Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 07:46   #361
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Не стоит забывать, что Санта больше и тяжелее Аута и расход на трассе зависит от ветра (встречный или попутный) и значительно. Проверено: при скорости не более 100 км/час разница в расходе может достигать 1 литра! И потом Санта не претендует на звание самого экономичного авто, это не его конек.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:12   #362
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Думаю XL ваще не стоит сравнивать с Сантой, хотя бы по дизайну,
в моем понимании, если представить что это люди, то Санта это некий Индус, а XL это тот чувак который ему бусы подарил!
Простите но я так мыслю, и ничего с этим не поделать!

Про Туарег тоже правда, я не зарекаюсь, жисть может и не так загнуть, и на ВАЗ пересесть можно, что уж тут жалеть, спасибо что не пешком!
Удачи вам!
Про индусов:
Я на машину изнутри обычно смотрю , главное , внутри глаз радовала бы. Ну и дизайн - это штука абстрактная , на вкус и цвет , как говорится...
Про Туарег:
Вы сами имели Туарег? Если нет , то не надо здесь свои предположения высказывать.Я просил у хозяина Туарега информации...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:49   #363
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Это был "зеленый" пробег))) - для такого расхода на Санте надо отключить все и закрыть окна.
Вопрос к нынешним владельцам корейцев - в описании автомобиля появились данные о расходе топлива, или только по пресс-релизам дилеров можно узнать?
Раньше у меня был Туксон 2.7, так корейцы про расход говорили - не нормируется)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:16   #364
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Какой то расход был написан...
В бак у Санты входит 75 литров.Когда полный заливаешь, показывает расстояние до заправки 750-800 км , всегда по разному.Жрет у меня по трассе около 9литров(никогда не задавался вопросом экономии , тапку в пол и поехали) , когда за рулем жена - 7,5 литров на сотню.ездит она тоже не медленно , все дело в стиле езды.Так что про 2/3 не наврали выше , думаю.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:10   #365
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Кстати , вам вопрос , как владельцу Таурега. Общался с владельцем такой же дизельной Санты , как у меня. Он сказал , что купил ее после Таурега и не жалеет. Это правда?
Я хоть и не владелец, но юзал туарег.

По сему - это не правда.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2010, 22:45   #366
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я хоть и не владелец, но юзал туарег.

По сему - это не правда.
А я хоть не владелец ни того не другого тоже скажу. Вы правы - а про таурег не правда
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:21   #367
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Недавно пробовал на тест - драйве Киа - Соренто 2010, до этого СантаФэ, после чего сделал однозначный вывод разница между корейскими авто и японскими как между небом и землей. По субъективным ощущением корейцы идеальные автомобили для людей пенсионного возраста, которым некуда спешить и можно ехать в "вразвалочку" - крены кузова, неустойчивость на скорости, плохая динамика, разгон под вой двигателя, задумчивые автоматы, простецкий деревенский салон, отвратительное качество пластика, жуткая подцветка панели салона и т.д. одним словом Корейцы. Многие владельцы Санты сравнивают свои авто с Таурэгом - абсурд, сравнивать немца с корейцем, единственное что схоже общие очертания кузова для слепого, плохо видящего человека. А вообще, дабы развеять все мифы субъективных оценок форумчан всем рекомендую в один день записаться на тест - драйв на Аута и Санты, после чего, только после этого и нужно писать отзывы.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2010, 23:53   #368
Oleo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Oleo
 
Имя: Олег
Авто: В свободном выборе
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Рекомендую тест драйв Санта Фе FL 2.2 дизель. Настоящий самолет
Oleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 08:20   #369
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав86 Посмотреть сообщение
Недавно пробовал на тест - драйве Киа - Соренто 2010, до этого СантаФэ, после чего сделал однозначный вывод разница между корейскими авто и японскими как между небом и землей. По субъективным ощущением корейцы идеальные автомобили для людей пенсионного возраста, которым некуда спешить и можно ехать в "вразвалочку" - крены кузова, неустойчивость на скорости, плохая динамика, разгон под вой двигателя, задумчивые автоматы, простецкий деревенский салон, отвратительное качество пластика, жуткая подцветка панели салона и т.д. одним словом Корейцы. Многие владельцы Санты сравнивают свои авто с Таурэгом - абсурд, сравнивать немца с корейцем, единственное что схоже общие очертания кузова для слепого, плохо видящего человека. А вообще, дабы развеять все мифы субъективных оценок форумчан всем рекомендую в один день записаться на тест - драйв на Аута и Санты, после чего, только после этого и нужно писать отзывы.
Приветствую! Вячеслав, я вас так и представляю, особенно сейчас в -30 за бортом: динамика, драйв, и супер ускорение без рева мотора естественно! Да при таких температурах, только немцы, и то, не все, остаются мягкими. Все остальные - телеги. Ну конечно есть исключения: те, кто выехал из теплого гаража, или кто прогрел подвеску и все остальное на скорости (интересно, во сколько потом обойдется эта скорость?). Да, я понимаю ваши возможные возражения, мол, выехал потихоньку, подвеска, коробка и т.д. прогрелось, а потом и побыстрее можно и достаточно комфортно. Так делают большинство. Но не стоит забывать что происходят поломки, когда еще (или уже) всё ледяное. С утра или после стоянки. А в пробке (теперь и у нас это не редкость) ничего кроме двигателя и немного КПП не греется, а только стынет. Об этом можно очень много сказать, но это не касается никакой конкретной машины, это касается всех кто на дороге в морозы.
Да, кстати, Вячеслав, у вас вариатор? Если да, то о каком реве мотора у других идет речь? Вы ни разу не давили тапку в пол на вариаторе? Проверьте. Я уже проверял.

Кстати, на плохой дороге (гравийка или проселок) санта как раз ближе к туарегу. И качество и порода здесь ну никак не причем. Такая подвеска, комфортная. Об этом (комфорт вне асфальта) даже на тестах отмечали. Не нужен комфорт? Тогда санта бестолковый, никчемный авто. Жрет дофига, в поворотах крениться и вообще разгон до 100 больше 11 сек. И причем тут пенсионеры??? И деды гоняют и жгут резину.

А тест-драйв я проходил в один день на ауте и на санте и даже в один час. Благо салон один и тот же. И только после этого я утвердил покупку санты. А ведь до этого заказал обе: Аутлэндер 2.4 CVT и Санту 2.7 GLS AT.

Господа, я понимаю, что все высказанное на форуме, особенно в этой ветке - чистейший субъективизм или, как сейчас модно, ИМХО (хотя большая часть даже не знает, что эти буквы дословно означают). Но давайте без лишних, особенно излишне резких эмоций. Нравится, не нравится... если какую-то машину хоть кто-то купил - значит она чем-то хороша и это понимает тот, кто её купил.

Мы здесь для сравнения, а не для того, чтобы определить кто хлеще обгадит. Факты, события, мнения (те, которые соответствуют третьей букве в "ИМХО").

С уважением...
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 10:57   #370
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

тестил с другом Санту Фе 2.4 - 174 л.с. - для него
двигатель одинаковый с аутом (Мировой энжин Тетта2) , коробка 6 ступенчатый автомат. По динамике показалось, что почти как в Ауте ХЛ, может чуть-чуть вальяжнее. Но машина больше.. шире и выше. багажник сильно большой - видимо было расчитано на 7 мест... подвеска однозначно комфортнее. колеса 235х65 или типа того, то есть значительно больше чем мои 16 дм колесики на ХЛ))) еще ХЛ жестче, но не так кренится. хотя я тут на своем на скорости свыше 50 повернул резко, чуть не улетел)))) так что все относительно. И конечно надо признать, что корейцы сделали шумоизоляцию, а японцы - нет.((( Что понравилось еще в Санта Фе - так это двухзонный климат, как то они посолиднее что ли отделку сделали - наконец заменили красное дерево, на другое - не так бросающеся в глаза. я бы еще сделал его матовым, а не под лак.. было бы вообще замечательно... поинтереснее панель приборов расцветили, стало совсем не так мрачно как было. пластик жесткий, но и у меня жесткий. Машина была по цене 1 340 000 (без люка). Салон был бежевый... но имел красивый темнокрасный кант на седениях. сказали что редкий салон. понравилось что он внизу черный, то есть черные панели внизу и пол. что практично. на задней двери удобная ручка...но как за нее хвататься когда будет все в грязи.. не знаю. в целом дружелюбный авто, не вызывающий отторжения

По цене как ХЛ new.. если кому то важнее молодежный дерзкий стиль и чтобы машина была японской к примеру - то аут.. если кому побольше, покомфортнее, потише и все равно что "скажет княгиня Марья Алексевна" про корейца и т.д. - то санта.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2010, 20:32   #371
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
если кому то важнее молодежный дерзкий стиль и чтобы машина была японской к примеру - то аут..
Мне кажется, что именно "японский" является решающим фактором для многих критиков Санты. Подозреваю, что некоторые из них на самом деле на корейце не ездили даже в качестве пассажира.
Я выбрал Санту именно после тест-драйва, Аут ХЛ был одним из основных конкурентов, но выпуск Санта Фе ФЛ с двигателем 2.4 и АТ-6 окончательно определил мой выбор (предыдущая модель смущала 4-х скоростной коробкой).
С отзывом Dima1971 в отношении Санты согласен, у меня были примерно такие же мысли после теста сравниваемых авто.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 20:47   #372
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Ездил на Туареге недолго,потом тестил Санта фе,Туарег однозначно лучше!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:03   #373
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Ездил на Туареге недолго,потом тестил Санта фе,Туарег однозначно лучше!
Не знаю, почему в одном из предыдущих писем сказано, что "Многие владельцы Санты сравнивают свои авто с Таурэгом". Ни разу не встречал такого сравнения. По-моему, это просто провокация, отвечать на которую глупо. Смысла сравнивать эти авто нет никакого. Так же, как и сравнивать с Туарегом Аут ХЛ.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 21:50   #374
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Ездил на Туареге недолго,потом тестил Санта фе,Туарег однозначно лучше!
тоже поездил на туареге. )))) и потом с трудом сел в свой Аут))))))) а когда поездил на кадиллаке... то

Санта Фе стоит 1.3 млн. Туарег - минимум 2.3 млн. а если честно, то не настолько он лучше той же Санты, насколько дороже.)))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2010, 21:55   #375
legt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.2 HDi DCS6
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander XL или Santa Fe?

Летом тестировал Сантау Фе FL 2.2 дизель с АКП. Коробка с мотором мне больше понравилась у корейца по сравнению с моим вариантам. Отклики на газ мгновенные, за время тестирования не было ни одной заминки. Шумоизоляция моторного отсека гораздо лучше, чем у меня. Качество сборки салона тоже у корейца выше. Недостататков, на первый взгляд, мой взгляд, два: синяя подсветка и цена.
legt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU