Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 16:33   #1
FOX282
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 29
По умолчанию Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Всем привет!
Обещал в одной из веток отписаться по обслуживанию - "сервису" ОД РОЛЬФ
1) первый гарантийный ремонт -стук в рулевой рейке, о которой писал в одноименной теме, но поясню коротко: ярославка-проверка качества-ремкомплект-замена рул.р.в сборе-сход развал-проверка качества -недороботка ОД!!!-нервы-исправление-извинения- уехал выдохнул ...через 10000 км. тоже самое все повторилось, зарекся на ярославку не ездить точно и к другим пока тоже , подождать четкого биения в руль, чтоб с консультантами не играть в ромашку.
2) ТО -30(факт 26) в автомире за дешево. Но тоже с жертвами - посадили аккумулятор(замена за свой счет). Там же замена перчаточного ящика, сломался один из бегунков(гарантия, через 2нед.новый)
3) 27 500 потек гидроцилиндр 5ой двери. Терпение по стуку в руль кончилось. Диаманд, консультант Ахмедов) диагностика - рейка в допуске!!!, цилиндр двери под замену.
4) 28 000 ДИАМАНД лобовое(каско), диагностика рулевой- опять норма!!!
5) 28 600 ИЮНЬ ДИАМАНД (консультант Маслов): кондиционер(нет холода)-проверка качества-замена трассы-заказ запчастей-зацвела 5 дверь-проверка качества-согласования нет!!! (и если даже будет у них в ДИАМАТе красить не получится т.к. цеха нет - слова консультанта!).....рулевая-проверка качества!!!-замена рулевой колонки!!!-заказ запчастей-уже середина ИЮЛЯ у меня башню сносит - звоню в ДИАМАНД. Итого(не конец): Я назначаю время, когда приеду на замену рул. колонки и ремонта с заменной трассы кондиционера. По покраске сам выберу время и приеду к ним позже! Приезд(консультант Астахов)- 24часа ремонта-10:00 следующего дня готово!-я в14:00 типо с "победой ",с женой, с сыном(1 год ), т.к. их необходимо отвезти к родне-ресепшен-потеря мастера на 50 мин.-я в рем.зону-не правильно установлен руль!!!-я в "руках"т.к. Сын на территории гуляет!!!-за короткий срок по их словам они устранить не могут (перекинуть на зуб)-изменение с помощью процедуры сход-развал (до приличного).... Итог (не конец ): выехал с семьей спустя 2 часа с "сервиса" с кривым рулем, с не работающим кондиционером, который также якобы проверяли, грязным потолком да и еще заметил, что покоцали кожу руля!!! Короче пи.... На следующий день звоню в серьезную официальную контору по работе с такими дебилами (диагноз), получаю консультацию, что все можно сделать красиво и только останется думать брать новое такое же авто или деньги с "телегой". Звоню записываюсь на удобное мне время, но на смену Астахова на исправления всех недочетов плюс покраску задней двери. Приезжаю беру все их акты там где надо расписываюсь мне устанавливают срок конца ремонта начало АВГУСТА, после подзываю консультанта и намекаю если, что не так будем общаться через суд. Итог (конец): имея все материалы для суда с результатом в мою пользу я здаюсь вопросом, что делать, т.к. мне моя машина нравится!!! в этот день (1/3срока ремонта) мне звонит Астахов и говорит все готово! Я все же беру с собой свидетеля родственника, который тоже оказывается подкован по юр.части! И мы едем в ДИАМАНТ, по приезду не сдавая никаких документов и не подписывая ничего нового до момента осмотра авто, я уже вижу совершенно другое отношение к моей персоне, идем на осмотр и совсем другое дело! Потерь НЕТ! А только изменение в лучшую сторону или даже возврат в новый автомобиль! *Руль на месте, не кривой, стука нет, даже блестит как-то), *кондиционер в норме, как и должен работает во всех режимах*по 5ой двери тоже нет никаких недочетов
Прошу прощение за излишнее использование знаков - и !!! Но история такова, кто-то для себя вынесет урок, а я уже точно это сделал и надеюсь еще пол года гарантии не будет причин обращаться к дилеру.
Да... Еще болты закисли 7 из 8
FOX282 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:18   #2
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Очень знакомая история... Это уже даже не совпадение, а так и есть. Как только обращаешься к ОД с одной проблемой, сразу же начинают по цепочке появляться другие. Если ОД влез руками в авто, будешь ездить до упаду. Я уж даже ТО со страхом ездил делать. И кожа руля, и потолок, и..... всё очень знакомо. Последний раз когда ездил на ТО, обратил внимание, что на полу в цеху у ОД россыпью валяются болты и саморезы. И по ним обслуживаемые авто ездят...
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 10:03   #3
Gomer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Ну обращаться, вы можете по гарантии к любому официалу. Рольф не один у нас в стране. Хотя я сам там ремонтировался, и у меня претензий не было. Вот когда был жив Блок-Моторс, вот к ним претензий хватало, слава богу загнулись (директор набрал кредитных денег и свалил). Сейчас уже гарантия у меня истекла, и хочу дать совет, официалы не самый плохой вариант, у разных дядей Ваней ремонтироваться как правило дороже, и без судебной перспективы, если сломают. Клубный сервис тут хвалят, но мне туда лень ехать далеко. В итоге я нашёл знакомого со своим автосервисом, и там ТО делаю. Я это к чему всё, найдите себе нормальный сервис и забудьте про проблемы. ИМХО если поискать найдется хороший вариант.
Gomer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 11:51   #4
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

У меня также с Диамантом не веселая история вышла. Как оказалось не меняли мне масло на предыдущем ТО вообще (возможно сколько-то долили). Похоже с 30 до 60 тыщ проездил на одном масле... О чём и отписался в ветке про ОД Рольф-Диамант. Чувствуя не ладное ТО-60 сделал уже не у ОД, а в ТСМ - там и вскрылась фигня с маслом. По гарантии обращался в Диамант дважды - в феврале этого года поменяли рулевую рейку в сборе, а не задолго до конца гарантии - рулевую колонку. Ну и коль авто у меня ушло с гарантии - то ОД я помахал рукой. Болты мазали на ТО15 в том же Диманате, но у Звёздова (о котором здесь неплохие отзывы), сказали нужно через 45 повторить..
К тому же, ТО-60 + смазка рег.болтов + мойка радиатора - это то, что я хотел сделать, в Рольфе просили в районе 65 с копейками тыщ.. в ТСМ за всё вышло около 29.
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:08   #5
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Dagdbog, просто из интереса, а как определили, что масло не меняли?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:51   #6
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Dagdbog, просто из интереса, а как определили, что масло не меняли?
Хз. Так сказали когда показывали то, что слилось. Я не спец в сих вопросах.. Эти остатки не забирал. Сейчас смотрю за уровнем раз в неделю. Пока значительных изменений в уровне нет (2000 проехал после ТО).
P.S: просто истории про Рольф и не замену масла в процессе ТО я слышал давно - лично не сталкивался. Коснулась такое лет 5-6 назад коллегу на работе, когда у него был Лансер и обслуживался в Рольфе - после такого случая прекратил.
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 16:51   #7
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Dagdbog,то есть с то-30 до то-60 вы ни разу не проверяли уровень масла в двигателе??
я к тому что цветность на глаз определить не составляет труда.

у меня к 8к пробега потемнело и поменял оперативно, в ТСМ, кстати.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:03   #8
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

maxz, потемнение само по себе не является признаком умирания масла.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:56   #9
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

bc----, я после то завсегда на щуп смотрю и другим советую! Тогда таких вопросов возникать не будет...
Да, и что там мануал-то говорит?! То-то.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:33   #10
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Dagdbog,то есть с то-30 до то-60 вы ни разу не проверяли уровень масла в двигателе??
я к тому что цветность на глаз определить не составляет труда.

у меня к 8к пробега потемнело и поменял оперативно, в ТСМ, кстати.
Честно? Каюсь - нет! За предыдущие 8 лет владения иномарками смотрел крайне редко.. Очень редко .. Когда взял фокус после десятки - по-началу ещё лазил - потом сошло на нет.. Да и из знакомых, кому рассказывал свою историю - все честно признавались, что не смотрят уровень. Но после моего рассказа все проверили! :-)
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:03   #11
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,599
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Dagdbog, турбо-двигателей не было?
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:46   #12
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Dagdbog, меня регулярно смотреть уровень приучил пежо 308, когда на следующий день после дальняка внезапно загорелась лампа давления масла, а само масло оказалось на кончике щупа. С чего так вышло - осталось неизвестным, потеков не было, ни до не после таких фокусов тоже не было. Но контроль масла раз в месяц и перед/после дальняков теперь в привычке.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 21:48   #13
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гарантийный ремонт ОД РОЛЬФ

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Dagdbog, турбо-двигателей не было?
Был, Соренто (ещё классический, рамный :-) ).. Но там был очень доверенный сервис - за все 4 года - 0 нареканий.. Да и масло менял каждый 7500 (так как дизель) и в той конторе где делали - всё выводилось на экраны в клиентской части - всё было видно.. Так что вопросов не возникало.
Ну теперь уже научен! Так что смотрю регулярно!
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU