Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 14:07   #121
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Итак, 31-го июля получил свой XL 3,0. В максимальной комплектации. Конечно, за такой маленький срок впечатлений (косяков)не очень много, а потому отчет будет коротким.
По поводу получения вышло немного смешно. Машину заказывал в Редеги, там же и получал.
Помимо прочего в допах были парктроник на 4 датчика и передние брызговики и тонировка. Мне позвонил менеджер и спросил, надо ли делать тонировку до регистрации в ГАИ или сделать ее после. Немного подумав, я вообще отказался от тонировки, т.к. переклейкой уплотнителей Редеги не занимается и сказал, что за эти деньги возьму коврики. На что продавец ответил, что надо будет доплатить 50 баксов.
Приехав за машиной и доплатив эти 50 баксов, я обнаружил, что вместо 4-х датчиков парковки мне поставили 2. Когда я спросил, почему так, менеджер ответил, что конструкция не позволяет. И это при том, что когда я заказывал парковщик, я обратил внимание менеджера, но то, что при 4-х датчиках парковщик может глючить, на что получил ответ, что они в курсе и будут ставить с учетом особенностей конструкции. (Поставили, блин! ) Следующий мой вопрос был, а как же деньги, на что получил ответ, что мне надо написать заявление, после чего они в течение 5-ти дней будут рассматривать это заявление и только потом я смогу получить обратно свои 100 баксов. На вопрос, а какого хрена я только что доплачивал за коврики, если это они мне должны денег, вразумительного ответа я не получил.
Дальше началось оформление страховки и т.д. и т.п. и я, опаздывая в ГАИ, не обратил внимания на все мелочи. Сравнил VIN и укатил. На следующее утро я обнаружил, что мне не поставили передние брызговики. Звоню манагеру и сообщаю ему эту «радостную» новость, на что он мне отвечает, что да, брызговики поставить не успели, т.к. они пришли только в выходные. Не поняв его логики (машину я забирал во вторник), я поехал по нашим родным пробкам обратно в салон и мне за 5(!) минут поставили брызговики.
Если честно, разбираться на тему, почему мне за 5 минут не поставили их вчера и почему мне вчера же об этом хотя бы не сказали, я не стал. Все равно, больше я у них обслуживаться не собираюсь.
Теперь что касается машины.
Пока нравится практически все. Машина не скрипит, и не гремит. Стекла и двери не дребезжат. Шумка вполне устраивает, правда, больше 100км/ч я пока не ездил. Музыка, конечно, не премиум класса, но, учитывая ее невысокую стоимость, можно внимания на это не обращать. Если играет не громко, фоном, то слушать можно. Радио тоже ловит нормально. По крайней мере те две-три станции, которые я иногда слушаю. Для любителей хорошего звука, опять же, учитывая небольшую разницу между комплектациями, не составит больших затрат и особого труда доделать музыку «под себя». Лично мне пока нормально.
Подвеска жесткая, но такой она и должна быть. Плюс, жесткости добавляет низкопрофильная резина. Учитывая, что на Саабе у меня стоит тоже низкопрофильная, мне вполне привычно и комфортно.
В общем, пока все хорошо, за исключением пары-тройки мелочей. Про датчик уровня омывайки писать не буду, уже писал. И раздражать (сильно) он начнет тогда, когда внезапно закончится жидкость.
Пока же раздражает:
  • Весьма маркий пластик на торпедо и дверях. Возможно, буду его перетягивать.
  • Еще, особенно в дождь, в боковых стеклах отражаются алюминиевые накладки дефлекторов печки, что мешает обзору в зеркалах заднего вида.
  • Немного неудобно расположена кнопка INFO. Лучше, если бы она была на руле. И нет в режиме круиз-контроля увеличения и уменьшения скорости. Мелочь, конечно, но я ей часто пользуюсь, если включаю круиз.
  • Большой зазор между педалью газа и тормоза. Один раз нога уже провалилась. Придется приноравливаться.
  • Бардачки маленькие, но, с другой стороны, их много. Так что, с этим вполне можно мириться.
А так, пока все. Кушает машина в районе 19-20 л/100км. Не знаю, много или мало, но, учитывая, что Галант (2,5) у меня ел 17 литров, Сааб (2,0t) ест 16-17, а про G55 я лучше промолчу, то для 3-х литрового движка это нормально. Жаль, бензобак маловат. В дальней поездке без канистры не обойтись.

PS Вспомнил еще про РЕДЕГИ. "Дракона" они мне поставили со стороны пассажира (!). Все тот же манагер сказал, что они всем так делают. Идиотизм. И как я теперь должен каждый раз лазить в ногах у сидящего человека? Хорошо, если человек близкий, а если не очень? Придурки какие то!!!

Последний раз редактировалось Alex371; 03.08.2007 в 14:39.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:21   #122
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

[QUOTE=Alex371;72128]Немного неудобно расположена кнопка INFO. Лучше, если бы она была на руле. И нет в режиме круиз-контроля увеличения и уменьшения скорости. Мелочь, конечно, но я ей часто пользуюсь, если включаю круиз.
инфо согласен, а + - круиз верхняя кнопка + нижняя - всё работает если нет в сервис[*]Большой зазор между педалью газа и тормоза. Один раз нога уже провалилась. Придется приноравливаться.
это лучше чем совсем рядом одновременно газ и тормоз беда пасажирам сам - то в руль упрёшся.
Поздравляю удачи на дорогах и в освоении матчасти.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:36   #123
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
+ - круиз верхняя кнопка + нижняя - всё работает если нет в сервис[*]
Спасибо. Попробую.
Цитата:
Большой зазор между педалью газа и тормоза. Один раз нога уже провалилась. Придется приноравливаться.
это лучше чем совсем рядом одновременно газ и тормоз беда пасажирам сам - то в руль упрёшся.

И впритык плохо, и далеко плохо. Хорошо, когда там, где надо
Цитата:
Поздравляю удачи на дорогах и в освоении матчасти
Спасибо!
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 14:48   #124
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

К стати, у меня где-то были фотки праворульных XL с кнопкой инфо на руле
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 01:27   #125
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Ну вот и я перешел из лиги ждунов в лигу ХЛяводов, принимайте в стройные ряды.
Кредит сначала не получилось взять, два банка отказ по причине неподтвержденного дохода. А вот КРК оказались более лояльны, правда сначала одобрили безо всяких документов (только паспорт и права), а потом на всякий случай перед подписанием провели беседу со службой безопасности (ребята прониклись полезностью и перспективностью моей работой, взяли визитку, и дали добро). Кредит рублевый 14%, досрочка через 3 мес. Так что если кому неохота справки собирать, обращайтесь
туда.

Получение: салон Блок в Перово, 1. Работают быстро, машина прибыла на месяц раньше договорного срока. К сожалению, на выдаче тоже быстро работают, все бегом-бегом, никакого чек-листа, ничего не рассказали по жидкостям (кстати, почему-то уровень ГУРа и охлаждающей жидкости выше нормы, надеюсь это не страшно), ничего не рассказали по кнопкам, все сами с другом понажимали (в чем смогли разобраться).

Из допов вообще ничего не заказывал, все намного дороже, чем у других.
Было смешно один раз: уже в зоне выдачи подходит какой-то сервисмен и говорит:
-Ваша машина?
-Моя
-Так, вот брелки, эта кнопочка открыва...
-Какие брелки?!?!?!?!?!
-От сигнализации...
-От какой сигнализации?!?!?!?!
-Которую Вы заказывали...
-Я?????????????????????
-Это Ваша машина?
-Моя, моя, вы нахрена сигналку мне влепили? (сказал я, намереваясь уже обвинить его в наглом разводе)
-Ой, извините, машиной ошибся... (сказал сервисмен и пошел к соседнему ХЛ).
Я перевел дух, отлегло, потому как хотел BB и не у них ставить, а брелки были Рифовские.
Бензина блин 5л только налили, а где-то здесь писали, что должны лить до погашения лампочки предупреждения.

Сигналка: Отвез ХЛя в БигБагЦентр. Очень все грамотно делают. Руль обмотали, кресла застелили, в конце машину натерли.
Поставили ВВ супер BT85W с GSM2000 (59100р), замок капота (7500р), блокиратор рулевого вала (9000р) (сделали с одного ключа оба замка), Дата Дот(6500р) и парктроник UltraVox на 4 датчика (10500р). Со скидками на 85000р. Сам не знаю, как согласился, наверное повлияла фраза где-то на форуме: "Ну если полтинник тыс. баксов, оставленных на улице не смущает..."

Супернавороченной ВВ доволен, сама ставит на охрану, сама снимает, посылает СМСки, можно на карте МТС отслеживать, с телефона можно вообще че хошь делать, только запуск не стал делать.

Все объясняли десять раз, голова уже припухла, под конец просто пытался не забыть, что правая педаль "ехать", левая - "стоять".

Впечатления от одного дня:
Че-то никак не могу устроиться так, чтобы нога не уставала. Может из-за большой разницы в высоте педалей когда нога на тормозе, то как-то излишне напряжена, х-з.

Вспомнил, как на одном из тестов менеджер сказал, что он вообще двумя ногами топчет, мол, так быстрее. Решил попробовать на 3-м кольце, хорошо из-за плотности скорость была км 30-40. Так вот попытавшись прикоснуться левой ногой к тормозу, нога по привычке выжала сцепление, хорошо сзади едущих не собрал, и желание экспериментировать отбило напрочь, лучше пусть правая нога устает, а левая нога у меня под тормоз точно не заточена.
Но зато понял еще раз - тормоза убойные, это мне еще на тесте продемонстрировали.

Почему-то ни разу ни рука не потянулась к ручке, ни левая нога, как пишут, хотя на автомате первый раз (кроме тестов).

Сравниваю с Максимой А32: Давно мечтал сесть повыше, не дергать ручку, а левую ногу за ухо закинуть.
Аппарат супер, совсем другая управляемость, в повороты как
влитой, намного жестче, как-то крепче. Двигатель пока не кручу, обкатываю, но от звука балдею.

Ездить охренеть как удобно, думал, габариты сначала не буду
чувствовать, ничего подобного, как будто давно уже езжу. Зеркала - просто огромные, видно все.

К педали газа привыкать надо, слишком резвая, но уже приноровился. Соседи по гаражам задолбали, как ни предупреждай, у всех с пробуксовками получается трогаться.

Очень радует маневренность, радиус намного меньше, чем у Максимы.
Ниаких скрипов, никаких шумов, хотя все это у всех ИМХО, потому как смотря с чем сравнивать. Моя Максима 95г. гремит по сравнению с новым ХЛ, что будет дальше посмотрим. Кстати, после установки сигнализации вроде ничего не появилось.

Что-то не понятно с мгновенным расходом, то 40, то 30, иногда 20. А сначала в гараже - 90. Это у всех так, когда еле едешь?

Из минусов: эта покупка денег слишком до хрена съела и еще будет есть.

Че-то столько впечатлений, мысли аж не лезут. Завтра на учет поеду ставить.

Последний раз редактировалось Юрген; 10.08.2007 в 01:34.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 01:34   #126
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Да, зеркала огромные... и в них нифига (при таком размере) не видно... не веришь - сядь в тойоту.

Но для справедливости - у опеля еще хуже.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 08:58   #127
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Я лично все вижу. И про мертвую зону тоже знаю, она будет при любых зеркалах. Надо просто чуть голову наклонять для ее просмотра или башкой крутить, но это нежелательно. А вообще надо панорамное салонное зеркало, на всех машинах езжу с таким, причем с самым дешевым, длинным (таскаю его как талисман уже на четвертую машину), и все стороны одновременно видны одним взглядом. Всегда знаешь где и кто. А то что оно удаляет, так это фигня, дело привычки, главное видеть с какой скоростью относительно тебя двигаются соседи по потоку.
Поэтому пересев на машину с такими огромными зеркалами, вообще чувствую себя как рыба в воде.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:14   #128
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Я тоже брал в Блоке. Позвонила менагер и предложила забрать авто в срочном порядке. Всё также голопом по европам, единственно пообещала, что если что-то не будет работать то устранят моментально. Это видно у них стиль работы такой. Правда в отличие от тебя мне задержали почти на месяц. Но это от них не очень-то и зависит. Просто они набирают покупателей под очередную поставку авто, и если по каким-то причинам график срывается, то идет задержка и ничего тут не поделаешь. Это у кого какое счастье и везуха.
Мне тоже пока не удалось подогнать под себя сиденье, нога должна опираться на пятку и тогда вся икроножная мышца чувствует себя комфортно и отдыхает, а здесь получается что нужно ступню держать чуть ли не на весу и как следствие нога постоянно в напряжении.Мне кажется, что не хватает подколенного подпора, или хотябы сделали сиденье немного длиннее.
Обзорность вполне нормальная, давно уже езжу по наружним зеркалам и никакого дискомфорта не испытал. В Ауди у меня в 3 раза меньше размер зеркал и тоже рулится нормал.
А как насчет гарантии? В Блоке меня несколько раз предупредили, что снимут гарантию по электрике, если поставить сигналку у кого-то еще.Поетому поставил у них простую, но с блоком GSM.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:48   #129
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

А мне обещали за 6 дней сделать допы, теперь на одиннадцатый обещают. И тоже в Блоке. Говорят - большая загрузка
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:33   #130
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
А как насчет гарантии? В Блоке меня несколько раз предупредили, что снимут гарантию по электрике, если поставить сигналку у кого-то еще.Поетому поставил у них простую, но с блоком GSM.
Это полнейший развод. Никто не имеет права снять вас с гарантии из-за установки сигнализации на стороне. Идет конкретное навязывание услуг. Посоветуйте им почитать кодекс. Простое обращение в Союз защиты прав потребителей и вам возвращают гарантию.
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:40   #131
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Lighter Mcqueen Посмотреть сообщение
Это полнейший развод. Никто не имеет права снять вас с гарантии из-за установки сигнализации на стороне. Идет конкретное навязывание услуг. Посоветуйте им почитать кодекс. Простое обращение в Союз защиты прав потребителей и вам возвращают гарантию.
Вы правы.
Гарантия не диллера, а ММС. Диллер только обслуживает автомобиль по технологии ММС. И снять никого, ниоткуда не может. В гарантии может отказать непосредственно ММС. Но такого небыло еще вроде.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 15:52   #132
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Вы правы.
Гарантия не диллера, а ММС. Диллер только обслуживает автомобиль по технологии ММС. И снять никого, ниоткуда не может. В гарантии может отказать непосредственно ММС. Но такого небыло еще вроде.
Дилер может отказать в гарантийном ремонте узла или агрегата только если докажет ,что он вышел из строя в связи с установкой допов сторонней организацией.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 02:54   #133
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Если ставить на стороне, то только в сертифицированной конторе, тогда точно никаких намеков на снятие с гарантии не будет.

По поводу усталости ноги. Немного отодвинул кресло, а спинку наклонил вперед, вроде нога так меньше напрягается, а вообще, надо просто расслабиться, это я в первый день просто напрягся. Но все-таки не хватает рег. вылета руля, либо у меня руки короткие. Так можно было бы нормально отодвинуть кресло, а руль просто к себе притянуть.

По зеркалам: в такие лопухи должно быть видно все, просто многие их настраивают неправильно. Не должно быть видно половину своего кузова, а лишь малюсенький краешек для ориетнира, тогда обзор намного шире.

Блин, ну с педалью газа все-таки осторожно надо. Чаще всего получается либо резкий старт, либо наоборот, заторможенный. Чтобы нормально уверенно и плавно стартануть надо, можно сказать, ловить миллиметры. Такое впечатление, что машина создана для гонок со светофора. Меня это слегка напрягает только потому что обкатываю, дальше даже по кайфу будет.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:39   #134
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Мне кажется что комфортная посадка в XL не досстижимая мечта...
либо у меня руки совсем короткие... (а это воде не так)

Высота и наклон самой сидушки вроде вполне настраиваются, с наклоном спинки сложнее из-за отсутсвия рег руля по вылету... но тоже что-то как-то сделать можно...

Но вот рулить при этом нормально так и не получается... т.е. руки висят в воздухе.... их облокотить не начто... т.е. если упереться в подлокотник между сидушками или на двери, то до руля руки уже не достают...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 11:24   #135
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Вчера с семьей выезжал на природу, попрбовал все режимы трансмиссии. В грязь конечно не лаэзил, да её просто сейчас нет, а вот по пересеченке поюзал. Раньше у меня были "Нивы" -21213 и 2131 и на них я поездил нормальо в своё время. Ощущения по проходимости сопостовимы, едут обе машины практически везде, а вот по комфорту конечно же Аут впереди. Единственно опасался повредить передний бампер, по-моему он слишком хлипкий. Если кто уже его разбирал, то подтвердят мои слова. Я сам устанавливал защиту (ещё то удовольствие я вам скажу) и разбирал нижнюю часть. Все крепления практически на пластмассовых клипсах. Павда всё разбирается очень лекго, но собирать ложнее, т.к. бампер очень тонкий и очень уж мягкий, приходилось руку заводить снизу под пыльник и создавать необходимую жесткость, чтобы вставить клипсу. Короче говоря, если ездить на машне не только по асфальту, то защита картера и переднего бампера -жизненная необходимость.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Отчёт о получении. Яш@ Outlander XL - Отзывы 32 04.08.2007 08:49
отчет+впечатления. коротко о главном. Denis Outlander XL - Отзывы 44 25.07.2007 12:56
Отзыв об Outlander - небольшой отчет !Влад Outlander - Отзывы 5 15.02.2007 15:36

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU