Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 22:54   #31
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

а кто подскажет, у меня ситуация в следующем, стоят доводчики и все работало нормально, но сняв аккумклятор и подключив снова доводчики перестали работать и стекла после того как вытянул ключ еще активны секунд 30-40 а потом слышен щелчок реле и они перестают работать, надо снова вкл.зажигание и выкл.-опять есть 30-40 секунд а до снятия аккумы работали всегда. доводчики работают теперь так, сижу в машине, выкл зажигание и нажимаю на охрану-бац и окна закрываются но если выкл зажигание открыть и закрыть дверь быстро и поставить на охрану доводчик не работает. короче вся загвоздка я так понимаю в этом щелчке, в реле каком-то, когда открываешь дверь оно наверное срабатывает и доводчики перестают работать так же как и спустя 30-40 сек без открытия двери. теперь вопрос что нахрен за релюха и были ли у вас такие же проблемы и че делать???реально дизкомфорт без доводчиков.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 22:59   #32
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
стекла после того как вытянул ключ еще активны секунд 30-40 а потом слышен щелчок реле и они перестают работать
У меня так же, и от снятия акума ситуация не меняется)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:10   #33
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

а до этого все было нормально, можно в машине было просидеть хоьб пол часа, нажал на кнопочку и воаля- стекла работают!!! и из-за это релюи толком и доводчики не работают, т.е. до ее срабатывания( щелчка ) и без открытия двери и потом закрытия они срабатывают- значит они исправны!!! че за х....

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
от снятия акума ситуация не меняется)
у меня ситуация усугубилась после снятия, до этого работало как надо.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:34   #34
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

В принципе в мой алгоритм идентичен всем трекам. т.е. у всех так...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:46   #35
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
В принципе в мой алгоритм идентичен всем трекам. т.е. у всех так...
так а че тогда паришься? у меня не так было а стало.... обидно
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:25   #36
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Я на всех авто (на этом в том числе) сразу после покупки замыкал принудительно контакты реле питания стеклоподъемников. Стекла работают всегда! Потому как вымораживают эти 30 секунд!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:45   #37
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Я на всех авто (на этом в том числе) сразу после покупки замыкал принудительно контакты реле питания стеклоподъемников. Стекла работают всегда! Потому как вымораживают эти 30 секунд!
не понял, как понять работают всегда?
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:01   #38
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
замыкал принудительно контакты реле питания стеклоподъемников
а где оно находиться у нас? я так понимаю этот щелчок от реле именно от него. где оно подскажи?

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
не понял, как понять работают всегда?
прочитай пост №31 и 33
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:17   #39
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
не понял, как понять работают всегда?
По фигу включено зажигание, выключено...

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
а где оно находиться у нас? я так понимаю этот щелчок от реле именно от него. где оно подскажи?

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------


прочитай пост №31 и 33
В блоке предохранителей слева под рулем. Если надо подробно постараюсь фото завтра сделать.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Кстати! У кого Аиртреки киньте номерок этого блока "комфорт", который за стекла и зеркала отвечает.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2010, 22:06   #40
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
В блоке предохранителей слева под рулем. Если надо подробно постараюсь фото завтра сделать.
было бы замечательно и еще опиши как ты его замыкал.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:02   #41
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

А я вообще реализовал автозакрытие окон на одном таймерном канале пандоры и 10 диодах(8 диодов на кнопки в дверь, и 2 диода в ETACS ECU). Таймерный канал для импульса закрытия, запрограммировал чтобы подавался через 1 сек после постановки на охрану и длительностью 1 сек. А для питания стеклоподьёмников подаю через диоды развязки импульс от реле запирания ЦЗ, он активирует штатный таймер(ETACS ECU думает что было включено и выключено зажигание) и уже штатная схема подаёт питание на 30 сек на стеклоподьёмники...
Т е нужно снять блок управления стеклоподьёмниками и анодами припаять диоды к ManualUp и AutoUp к каждой кнопке(только желательно нажимать кнопки и прозвонить тестером, потому что надписи на плате могут быть ошибочными, у меня на 3-х кнопках правильно написано, а на одной припаивал к Down, а не UP) ,потом катодами все диоды в одну точку и на таймерный канал сигналки.
Снял блок ETACS ECU и внутри нашёл нужную дорожку(она идёт к 8 выводу разьёма С217) , разрезал её и впаял в разрыв диод анодом в сторону разьёма(идёт дальше через предохранитель на IG1 замок зажигания) ,а катодом внутрь схемы блока и в эту же точку катодом ещё один диод, а анодом на реле запирания ЦЗ.
Таким образом мы экономим таймерный канал сиги, которых остаётся очень мало, у меня остался всего 1, вот и пришлось поразмыслить и придумать метод как выйти из ситуации. Этот метод я также расписал на форуме Пандор.
Всё замечательно работает, полностью штатной схемой машины, сама подаёт питание своим блоком и сама же другим своим блоком закрывает стёкла.
Если вдруг захочется отключить эту функцию например чтобы продлить жизнь стеклоподьёмникам чтобы не дёргались моторчики каждый раз при закрытии машины в то время когда стёкла вы почти не открываете(зимой), то это легко сделать програмно , зайти в меню сигнализации и отключить этот таймерный канал и всё.
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 00:12   #42
volchek
Житель Клуба
 
Аватар для volchek
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

слишком круто, это пособие для тех кто что-то курит в электрике а мы просто пользователи. но может кому-то и пригодиться.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Dimuch лучше подскажи как замкнуть это реле стеклоподьемников что бы не напороть боков.
volchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:25   #43
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
слишком круто, это пособие для тех кто что-то курит в электрике а мы просто пользователи. но может кому-то и пригодиться.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Dimuch лучше подскажи как замкнуть это реле стеклоподьемников что бы не напороть боков.
Да завтра все опишу. Потерпи!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:26   #44
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Цитата:
Сообщение от volchek Посмотреть сообщение
Dimuch лучше подскажи как замкнуть это реле стеклоподьемников что бы не напороть боков.
А зачем его замыкать? Стеклоподьёмники должны быть обесточены при выключеном зажигании(точнее 30 сек ещё могут работать если небыла открыта и закрыта дверь после отключения зажигания)
Вы что хотите их запитать навсегда? Зачем? Чтобы садить аккумулятор?
Скорее всего это совпадение событий по времени и снятие аккумулятора здесь ни причём. У вас просто перестала работать дополнительная схема запитки секлоподьёмников при доводке....(просто неизвестно как у вас там и кто и что реализовал....)
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:29   #45
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Outlander. Автодоводчики окон

Ну я думаю аккумулятор не сядет. Питалово жрать там нечему. Только блок управления стеклами. А это ноль целых хрен сотых ампер. Зато комфорта прибавляется. Например когда долго сидишь в авто не надо ключ туда сюда крутить когда надо стекло открыть или закрыть.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности програмирования (option\variant coding list) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 620 07.02.2019 12:24
Outlander. Экстерьер. Хромированная окантовка окон xl_neo Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 27.06.2008 10:48

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU