Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 22:41   #16
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А сколько прибавка в просвете, с Рифофским стандартным комплектом? И чьи пружины и амортизаторы они используют?
40 мм на сколько я помню. Но в живую на машине 40 мм их и 40 мм проставками различаются очень заметно.
Про пружины и амортизаторы вопрос не понял.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 22:52   #17
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Но в живую на машине 40 мм их и 40 мм проставками различаются очень заметно.
В чью пользу высота?
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 23:12   #18
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
В чью пользу высота?
Ты же у меня на драйве видел и мои фото с проставками и фото этой машины с подвеской РИФ. Про жидкое стекло спрашивал в посте где я в конце машинку выложил с пружинами, а ранее там пост с моими фото на проставках был.
Коричневая с РИФом, белая моя с проставками 15/40:

эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2019, 23:14   #19
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
40 мм на сколько я помню. Но в живую на машине 40 мм их и 40 мм проставками различаются очень заметно.
Про пружины и амортизаторы вопрос не понял.
Я имел ввиду, что Риф пружины и амортизаторы сам делает или ...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 23:17   #20
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что Риф пружины и амортизаторы сам делает или ...
Это производитель. Тоесть по идее это их собственная продукция.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 23:20   #21
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты же у меня на драйве видел и мои фото с проставками и фото этой машины с подвеской РИФ. Про жидкое стекло спрашивал в посте где я в конце машинку выложил с пружинами, а ранее там пост с моими фото на проставках был.
Коричневая с РИФом, белая моя с проставками 15/40:

Разница видна. Но тут ещё большую роль играет резина.
Вы правильно писали,что с Рифом смотришься отлично и все в меру!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это производитель. Тоесть по идее это их собственная продукция.
Сейчас они все производители... все заказывают в Китае, а продают как свое Может конечно и сами делают... Пружины - возможно, а вот амортизаторы... Но утверждать не зная- не буду.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 23:33   #22
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты же у меня на драйве видел и мои фото с проставками и фото этой машины с подвеской РИФ.
Блин, ну да, точно.
Там правда ты писал, что и резина повыше.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 23:35   #23
zxzzxzzxz
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

А зачем нужно из машины ,на которой и так везде проехать можно ,говномес ? Не проще вложенные бабки в УАЗик вложить и иметь его в грязи )))
zxzzxzzxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 23:36   #24
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Читал в теме про лифтовку, что новосибирские полиуретановые простаки- сплющились через небольшой пробег, 7т км.
Ну я не читатель, а практик, поэтому русским-по-белому написал и срок, и пробег на проставках этого производителя (в теме про просадки задних пружин ХЛ-я есть мой отчёт от августа-сентября 12-го года). Правда я ставил их не ради лифтовки, а чтобы восстановить уровень после просадки (в итоге все арки выровнялись и находятся на том же уровне по сей день + ушли жёсткие удары по кузову, характерные для ХЛ-кой задней подвески).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 11:29   #25
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я брал у них в магазине фирменном в конце апреля. Продавец сказал что они переделывают что-то с линейкой, перестают продавать резиновые и что-то там ещё. Может я как и с теми патрубками из соседней темы попался просто "удачно" и сейчас всё норм у них - не знаю.
А про подвеску. Видел недавно МПС3 на РИФовской подвеске (стойки, пружины и панара. Панара в реалньости оказалась правильной, регулируемая часть не тоненькая как на многих фото в интернете а в толщину остальной части панары). И колеса если правильно запомнил 275/65R18, на родных дисках. Машина выглядит так как должен выглядеть спорт изначально на мой взгляд, в плане пропорций и по высоте. Очень прибавила под передней защитой, стала красиво смотреться, мне очень понравилось. Единственное там косякнули и поставили жесткий комплект РИФ на машину без дополнительных железок и ездить вроде как стало дискомфортно в плане жесткости. Я вот тоже прям посматриваю теперь на РИФ, только мягкий. Но это осенью, сейчас не буду дергаться.


На 15/30 тоже отбойник мешает. По нормальному там надо на 1/2 прибавки передней проставки ставить ещё проставку в верхний рычаг. Но на МПС3 они неразборные. Так что проблемы там будут с ходом даже если 5 мм спереди поставить.
рифовский мяхкий лифт-комплект уже давно приехал, но я внезапно заболел надолго. так что лежит и ждет в гараже. проставки новосибирские не нравятся, ставил их и они реально плющатся, гайки постоянно подтягивали на передних стойках. когда снимешь восстанавливают форму. поэтому вытащил и отдал токарю чтоб обмерил и сделал такие же из люминия, 3 года на степвагене стоят - нопробем. но ход подвески сзади уменьшается (там под пружины), поэтому если есть возможность то полноценный лифт-комплект.

по резине то зря атешку хают, если сравнивать с шоссейкой то реально работают и по несложной грязи едет ровно вместо того чтобы елозить. сразу же после регистрации в гибдд поменял колеса и резину на 265/70/17 General Tire Grabber AT3. машина сразу преобразилась. и клиренсу мал-мал добавил и колеса правильные в плане профиля и протектора. вот на них по снегу 20-30см, под ним вода и грязь в 15 градусный уклон шпарит
https://www.youtube.com/watch?v=Efu-xju5qEQ
ну и прочнее она, что тоже важно для бездорожья.
гудрич нафиг, не стоит он этих денег. вон написал какая резина, в 2-3 раза дешевле гудрича.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 11:37   #26
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от zxzzxzzxz Посмотреть сообщение
А зачем нужно из машины ,на которой и так везде проехать можно ,говномес ? Не проще вложенные бабки в УАЗик вложить и иметь его в грязи )))
везде??? да он в стоке просто продвинутый кроссовер я сам не любитель говномеса, клиренс же нужен чтоб камни и колею проходить без проблем. у меня уже +18мм клиренса колесами, но замял правый порог + пошоркал защитой или мостом сзади. все за одну поездку по крутому горному серпантину, сухому. клиренса много не бывает, главное чтоб эта прибавка не начала мешать на трассе и с боковыми кренами справлялось почти как раньше.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2019, 11:52   #27
Lonri
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Зачем проставки, пружин для лифта вполне достаточно, а для офроуда, если Вы не хотите ехать ну прям в полную опу, жостаточно хорошей резины и хотя бы одной лебедки. Если делать что-то серьезное, то уже надо ставить силовые бампера, колеса 35"+, шноркель и т.п., но это уже координальное изменение авто. Я ограничился 32" колесами cooper stt pro (275/65/18 на родных дисках), подвеской ironman и пружинами риф, лебедкой в бампере и 4 мм стальной защитой и этого более чем хватает.
Lonri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 11:58   #28
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от Lonri Посмотреть сообщение
подвеской ironman и пружинами риф
Это свежее фото после установки или просело уже? Получается айронмен+риф ниже чем риф+риф, судя по фото.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:02   #29
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Спасибо всем за советы и комментарии. Чем больше читаю ответов и тем - тем больше пока вопросов получается - наверно, тему нужно было назвать просто "Лифтинг"!
Прошу подсказать теперь следующее:
1. Если не делать лифтинг с помощью проставок или непосредственным подъемом кузова от рамы, то правильно я понимаю, что есть следующие способы:
- Некие удлинённые пружины;
- Замена пружин и амортизаторов;
- замена подвески - всей или не всех деталей?.
Или еще чем-то? Так как я новичок по внедорожникам, а также к технике имею отношение только по части эксплуатации (ковыряться в моторах, сцеплении и т.п. закончил еще в школьные годы на стадии мопедов и дырчиков) могу напутать - прошу поправить.
2. В переписке по теме есть упоминание о комплектах от Рифа: мягких и жестких. Я от Рифа (Новосибирск) брал зашиты, зашел на сайт и не нашел там ничего про подвеску к МПС, кроме межвитковых проставок. Это не тот Риф? Не можете ли скинуть ссылку? И в каких случаях надо выбирать мягкий комплект, а в каких жесткий?
3. Какова средняя стоимость получается (с учетом работы) при лифтовании одними пружинами и лифтовании комплектами?
4. Правильно я понял, что в случае любого из вариантов лифтинга гарантия слетает только на подвеску, а на остальные узлы - сохраняется?
И вообще если у кого есть конкретные ссылки на магазины, статьи, где пошагово объясняется и т.п. прошу поделиться,
Хочу еще успеть этим летом проехать в сравнении с Уазоводами по бездорожью с условием трассы без буреломов (что бы кузов оставался целым), сравнение будет только в ходовке, а не в пофигизму к своей машине. В связи с тем, что МПС длиннее, хочу попробовать это хоть как-то компенсировать лифтингом.
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 14:12   #30
Lonri
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Лифтинг с помощью проставок

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это свежее фото после установки или просело уже? Получается айронмен+риф ниже чем риф+риф, судя по фото.
Через 2 месяца после, колеса подсдуты немного) там разница лифтовки в несколько миллиметров)
Lonri вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU