Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 12:20   #76
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
ТЬФУ ТВОЮ МАТЬ ВОТ ДОТОШНЫЙ КАК ВША ПАРТОШНАЯ
При попадании тела щетки в зону обогрева более чем на 50% и учетом мощности самого привода щеток+ мощность самого обогревателя+плохая , но все же присутствующая теплопроводность самого стекла.................. И ОБА-НА ЩЕТКА ТО ОТМЁРЗЛА
При морозе минус 10 (накануне было плюс 4) не отмерзла, пришлось отрывать рукой, это практически, а не теоретически...
А оскорбления это как я полагаю от большого количества образований... Или ума...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:58   #77
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

ОПА-НА ??? а смайлы понимать не умеем??? да у нас с чувством юмора траблы???
Ну что ж извините молодой человек..................теперь будем строго на ВЫ
А по поводу образования ------ СГУ+РГГУ+МГИУ= бакалавр юриспруденции(4года)+бакалавр юриспруденции(экстернат)+инженер-технолог(заочка)= зам.дир.по эксплуатации надеюсь все понятно.... ну и реторический вопрос --- а с какой целью интересуетесь???
Ну и последнее --- у меня при -7С легко отмерзают
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:08   #78
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
При морозе минус 10 (накануне было плюс 4) не отмерзла, пришлось отрывать рукой, это практически, а не теоретически...
А оскорбления это как я полагаю от большого количества образований... Или ума...
Может мало подождал? Или в принципе не отмерзает? А то у нас тут тока -5 было, поделись опытом плиз
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:10   #79
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

вчера утром было -12, отогрелись без проблем минут за 5.
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2007, 16:05   #80
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Я конечно жестоко извиняюсь но на заборе тоже написано
Всегда читая мануал надо помнить что инженеры-конструкторы делают одно, а маркетологи делают другое!!! Имея инженерно-техническое (МГИУ)(авто) образование могу четко сказать, что --- обогрев зоны щеток больше предназначен для удаления набойного снега, как я писал выше --- "так с вероятностью 90% это для скапливающегося снега и 10% для отморозки щеток утречком и снег там если и будет скапливаться то намерзать то уж точно не буит и не буит мешать работе щеток "......... Технически инженеру(ипонскому заметьте ) не возможно допустить такую лоховскую оплошность как не правильный изгиб поводка щетки, в следствии которого она(щетка) не будет полностью ложиться в предназначенную зону, и еще рассмотрите с технической точки зрения сам карман под лобовым стеклом и (я надеюсь) поймете что с вероятностью 95% я прав

И еще в мануале всегда имеются ошибки и неточности перевода
Предлагаю подождать зимних снегопадов с влажным снегом, и вот тогда посмотреть, будет ли "сугроб" у нижней кромки стекла оттаивать во время езды или нет.
Отсутствующее инженерно-техническое не мешает мне предположить, что снегопад во время длительной поездки не обязательно должен длиться 20 минут. Откуда эти 20 минут? Если мануал или мои выдержки из мануала были прочитаны внимательно, то не будет сюрпризом тот факт, что примерно через 20 минут работы включатель "антизапотевателя" заднего стекла, который по совместительству является еще и включателем "антиобледенителя" дворников, автоматически отключается. Думаю, мне, со своим медицинским образованием, нет смысла об"яснять человеку с образованием инженерно-техническим, почему происходит отключение, а также напоминать, что это автоматическое отключение свидетельствует о том, что процесс обогрева данных участков не может быть долговременным, что, однако, требуется для растапливания "набойного" снега, собранного работающими дворниками у нижней кромки лобового стекла.
Ну а если начинать считать проценты, то эффективность работы обогрева области "парковки" дворников в качестве "растопителя" "набойного" снега при езде по трассе в интенсивный "влажный" снегопад, когда этот "набой" у нижней кромки лобового стекла наибольший, в течение, например, 3 часов составит 20:180*100=11,(1)%. И это только по времени: о "теплоэффективности" я даже не говорю, т.к. для это надо знать температуру нагрева, температуру "набоя" и скорость его прироста.
Что до заборов, так забор "забору" рознь. Не знаю как у вас на инженерно-техническом в отношении доверия ко всевозможным мануалам, но у нас на медицинском было принято доверять тому, что пишут, например, в учебниках по фармакологии. Может быть смысл инженерно-технического образования и заключается в том, чтоб сомневаться во всем и пытаться об"яснить все иначе, т.е., другими словами, изобретать велосипед там, где он уже изобретен, утверждая, что ранее изобретенный велосипед и не велосипед вовсе?.. Кстати, ответа на вопрос не жду - он риторический.

Последний раз редактировалось dr.; 09.11.2007 в 16:20.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:09   #81
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Сегодня легкий снежок, -5 Во время движения с включенным обогревом щеток видна маленькая полоса льда над водительской щеткой. Хреново он греет. А на заднем стекле вообще ж.... Конец щетки, который направлен к центру стекла набивается льдом и не обогревом не топится, как следствие шкрябает по стеклу. А что будет при -15 и метели?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:45   #82
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Сегодня легкий снежок, -5 Во время движения с включенным обогревом щеток видна маленькая полоса льда над водительской щеткой. Хреново он греет. А на заднем стекле вообще ж.... Конец щетки, который направлен к центру стекла набивается льдом и не обогревом не топится, как следствие шкрябает по стеклу. А что будет при -15 и метели?
Не знаю, на сколько это можно применить к неодушевленному предмету, коим является лобовое стекло, но согласно калькулятору "коэффициента резкости погоды" (а windchill именно так и переводится), при "-5 по Цельсию" и езде со скоростью 70 км/ч "винд-чилл температура" составит "-16".
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 19:43   #83
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Предлагаю подождать зимних снегопадов с влажным снегом, и вот тогда посмотреть, будет ли "сугроб" у нижней кромки стекла оттаивать во время езды или нет.
сегодня снег весь день, температура -7, 3 часа за рулем, щетки родные (на зимние не менял).
итог: водительская щетка оттаивает, а вот пассажирская та часть, что выше зоны подогрева обледенелая насмерть.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:31   #84
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
сегодня снег весь день, температура -7, 3 часа за рулем, щетки родные (на зимние не менял).
итог: водительская щетка оттаивает, а вот пассажирская та часть, что выше зоны подогрева обледенелая насмерть.
Спор-то не о том, будет дворник отмерзать или нет, а о том, будет ли таять снег, который работающий дворник собирает в кучу у нижней кромки лобового стекла. И даже не об этом, а о том, предназначен ли обогрев зоны дворника для растаивания этого снега или нет. Я считаю, что нет, не предназначен, т.к. смысл данного обогрева - размораживание примерзших к стеклу дворников. Почему - в постах выше.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:48   #85
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Спор-то не о том, будет дворник отмерзать или нет, а о том, будет ли таять снег, который работающий дворник собирает в кучу у нижней кромки лобового стекла. И даже не об этом, а о том, предназначен ли обогрев зоны дворника для растаивания этого снега или нет. Я считаю, что нет, не предназначен, т.к. смысл данного обогрева - размораживание примерзших к стеклу дворников. Почему - в постах выше.
Думаю истина всёж посередине - собранный снег до конца таять не будет, но от стекла отлипнет, что обеспечит его смещение с рабочей зоны щетки самой щеткой, а следов. устраняться препятствия для нормальной работы стеклоочистителей. Самое неприятное в этом - что есть примеры когда после длительной стоянки не происходит оттаивания пассажирской щетки. И если это подтвердится - гарантированный повышенный износ и преждевременный выход из строя.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:02   #86
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Думаю истина всёж посередине - собранный снег до конца таять не будет, но от стекла отлипнет, что обеспечит его смещение с рабочей зоны щетки самой щеткой, а следов. устраняться препятствия для нормальной работы стеклоочистителей. Самое неприятное в этом - что есть примеры когда после длительной стоянки не происходит оттаивания пассажирской щетки. И если это подтвердится - гарантированный повышенный износ и преждевременный выход из строя.
Еще раз повторю о пресловутых 20 минутах, раз уж само название системы (размораживатель дворников и антизапотеватель заднего стекла) не может убедить: ограниченная работа "обогревателя" говорит о том, что он, "обогреватель", не предназначен для длительной работы, но только длительный (т.е. постоянный в снегопаде и движении) обогрев мог бы свидетельствовать о том, что смысл работы "обогревателя" в ликвидации снежного "нароста" в области парковки дворника. Кроме того, я уже ранее писал про еще одну "проблемную зону", где скапливается снег, препятствующий нормальной работе дворника в сильный снегопад - у боковой кромки стекла слева от водителя, в которой и в помине нет никакого обогрева.
Спор, по крайней мере с моей стороны, не затевался ради достижения компромисса, но ради принципа.

Последний раз редактировалось dr.; 09.11.2007 в 22:09.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:02   #87
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Еще раз повторю о пресловутых 20 минутах, раз уж само название системы (размораживатель дворников и антизапотеватель заднего стекла) не может убедить: ограниченная работа "обогревателя" говорит о том, что он, "обогреватель", не предназначен для длительной работы, но только длительный (т.е. постоянный в снегопаде и движении) обогрев мог бы свидетельствовать о том, что смысл работы "обогревателя" в ликвидации снежного "нароста" в области парковки дворника. Кроме того, я уже ранее писал про еще одну "проблемную зону", где скапливается снег, препятствующий нормальной работе дворника в сильный снегопад - у боковой кромки стекла слева от водителя, в которой и в помине нет никакого обогрева.
Спор, по крайней мере с моей стороны, не затевался ради достижения компромисса, но ради принципа.
1.То что слева - выше и попадает под обдув - должно само сваливаться. На трассе не знаю, в городе точно.
2. Когда запотевает и залипает - что мешает сделать вкл. повторно?
3. Принцип это хорошо но хотелось бы понять логику работы, научится пользоваться, устранить недочеты (если есть).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:31   #88
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
1.То что слева - выше и попадает под обдув - должно само сваливаться. На трассе не знаю, в городе точно.
2. Когда запотевает и залипает - что мешает сделать вкл. повторно?
3. Принцип это хорошо но хотелось бы понять логику работы, научится пользоваться, устранить недочеты (если есть).
1. По трассе точно не отвалится По крайней мере, я такого не видел ни на одной машине. Иногда, когда было не лень вылезать, рукой счищал налипший "сугроб".
2. Я ждал этого вопроса Естественно, ничто не мешает его включать еще и еще, но как долго он продержится, учитывая, что ограничение работы по времени, имхо, сделано не просто так и вряд ли по причине экономии электричества
3. Имхо, система обогрева не такая сложная, как, например, система управления приводом - включай, обогревай и, тем самым, размораживай дворники, очищай заднее стекло и боковые зеркала от снега, наледи или запотевания. Ну а хочешь проверить надежность системы - поекспериментируй с многократными повторными включениями после автоматического отключения системы
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 00:04   #89
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
1.
2. Я ждал этого вопроса Естественно, ничто не мешает его включать еще и еще, но как долго он продержится, учитывая, что ограничение работы по времени, имхо, сделано не просто так и вряд ли по причине экономии электричества
Ну а хочешь проверить надежность системы - поекспериментируй с многократными повторными включениями после автоматического отключения системы
Да опробавано уже на лансе на заднем стекле (бывало почти на постоянке по несколько часов и именно для растапливания снега - там дворника нет ). Ничего ей не будет. Я же не говорю вкл. на постоянку (поэтому и сделано ограничение по времени). А так нагрелось (оттаяло, убрало запотевание) - авт.выкл., снова запотело (налипло) - вкл. и все А таймер - простейший ограничитель предельной температуры.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:26   #90
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Электроподогрев зоны щеток ветрового стекла

20 минутная работа нагревателя не защита от перегрева или еще чего то подобного, а простейшая защита от склероза ипонцы считают что за 20 мин все должно отогреться (в российские морозы не попадали ) и не кто и не что не воспрещает при сложных дорожных условиях включить обогрев повторно
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
Outlander. Не работает омыватель заднего стекла Сказ Outlander - Эксплуатация и ремонт 25 09.11.2019 23:10
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25
Замена стоковых щеток на "от Camry" Дмитрий_Ек Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 16.05.2007 06:12

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU