Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008 -2016 - Технические характеристики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 17:30   #1
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Мощность двигателя-замеры и т.д.

Решил тут организовать темку.Суть такова-кто замерял мощность двигла на стенде в стоке и с различными блоками мощности.Уже ни раз читаю на пикап форуме,что двигатель в стоке не выдаёт 136л.с,естейственно с графиками,разбег 128-129л.с.Ещё есть инфа что методики у япов,америки и европы разные,как для АКБ примерно.Из информации я понял,что у японцев самые высокие цифры по мощности,потом америкосы и европа.Получается примерно так,у япов 136л.с.,у америки порядка 132 и у европы так и выходит 128-129л.с.То есть у Эльки украли 7коней.Вот такие дела,какие мысли будут????На следующей недели озадачился найти динамический стенд и замерить в трёх режимах,сток режим(L),карта 6 и 7.Это для блока FGC.Сколько у нас украли коней???КТО ЕЩЁ ОТВАЖИТСЯ????На моей пробег 5000км,фильтр новый лежит,поставлю при замерах.Вот графики у него вобще 121л.с. при 318Н.м.
Миниатюры
111111.jpg   FGC 222.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2013, 17:27   #2
Babylon7
Бывалый
 
Аватар для Babylon7
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Мощность двигателя-замеры и т.д.

Евгений! А, вот говорят ,что двигатель у наших Пэйджеров плохой и что после 130000 км машину надо менять! Я как то больше к Вашему мнению более склонен.Что ответите? Само собой замена масла в 8000 км раз, и не гонять больше 120км\ч-(хотя....). Я понимаю что больше 4500 об\мин. не советуют, но тем не менее. Могу я на трассе гнать 120-140 км\ч., с условием что масло нормальное. И если все говорят что движок плохой, чего же японцы его до сих пор эксплуатируют и ставят?масса противоречий...
Babylon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:02   #3
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Мощность двигателя-замеры и т.д.

На паджеро4х4 уже давно существует тема "клуб 150" это те люди,которые проехали более 150000км на новом МПС.Вот и вывод,двигло хорошее,там уже ничего общего не осталось от старого 4д56,только название,всё изменили.Лично наездил за 1 месяц 10000км,ехал и 120 и 180км/ч,проблем не наблюдал.Ты видео моё видел,разгон за 8.5сек и там разгон до 180 за 45 секунд.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2013, 15:00   #4
Babylon7
Бывалый
 
Аватар для Babylon7
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Мощность двигателя-замеры и т.д.

Спасибо за ответ! Видео не видел, если можно ссылку!Да и там где читал, что двигло плохое форум датируется 09 годом и в основном про движки в катерах.
Babylon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:27   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мощность двигателя-замеры и т.д.

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Решил тут организовать темку.Суть такова-кто замерял мощность двигла на стенде в стоке и с различными блоками мощности.Уже ни раз читаю на пикап форуме,что двигатель в стоке не выдаёт 136л.с,естейственно с графиками,разбег 128-129л.с.Ещё есть инфа что методики у япов,америки и европы разные,как для АКБ примерно.Из информации я понял,что у японцев самые высокие цифры по мощности,потом америкосы и европа.Получается примерно так,у япов 136л.с.,у америки порядка 132 и у европы так и выходит 128-129л.с.То есть у Эльки украли 7коней.Вот такие дела,какие мысли будут????На следующей недели озадачился найти динамический стенд и замерить в трёх режимах,сток режим(L),карта 6 и 7.Это для блока FGC.Сколько у нас украли коней???КТО ЕЩЁ ОТВАЖИТСЯ????На моей пробег 5000км,фильтр новый лежит,поставлю при замерах.Вот графики у него вобще 121л.с. при 318Н.м.
Согласно нашим правилам, в паспорте автомобиля указывается мощность "нетто", т.е. без навесного оборудования, учета потерь в трансмиссии и тп. В США в паспорте ТС указывается мощность, приводимая к колесам автомобиля. Именно поэтому на один и тот-же автомобиль, экспортируемый и в США и к нам будут указаны разные цифры. У нас - больше, в США - меньше. А по сути - один и тот-же двиг и авто.

На стенде померять мощность "нетто" можно только вытащив двигатель и подключив его напрямую. Именно поэтому мощность, измеренная на "обычном" стенде, когда автомобиль крутит колесами барабаны всегда в стоке ниже тех цифр, что записаны в паспорте.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 02:52   #6
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Мощность двигателя-замеры и т.д.

Без стенда: старичок 4D56 с блоком FGS от Украинских друзей и овербустом от них же повеселел значительно. Напоминает Аут 3.0 ( по ощущениям-гонал на авто знакомых, сам владел 2.4- и теперь от недостатка динамики не страдаю- на светофорах, в числе первых, по -прежнему, не напрягаясь)
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 02:48   #7
АК74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Мощность двигателя-замеры и т.д.

Кто-нибудь находил графики мощности-момента для НМПС 2,5 в стоке? Нигде не могу найти(((
АК74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 07:05   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Мощность двигателя-замеры и т.д.

Только на АКПП и МКПП момент разный вот график http://www.winde.ru/stend/PajeroSport25td070Tuning.jpg http://www.winde.ru/index.php?page=c..._id=Pajero2008
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU