Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2020, 11:06   #1
dimbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 3
Вопрос Электрика в Outlander GT 2018

Приветствую форумчан. Хочу рассказать о своей машине о попросить совета.

Полтора месяца назад купил Outlander GT, 2018 года выпуска, в топовой (или почти топовой) комплектации. Машина не сказать, чтобы новая, но пробег на момент покупки был небольшой, хранение гаражное, еще на гарантии. Установлена дополнительная шумоизоляция и сигналка Старлайн - все это делал дилер.

Прежняя машина - тоже Outlander 3.0, только 2008 года, был куплен 2014 году и с тех пор проехал около 180 т.км. Так что сравнить есть с чем.

В целом обновкой доволен - новая машина намного тише старой, в наличии множество различных электронных помогаек типа кругового обзора, системы контроля полосы движения (LDW), парктроника и т.п.

В движении новый Аут сильно отличается от старого, даже не верится, что они на самом деле очень мало отличаются по железу. Новая машина кажется больше и располагает к более расслабленному стилю вождения. Предыдущая провоцировала на более активную езду. Хотя, возможно, это потому, что на новой машине в основном включен Эко-режим трансмиссии, а он делает машину немножко более "валкой". Другая причина - возможно, я просто старею


На трассу выезжал пока только один раз, но убедился, что в динамике новый Аут не уступает старому. Как и раньше, мощный приемистый двигатель делает обгоны совершенно не напряжными на любой скорости. А дополнительная шумка еще добавляет комфорта, так что даже на скорости больше 120 км/ч в салоне можно чуть ли не шепотом разговаривать.

Но есть ложка дегтя, куда ж без неё.. Даже несколько.

Во-первых, я обнаружил, что запуск двигателя кнопкой - не такая уж удобная вещь. Для того, чтобы завести двигатель, нужно обязательно сидеть в кресле водителя и нажать на тормоз. То есть, моя жена теперь не может завести двигатель и ждать меня в машине на пассажирском месте. Также нельзя просто открыть правую дверь, протянуть руку и запустить двигатель, если хочешь его просто прогреть, пока занимаясь другими делами.

Во-вторых, автоматический привод багажника выглядит как студенческая поделка, прилаженная в последний момент. Мало того, что он медленный (про это многие говорят), им еще и не удобно пользоваться. Почему-то нельзя открыть багажник кнопкой из салона, если зажигание выключено. То есть, прежде, чем глушить двигатель, я должен подумать, а нужно ли мне открывать багажник. Иначе мне придется либо опять включать зажигание, либо пачкать руки об грязную кнопку на багажнике, которая работает всегда. Еще бесит, что после нажатия кнопки открытия на багажнике, если хоть чуть-чуть потянуть дверь на себя, багажник отказывается открываться дальше и начнет опять закрываться (даже открывшись на миллиметр). Короче, что-то не то с эргономикой...

Во-третьих, есть какой-то глюк, связанный с запуском двигателя. По инструкции, чтобы запустить двигатель, нажимаем на кнопку, чтобы включить машину, затем еще раз, чтобы включить зажигание, и третий раз (при нажатом тормозе), чтобы наконец завести двигатель. Проблема в том, что после включения зажигания нужно выдерживать паузу (я обычно жду, пока погаснет логотип Мицубиси на экране приборной панели). Если попытаться завести двигатель раньше - он заведется, но будут выскакивать ошибки разных электронных систем, пока не заглушишь двигатель и не заведешь, как нужно, с толком и расстановкой. Я поискал на форуме - вроде никто не пишет о подобных глюках. Вот и думаю - это у всех так, или это глюк моего экземпляра... Со слов предыдущего хозяина - так было с самого начала, но я подозреваю, что это может быть из-за косяка при установке сигнализации (не смотря на то, что устанавливал дилер). Пожалуйста, откликнитесь, если у кого-то так же, и как вы с этим боретесь.

В-четвертых, если двигатель заведен с брелка сигнализации, то при снятии с охраны двигатель глохнет. Очень неудобно. В руководстве к сигнализации написано, что для некоторых моделей автомобилей технически невозможно сделать так, чтобы двигатель не глох. Здесь я тоже хочу спросить совета у тех, у кого стоит сигналка с автозапуском. Напишите, пожалуйста, модель сигналки и глохнет ли двигатель при снятии с охраны. У меня установлена StarLine A39 - модель, рекомендуемая Мицубиси. На коробке даже есть наклейка, что установлена дилером.


В целом же, повторюсь, покупкой доволен. А если решу последние две проблемы с двигателем - буду почти счастлив
dimbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 11:22   #2
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Цитата:
Сообщение от dimbo Посмотреть сообщение
Во-первых, я обнаружил, что запуск двигателя кнопкой - не такая уж удобная вещь. Для того, чтобы завести двигатель, нужно обязательно сидеть в кресле водителя и нажать на тормоз.

Во-вторых, автоматический привод багажника выглядит как студенческая поделка, прилаженная в последний момент. Мало того, что он медленный (про это многие говорят), им еще и не удобно пользоваться. Почему-то нельзя открыть багажник кнопкой из салона, если зажигание выключено.

Во-третьих, есть какой-то глюк, связанный с запуском двигателя. По инструкции, чтобы запустить двигатель, нажимаем на кнопку, чтобы включить машину, затем еще раз, чтобы включить зажигание, и третий раз (при нажатом тормозе), чтобы наконец завести двигатель.

По кнопке запуска двигателя - у всех авто так.

По кнопке багажника - не замечаю такой проблемы. Если я не сижу в авто, можно и на кнопку багажника нажать для его открытия. Она, кстати, не так уж и пачкается по сравнению с другими авто (Форд Куга, например, вот там все руки испачкаешь, пока откроешь).

А вот с Запуском у Вас действительно Глюк, все должно пускаться нормально. И не понял: зачем несколько раз на кнопку жать - нельзя одним нажатием с тормозом запустить?
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2020, 11:37   #3
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Цитата:
Сообщение от dimbo Посмотреть сообщение
Во-третьих, есть какой-то глюк, связанный с запуском двигателя
У всех , у кого например дилер не нарукожопил с сигнализацией , заводится по заводскому алгоритму .
Педаль тормоза , однократное нажатие кнопки старт-стоп ,запуск мотора .



Цитата:
Сообщение от dimbo Посмотреть сообщение
В-четвертых, если двигатель заведен с брелка сигнализации, то при снятии с охраны двигатель глохнет. Очень неудобно.
На Outlander3 нельзя реализовать "мягкую посадку " . Когда мотор работает под управлением автозапуска , нажатие кнопки старт-стоп приведет к клину рулевой защелки , которая управляется по LIN-шине .

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=157
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2020, 11:41   #4
dimbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
А вот с Запуском у Вас действительно Глюк, все должно пускаться нормально. И не понял: зачем несколько раз на кнопку жать - нельзя одним нажатием с тормозом запустить?

В том-то и дело. Если сразу нажать на тормоз, то двигатель запустится, но будут выскакивать ошибки электронных систем - LDW, ABS и пр.
dimbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 12:02   #5
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Цитата:
Сообщение от dimbo Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Если сразу нажать на тормоз, то двигатель запустится, но будут выскакивать ошибки электронных систем - LDW, ABS и пр.
Вам уже сказали, что этот глюк из за криво установленной сигналки.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 12:24   #6
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

@dimbo, по кнопке открытия и закрытия задней двери багажника в салоне и не только. Они должны работать без зажигания.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 12:33   #7
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Цитата:
Сообщение от dimbo Посмотреть сообщение
Почему-то нельзя открыть багажник кнопкой из салона, если зажигание выключено.
Спокойно открываю багажник и кнопкой на двери багажника, и кнопкой из салона при выключенном зажигании. Причем кнопкой на двери багажника ещё и снимая с сигнализации.

Цитата:
Сообщение от dimbo Посмотреть сообщение
Во-третьих, есть какой-то глюк, связанный с запуском двигателя.
Нажал тормоз, нажал кнопку - завелась.
Просто нажал кнопку - включил зажигание без запуска.
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2020, 21:40   #8
karaev12
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

И закрыть можно кнопкой в салоне.
karaev12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 23:26   #9
Abonent
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 Instyle 2017
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

@Pawaw, зажигание вкл. вторым нажатием, если без тормоза
Abonent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 07:05   #10
dimbo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
На Outlander3 нельзя реализовать "мягкую посадку " . Когда мотор работает под управлением автозапуска , нажатие кнопки старт-стоп приведет к клину рулевой защелки , которая управляется по LIN-шине .

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=157

Как-то странно выглядит... Неужели нельзя сделать так, чтобы сигналка сама в нужный момент подавала +12В на нужный контакт?
dimbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 09:39   #11
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Наверное все можно .
Но понравится ли машине , что раз 50 за год , защелка заклинивает -расклинивается ? .........
Посему , не будем мешать автомобилю работать .

90% автовладельцев недовольны глушением при снятии .

Лишь некоторая кучка машин позволяет делать мягкую . Все Киа/Хюндай , свежие Тойота .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 07:47   #12
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Электрика в Outlander GT 2018

Цитата:
Сообщение от dimbo Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Если сразу нажать на тормоз, то двигатель запустится, но будут выскакивать ошибки электронных систем - LDW, ABS и пр.
нет такого. на другом авто (пажеро спорт) ошибки иногда стали выскакивать когда воткнул в диагностический разъем БК мультитроникс. глушу и завожу снова. до этого год ездил и проблем не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YuginZ Посмотреть сообщение
Наверное все можно .
Но понравится ли машине , что раз 50 за год , защелка заклинивает -расклинивается ? .........
Посему , не будем мешать автомобилю работать .

90% автовладельцев недовольны глушением при снятии .

Лишь некоторая кучка машин позволяет делать мягкую . Все Киа/Хюндай , свежие Тойота .
как раз на старых авто проблем не было, все предыдущие хонды позволяли залезть в работающий авто, воткнуть ключ, довернуть и ехать. тоже плевался от последних приобретений, но пришлось привыкать.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU