Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 18:07   #1
Юрий Москва 199
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Феномен курортов Краснодарского края

Хотел поделиться размышлениями о том что же все таки тянет , огромное количество российских туристов именно на курорты Краснодарского края .Имея огромный опыт поездок на машине на побережье Черного моря ( через Краснодар , у меня там родители ) , в течении 12 лет ( в год -2 раза ) ,могу уверенно сказать что , чисто экономически стоимость отдыха на Черное море очень сильно превышает стоимость туров на такие курорты как Турция , Египет и т.д , при одинаковых условиях размещения и сервиса .Мало того , что приличные условия на нашем побережье надо еще и поискать( а кое-где их просто нет ) )))Для примера .В сезон только один перелет в Сочи стоит от 7000 до 18 000 в один конец , ( Летал в Таиланд ноябрь 2011-17000 на одного ( две недели в Патайя с перелетом и размещением )…
Основные известные минусы с которыми сталкиваются отдыхающие :
-В крупных курортах –(Городские пляжи Анапа ,Геленджик ,Сочи –реально грязные и особенно болеют детки .Местные уже лет двадцать там не купаются .
-Тяжело найти приличную кухню, за нормальный ценник .
-Соблазн попить дешевого вина и коньяка у частников порой оборачивается растройством желудка , а то и отравлением (т.к это не вино и не коньяк )
- я уже не говорю про ненавязчивый сервис и отношение местного населения
-и т.д
И тем не менее в сезон все побережье Черного моря практически заполнено отдыхающими.
Да конечно , для авто путешественников получается серьезная экономия на дороге , ( если конечно не нарушать пдд) , хотя один раз на М4 забрали права –превышение – гайцы на месте запросили нереальную цену для машины с московскими номерами
И настойчиво рекомендую если Вы приехали на своем авто, то не сидеть на одном месте ( обязательно иметь в запасе трезвого водителя )
Изучив побережье от Анапы до Сочи могу с уверенностью сказать что есть безумно красивые сказочные места которые просто завораживают – это дикие пляжи , горные реки и ущелья ,прозрачная морская вода ( редкость для черного моря ) и красивые виды .
Вывод : все равно тянет к нашему Черному морю т.к « не нужен нам берег заморский …….» Вот такие размышления ….
Хорошей дороги в предстоящем туристическом сезоне .!!!
И вот кое-какие фотки ....
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   7.jpg   P1040850.jpg   В переди Лермонтово.jpg  

Вид на Геленджик.jpg   Дорога на Красную поляну.jpg   Канатка в Геленджике.jpg   Порт Туапсе.jpg   спускаемся с перевала.jpg  

Юрий Москва 199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:30   #2
Юрий Москва 199
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Кстати , кто будет собираться в ту сторону - обращайтесь )))
Объездил Всю Европу , кипр , тайланд , но в мае опять поеду в Краснодарский край
Миниатюры
Большой утриш - змеиное озеро.jpg   дельфин подошел к пляжу а Анапе.jpg   дольмен.jpg   Новомихайловка.jpg   С дочкой в Геленджике на пляже ( купаться там нельзя !).jpg  

Мэстные.jpg  
Юрий Москва 199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 14:18   #3
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Ой какая отличная тема. Респект, Автору.
И согласен все 100%. ..но тянет и тянет туда народ.
Я "обречен", в хорошем смысле, туда ездить- жена от-туда родом, из Краснодарского края. И каждый раз, двигаясь по М4 думаю от тех кого обгоняю и кто меня....."и что ж Вы туда едите??". И ответы нахожу....
И Вы их тоже сказали. Видимо, это заложено в головах еще с советских времен ,что каждый гражданин хоть раз но должен побывать в Сочи . Не все избалованы поездками в Европу. Вот я точно, если бы не теща с тестем, не ездил бы туда. Во всяком случае так часто. Лучше бы эти 2 недели провел в Альпах...летом....м....цветочки...да..о чем это я.... Но еду. Ребенок там лето проводит. От тещи 5 часов и -море. Едем. Про сервис и вино 5 баллов. Все так. Но природа...есть ведь красота....и не хуже Альп. Если бы не мусор. Поэтому, те кто не был за границей, и не собираются (боятся, средства, язык и другое) выбора не имеют - ККК (курорты Краснод края) Можно устроиться очень дешево, за 200 рэ, как в "Спортлото82", но без курочек. И многие так живут. Бюджет. . Если на машине семьей- дешевле только пешком. Если покупать продукты и котовить на костре (образно) возле курятника, то тоже бюджетно.За границей так не поживешь. А вот "цивильный" отдых там - это жуть. Цена дороже Европы а сервис - слов нет, один мат. Поэтому я, если туда еду, то живу в кемпинге, в Голубой бездне, например. В палатках. Зато я знаю, что весь сервис зависит от меня. Романтика... Жили разок в Сочи в Редиссон САС..... без комментариев.
Так что , феномен этот долго будет жить....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 14:34   #4
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

и немного фоток
Миниатюры
IMG_4125.jpg   IMG_4132.jpg   кенон 047.jpg   кенон 204.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 14:40   #5
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

и еще . по многу не грузятся....
Миниатюры
кенон 251.jpg   кенон 151.jpg   кенон 304.jpg   кенон 368.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 21:40   #6
Юрий Москва 199
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Голубая безда - безумное место , есть кстати сайт кемпинга ..
Все супер . вот только в море заходить проблематично ......Кстати там много нудистов .....
Юрий Москва 199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:21   #7
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

А тянет туда патаму что нету акул!
Миниатюры
68122960_akula.jpg  
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2011, 00:52   #8
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Ой какая отличная тема. Респект, Автору.
И согласен все 100%. ..но тянет и тянет туда народ.
Цена дороже Европы а сервис - слов нет, один мат. Поэтому я, если туда еду, то живу в кемпинге, в Голубой бездне, например. В палатках. Зато я знаю, что весь сервис зависит от меня. Романтика... Жили разок в Сочи в Редиссон САС..... без комментариев.
Так что , феномен этот долго будет жить....
сервис - слов нет, один мат
-----------------------------------------------------

А не про бывали:
1.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html
2. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...151.html#sname
3. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...227.html#sname
4.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...541.html#sname
5.http://www.kariatida.com/9152/
"Надежда" SPA

могу продолжить...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2011, 11:01   #9
Юрий Москва 199
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Замечательные отели , нет слов , но в сезон ценник там не реально высокий , я бываю там конец сентября - октябрь цена падает примерно в два раза .
Молния - нормальный сервис( был на открытии кажется в 96году - Черномырдин открывал- Запсибгазпром ),но на пляж не удобно ходить, ездил на машине .У Молнии и Ямала общий пляж - наверно самый цивилизованный .
У Ямала на пляж опускаешься на шикарном лифте ( строили Главбалгарстрой).Два корпуса - один супер , во втором сделали ремонт (не видел еще ) Свой дендрарий на склоне , безумный вид на море .П.Небуг ,кстати там и построили первый аквапарк на побережье.
Белая русь - санаторий администрации президента Беларусь ,в советские времена наверно самый крутой санаторий (югославы строили ).аквазона внутри , СПА,но до пляжа шлепать долго с перекурами и пляж не очень .
Отель " Надежда "Кабардинка долго держит первенство лучшего отеля на этом побережье ( недалеко от берега затонул теплоход Нахимов ),
Но цена за номер - просто не реальная

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
А тянет туда патаму что нету акул!
Акулы есть но они маленькие - катраны , их можно есть .
Юрий Москва 199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2011, 13:20   #10
AlenkA
Опытный
 
Аватар для AlenkA
 
Имя: Алена
Авто: Outlander XL new 4WD CVT 2.0
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Живу в Адлерском районе г.Сочи. В связи с проведением в настоящее время строительства - грязи и пыли очень много, как и работяг разных национальностей и расовых принадлежностей.
Переехала сюда год назад в связи с трудовой деятельностью. Зимой-весной совершенно спокойно каталась на роликах или велосипеде по набережной. Но с наступлением лета передвижение пешком стало затруднительным даже по обычным улица близ моря. На пляж не то, что улечься - наступить некуда. Я никогда в своей жизни не видела человеческого муравейника! Это что-то!
В Адлере море еще более-менее, гораздо лучше в сторону Абхазии. И то, последние кусочки "нормальных" пляжей (в кавычках, потому что даже душика нет сполоснуться после соленой воды, не говоря уже о туалетах.) перекрыли с оборудуют под адлерский порт и причал для яхт. Но в Сочи море просто отвратительно! Грязь, куууууча мертвых медуз вдоль страшных старых волнорезов.
Сервиса никакого! Дешевые гостинички дешевыми называть язык с трудом поворачивается. А уж что у них внутри творится.... Но есть и неплохие отели. Но цены - запредельные!!! И это при том, что в основном питание полупансион, либо вообще не предусмотрено. А в уличных столовых, которых навалом, особенно летом, кушать можно с трудом.
По сравнению с заграницей (да даже с той же самой Турцией) - просто испорченный отдых!
НО!!!! Реально есть столько прекрасных и замечательных красивых мест! Чертовы ворота, Серебряное озеро, Красная поляна, Медвежий угол (по дороге на Красную поляну), можно перечислять и перечислять. Моя семья увлекается "палаточно-пикничным" отдыхом. И мы только-только начали изучать всю прелесть незатронутых человеком мест. В эти выходные собираемся продолжить уже более глубинно, т.к. наконец-то появился вездеход (это я о машинке).
Будем надеяться, что большая стройка сделает город только краше и лучше, более приспособленным под нужды отдыхающих.
Кто все-таки после моего такого разгромляющего отзыва соберется приехать сюда отдыхать - пишите, может что подскажу )))
AlenkA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2011, 21:35   #11
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Бывал в тех краях неоднократно в конце 70-х начале 80-х, во времена студенческие, в основном диким способом, т.е. палатки, ну и все отсюда вытекающее - всяческие рыбалки, покупка мяса для шашлыков у местного населения, самодельное вино... в общем все было очень даже неплохо. Нам нравилось, может потому, что мы были молоды.
И занесло меня в Сочи пару лет назад по делам. Побродил, посмотрел, купаться не рискнул. В общем впечатления молодости были испорчены напрочь. Больше не поеду.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:52   #12
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

После ознакомления с ЦЕНАМИ даже пробовать нет желания.
Чес слово за такие деньги в Турции или на Кипре ....

Из курортов краснодарского края предпочитаю приазовье: Должанку, Голубицкую, Кугучары. И ехать ближе и цены ниже и народу меньше.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:27   #13
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
После ознакомления с ЦЕНАМИ даже пробовать нет желания.
Чес слово за такие деньги в Турции или на Кипре ....

Из курортов краснодарского края предпочитаю приазовье: Должанку, Голубицкую, Кугучары. И ехать ближе и цены ниже и народу меньше.


Должанку, Голубицкую, Кугучары.

Места отличные не спорю, но речь шла о цивилизованном отдыхе.
В корне не согласен с теме, кто говорит о том, что в крае нет сервиса.
Цена - это вопрос другой.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Юрий Москва 199Замечательные отели , нет слов , но в сезон ценник там не реально высокий , я бываю там конец сентября - октябрь цена падает примерно в два раза .
Молния - нормальный сервис( был на открытии кажется в 96году - Черномырдин открывал- Запсибгазпром ),но на пляж не удобно ходить, ездил на машине .У Молнии и Ямала общий пляж - наверно самый цивилизованный .
У Ямала на пляж опускаешься на шикарном лифте ( строили Главбалгарстрой).Два корпуса - один супер , во втором сделали ремонт (не видел еще ) Свой дендрарий на склоне , безумный вид на море .П.Небуг ,кстати там и построили первый аквапарк на побережье.



---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------


В Молнии прямо от двери до пляжа каждые 30мин ходит автобус, бесплатно, езды 5мин...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:31   #14
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

Вот волею судьбы я теперь живу здесь. Если чем то смогу быть полезен.....в личку дабы не было рекламы.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2011, 15:26   #15
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Феномен курортов Краснодарского края

[QUOTE=MOK;931643]Цена - это вопрос другой.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Да , ценник там просто отпад.....А так как когда платишь сам за себя, то цена - вопрос НЕ другой. Почему другой, самый важный, по-моему.
А сервис..все относительно. Но если бы я не знал цены и сервис за границей теплых заморских стран и Европы, то видимо восхитился бы, но ....
Когда в Редиссон САС меня не выпускают из отеля потому, что горничная не нашла одно полотенце по своей невнимательности, принимая номер, и меня обозвали вором, из разряда- мы москвичи оборзели....и это не единственное проишествие. Это так одно из ярких воспоминаний из сотни уже почти забытых.
А еще есть сервис на улице, в ресторанах, магазинах.
Когда картофель фри не продается без шашлыка, и минимум 400 грамм , когда официант наш столик не обслуживает, а наш...к нему надо подойти, а не наоборот....когда...много чего когда. И говорю я это не надменно, смеясь и ругая. Мне, представьте, обидно за это все. Почему так? Почему мы (те, кто там живет и работает в этой сфере) не можем сделать всё по-человечески. Почему нужно ненавидеть туристов? Тех, кто дает заработать, везет в регион деньги? Вот что я не могу понять. Зависть? Так работатй НОРМАЛЬНО, тогда заработаешь и будет на что самому стать туристом. Как то так.Но нет...все козлы, а москали особенно.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет из Красноярского края! saxar36 Приветствия, правила 25 08.12.2010 17:43
Города нашего края!!!!!! Alex (96RUS) Екатеринбург 1 10.04.2010 21:15
Привет с Приморского края! Дюк Приветствия, правила 13 23.01.2009 07:15

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU