Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 15:57   #1
AndyRoss79
Бывалый
 
Аватар для AndyRoss79
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Поездка на Валдай 17-18 июля 09 года

Итак, решил я посмотреть, что же за Валдай такой, а то с трассы Е105 его видел раз 10, а заехать не удавалось.. Решил ехать в пятницу, там ночевка в лесу, шашлыки, на утро Иверский монастырь и поиск трассы для покатушек Шеви-Нива клуба - уж очень у них фотки прикольные
Выехав в пятницу с Китай-города в 14-30, я решил схитрить на М10 выйти только в Клину, а до этого обогнать всех по М9 (новая рига) - там и скорость официальная 110.. Засады были в городе и на М9, но не сильные.. Серьезность попандоса я понял на подъездах к Клину - А108 стояла насмерть, видимо толпы народу из Москвы ринулись в Питер.. Так как у меня был план еще и по пути купить шашлык и шампуры, я присматривался к магазинчикам.. Фигвам, нету у них шашлыков и все тут.. Оставалась мысль про Тверь и Волочек, но время близилось к 7 вечера, а я еще только толкаюсь в Клину..
Порадовала надпись на трассе "Компания Кнакер рада вас встретить на 117 км", о, это уже радует, так как у них обычно хорошие шашлыки.. И вот, через пару км и сам магазин. Шампуров не оказалось, поэтому решил, что где-нить на заправке куплю..
Дорога то разгонялась, то тормозила, а потом просто встала... До горизонта фуры и никаких признаков движения - где-то впереди Тверь и ее мостик через Волгу..
Короче, к Валдаю я подъехал примерно в половине 11 вечера.. Стал думать, где ночевать - хотелось на берегу, но берег был завален машинами и палатками... И тут, о чудо!, сворачиваю на какую-то дорожку, где вроде, нет признаков туристов.. Ан нет, есть, и один даже машет мне... "Это он меня от своего лагеря так отгонят" - была моя первая мысль, но потом оказалось, что он тупо застрял в грязюке... Выдернув его тросом, я узнал, что там, куда он не проехал, отличное место и я туд проеду... (Конечно проеду, All-terrain и видимость полного привода гораздо проходимее его переднего привода и шоссейной резины ) Место оказалось с видом на озеро, но до озера надо спускаться и явно не на машине.. Лес оказался осиновым, и сыроватым, было темно, я устал, но решился-таки разжигать костер... Сырые дрова рубятся плохо, горят вообще никак.. Поискал еще дров, нашел что-то с сухой сердцевиной, ее на щепки и ура, есть огонь Сделал из прутиков шампуры и успешно пожарил шашлыки. Тест на выживаемость пройден
Комары явно были рады моему визиту, так как их даже "москитол" ничуть не раздражал... Но ладно, не одному же мне кушать? В лесу вокруг раздавались топоры, но явно не дровосеков и "умца-умца" каких-то туристов В 5 утра, когда я замерз спать в салоне, на улице пели птички, красота, но холодно и хочется спать
Иверский монастырь расположен на дальнем острове, но это ерунда, так как до него идет асфальтированная дорога с мостами. Островки по пути очень туристические места - берега пологие, много народа с палатками и машинами..
После монастыря я заехал в Валдай, купил магнитики, и посетил "Единственный в России музей колоколов", правда, на нем самом была надпись "филиал", что наводило на мысли о НЕ единственности этого музея
Потом пошли поиски внедорожной трассы... Свернув в сторону населенного пункта "Боры", и пытаясь по навигатору найти точку с распечатки карты Нивоводов, я объездил все округи... Красиво, много ягодников.. Первая дорожка закончилась свалкой бревен. Развернулся и поехал прочь от озера "Белое", так как явно, это место для цивилов на переднем приводе Дыльше было Боровское лесничество.. Красотища, конечно, много мест для стоянки, в том числе и на берегах озер. Труднопроходимых мест почти нет, по крайней мере, единственные сложности - не влететь в какое-нить бревно, соскачив с колеи. Внедорожная резина на нашей машинке - не пустое баловство, а насущная необходимость.. Короче, жести не было, зато была красота..
Кстати, о колесах, пару раз влетал в очень неприятные ямки (на асфальте в основном), но БорисФедырочу пофиг и 16 дюймовым дискам тоже.. А вот по пути в Москву помогал питерцу на галанте, кажется, менять колеса - какие-то большие диски + низкопрофильки... Короче, ямка, и пипец отдыху - диск расколот, а докатка - не очень хорошая весчь.. Так что если куда-то мотаться, то лучше +10% бензина, чем менять по пути колеса...
Ну и ссылка на фотоальбом с отчетом: http://picasaweb.google.ru/astelleri/Valday_2009#

(http: // picasaweb .google.ru/ asteller i/Valday_2009#)

Последний раз редактировалось AndyRoss79; 20.07.2009 в 16:02. Причина: Ссылки не видно было
AndyRoss79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:04   #2
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Поездка на Валдай 17-18 июля 09 года

А можно подробнее про "All-terrain"?
Какой размер дисков/шин брали, не шаркает ли (судя по фото - впритык).
Как оно себя на асфальте ведет в сравнении со штаткой?

ПС Красотааа
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:21   #3
AndyRoss79
Бывалый
 
Аватар для AndyRoss79
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Поездка на Валдай 17-18 июля 09 года

Резина BFGoodrich All-terrain KO 215/70/R16, то есть штатный размер. Расчитана на 50% асфальт, 50% бездорожье.. Из огромных плюсов - теоретически не убиваемая и проходимость по грязи в разы лучше, чем на штатной, то есть, конечно, не УАЗик машина становится, но лужи и грязь глубиной до 10 см - пофиг.. Еще прикол был - нипель не держал воздух, я приехал на шиномонтаж, и монтажник удивился - давление 0, а колеса выглядели только приспущенными. То есть боковины жесткие и можно ездить без давления, ну и на песке можно до 1 атмосферы спускать колеса и будет танкетка
По асфальту - шумнее и при резких торможениях (до срабатывания АБС) визжит.. Плюс еще, расход бензина примерно на литр увеличен, но зато на наших "дорогах" можно не бояться разбить колесо, что плюс при путешествиях дальше 30 км
То, что по виду цепляет - это "особенность" 2.4 литровых 2007 года выпуска, зад по виду "просевший" всегда. Но реально не цепляло ни разу и нигде.
AndyRoss79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:28   #4
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Поездка на Валдай 17-18 июля 09 года

Отлично, именно такой вариант и хотел: Гудрич на штатных дисках. Диски ведь штатные? Пошире резину не пробовал ставить?

"Цепляет" - я не про заднее колесо, просто думал если шины/диски нештатного размера, то не цепляет ли за подкрылки и тп.

Спасибо, всерьез подумываю приобретение такой обувки.
У меня сзади кожух запаски, кстати, то ли из-за грязи или еще почему, кажется провис ощутимо. Тут кто-то писал, что под ним все равно все в грязище, попробую в выходные поковыряюсь, может и вообще сниму.

А если не секрет, что за мониторчик и какое ПО? В центральный верхний бардачок установил?
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:35   #5
AndyRoss79
Бывалый
 
Аватар для AndyRoss79
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Поездка на Валдай 17-18 июля 09 года

Диски штатные, 16", шире резину не брал принципиально, чтобы была штатного размера.. Не думаю, что более широкая резина даст преимущества на бездорожье, а вот проблем можно огрести. В лесах и полях такая резинка то, что надо, тем более, что и по трассе скорость нормально держит.
Моник Пролоджи 750, пришлось ставить трекбол, так как сенсорный дисплей глючный очень, а лишаться камеры заднего вида не хотелось ни на 1 день Комп Е7300, 2 гига, самопальный корпус, блок питания Е10000 - тоже глюкалово то еще.. Софт - центрифуга. Навигация под эмулятором PocketPC Navitel 3. В принципе, удобно
AndyRoss79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка к детям-отказникам 18 июля 2009 года! (г. Клин) Vladimir Клубные акции 23 08.10.2009 22:08
136-ая встреча Клуба - 09 июля 2009 года Vladimir Встречи одноклубников 34 11.07.2009 17:31
Поездка к детям-отказникам 26 июля 2008 г. (Электросталь) Vladimir Клубные акции 28 28.07.2008 23:14
92-ая встреча Клуба - 24 июля 2008 года Vladimir Встречи одноклубников 51 26.07.2008 09:56
Поездка к детям-отказникам -г. Люберцы, 28 июля 2007 г. Vladimir Клубные акции 28 30.07.2007 20:49

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU