Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Результаты опроса: Что ближе к сердцу, К чему лежит душа?
VW Tuareg / Audi Q7 83 28.42%
LR Discovery / Range Rover 30 10.27%
MMC Pajero / Pajero Sport 55 18.84%
Hyundai ix55 / Kia Mohave 7 2.40%
Nissan Pathfinder/ Nissan Patrol 19 6.51%
Toyota LC Prado / LC 200 74 25.34%
Jeep Grand Cherokee / Jeep Liberty 27 9.25%
Chevrolet Tahoe / Cadillac Escalade 22 7.53%
Honda Pilot / Volvo XC90 12 4.11%
Другое 28 9.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 292. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 23:42   #61
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение

А мне лично нравится OutXL и ни на что его менять не собираюсь.
Прям завидую, я тоже так раньше думал.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:12   #62
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Большое авто после XL

И мне нравится аутлендер и XL тоже.

Просто не всегда тот автомобиль на которым мы ездим отвечает всем потребностям.

Хорошо 2 автомобиля, маленький для города и большой для дальних поездок (дача, рыбалка и т.д. и т.п.).
Но большой лучше Меня в этом разубедить невозможно. Вместо большого комфортного авто ездить на малолитражке не то...

Опять же у кого какие мнения про ТВ? Большой автомобиль, 295 л.с.
Не стала отдельную тему создавать по ТВ, пишу здесь.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:15   #63
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Это заблуждение. Дорогую машину себе могут позволить многие. Это всё небольшие деньги. Вот купить квартиру в хорошем доме в Москве в пределах ТТК - вот это действительно много денег... А купить б.у Куикс через 3 года, который будет стоить 1,5 ляма - как нефиг делать.

Тут вопрос приоритетов. Я лично, делая выбор между ХС90 за 2 ляма, аутом за 1,5 и кроссером за 1,3 сделал выбор в пользу кроссера только из-за финансовых аспектов. Деньги были и на ХС90 и даже больше. Но я лучше покоплю и куплю квартиру... Баловаться машинами буду позже (если, конечно, всё будет хорошо). А если и не получится баловаться машинами, то не много и потеряю

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Опять же у кого какие мнения про ТВ? Большой автомобиль, 295 л.с.
Не стала отдельную тему создавать по ТВ, пишу здесь.

Что такое ТВ? TrailBlaizer? Если да, то хорошый авто за свои деньги. Но внутри устарел...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:20   #64
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Дорогую машину себе могут позволить многие. Это всё небольшие деньги. Вот купить квартиру в хорошем доме в Москве в пределах ТТК - вот это действительно много денег... А купить б.у Куикс через 3 года, который будет стоить 1,5 ляма - как нефиг делать.

Тут вопрос приоритетов. Я лично, делая выбор между ХС90 за 2 ляма, аутом за 1,5 и кроссером за 1,3 сделал выбор в пользу кроссера только из-за финансовых аспектов. Деньги были и на ХС90 и даже больше. Но я лучше покоплю и куплю квартиру... Баловаться машинами буду позже (если, конечно, всё будет хорошо). А если и не получится баловаться машинами, то не много и потеряю

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------




Что такое ТВ? TrailBlaizer? Если да, то хорошый авто за свои деньги. Но внутри устарел...
Угу, внутри как сарай но симпатичный сарайчик снаружи, опять же настоящий внедорожник, а не кроссовер, вот это и подкупает.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 08:57   #65
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Дорогую машину себе могут позволить многие.
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
купить б.у Куикс через 3 года, который будет стоить 1,5 ляма - как нефиг делать.
Нужно так же учитывать еще и стоимость владения (раходники, страховка??). Даже если бы мне очень хотелось КуИкс, и были бы деньги на него, то все равно не взял бы - не потяну. Деньги бы как-нибудь по-другому пристроил.

Кроме всего прочего у него пневмо подвеска - бомба замедленного действия, никогда не знаешь когда эти мешки порвутся, а если на трассе далеко от дома? Ну нафиг такие развлечения!

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Прям завидую, я тоже так раньше думал.
Я так уже пятый год думаю )). Был бы XL-3.0 на ручке, возможно бы и задумался о замене.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:37   #66
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего у него пневмо подвеска - бомба замедленного действия, никогда не знаешь когда эти мешки порвутся, а если на трассе далеко от дома? Ну нафиг такие развлечения!
а если вариатор ХЛ накроется на трассе далеко от дома?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:50   #67
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Нужно так же учитывать еще и стоимость владения (раходники, страховка??). .
Так это же японец... Там ломаться нечему. Всё древнее как фикалии мамонта... Движок старый (немного прокачен), автомат доаолнен передачами и усилен (весит в два раза больше мерседесовского), подвеска уже сто лет не менялась (разве у него есть пневма?) и тд...

Там расходы только на ТО, бензин и налоги...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:14   #68
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а если вариатор ХЛ накроется на трассе далеко от дома?
Вариатор? Какой вариатор? МКПП!! ))))))

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
разве у него есть пневма?
Видимо, есть комплектации и с пневма. Коллега недавно ездил на рыбалку. Товарищ на КуИксе их вез. Говорит, на обратом пути мешок порвался.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:29   #69
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Угу, внутри как сарай но симпатичный сарайчик снаружи, опять же настоящий внедорожник, а не кроссовер, вот это и подкупает.
на-ло-ги
да и не едет он на свои почти 300 кабыл, а кушает огого.
если сравнивать с грандом ВК, он едет так же на 3.7 движке, даже веселее чем Трейл, а там всего 210 сил. а если взять гранд 4.7 то там вобще нечего сравнивать, а в птс всего 238 сил.
и откуда там внедорожник? у него клиренс как у легковушки... как семейный сарай еще ничего но как внедорожник.. неее. думаю его и аут сделает.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 08:23   #70
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
на-ло-ги
да и не едет он на свои почти 300 кабыл, а кушает огого.
если сравнивать с грандом ВК, он едет так же на 3.7 движке, даже веселее чем Трейл, а там всего 210 сил. а если взять гранд 4.7 то там вобще нечего сравнивать, а в птс всего 238 сил.
и откуда там внедорожник? у него клиренс как у легковушки... как семейный сарай еще ничего но как внедорожник.. неее. думаю его и аут сделает.
Ну да, только его тоже выпускали до 2010 года. Финита ля комедия

У ТВ 295 иногда 273, ну а кто хитрый у того 140 в ПТС
Да мне все равно сделает его аут или нет, объемы багажника, сам автомобиль интересен. Я вообще не гонщик по натуре, езжу спокойно.

есть ВК 3,7 210 лошадей, ну.... не то.
мне нужен "большой сарай" поэтому к ТВ сейчас присматриваюсь, благо я заранее, без спешки смотрю автомобили в этом сегменте. Думаю. Везде свои плюсы и минусы. Конечно неохота "дяде" налог платить в 40 рублей. Запишем на инвалида

Как ни смешно звучит, единственное но, что меня еще останавливает от окончательного перевеса в сторону ТВ это "дырка" в которую я пролезаю на своем ауте, дабы объехать пробку с рязанки на газгольдерную там высота 1,6 м. Антенкой задеваю... мдя.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:20   #71
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Тоже думаю-на что поменять Аут? Бюджет 1.500 тыс. (Кредит). У меня 2.0,передний привод,вариатор,ЮСБ,АСЦ. Хотелось бы мощнее (2.4),привод полный,с эл. Складыванием зеркал,кейлессом,монитором,кнгпкой закрывания 5 двери и ксеноном, эл. Привдом сидений. Изучил рынок получается что взять кроме Аута нового за эти деньги и нечего. Остальное или цены выше или комплктации беднее (рассчитывал на СРВ Хонду 2.4 так там даже ксенона и кейлесса в топе 2.4 нет. Полный бред. ). Одним словом или брать следующий класс начальную стадию (Прадо полупустую поджав пояс) или в топе кроссовер,где будет все это. Я склоняюсь ко второму вариант. А почему пишу обо всем этом - может я какое авто пропустил, которое удовлетворит моим требованиям? Просто и внешность нового Аута не особо...но как говорится при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Честно Мицу мне нравится, надежно, а внешность исправим игрой цвета кузова.
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:55   #72
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Большое авто за 1.5 ляма - просто не реально. Большие авто от 1.7ляма и выше.
В размерах Аута - Аут наиболее выгоден по цене. Может за исключением Хтрейла, если на него скидки остались, которые были в период НГ. На Антару/Каптиву еще можно посмотреть.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:18   #73
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Валик69,
Oleg L,
Санта Фе - больше по всем размерам, и в 1.5 уложится
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:21   #74
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Валик69,
Oleg L,
Санта Фе - больше по всем размерам, и в 1.5 уложится
Ох зря вы это сказали
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:57   #75
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Большое авто после XL

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Валик69,
Oleg L,
Санта Фе - больше по всем размерам, и в 1.5 уложится
Во первых не по всем и во вторых в топе не уложится. И с каких это пор Санта стала большой машиной? В моем понимании большая - это уровень Паджеро, Пилота и т.п. А Санта тот кроссовер, только с еще более худшими внедорожными способностями, чем у Аута.

ЗЫ. К тому человеку нужна более мощная машина чем 2л Аут, а Санта на бензине едет ничуть не лучше 2л Аута. ИМХО даже хуже.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авто после Airtrek'a Dimok Airtrek - Отзывы 142 19.09.2016 16:49
Муки выбора авто после XL. KSB Пермь 40 17.03.2011 12:52
После суточной стоянки авто не заводится с первого раза! DKlyev Outlander Turbo!!! 65 16.01.2011 02:29
Осталось после продажи авто Валик69 Outlander. Экстерьер/интерьер 9 14.12.2010 23:27
Авто после турбовика Turbo nsk Airtrek Turbo!!! 37 21.01.2009 22:43

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU