Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 21:32   #1
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Поездки в Украину.

Уважаемые владельцы МИТСУ и не только! Пребывая на территории Украины, помните:
- проверять техническое состояние автомобиля на дороге ЗАПРЕЩЕНО!
- никаих талонов токсичности нет в помине уже лет 10- не соглашайтесь на проверку СО и не покупайте никаких талонов;
- внимательно посмотрите- КТО ВАС ОСТАНОВИЛ( нарукавные знаки, погоны, беджики и прочее), согласно законов Украины остановить вас может только работник милиции ( в том числе и ГАИ), а не какой-нибудь представитель казачьей общины- форма очень похожа! Особенно часто это происходит на границе Харьковской и Днепропетровской областей, естественно летом, естественно машин из Росии и Белоруссии. Любые их требования НЕЗАКОННЫ! ГАИ уже несколько лет гоняет их с дорог, но каждую весну они появляются снова.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:34   #2
SSR
ЗАБАНЕН
 
Авто: Летучий Трейл
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

ДАИ у них называется))
SSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:38   #3
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Зеленые вроде все уже разбежались? Я их уже 2 года не видел. В начале Днепропетровской области все тусили раньше. Всегда их посылал, а потом совсем перестал останавливаться. Даже псевдо ДАИшника раз встретил, в старой форме, но он че то быстренько от меня решил отделаться, я наверное очень внимательно разглядывал его форму.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Они опять появились?
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:54   #4
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Основной развод, от которого не так просто отделаться (проще откупится), это украинская таможня с их направлением по "черному" коридору с полным осмотром авто и заполнением диклорации на украинском языке мелким шрифтом на листе формата А-4 с двух сторон. Но есть вариант - заверни в деклорацию 100 гривен или 500 руб. и надобность в этих глупостях отпадает, сам попадал.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:02   #5
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Цитата:
Сообщение от MRK-Vladimir Посмотреть сообщение
Зеленые вроде все уже разбежались? Я их уже 2 года не видел. В начале Днепропетровской области все тусили раньше. Всегда их посылал, а потом совсем перестал останавливаться. Даже псевдо ДАИшника раз встретил, в старой форме, но он че то быстренько от меня решил отделаться, я наверное очень внимательно разглядывал его форму.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Они опять появились?
Я их не видел с прошлого (2008/2009) нового года, тогда же последний раз с ними общался. Правда этот район обычно проезжаю в нерабочее время - или рано утром, или поздно вечером...

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
Основной развод, от которого не так просто отделаться (проще откупится), это украинская таможня с их направлением по "черному" коридору с полным осмотром авто и заполнением диклорации на украинском языке мелким шрифтом на листе формата А-4 с двух сторон. Но есть вариант - заверни в деклорацию 100 гривен или 500 руб. и надобность в этих глупостях отпадает, сам попадал.
Формально требование ехать по "красному корилору" вполне обосновано по украинским законам. Об этом можно почитать на сайте у А. Дыбова. Но то, как вольно украинские таможенники трактуют украинские же законы - это конечно отдельная тема.
Впрочем, пару раз попадал в такую же ситуацию на российской таможне - однажды по пути с Украины нашли у меня коробочку шампанского, пришлось дать 500р, чтобы отвязались. В прошлом феврале при выезде из России пытались заставить заполнить декларацию, оказалось таможенная смена резвилась после отмечания дня рождения своего старшего. А 24 января с.г. но совершенно пустом переходе таможенник просил заполнить декларацию, а его напарница сказала, что бланки закончились, так что пронесло...
А с украинцами наша российская таможня поступает так как украинская таможня с нами. Так что мы квиты!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:12   #6
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

За ящик шампанского 500 руб., это ты еще легко отделался. Один раз при возвращении в Россию наши таможенники обнаружили 2 бутылки виски из дюти-фри. Только 1000 руб. "штрафа", оплаченного на месте смогли заглушить неадекватную вонь, возникшую по этому поводу.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:24   #7
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

За совершение ДТП по Украинским законам - лишение. Соответственно , выписывают временный, который в России - просто бумажка. Вопрос - прокатит "потерял права , дайте другие" или с Украины придет филюга? Я в прошлом годе рисковать не стал , дал денег парню (въехал в зад - бывает) и совсем чуть-чуть - гаишникам, дабы не составляли ничего. Но все-таки интересно, как надо было поступить?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:00   #8
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
.. Один раз при возвращении в Россию наши таможенники обнаружили 2 бутылки виски из дюти-фри. Только 1000 руб. "штрафа", оплаченного на месте смогли заглушить неадекватную вонь, возникшую по этому поводу.
а это что-то из ряда вон... сколько раз я покупал 1.7 литровый балантайнз в кол-ве 2-3 бутылки и ни разу вопросо ко мне не было. на крайняк показываешь чек из магазина и машешь им ручкой.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:09   #9
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
За ящик шампанского 500 руб., это ты еще легко отделался. Один раз при возвращении в Россию наши таможенники обнаружили 2 бутылки виски из дюти-фри. Только 1000 руб. "штрафа", оплаченного на месте смогли заглушить неадекватную вонь, возникшую по этому поводу.

Нужно аккуратней обходиться с ушами - не развешивать их и не позволять другим на них лапшу вешать. Тем более, если в машине было 2 человека, независимо от возраста, то такой "импорт" вполне в рамках законов РФ. Вот если спиртного много, то стоит пускаться в переговоры с таможней. Иногда стоит пожертвовать малыми деньгами, прикрывая то, что на поверхности, чем позволить таможеннику копаться в твоих вещах и найти еще пяток бутылок кокткбельского коньячку, пару литров портвейна Сурож для своих, а также иной всякой твари по паре - пара Мадеры, пара Хереса, пара Муската и пр.
Вся

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
За ящик шампанского 500 руб., это ты еще легко отделался. Один раз при возвращении в Россию наши таможенники обнаружили 2 бутылки виски из дюти-фри. Только 1000 руб. "штрафа", оплаченного на месте смогли заглушить неадекватную вонь, возникшую по этому поводу.

Нужно аккуратней обходиться с ушами - не развешивать их и не позволять другим на них лапшу вешать. Тем более, если в машине было 2 человека, независимо от возраста, то такой "импорт" вполне в рамках законов РФ. Вот если спиртного много, то стоит пускаться в переговоры с таможней. Иногда стоит пожертвовать малыми деньгами, прикрывая то, что на поверхности, чем позволить таможеннику копаться в твоих вещах и найти еще пяток бутылок кокткбельского коньячку, пару литров портвейна Сурож для своих, а также иной всякой твари по паре - пара Мадеры, пара Хереса, пара Муската и пр.
Вся наша беда в том, что измученные стоянием в очереди на выезд/въезд мы теряем чувство реальности и готовы на все, лишь бы поскорее пересечь эту клятую границу и ехать уже куда-нибудь. Приграничная братия это понимает и умело использует.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2010, 21:04   #10
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

1 литр крепких спиртных напитков и 2 литра вина на одного человека. Если человек несовершеннолетний могут изъять, а могут закрыть глаза.
Ещё знаю, так как российский погранец меня предупреждал, вывозить вино разливное (оно безакцизное) запрещено. В бутылках без проблем в разрешенном количестве. Но кто из нас возит в разрешённом количестве вино из Крыма? Я не могу удержаться...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2010, 21:48   #11
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Нужно аккуратней обходиться с ушами - не развешивать их и не позволять другим на них лапшу вешать. Тем более, если в машине было 2 человека, независимо от возраста, то такой "импорт" вполне в рамках законов РФ. Вот если спиртного много, то стоит пускаться в переговоры с таможней. Иногда стоит пожертвовать малыми деньгами, прикрывая то, что на поверхности, чем позволить таможеннику копаться в твоих вещах и найти еще пяток бутылок кокткбельского коньячку, пару литров портвейна Сурож для своих, а также иной всякой твари по паре - пара Мадеры, пара Хереса, пара Муската и пр.
Вся наша беда в том, что измученные стоянием в очереди на выезд/въезд мы теряем чувство реальности и готовы на все, лишь бы поскорее пересечь эту клятую границу и ехать уже куда-нибудь. Приграничная братия это понимает и умело использует.[/QUOTE]


На счет ушей, вешай не вешай, а ввозить в Россию то, что куплено в зоне беспошлинной торговли, тоесть "Дюти-фри" запрещено. Если я не прав, поправте. А на счет "переговоры" - не даром есть поговорка: Чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников. Покачайте и можно не один час провести на полном досмотре автомобиля, и не два... а потом еще и обшивку на двери самостоятельно прикручивать. А потом жалуйся, права качай, может быть даже кого и накажут строгим предуприждением.
На счет беды согласен, после стояния на томожни от 2-х до 4-х часов (из собственной практики) хочется быстрее вырваться на землю Русскую и домой, домой, домой.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:42   #12
gonchar
Бывалый
 
Аватар для gonchar
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Езжу на автомобиле в Украину с 1994 года. Из собственного опыта могу смело заявить следующее: "по всем видам развода российская таможня намного круче украинской".
gonchar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:22   #13
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Цитата:
Сообщение от gonchar Посмотреть сообщение
Езжу на автомобиле в Украину с 1994 года. Из собственного опыта могу смело заявить следующее: "по всем видам развода российская таможня намного круче украинской".
Могу только процитировать:
"... не доводи до предела, до предела не доводи..." (с)
(т.е. зная, что у тебя рыло в пуху, попрячь, пересекая границу, всё, что хочешь оставить незамеченным. Выставь напоказ шмотки, банки с водой, корзинку с переспелыми помидорами, наконец. Таможенник свое время ценит. У него сенокос - некогда на всякую ерунду отвлекаться. Пересекая границу, дай своему острому языку отдохнуть, на вопросы отвечай односложно, сам вопросов не задавай, анекдотов не рассказывай и шуток не отпускай - таможенник - существо прямое и рациональное - за каждой шуткой он видит подвох и желание субъекта что-то замазать. Молчи, и не будешь спрошен.
И, еще раз повторюсь, - следить за ушами....


P.S. Регулярно езжу на автомобиле в/на Украину с июля 1992 года. Подтверждаю: российская таможня по части развода намного круче украинской, но и ... намного бздливей, особенно если дело касается граждан РФ.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

[/QUOTE]На счет ушей, вешай не вешай, а ввозить в Россию то, что куплено в зоне беспошлинной торговли, тоесть "Дюти-фри" запрещено. Если я не прав, поправте. А на счет "переговоры" - не даром есть поговорка: Чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников. Покачайте и можно не один час провести на полном досмотре автомобиля, и не два... а потом еще и обшивку на двери самостоятельно прикручивать. А потом жалуйся, права качай, может быть даже кого и накажут строгим предуприждением.
На счет беды согласен, после стояния на томожни от 2-х до 4-х часов (из собственной практики) хочется быстрее вырваться на землю Русскую и домой, домой, домой.[/QUOTE]

Скажу честно - о порядке ввоза в Россию товаров, купленных в свободной от пошлин зоне я не знаю, т.е. не заморачивался, а по регламентирующим документам лазить - в лом, извините. Почему вы считаете, что товары duty-free ввозить нельзя () не знаю, вам виднее, может у меня опыта не хватает. На протяжении многих лет, если выезжаю из России, обязательно что-то покупаю в duty-free, как правило парфюмерию жене, детям, упаковку 2 л. виски "Грантс" себе и сынкиному тестю (дешевле, чем в Ш-2 нигде не бывает), а возвращаясь все это везу с собой в чемодане. В свою очередь, при вылете из-за границы в Россию, покупаю что-то в аэропорту вылета, при этом никаких вопросов при ввозе не задается и никто никаких пошлин не взимает. Мои курящие друзья массово везут из-за границы сигары, которые там дешевле, или покупают в московских dufree и везут домой в багаже.... Имхо, проблема эта надуманная. все зависит от желания конкретного таможенника получить свою мзду.
И вообще, раздача направо и налево пятисоток и тысячных купюр недовольным таможенникам приемлема только при пересечении границы на авто (в частности украинско-российской, российско-украинской, другие не пересекал), это мое личное имхо. Никогда в голову не приходило совать взятку таможеннику в Ш-2, Домодедово, и т.п. Даже в страшном сне этого не представлю...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2010, 09:04   #14
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

+500 Виктор.
Никаких запретов на ввоз товаров из магаза беспошлинной торговли нет! В количествах разрешенных Правилами провоза!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 14:32   #15
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Поездки в Украину.

Могу пояснить. На границе России и Украины на Курском и Белгородском постах магазины беспошлинной торговли имеются только с Российской стороны и в них можно осуществлять покупки только при выезде из России, ввозить обратно в Россию данные товары запрещено. На Украинской стороне таких магазинов нет, еслибы были, вопросов ни каких, все в соответствии с требованиями.
Купив спиртное при выезде из России и ввозя его обратно, просто нужно спрятать или удалить с бутылок наклейки Дютти-фри, тогда вопросов не возникнет. Но формально этого делать нельзя и один мой знакомый, в силу своей наивности, попался.
Что касается ввоза в Россию спирных напитков, купленных за рубежем в аэропортах или просто в магазинах, возражений никаких, есть определенные правила, регламинтирующие крепость и объем. Но на сколько я понял, в данной теме рассматривается конкретная ситуация, поездки на авто в Украину.
6 марта планирую поехать в Харьков на ТО-30.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С тонировкой в Украину mikhailin Личный опыт в различных делах 22 20.05.2010 14:06
Организация поездки в СРЦ Белоярского р-на Декабрь 2009г. Ludmila Встречи в Екатеринбурге 61 29.12.2009 14:17
Быстро съездил на Украину... OutВиктор Россия и СНГ 2 28.02.2009 00:18
Итоги поездки ЕкФ Клуба в Детский Дом г.Реж 10/03/08 Миха из Екб Клубные мероприятия 0 27.03.2008 12:22
Кратко о поездке на Украину (Outlander XL 2,4) OutВиктор Россия и СНГ 5 03.03.2008 19:22

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU