Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 22:17   #1
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На новом Pajero SPORT возможна активация скрытых функций, как и на а/м outlander, asx и Lancer.
Например: штатная охранная сигнализация.
Проверено. Работает.

Краткий путеводитель по теме:

Доступный список скрытых функций и опций нового Паджеро Спорт, которые можно активировать/установить

Расшифрованный файл кодирования ETACS нового Pajero SPORT, полная комплектация для России

Кастом для кодирования ETACS нового Паджеро Спорт

База данных для нового Pajero Sport / L200 из последней базы MUT-III

Можно ли активировать функцию адаптивного круиза у Паджеро Спорт в топовой комплектации (там, где его нет)? Можно.

Адаптер для слива и залива конфига нового Паджеро Спорт

Самостоятельное (своими бесплатными руками) отключение автоблокировки дверей Паджеро Спорт при начале движения

Инструкция по включению функции AUTO HOLD в Паджеро Спорт

Реализация автоматического подъема стекол у Паджеро Спорт
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2020, 09:44   #481
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Доброго !
А такой вопрос, турботаймер можно совсем отключить..?
У ОД, или к примеру у Алексея (Зигард)
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 10:14   #482
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Приветствую

Если турботаймер работает как функция сторонней сигнализации, то думаю можно отключить через ее настройки.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 12:07   #483
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Доброго !
А такой вопрос, турботаймер можно совсем отключить..?
У ОД, или к примеру у Алексея (Зигард)
Люди ставят стороннюю стгналку ради ТТ. У вас же Пандора-просто выключите в намтройках если не нужен. Это-опция
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:45   #484
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Если турботаймер работает как функция сторонней сигнализации, то думаю можно отключить через ее настройки.
Да нет, скорей всего турботаймер в самой машине, мне так кажется. Просто когда турботаймер срабатывает, сигналка не дружит с этим делом и на табло появляется сообщение о неисправности электросистемы + пищит звук противный пока ТТ не остановит движок. Скоро поеду доделывать к ОД ТО-0, они сказали приведут какого то мастера и пошукают где там собака зарыта.
Если ТТ в сигналке стоит, то эт не проблема, зайти в меню и отключить. А если в машине, то можно ли там ее отключить, в компе машины..?
Мне он в принципе не нужен, я спокойно езжу. А если где то дал нагрузку машине, то на предыдущей машине уже привык не выключать сразу движок.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:48   #485
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Штатного турботаймера не бывает, по крайней мере у МИЦУ!

Всё это сторонние доработки, из-за них и проблемы - вы зажигание выключили штатными средствами, а эта штука сторонняя его удерживает, штатная система самодиагностики это явление расценивает как неисправность - отсюда и надпись на экране.

Если бы машине требовалось наличие турботаймера, то он был бы спроектирован и предустановлен на заводе.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2020, 23:09   #486
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

@ZYGARD, Все ясно, тогда точно, это значит турботаймер в сигналке.. отключу я его нафиг.. совершенно он мне ни к чему.
Причем и включается как то странно, очень редко, независимо от нагрузки перед этим.. ну может если и была нагрузка, то после нее уже прошло каое то время и движок успел отдохнуть типа, но она включается. За чуть более чем 2000 км пробега, раз 10 включился всего. Я поэтому и думал что это все машина сама решает когда ей надо включить, а когда нет..
А вот как тогда сигналка определяет когда включать, а когда нет, непонятно, разве сигналка контролирует все параметры двигателя..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 07:01   #487
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
@ZYGARD, Все ясно, тогда точно, это значит турботаймер в сигналке.. отключу я его нафиг.. совершенно он мне ни к чему.
Причем и включается как то странно, очень редко, независимо от нагрузки перед этим.. ну может если и была нагрузка, то после нее уже прошло каое то время и движок успел отдохнуть типа, но она включается. За чуть более чем 2000 км пробега, раз 10 включился всего. Я поэтому и думал что это все машина сама решает когда ей надо включить, а когда нет..
А вот как тогда сигналка определяет когда включать, а когда нет, непонятно, разве сигналка контролирует все параметры двигателя..?
У Пандоры типа интеллектуальный турботаймер, т.е. сигналка сама рассчитывает время его работы по определенному алгоритму (температура двигателя, предыдущая нагрузка по оборотам двигателя за опредленный промежуток, время этой нагрузки, время работы на ХХ). У меня Пандора стояла на предыдущем МПС2 и так и работала: когда молотит несколько минут, когда выключает мотор чуть ли не сразу.
А вот у Старлайна алгоритм простой: 2 минуты (настраивать это можно, но 2 минуты минимум) работы на ХХ после выключения двигателя. И никакой зависимости от нагрузки, температуры и пр. Правда если перед выключением мотора постоял и поработал на ХХ около 2 минут, выключится сразу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2020, 17:24   #488
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У Пандоры типа интеллектуальный турботаймер, т.е. сигналка сама рассчитывает время его работы по определенному алгоритму (температура двигателя, предыдущая нагрузка по оборотам двигателя за опредленный промежуток, время этой нагрузки, время работы на ХХ). У меня Пандора стояла на предыдущем МПС2 и так и работала: когда молотит несколько минут, когда выключает мотор чуть ли не сразу.
А вот у Старлайна алгоритм простой: 2 минуты (настраивать это можно, но 2 минуты минимум) работы на ХХ после выключения двигателя. И никакой зависимости от нагрузки, температуры и пр. Правда если перед выключением мотора постоял и поработал на ХХ около 2 минут, выключится сразу.
У старлайна,можно и минуту поставить на турботаймер.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 20:25   #489
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
У старлайна,можно и минуту поставить на турботаймер.
Ну может быть. Мне настройщик сказал, что минимум 2 минуты. Я не проверял.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 09:35   #490
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Был вчера у ОД, отключили мне нафиг этот турботаймер. Поговорил с электриком, он тож такого же мнения что если инженеры авто не сделали такое для ней, то значит оно и нафиг не нужно. Я тож так считаю. Все дело в том как кто гоняет и насилует движок. Я привык на дизелях (с 2007 г) ездить спокойно, без всяких гонок. А если где то даю нагрузку, например в горах, то не глушу сразу, даю машине поработать. Еще у меня есть наверно дурная привычка, не гулушить мотор когда выскакиваю быстро в магазин/ларек и т.д. (в европе так низзя конечно). Так что мне этот турботаймер нафиг не нужен. Былаб это функция этого движка, управлялось бы компом машины, другое дело. А так это все доп.опция от сигнальщиков.
Был у меня когда то Хюндай Туссан, вот там стоял ТТ постоянно на минуту, вот он меня бесил блин.. но я тогда даже не разбирался от машины он или от сигналки
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 10:57   #491
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Да, у нас производитель не предусмотрел встроенный турботаймер, как это сделано у других.
Но в эксплуатационной документации в разделе 6 на странице "Работа турбонагнетателя" имеется прямой запрет (дословно): "Запрещается останавливать двигатель сразу после движения. Дайте двигателю поработать несколько минут в режиме холостого хода, чтобы турбокомпрессор охладился."
Производитель пишет именно поработать несколько минут. Сколько это несколько, непонятно. И нет указания после какого движения, длительного или короткого. Просто дайте поработать и все.
Поэтому, чтобы тупо не сидеть и не ждать эти несколько минут, для облегчения жизни владельцам турбированных авто, у которых нет встроенного турботаймера или отдельной системы охлаждения турбины, и придуманы все эти опции сигналок.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2020, 11:01   #492
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Почти сразу ТТ до 3-х минут попросил у ОД увеличить (пандора, они и ставили). На ТО-1 вроде. Я до дома дойти обычно успеваю когда он отпиликивается. Чтоб не сидеть не ждать как по инструкции предписано.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2020, 12:15   #493
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Ну так то оно вроде и да, тож не поспоришь, я то так и не найду времени сесть этот талмуд читать, слишком он уж толстый.. Ну однозначно если подключать в Пандоре эту функцию то не у ОД, а у самой Пандоры, может они смогут так подключить чтоб без ошибок, потому как дилер чот не может этого сделать..
Пока сам буду после нагрузки как и раньше заботиться об этом, а потом как поеду в Пандору, задам им этот вопрос, мне к ним все равно надо, хочу маленькую метку, чтоб в кошельке носить
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 13:00   #494
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ну так то оно вроде и да, тож не поспоришь, я то так и не найду времени сесть этот талмуд читать, слишком он уж толстый.. Ну однозначно если подключать в Пандоре эту функцию то не у ОД, а у самой Пандоры, может они смогут так подключить чтоб без ошибок, потому как дилер чот не может этого сделать..
Пока сам буду после нагрузки как и раньше заботиться об этом, а потом как поеду в Пандору, задам им этот вопрос, мне к ним все равно надо, хочу маленькую метку, чтоб в кошельке носить
никто вам не сможет подключить так, чтобы не было ошибки. вы же даете ЭБУ команду на глушение двигателя, а сигналка не дает ему заглохнуть. Так же и при автозапуске, появляется сообщение об ошибке, потом пропадает. Что вы так параноите про эту ошибку? не хотите ждать, просто нажали педаль тормоза во время работы ТТ, она заглохнет сразу.
Вкл\выкл ТТ не нужен дилер, все делается в приложении на телефон. там и настройка по времени\интеллектуальный ТТ есть. обновите прошивку-появится вежливая посадка в авто
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2020, 13:05   #495
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

У меня на пандект (Пандоре), разумеется не у ОД установленной официалы по пандоре, не смогли настроить показания уровня топлива, говорят, нужен доп датчик топлива. С кан-шины данных нет.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs нового pajero sport, активация скрытых функций, скрытые функции нового паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU