Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 22:51   #1
Konstantin(xXx)
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Как защититься от угона...

Всем доброго времени суток!
стал владельцем Аута, и вот всегда волнует одна мысль: оставил машину, а придешь, а ее нету...
вот всегда как то боюсь за нее! до этого была Теана, ну вообще, ни капли волнения за машину, даже когда поехали в турагенство в центр и когда я вышел и увидел что нет Теаны- ну меня как то это ни сколько не встревожило! я был уверен что ее не угнали, а эвакуировали!
а вот когда вышел и магазина, и увидел что Аута нету, чуть инфаркт не схватил, правда машина моя за грузовиком спряталась! слава богу зря волновался!
еще тут ща прочитал что у одного человека угнали машинуи еще как то волноваться стал)

еще плюс каско у меня нету, пожадничал!
ну и несколько вопросов: как считаете, стоит ли застраховать? или же что нить из сильных противоугонок поставить?
сигналка стоит Sher-Khan Magicar 6- кстати, хорошая ли сигналка? просто не шарю в них!
Konstantin(xXx) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:07   #2
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

тебе лучше к спецам тема есть поиск рулит.я лично общаюсь здесь http://forum.ugona.net/forum1.html
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:12   #3
Driver77
Житель Клуба
 
Авто: Mazda CX-5 II 2.0
Сообщений: 170
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Цитата:
Сообщение от Konstantin(xXx) Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
стал владельцем Аута, и вот всегда волнует одна мысль: оставил машину, а придешь, а ее нету...
вот всегда как то боюсь за нее! до этого была Теана, ну вообще, ни капли волнения за машину, даже когда поехали в турагенство в центр и когда я вышел и увидел что нет Теаны- ну меня как то это ни сколько не встревожило! я был уверен что ее не угнали, а эвакуировали!
а вот когда вышел и магазина, и увидел что Аута нету, чуть инфаркт не схватил, правда машина моя за грузовиком спряталась! слава богу зря волновался!
еще тут ща прочитал что у одного человека угнали машинуи еще как то волноваться стал)

еще плюс каско у меня нету, пожадничал!
ну и несколько вопросов: как считаете, стоит ли застраховать? или же что нить из сильных противоугонок поставить?
сигналка стоит Sher-Khan Magicar 6- кстати, хорошая ли сигналка? просто не шарю в них!
Самой бюджетной и надёжной противоугонкой является блокиратор руля. Он же самый неудобный в применении - каждый раз при установке-снятии надо лезть куда-то в район педалей. Но это дело привычки. Если есть деньги, то ставят дополнительный иммобилайзер и эл-мех замки капота. А самым надёжным противоугонным средством является КАСКО.
Driver77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:14   #4
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Цитата:
Сообщение от Driver77 Посмотреть сообщение
А самым надёжным противоугонным средством является КАСКО.
Заблуждаетесь. КАСКа ни разу не противоугонка, а всего лишь отличное снотворное.

ЗЫ. По теме: комплект из приличной сигналки типа Экселент + доп. иммобилайзер типа Блэк Бак + сирена с автономным питанием и пара электромеханических замков на капот (в колодцах!) = минимальный набор, который позволит достаточно спокойно оставлять машину без присмотра на часок. Блокиратор рулевого вала (как советовали ранее) может достаточно существенно повысить эффективность системы из перечисленных выше компонентов, при условии конечно же грамотной установки.

Последний раз редактировалось KODak; 23.11.2008 в 23:21.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:17   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь. КАСКа ни разу не противоугонка, а всего лишь отличное снотворное.
особенно если у вас знакомых нету в каско полгода минимум пешком и гимор со страховой обеспечен.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:18   #6
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Только что по телику передача была ...
Сами угонщики рассказывали, что даже спутник не помогает, не говоря об обычных электронных и механических системах.
Так что .. если машина зказана - то её уведут.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2008, 23:32   #7
Konstantin(xXx)
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

да уж... ну впринципе вскрыть можно всё что угодно) просто машина то далеко не из дешевых... и можн круто попасть!
Konstantin(xXx) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:36   #8
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Сделай КАСКО от угона, чтобы хотябы 70% от цены авто получить по страховке.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:41   #9
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Аэрография
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:26   #10
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Цитата:
Сообщение от Konstantin(xXx) Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!


Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Konstantin(xXx) Посмотреть сообщение
...еще плюс каско у меня нету, пожадничал!


Лучше в данном случае победить в себе злобное зеленое земноводное, которое вас душит...

Цитата:
Сообщение от Konstantin(xXx) Посмотреть сообщение
ну и несколько вопросов: как считаете, стоит ли застраховать? или же что нить из сильных противоугонок поставить?


лучше и то, и другое.
По противоугонкам:
основные принципы построения противоугонного комплекса:
1) цифровая блокировка двигателя в моторном отсеке, которую угонщик не сможет отключить из салона авто;
2) замок капота, который эту блокировку защищает (на ваш автомобиль их лучше установить 2 штуки). Лучше электромеханический замок, т.к.: а) не выдает своего присутствия ничем в салоне автомобиля, становится для угонщика неожиданностью; б) при правильной коммутации (таким же образом, как и блокировку двигателя в моторном отсеке) его нельзя открыть угонщику из салона авто;
3) снятие авто с охраны в 2 и более этапов (1-м действием, с брелока, отключаются тревожные датчики и отпираются двери, последующими - отключаются блокировки двигателя и отпираются замки капота);
4) дополнительные механические блокираторы. Самый лучший вариант с противоугонной точки зрения - на рулевой вал, но не очень удобен в пользовании. При наличии замков капота и защиты картера подойдет и блокиратор КПП.
5) средство оповещения: или дальнобойный пейджер с автоматическим контролем канала связи с автомобилем; или ГСМ-модуль (более дальнобойный вариант).

В вашем случае, раз уж сигнализация есть, защиту авто надо усилить дополнительным иммобилайзером, например, Black Bug или DF-Key Ver.2 + замки капота. И блокиратор рулевого вала.

Цитата:
Сообщение от Konstantin(xXx) Посмотреть сообщение
сигналка стоит Sher-Khan Magicar 6- кстати, хорошая ли сигналка? просто не шарю в них!
Данная система служит только как сервисное и охранное устройство. С противоугонной точки зрения - никакая ((.

Вадим, СТО1.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:39   #11
Konstantin(xXx)
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

всем спасибо за советы) думаю для начала куплю таблетку снатворного( как выше упомянули) то есть КАСКО) лучше потерять тысяч 50 рублей, чем около миллиона)
насчет противоугонки- подумаю)
Konstantin(xXx) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:40   #12
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Идти на такие переживания - это подвиг. Лучше продать Авто...., наверное.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:07   #13
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

да, сигнализация Sher-Khan Magicar 6 ни какая, просто балалайка. У меня у друга недавно угнали мазду 6, стоял шерхан 6 с пейджером и метка, в итоге, машины нет на утро, пейджер не пискнул
рекомендую аэрографию, могу посоветовать где сделать хорошую цена её примерно 20т. деревянных за сегмент (дверь, крыло)
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:25   #14
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
...рекомендую аэрографию, могу посоветовать где сделать хорошую цена её примерно 20т. деревянных за сегмент (дверь, крыло)
К сожалению, аэрография отпугнет только при угоне с целью перепродажи в своем регионе. При угоне с легализацией в чужом регионе - толку очень мало, как и при угоне на запчасти.
Если дополнить перечень противоугонных мер, начатый АВТО-АСС получим:
6) Сигналка, неподверженная электронному вскрытию
7) Армирующая пленка на стекла и отключение личинок в дверях (а еще лучше - замки типа door-lock, управляемые от надежной сигнализации)
на последнем месте) Аэрография
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:45   #15
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Как защититься от угона...

не согласен, когда едет машина с аэрографией или где то стоит то наш народ (в том числе и ГАИшники) очень любопытный, заглядываются, некоторые фотографируют. Поэтому угнать её и ехать привлекать внимание, или перед перепродажей ещё и перекрашивать, а перекрашенная уже не в цене. Много гемора, лучше угнать другую;-)))
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки от компании "СпецАвтоСистемы" - защита от угона Vladimir Клубные скидки 645 21.12.2017 18:06

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU