Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 20:07   #2
Chij
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
...

а для сей процедуры номер 2 какие покупать датчики ?
Chij вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:58   #3
viloryevich
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
...
В оригинальных датчиках, насколько я знаю батарейка меняется
viloryevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:47   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

В общем купила баба порося, кормить не може и скушать тоже

Сегодня была попытка прописать второй комплект датчиком ТМРС на зимние колеса. Заехал в 10.00, выехал в 18.00 С ошибкой...
Датчики поставили быстро, а вот прописать так и не смогли. МУТ видит первый комплект, тех что стоят на летней резине, в т.ч.и на запаске. Но новые датчики прописать отказывается, процедура записи начинается, а дальше все зависает. Несколько раз посылали запросы в Москву, получали алгоритмы, делали и в пустую.
Взяли паузу, но пока никто так и смог понять что и почему. Я первый в городе, кто это пытался сделать, и ОД фактически учились на мне.
Устал и разочарован.
Вообще считаю, что этой сисиемой Мицубиси подложили нам всем свинью, ибо чтобы она работала, нужны датчики на всех колесах, и если у тебя несколько комплектов будет во такой геморой. Кроме того, нельзя просто приспустить колеса, будет ошибка. Ездить конечно можно, но раздражает. Либо отключать все нафиг (ОД это сделать отказался).

Кстати, наш БК только показывает, что есть ошибка в системе или падение давления в каком-либо колесе, но в каком показать не может. МУТ же видит не только ошибки, но и показывает в каком колесе она есть. Почему так не сделали для водителя, хз, бегай и проверяй все, включая запаску.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:22   #5
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...ОД это сделать отказался...
Мне сказали, что это просто невозможно сделать.
А система действительно дурацкая, лучше бы никакой, чем такая.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:33   #6
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Совсем отключить не знаю. Алексея (Zigard) надо спроситт, он все про кодинг и кастомайзинг этого авто знает.
А про сисиему согласен. Мне из всех нововведений этого года только активный круиз и обдув для задних пассажиров понравился. Остальное лишнее и вполне жить можно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 23:21   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
А система действительно дурацкая, лучше бы никакой, чем такая.
Паджеро Спорт на механике идет без датчиков давления )

А вообще, это задача.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:03   #8
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кроме того, нельзя просто приспустить колеса, будет ошибка
Можно и спустить и подкачать. После этого надо сделать сброс датчиков через меню автомобиля. Читайте инструкцию там все написано.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chij Посмотреть сообщение
а для сей процедуры номер 2 какие покупать датчики ?
Датчики продают на шиномонтаже. Они же их устанавливают и прописывают в них коды. У них должен быть сканер к датчикам которые они устанавливают
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:21   #9
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

А я чего говорил про всю эту наноэлектронику?
Как-то раз мой товарищ не послушал меня, решив, что у него реальный "жип", и сунулся вслед за мной в смоленской глубинке на охоте. Электроника его "жипа" не смолкала ни секунду, отчаянно моргала всеми лампочками и душила мотор. Через полчаса товарищ сам от этого впал в истерику, назвал свой а/м дерьмом и впоследствии продал.
Это я к тому, что должно быть всё в меру.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:25   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Можно и спустить и подкачать. После этого надо сделать сброс датчиков через меню автомобиля. Читайте инструкцию там все написано.

Добавлено через 3 минуты

Датчики продают на шиномонтаже. Они же их устанавливают и прописывают в них коды. У них должен быть сканер к датчикам которые они устанавливают
Я имел ввиду, что многие на бездорожье приспускают колеса. Так вот просто так и приспустить не получится, система отреагирует и соответственно будет ошибка. Получается, что для тех кому это нужно часто, лишний гемор. Т.е. эта система ну никак не добавляет удобства пользователю, тем более, что информативность у нее близка к нулю.

З.Ы. На шиномонтажах у нас таращат глаза, когда спрашиваешь их про датчики и их прописку их в машину.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
А я чего говорил про всю эту наноэлектронику?
Как-то раз мой товарищ не послушал меня, решив, что у него реальный "жип", и сунулся вслед за мной в смоленской глубинке на охоте. Электроника его "жипа" не смолкала ни секунду, отчаянно моргала всеми лампочками и душила мотор. Через полчаса товарищ сам от этого впал в истерику, назвал свой а/м дерьмом и впоследствии продал.
Это я к тому, что должно быть всё в меру.
Слава богу у нас эта "наноэлектроника" неспособна обездвижить авто насовсем. Пищать пусть себе пищит, главное что ехать не мешает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:38   #11
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Sokol-а можно их какимто образом отключить-чтоб на панельки не светилось лишнее...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 18:01   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Не знаю. Есть тема про кодинг, есть Алексей Zigard, он все про это знает, попробуй там спросить и у него напрямую.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:04   #13
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что многие на бездорожье приспускают колеса.
Ну и хорошо. Пусть на бездорожье мигает. Автомобилю от этого ничего не будет. К тому же не даст забыть подкачать шины при выезде с экстремального бездорожья.


Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
эта система ну никак не добавляет удобства пользователю, тем более, что информативность у нее близка к нулю.
Самое смешное что в талмуде на автомобиль написано, что система контроля есть, но водитель все равно обязан проверять давление в шинах каждые 500 км.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 02:39   #14
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

А ещё я поставил TPMS Careud U912-NFtoyota.

Скрытый текст

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]
Я на подробно писал про это

Скрытый текст



В машинах выпущенных в 2016 году нет системы контроля давления в шинах (и ещё кое каких плюшек).
Долго читал, долго выбирал, в результате выбор пал на Китай, производитель — Careud, модель с внутренними датчиками — U912. Специально для Митцу не делают, вроде как подходят от Тойоты (NFtoyota).
Брал здесь: m.ru.aliexpress.com/s/ite…or-monitoring-tpms-system

Оплатил 4800 руб. Ждал примерно 1,5 месяца.
Устанавливал в шиномонтаже при смене зимней резины. Установка без проблем, в наборе есть даже ключик для затяжки гаек. Короче все штатно, интуитивно понятно. На каждом датчике подписано перед/зад/лево/право.


Левый/задний

Блок с дисплеем встаёт в штатное место кнопки (где заглушка), но тут китайцы немного накосччили, т.к. до конца (до щелчка) он не лезет, поэтому я его с усилием засунул в эту дырку на сколько это было возможно, чтобы ничего не ломать и не напильничить.








На этом фото хорошо видно, что до конца не лезет.

Датчики передают инфу при движении. Утром когда садишься в авто, дисплей показывает вчерашние значения, но достаточно проехать 3-5 метров, инфа обновляется на актуальную.
На дисплее два режима отображения инфы: само давление и температура.


Давление



Температура

Совет:
если будете заказывать указывайте в заказе, чтобы датчики высылали не заклеенные (как у меня), а с возможностью замены батарейки (как на фото):



Правый верхний — видно, что заклеен какой-то резиновой фигней


У них же на сайте нарисованы датчики со сменными батарейками, а выслали заклеенные

Ещё один совет:
Сейчас по прошествии времени, я бы взял другую модель, та что без блока-дисплея в авто, что-то типа этого — Steelmate TPMS-85.
Не надо ничего никуда в салоне авто вставлять, надо посмотреть — включил телефон, открыл приложение, посмотрел, выключил. Мне думается, что это гораздо удобнее.
[свернуть]
, коротенечко:
Брал здесь - https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3...ng-tpms-system , цена вопроса - 4'800, ждал 1,5 мес.



У меня 2 комплекта резины на одних дисках, поэтому 2ой комплект датчиков мне не нужен.

Скрытый текст

[свернуть]
Специально для Митцу не делают, пишут, что подходит от Тойоты (но лукавят немного). Блок с дисплеем встаёт в штатное место кнопки (где заглушка), но тут китайцы немного накосччили, т.к. до конца (до щелчка) он не лезет, поэтому я его с усилием засунул в эту дырку на сколько это было возможно, чтобы ничего не ломать и не напильничить.

Скрытый текст

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]
Пользую уже 2 месяца - мне нравится. Раньше 1 раз в неделю обязательно смотрел давление, сейчас проехал 2-3 метра, данные считались и норм.
НО...
1. Если будете колхозить что-то типа этого, обязательно братьям нашим узкоглазым говорите, чтобы датчики высылали не заклеенные (как у меня), а с возможностью замены батарейки (как на фото):



2. По прошествии времени, я бы взял другой комплект - нах этот дисплей не нужен, брал бы что-то типа этого - Steelmate TPMS-85, не надо ничего в салоне колхозить, надо посмотреть - через телефон глянул и ок.


Всем добра,
а специально для японцев — «[emoji867] Вам, а не Курилы!»[emoji767]
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2017, 16:29   #15
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от svg-nn Посмотреть сообщение
По прошествии времени, я бы взял другой комплект - нах этот дисплей не нужен, брал бы что-то типа этого - Steelmate TPMS-85, не надо ничего в салоне колхозить, надо посмотреть - через телефон глянул и ок.
Как раз через телефон это баловство. А тот, что чтоит - именно то что надо
Нам важен момент начала потери давления. Так как бескамерные колеса не терпят ни одного оборота на дисках - внутри колеса разрушается герметизирующий слой и колесо начинает травить через само колесо. Или надо ставить камеру.
Поэтому смотреть через телефон - это ты увидишь уже результат, причем не всегда сразу.
А на глаз или по поведению машины на небольших скоростях потерю давления не определить
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU