Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 18:32   #46
score
Бывалый
 
Аватар для score
 
Авто: Ухожу в Форестер клуб, Всем Спасибо :-)
Сообщений: 20
Радость Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Долго, мучился этим же вопросом Санта ил Мицу! Победила молодость! Думаю понятно всем!
score вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:35   #47
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

принимай поздравления!!!
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:12   #48
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Санта мне внешне Таурег напоминает. Вообще не люблю тему - большой джип за маленькие деньги, т. к. идет в ущерб качеству. ИМХО обычно берут люди, чувствующие себя ущербными. Смотрю на владельцев Китайских джипов, поведение на дорогах у них слишком наглое, купил здоровую фигню по цене отечественного седана и понты просто из ушей лезут...
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 07:03   #49
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Единственное, что мне понравилось в Санте - она повыше будет. Рослая машина вообщем то. Аут пониже. И вообще Санта больше напоминает джип, а у ХЛя больше ноток спортивного УПП. Я ситуацию исправил быстро - по низу ХЛя везде сделал горизонтальные трубы 60мм и машина стала более серьезной. Ну а по качеству и слов нет, японец он и в африке японец. Кстати, на одной ветке на драйв.ру один пользователь безаппеляционно заявил, что санта фе от Хундай якобы лучше чем ХЛ от ММС - потому что ХЛ никакой не японец, а детище глобализации с платформой и движком от крайслера совместно с французами. ))) Типа чистый кореец лучше.... Хотя по мне лучше родство с французами, чем с корейцами.
Вообще никой логики у тех кто покупает Санту Фе за такие деньги я не вижу. Если есть 1.150 тыс. на корейца с 2.7 движком, то тут и до СХ-7 нелалеко. Да и 3.0 Аут тоже на порядок лучше... о чем говоить. ИМХО цена завышена и неоправдано. Я уж не говорю, что Рекстон от Санйенга стоил также как 3.0 ХЛ!!! Где логика и берут ведь. Только из того, что рослые машины...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:07   #50
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Единственное, что мне понравилось в Санте - она повыше будет. Рослая машина вообщем то. Аут пониже. И вообще Санта больше напоминает джип, а у ХЛя больше ноток спортивного УПП. Я ситуацию исправил быстро - по низу ХЛя везде сделал горизонтальные трубы 60мм и машина стала более серьезной. Ну а по качеству и слов нет, японец он и в африке японец. Кстати, на одной ветке на драйв.ру один пользователь безаппеляционно заявил, что санта фе от Хундай якобы лучше чем ХЛ от ММС - потому что ХЛ никакой не японец, а детище глобализации с платформой и движком от крайслера совместно с французами. ))) Типа чистый кореец лучше.... Хотя по мне лучше родство с французами, чем с корейцами.
Вообще никой логики у тех кто покупает Санту Фе за такие деньги я не вижу. Если есть 1.150 тыс. на корейца с 2.7 движком, то тут и до СХ-7 нелалеко. Да и 3.0 Аут тоже на порядок лучше... о чем говоить. ИМХО цена завышена и неоправдано. Я уж не говорю, что Рекстон от Санйенга стоил также как 3.0 ХЛ!!! Где логика и берут ведь. Только из того, что рослые машины...
Читай мой пост выше, Санта больше и кажется солиднее... дешевый понт короче... cx-7 это вообще раздутый хачбек, на нем дядька с толстым пухзом не по красуется
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 16:11   #51
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Единственное, что мне понравилось в Санте - она повыше будет. Рослая машина вообщем то. Аут пониже. И вообще Санта больше напоминает джип, а у ХЛя больше ноток спортивного УПП. Я ситуацию исправил быстро - по низу ХЛя везде сделал горизонтальные трубы 60мм и машина стала более серьезной. Ну а по качеству и слов нет, японец он и в африке японец. Кстати, на одной ветке на драйв.ру один пользователь безаппеляционно заявил, что санта фе от Хундай якобы лучше чем ХЛ от ММС - потому что ХЛ никакой не японец, а детище глобализации с платформой и движком от крайслера совместно с французами. ))) Типа чистый кореец лучше.... Хотя по мне лучше родство с французами, чем с корейцами.
Вообще никой логики у тех кто покупает Санту Фе за такие деньги я не вижу. Если есть 1.150 тыс. на корейца с 2.7 движком, то тут и до СХ-7 нелалеко. Да и 3.0 Аут тоже на порядок лучше... о чем говоить. ИМХО цена завышена и неоправдано. Я уж не говорю, что Рекстон от Санйенга стоил также как 3.0 ХЛ!!! Где логика и берут ведь. Только из того, что рослые машины...
К "сожалению" качество производства автомобилей Хундай даст фору многим конкурентам, во всяком случае уж точно не хуже, а возможно лучше чем ММС. Я не имею ввиду качество разработок, а именно производство.
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 17:05   #52
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Знакомый выбрал, потому с его пузом ему показалось там комфортно, а аут он назвал маленьким. С "тормознутостью" он был готов мириться. В целом, так же считаю основной плюс санты против аута - это размеры, основной минус - недостаточная динамика, хотя для многих более, чем достаточная. Все остальное (интерьер, экстерьер) - на вкус и цвет...
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 17:14   #53
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Валкая она слишком, как сказал Иван Зенкевич: "Комфортный американский диван"
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:58   #54
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
К "сожалению" качество производства автомобилей Хундай даст фору многим конкурентам, во всяком случае уж точно не хуже, а возможно лучше чем ММС. Я не имею ввиду качество разработок, а именно производство.
Согласен, ёмаё... У жены Хундай-Гетц (брали на полгода раньше, чем Иксель) - очень сбитая и крепкая машынка. Ничего не скрипит, не стучит, не визжит. Цукоблямицу...
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:44   #55
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Дааааааа, ребята, как же вы далеки от истины. Но последний пост самый объективный из всех вышенаписаных. Тут забыли упомянуть про то, что, видимо никому здесь не надо - про комфорт. В санте комфорта больше, чем в ХЛ и шумка лучче. Мне это было важнее, чем ракетная динамика. И в обслуге санта дешевле. И угоняемость меньше - КАСКО дешевле, оставлять во дворе безопаснее. Проходимость немного лучше из-за жесткой 50/50 блокировки межосевого и хорошо настроенной ESP, до запаски около 40 см. Огромный багажник с ящиками большого объема для хранения мелочей и всякого добра. Но, надо признать, погрузочная высота на мицу выше всяких похвал => грузить удобнее в мицу, а возить в санте. Салон в санте больше и, самое главное удобнее дверные проемы. Тестил обе машины в один час в один день. Это то, что заметил я и это мои ощущения!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:35   #56
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Хорошая машинка санта , но в выборе её что-то остановило наверное - хюндай или эти вшивые понты?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2008, 20:06   #57
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Да я тоже когда то рассматривал Санту как вариант своей машины. Тем более, что у нас ОД ММС - он же ОД Хюндай. Но победили именно вшивые понты. И типа мнение, что лучше японец, чем какой нибудь кореец.
У меня жена смотрела одновременно Хундай Купе 2.7 и воскликнула: единственный недостаток этой машины - то что это Хюндай. Вот поди и сломай стереотипы.

После ХЛ я может быть совершенно не буду вкладывать деньги в новый и супер дорогой авто. А возьму и куплю ХЛ 3.0 (если они его конечно не будут уродовать фейслифтингом а-ля ЛансерХ) или туже Санту. Застрахую свой Хундай, и брошу под окном во дворе и машина под боком и удобно. А приоритеты меняются с возрастом, почему то я стал более практичен что ли. Старею..(
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2008, 20:28   #58
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Санта тупа и с ущербным "полным" приводом
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:19   #59
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Санта тупа и с ущербным "полным" приводом
Стойте. По моему он не хуже и не лучше привода ХЛ. Поясните в чем его ущербность. А тупа.. может быть.. - все таки 4 ст автомат не дает реализовать 189л.с. 2.7 литровой шестерки.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 21:32   #60
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Santa Fe?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
тупа.. может быть.. - все таки 4 ст автомат не дает реализовать 189л.с. 2.7 литровой шестерки.
Не важно что мешает. Мы же воспринимаем автомобиль в целом, а не восторгаемся работой его узлов по отдельности.
Согласитесь, лучше слаженный оркестр из музыкантов среднего уровня, чем какофония в исполнении сводного хора из гениев и бездарей.

Последний раз редактировалось KODak; 12.09.2008 в 21:37.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU