Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2010, 11:25   #856
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

У меня реально тупили на 92-м и Гольф, и Мазда-3. На Ауте не балуюсь, лью 95-й. А вот кто что скажет по поводу лукойловского бензина Экто Плюс? Ну типа 95-й, но для Евро-3. Маркетинговый ход или реальная вещь? Я по реакции машины не отличаю Экто+ от простого 95-го.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:32   #857
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Я когда в 2007 году летом ездил на своей предыдущей БМВ в Питер, то в Москве и Питере заправлялся на Лукойле 95 Экто. По моим ощущением машина начинала ровнее работать, даже с включенным кондиционером на полную мощность, не было провала по ХХ и они стабильнее стали. Меньше вибраций стало в режиме D и выжатой педали тормоза. По разгону не подскажу, слишком это субъективно.
У нас Экто пока нет на заправках, хотя пишут что бензин соответствует Евро. Аут заправлял таким в Перми, по ощущениям как и на БМВ, стал ровнее работать на ХХ, меньше вибраций.
А так вообще всегда лью бензин только 95-й. Нравиться как машина работает на Лукойловском бензине и Роснефти. На Сибнефти заливаюсь реже, но бензин у них реально хуже.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:25   #858
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Заливаю только 92-й Лукойл. Проблем нет. Вибраций нет. Динамика хорошая.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:20   #859
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Каждый год проезжаю по пол России(Татария, Башкирия,Челябинская,Курганская,
Тюменская,Омская,Новосибирская и Алтайский край).Везде заправляюсь только на
Татнефти или Лукойле,больше нигде-проблем не было.Однажды заправился на левой
какой-то АЗС-еле доехал до СТО.Езжу по мануалу,был Аут 2.4-лил 95,сейчас 3.0-лью 92 и не парюсь,машинка не подводит
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:59   #860
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Сегодня ездил в сервис, разговаривал с инженером по гарантии, он порекомендовал заправлять 92й. Однажны уже пробовал разок, ни какой разницы не почувствовал.
Когда ездил на лачетти, на одном из ТО, ко мне вышел мастер и вынес свечи, его очень интересовало где я нашел такое Г... и зачем я его лью в бак. Я с удивлением ответил:"98й ЛукОйл". Он мне порекомендовал, 92й Лукойл!
О качестве 95го, мой родственник купил BMW X3, доехали до Сибнефти заправили, а через 5 км получили горящий чек, вернувшись в салон, после тестирования определили -некачественное топливо.

Кому как, думайте и решайте.
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:09   #861
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Чисто субъективное мнение, на 92 динамика незначительно снижается и работа двигателя на ХХ более жесткая. По расходу, как говорится, все в пределах погрешности.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:15   #862
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
О качестве 95го, мой родственник купил BMW X3, доехали до Сибнефти заправили, а через 5 км получили горящий чек, вернувшись в салон, после тестирования определили -некачественное топливо.

Кому как, думайте и решайте.
+100, Поддерживаю!
Заправка Сибнефть в Мск, Бутово... тогда еще 2112 была, залил бак 92-го... Пиндык троение, CE, все дела... Замена свечей, короче...
Хм... а о чем это я? Вроде, про 95-ый было? Или про 92-й? Или про Сибнефть?
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:35   #863
ajavr
Житель Клуба
 
Аватар для ajavr
 
Имя: Саня
Авто: Outlander XL3,0+DELICA L400
Сообщений: 177
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

лью 98 , в морозы 92 из заправок нравится shel
ajavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:28   #864
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Ездить на 92 не приятно. На 95 - отменно ускоряется. Я про личные ощущения - никому не навязываю. Лить 92 не буду больше, просто и экономиии нет и машина тупая.. ну нафиг

Моё имхо: 2.4- литровый двигатель, из-за большей степени сжатия- 10,5; более требователен к октан. числу бензина, т.е. лить 95-й лучше чем 92-й однозначно!
А вот в 3.0, с его степ. сжатия 9,5 я совершенно спокойно заливаю 92-й , потому как уверен что особого плюса от использования 95-го не будет. Какой смысл тогда лить дорогой бензин?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 15:40   #865
Вепрь
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вепрь
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Заправлял 95й исключительно - заправки разные сетевые, отличий не заметил. Разве что на Роснефти, которая на Симферопольке в сторону Москвы врет счетчик явно, при указателе на полбака, счетчик уверял, что я залил 35 литров, хотя на других заправках разбег от 29 до 32 литров.
Вепрь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:58   #866
reinman
Бывалый
 
Аватар для reinman
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

бывал В Йошкар-оле на элеваторном проезде там не то, что бензина хорошего нет, да там дорог вообще нет одни колеи.
reinman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:30   #867
ЖекаС
Житель Клуба
 
Аватар для ЖекаС
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Страшная история:
Заправляюсь только 95, у нас только ТНК и частники-мелоч, выбора нет.
ВЧЕРА:В баке осталось литров 15 по приборам, через полтора часа назначена оч важная встреча, до места встречи 100 км и там же есть лукойл, ДОТЯНУ, хотя киевка ужас, расход по компу 12л/100км. Через 60 км заморгал бензин, еще через 20 заорал желтый аларм, стремно, еду до ближайшей заправки - еще 10 км и - ТНК, думаю залью 5 л и на лукойл (осталось 10 км). *ля засада 95 и 92 только сливают из бензовоза, после слива сказали 20 мин на отстой "пены". Пи*дец!Точно опоздаю. 5 мин. промаялся иду заливать 80 - 5 литров.Заправщица молодец: в эту машину - 80 , да вы шшто? не больше 3 литров! Быть посему. Доехал до лукойла, психовал, 95 до полного.С*уко влезло тока 52 литра, значит до залива 80 было минимум еще 5 литров 95-го.
Вывод для России надо еще одно предупреждение: полный пи*дец - значит в баке не более 2 литра.
ЖекаС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:57   #868
CTX
Житель Клуба
 
Аватар для CTX
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 228
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

На днях был у ОД на гарантийке. Пришел мужик на 9 Лансере говорит свечи кончились. Его спросили какой заливали бензин. Сказал что 95. Механики сказали в один голос что свечи погубил бензин. Конечно все зависит от заправки, но все равно задумался. Сам поначалу заправлял до первого чека в морозы 92 Лукойл, разбавил 95 Лукойл чек пропал. Так и заливаю 95. По ощущениям движение лучше стало.
CTX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:09   #869
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Цитата:
Сообщение от ЖекаС Посмотреть сообщение
Страшная история:
Заправляюсь только 95, у нас только ТНК и частники-мелоч, выбора нет.
ВЧЕРА:В баке осталось литров 15 по приборам, через полтора часа назначена оч важная встреча, до места встречи 100 км и там же есть лукойл, ДОТЯНУ, хотя киевка ужас, расход по компу 12л/100км. Через 60 км заморгал бензин, еще через 20 заорал желтый аларм, стремно, еду до ближайшей заправки - еще 10 км и - ТНК, думаю залью 5 л и на лукойл (осталось 10 км). *ля засада 95 и 92 только сливают из бензовоза, после слива сказали 20 мин на отстой "пены". Пи*дец!Точно опоздаю. 5 мин. промаялся иду заливать 80 - 5 литров.Заправщица молодец: в эту машину - 80 , да вы шшто? не больше 3 литров! Быть посему. Доехал до лукойла, психовал, 95 до полного.С*уко влезло тока 52 литра, значит до залива 80 было минимум еще 5 литров 95-го.
Вывод для России надо еще одно предупреждение: полный пи*дец - значит в баке не более 2 литра.
Была у меня подобная ситуация. Примерно тоже самое.
Сначала подумал, что таки да, дурят нашего брата - это ж сколько еще можно проехать!
А потом подумал, а может для России даже и хорошо - никто не знает сколько всякого интересного у нас в баке может плавать на дне

PS А что с Лукойлом в Калуге проблемы?. Я когда был в ваших краях изучил карту заправок - ИМХО, вполне хорошее покрытие.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:53   #870
ЖекаС
Житель Клуба
 
Аватар для ЖекаС
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: XL.Бензин - какой выбрать ?

Регионалы мы, до Калуги 180 км.
ЖекаС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU