #13
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

а может и громкость сигнала поворотника поддается изменению....???
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:38   #14
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Maxim_T Посмотреть сообщение
я уже почти полностью прочитал мануал и там всё написано
Ага, там действительно все написано, вот только ты прочитал ПОЧТИ все.
Там написано что изменяется яркость подсветки КП... а про подсветку ручек ничего не сказано.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:43   #15
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Там написано что изменяется яркость подсветки КП... а про подсветку ручек ничего не сказано.
Как выяснилось у меня кнопкой подсветки КП (контр. панели) меняется подсветка
1. магнитолы
2. всех кнопочек на морде магнитолы
3. кнопочек управления магнитолой итд на руле

зы: А вообще они идиоты - при минимальном уровне подсветки КП видно нормально, кнопки и магнитола - нифига. Если ставить что бы было видно кнопки и магнитолу , то подсветка КП слепит и режет глаза.
зы2: Я вообще не люблю красную/оранжевую подсветку. Раньше была лунно-белая - вот это класс.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Отчёт о получении. Яш@ Outlander XL - Отзывы 32 04.08.2007 08:49
отчет+впечатления. коротко о главном. Denis Outlander XL - Отзывы 44 25.07.2007 12:56
Отзыв об Outlander - небольшой отчет !Влад Outlander - Отзывы 5 15.02.2007 15:36

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU