Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 10:55   #61
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
А такие есть?
Приведи пример пожалуйста...
По-моему их всех можно сграббить...
Мож я и не прав!?
Вот очень полезная инфа от камрада YesYes: https://www.out-club.ru/board/showpo...24&postcount=1
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:28   #62
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Вот очень полезная инфа от камрада YesYes: https://www.out-club.ru/board/showpo...24&postcount=1
Спасибо!
Нет! Не так...
Ну, спасибо тебе!
Так там практически ничего и не остается... Либо код сломали, либо скоро сломают...
Инфа действительно полезная... Читаю.
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:55   #63
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Ну хорошо...
Подводим итог и останавливаемся на том, что на всех пепелацах отсутствует сколь нибудь приличная шумоизоляция...
И такая байда у всех! И за 300 000 и за 3 000 000...
Харашо....
И почему тогда, скажите уважаемые, об одних машинах мы с вами говорим, что они "тихие", а о других "шумные"?
Качество металла? Пластика? Швов? Подвески? Резины?
Я конечно не большой дока в этих делах и сам шумку не делал, но как говориться над душой у спецов стоял.
Подобие шумоизоляции есть на всех машинах из всех ценовых категорий... Да! Качество у нее оставляет желать лучшего...
Я написал подобие, потому, что назвать эти сиротливые листочки прорезиненной фигни внутри дверей, на перегородках и др. местах, шумоизоляцией, язык не поворачивается...
Но она(фигня) присутствовала на всех машинах, которые мне доводилось смотреть подобным образом...
Вот качество ее, это отдельная тема!
А без нее(фигни), что ВАЗ, что Мерседес... Представляете, какими бы они были громыхающими ведрами!
Это мое ИМХО...
Да все опять же упирается в цену которую вы заплатили, если взять того же Мерса ,так там стекла в двое толще, подвеска более сложная и дорогая,
резина по лучше и тд. То есть ребята на этом заморачиваются чтоб удержать ту ценовую планку где они находятся!
Потому среди одноклассников-равноценников практически нет особых прорывов в технологиях, а если и появляются то пользуются огромным
спросом! Вот почему странно слышать когда пишут , заплатил лимон а езжу как на ВАЗе .Так зплатите 3 лимона и езжайти на шумоизоляцию, почитайте форум тех же Мерсов-Лексусов, я к тому что человек постоянно стремится к совершенству и это хорошо иначе бы все ездили на шумованых соломой телегах с деревянными колесами!
Я искренне уверен , что XL стоит заплаченых за него денег, и не нужно писать скока стоит наш авто в Америке, я живу в России!

Последний раз редактировалось Sergy; 28.04.2010 в 15:50.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:44   #64
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Спасибо!
Нет! Не так...
Ну, спасибо тебе!
Так там практически ничего и не остается... Либо код сломали, либо скоро сломают...
Инфа действительно полезная... Читаю.
А если подумать, отчего такой список вскрываемых сигнализаций? Правиль! Потому что они массовые, их устанавливают (в большинстве случаев), что называется, "из имеющихся в наличии у ОД".
Очень многие при заказе допов выбирают сигу, зачастую не задумываясь о марке и т.д. (особенно действенное словосочетание "сигналка с пейджером", когда у народа складывается впечатление, что это действительно круто и серьезно. И неважно, что сигу с пейджером можно купить всего за 1000-1500руб). Либо сам дилер не оставляет выбор владельцу, всячески угрожая потерей гарантии, если поставил охранку на стороне. В итоге клиент соглашается. А угонщики мотают на ус статистику устанавливаемых сигналок, соответственно, обучают и адаптируют "свое железо" под массовые "пикалки".
Подход к выбору сигнализации должен быть комплексным (да и к охранным системам тоже). Неплохо почитать мат.часть (в частности, принцип работы того или иного алгоритма сиги, прочесть про то, что такое кодграббер и т.д.), отзывы, поглядеть на возможности и функционал.
Сейчас стоит ставить сигу с диалоговым кодом. Диалоговый код, в принципе, должен удовлетворять принципам авторизации, аутентификации и целостности (имхо). В этих сигнализациях, скорее всего, заложен некий алгоритм на основе шифрования с использованием какой-либо функции (известной передатчику и приемнику) и вычислением контрольной суммы на принимающей/передающей стороне. Если эти суммы совпадают, то сигнал считается достоверным. В то же время, если эта функция недоступна кодграбберу, то и "сломать" сигнализацию будет очень непросто (угонщикам придется затратить немало времени на поиск "ключа", а если сигналка редкая, то с большой долей вероятности заниматься этим они просто не будут).
Другой фактор - цена. Если обычную "пикалку" даже у ОД можно поставить тысяч за 7-8, то стоимость нормальной сигналки (только комплект) может начинаться от 10-15. Добавь еще сюда электронный замок, жадность дилера, и в итоге получишь весьма "кусачую" цену.
Ну и неплохо бы менять периодически пин-код сиги. Много ли читающих инструкцию?
Если бы я сейчас выбирал сигу, то пригляделся бы на топовые Пандоры (Pandora DXL 3000, к примеру) Интересен и Сталкер (спасибо YesYes, благодаря ему узнал инфу про сабж). Модель - MS-600 LAN3.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:57   #65
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Я бы на экселенте остановился - действительно не очень распространенная вещь, но относительно недорогая, а с другой стороны достраиваемая - к базе можно прикрутить и метку, и gsm-модуль...

помните о том, что если кто-то захочет спереть именно вашу машину - ее в конце концов тупо поставят на эвакуатор и довезут до гаража так что ни одна сигналка (включая спутники) не гарантирует вам 100% защиты от угона, основная цель - максимально затруднить угон.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:23   #66
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
основная цель - максимально затруднить угон.
Ну и еще застраховаться от обкуренных "пионэров" захотевших покататься...

А от профессионала трудно да и дорого!
Мда...
Тут ключевое слово дорого...
Покупка машины, страховка, резина на зиму, допы по защите(локеры да щиток) + сигналка... Нехило должно получиться...
Вот сижу читаю, считаю...

Старлайн Диалог+GSM пейджер? Можете, что сказать по этой сигналке? Мож стоит у кого?
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:43   #67
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Тут ключевое слово дорого...
Покупка машины, страховка, резина на зиму, допы по защите(локеры да щиток) + сигналка... Нехило должно получиться...
Вот сижу читаю, считаю...
Резина с дисками (зимняя) + допы от дилера (сигналка, защита, подкрылки колес, передние брызговики, еще покупал накладку на откидной борт из нержавейки) в 07 году мне обошлись в дополнительные 100тыс руб. Если добавить страховки (вкл. каску), то еще плюсуй тысяч 50 как минимум.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:33   #68
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от WizardOz Посмотреть сообщение
Старлайн Диалог+GSM пейджер? Можете, что сказать по этой сигналке? Мож стоит у кого?
преамбула цитировавшегося ранее сообщения от YesYes:
Не ставьте, а у кого уже есть – замените сигнализации Шерханы и Старлайны.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

зы - диалоговый наверное лучше, но рекомендую проконсультировать например в теме АвтоАсс (https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9165)...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:32   #69
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Резина с дисками (зимняя) + допы от дилера (сигналка, защита, подкрылки колес, передние брызговики, еще покупал накладку на откидной борт из нержавейки) в 07 году мне обошлись в дополнительные 100тыс руб. Если добавить страховки (вкл. каску), то еще плюсуй тысяч 50 как минимум.
Вот, вот... И я про то же...
А деньги после покупки машины будут в дефиците...
Поэтому сижу и считаю, что сделать в первую очередь, а что отложить на потом.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
преамбула цитировавшегося ранее сообщения от YesYes:
Не ставьте, а у кого уже есть – замените сигнализации Шерханы и Старлайны.
Ага... Я уже после поста прочитал повнимательнее...
Я ж сразу к списку рванул
Starline Dialog там не нашел... Twage только...
Потому и спросил...

Сегодня приятель забирает Honda Pilot из салона... Говорит порекомендовали сигналку управление которой осуществляется только с сотового телефона брелка, как такового нет...
Пригонит гляну че за сигналка... но там бюджет 28 штук... блин.
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:58   #70
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Цитата:
Сообщение от kleopatra Посмотреть сообщение
Жесткий, можно сказать спортивный автомобиль. За счет этого отлично держит дорогу, нет валкости. При большой скорости проглатывает неровности. В повороты входит без кренов, позволяет держать траекторию даже если лоханулся и вошел в поворот на слишком большой скорости. При попадании в яму ощущение от удара будто что-то оторвалось. Быстро к этому привыкаешь. Но по разбитым городским улицам слишком быстро ехать не хочется. У меня 18 диски. Менять на 16 не хочу. Автомобиль такой, каким его представлял, также предварительно изучив материалы данного форума. Бери- не пожалеешь.
100% правда, даже добавить почти нечего.

Машина в большей мере под управляемость заточена, чем под комфорт. Полный контроль за автомобилем, причем он даже не легковушка, а ощущения что на ней.

Лично мое мнение, соотношение комфорт/управляемость на Ауте на уровне.
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:09   #71
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Здравствуйте, уважаемые!!!
Небольшой вопрос назрел у меня!
Как-то не удосужился в салоне разузнать ответ на него, поэтому помогайте.
Есть ли в Ауте функция автоматического закрытия стекол при закрытии ЦЗ?
Заранее спасибо!
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:40   #72
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

не знаю как на новых (но не думаю, что это поменялось), при закрытии цз с ключа (однократном нажатии lock) второе нажатие с удержанием закрывает стекла, а двойное быстрое нажатие складывает зеркала. плюс в мануале кажется написано про то, что складывание зеркал/закрывание стекол можно перенастроить (через БК/МУТ-3) - но за это точно не скажу, ибо читал почти год назад, и оно мне было не особо нужно...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2010, 12:54   #73
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Назрел еще вопросец в ожидании машины!
А ответьте мне, уважаемые, с каким пробегом вы забирали новую машину из салона?
Сколько должно быть? 10 км, 20 км, 100 км?
Спасибо...
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:56   #74
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

Сколько должно быть - не знаю, у меня было 3...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:23   #75
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Вопрос(ы) от почти ждуна...

По моему опыту, у новой машины из салона пробег редко больше 7-8 км. У меня максимум был 6, на Ауте 4 км.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет от нового ЖДУНа АлексXL Приветствия, правила 30 08.06.2009 00:23
Привет! Принимайте еще одного ждуна :) AGhost Приветствия, правила 14 01.04.2008 11:32
Принимайте ждуна!!! Валера546 Приветствия, правила 12 15.03.2008 14:06
Всем привет! Принимайте нового ждуна! Duke177 Приветствия, правила 33 10.11.2007 17:14
Почти в ауте :) Alex371 Приветствия, правила 42 23.08.2007 09:53

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU