Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 06:02   #196
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Я не могу понять в чем выражается разочарование в МПС3. Если отбросить чисто вкусовые предпочтения (это то, что касается внешности), то во всем осиальном в принципе та же самая машина. И ничуть не стала она не мужской. Наоборот, на фоне в большинстве своём безликих авто унисекс, которые ещё и пытаются выглядеть типа внедорожниками, МПС3 настоящий и выгодно отличается в лучшую сторону. У него и косяки то те же самые ,что у МПС2.
Так что моё мнение нет поводов для грусти и разочарования.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 11:46   #197
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я не могу понять в чем выражается разочарование в МПС3. Если отбросить чисто вкусовые предпочтения (это то, что касается внешности), то во всем осиальном в принципе та же самая машина. И ничуть не стала она не мужской. Наоборот, на фоне в большинстве своём безликих авто унисекс, которые ещё и пытаются выглядеть типа внедорожниками, МПС3 настоящий и выгодно отличается в лучшую сторону. У него и косяки то те же самые ,что у МПС2.
Так что моё мнение нет поводов для грусти и разочарования.
Вкусовые предпочтения - это очень немало! Наверное, это - главная причина. Морда - как будто пчелы покусали, задница - это вообще - нечто...Накладок на крыльях нет, а вещь реально необходимая и отнюдь не для косметики. Задняя пятая дверь - вровень с бамперрм - недоразумение, фонари - дизайнер явно обкурился. АКПП для этого авто такая не нужна, тем более она еще и место съела - впереди теснее стало. Что-то и дергается она, люди жалуются. Эссистансы нафиг ненужные, крутилка режимов, электроручник - все признаки вырождающегося внедорожника. Был солидный внедорожник, с минимальными азиатскими чертами, понятный с первого взгляда по назначению. А тут вроде выходной костюм одели, но брюки- трубочки, а на голове - ирокез. Вроде - костюм, но в театр - неприлично, а на природу - непрактично. На тусовку - только что. Ни одному моему знакомому новый МПС не понравился.
Обшика дверей посимпотичнее стала, передние сиденья поудобней...Ну, так и МПС-2 на уаз не похож.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2018, 15:35   #198
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

А по мне так чисто азиатский лизайн, да ещё и самобытный и ни на кого не похожий. Ещё и копировать будут, как это было не раз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:38   #199
sedoy767
Бывалый
 
Аватар для sedoy767
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вкусовые предпочтения - это очень немало! Наверное, это - главная причина. Морда - как будто пчелы покусали, задница - это вообще - нечто...Накладок на крыльях нет, а вещь реально необходимая и отнюдь не для косметики. Задняя пятая дверь - вровень с бамперрм - недоразумение, фонари - дизайнер явно обкурился. АКПП для этого авто такая не нужна, тем более она еще и место съела - впереди теснее стало. Что-то и дергается она, люди жалуются. Эссистансы нафиг ненужные, крутилка режимов, электроручник - все признаки вырождающегося внедорожника. Был солидный внедорожник, с минимальными азиатскими чертами, понятный с первого взгляда по назначению. А тут вроде выходной костюм одели, но брюки- трубочки, а на голове - ирокез. Вроде - костюм, но в театр - неприлично, а на природу - непрактично. На тусовку - только что. Ни одному моему знакомому новый МПС не понравился.
Обшика дверей посимпотичнее стала, передние сиденья поудобней...Ну, так и МПС-2 на уаз не похож.
Согласен на все 100 !!!Прям,как с языка снял!
sedoy767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:52   #200
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от sedoy767 Посмотреть сообщение
Согласен на все 100 !!!Прям,как с языка снял!
А у меня есть обратный пример, когда мой товарищ имеющий в своем распоряжении МПС 2, тоже скептически отнесся к моему МПС 3, пока не сел и не проехал на моем.
После этого отметил, что новая модель гораздо комфортней.
Удобней сиденья, лучше шумка, динамика авто тоже на порядок выше показалась. После этого изменил свое мнение и отметил, что новая модель удачней.
А, что касается внешнего вида, "все фломастеры разные", так, что о вкусах спорить не благодарное занятие.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:44   #201
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Удобней сиденья, лучше шумка, динамика авто тоже на порядок выше показалась.
"На порядок" - это в 10 раз. И с чего бы? Практически без изменений.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:58   #202
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Мне МПС2 тоже очень нравился, и продолжает нравится. Но блин, Миша, возьми ты наконец уже МПС3 на тест-драйв и поезди. Только хорошенько поезди, может поймешь с чего бы это все мы тут пишем.
Вон, Борис Борисыч, тоже категорически говорил "нет" МПС3. И что? Новоиспеченный владелец. А уж он-то совсем не "паркетный" водила, в отличии от скажем меня.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 05:51   #203
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Да катался я на нем, аж 2 раза. Сначала на бензиновом, как только появился, а потом на дизельном. Чудес не случилось. Добавился негатив от задней стойки, перекрывающей обзор.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 06:53   #204
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Кататься и ездить - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я на тест драйв ходил несколько раз, все никак не мог понять. Потом уговорил менеджера поездить не по городу, ибо там и так все ясно было, а выехать в поля. Вот после этого уже окончательно понял, что другая машина. Если ьы мне скйчас предложили махнуть его на новый МПС2 и вернуть ещё деньги, не согласился бы. Хотя поначалу тоже терзали сомнения, а правильно ли поступил, щаплатив столько денег. Хотя с другой стороны, что еше модно было купить за 2,6 млн.руб с таким набором опций и конструктивом? Мы Эклипс купили за 1,9 млн.руб, так ведь это городской паркетник все же.
Минусы у этой машины есть, я писал об этом. Но они есть и у МПС2. Для меня сейчас наверное один из самых больших "минусов": мне жалко лезть на нем в го...на. Хотя и на МПС2 тоже было жалко поначалу, да и особо то и на нем никуда не лазил. Просто МПС2 более утилитарен что ли по ощущениям был. Но это мои личные ощущения и отношения. Что из МПС2 я не стал бы делать внедорожного монстра, что из этого.

А о какой стойке ты, Михаил, пишешь? У меня никаких проблем с обзорностью. То, что увеличив длину багажника и его объем, японцы каким-то образом умудрились испортить ширину проема двери, это есть, я про это уже писал. Спальник в багажник пока так и не сделал по этой причине, от МПС2 туда не входит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 07:00   #205
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Стойка задняя....она стала чуть более массивная, низ окна приподнят.
А насчет нравится-не нравится....тут у каждого свои предпочтения, на то мы и разные.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 07:47   #206
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Через заднее окно обзор не хуже. Стойка да, массивнее. Но ведь это заднее боковое, а насколько важен через него обзор хз. Я в него не смотрю, поэтому не напрягает.
Когда примерял полку, то обратил внимание, что линия окна выше и с точки зрения лежать на спальнике в багажнике даже лучше, нет ощущения, что лежишь в окне
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 07:59   #207
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Мне МПС2 тоже очень нравился, и продолжает нравится. Но блин, Миша, возьми ты наконец уже МПС3 на тест-драйв и поезди. Только хорошенько поезди, может поймешь с чего бы это все мы тут пишем.
Вон, Борис Борисыч, тоже категорически говорил "нет" МПС3. И что? Новоиспеченный владелец. А уж он-то совсем не "паркетный" водила, в отличии от скажем меня.
Ага. Пока к обилию электроники не привыкну. На рыбалку ехал по полю с высокой травой - допекла! Пока не отключил))).
А так - авто чуть манёвреннее по ощущениям, но тормознее на разгон после моего, прошитого. Шумка лучше, салон комфортнее. Коробка пинается - непривычно. Но при разгоне переключается плавнее, чем на прежнем. И дизель так не ревет.
С внешним видом смирился. Даже, вроде, нравится начинает Моим всем нравится.
Старый мой стоит перед автосалоном - периодически крюк делаем, прощаемся с ним...
Хороший был! Но жизнь не стоит на месте. Моим девчатам хочется комфорта чуть больше, но чтоб везде проехать можно было. Смотрел Grand Cherokee Trailhawk, Tahoe (этого б/у), Kia Mohave, Toyota Fortuner и Toyota LC Prado. Оптимальным по проходимости, комфорту, расходу топлива и цене остается Pajero Sport. Вот так, как-то...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2018, 10:26   #208
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Борис Борисыч, картинку в аватаре пора менять!
На самом деле, мужики, хорошо, когда все довольны. Нравится-и это главное! Последнее дело - это навязывать кому-то свою точку зрения.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:04   #209
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Закончу дискурсию тут. Новым авто стал МПС-3. Вчера проехал на нём от салона до стоянки, около 5 км. Отметил одно неудобство для меня - не слышу двигатель. Даже музыку убрал почти в 0, чтобы слышать... Комфортнее гораздо, трамвайные рельсы почти не почувствовали. Обзорность не такая, как у МПС-2. Мои отзывы о новой машине будут в профильной ветке после поездки в Железноводск.

Мой МПС-2 сегодня покупают. Звонили из салона уточняли детали... Надеюсь мой МИЦУ попадёт в умелые и заботливые руки.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 12:05   #210
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Мои отзывы о новой машине будут в профильной ветке после поездки в Железноводск.

С обновкой! Кинь ссылку потом сюда - тему закрою, а хвост оставлю.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал Vladimir PAJERO IV - Отзывы 66 30.11.2012 23:44
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Продам Pajero 4 дизель механика 2008 МСК mike099 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 10 08.03.2011 22:45

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU