Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 09:26   #16
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Перегревается!!!

термостат легко проверить, в момент когда перегревается потрогай патрубки радиатора, они должны быть горячими
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2011, 10:47   #17
Dimapp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Перегревается!!!

А уровень антифриза держится, если нет, то была подобная ситуация, но с немцем пассат Б5, всё вроде нормально, термостат, радиатор, а машина грелась. Итог - замена головки блока, была небольшая трещина. А так где то воздушная пробка, ищи в этих направлениях.
Dimapp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2011, 12:40   #18
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Перегревается!!!

у меня грелась на холостых, но при нажатии на педаль газа все вставало в норму, после замены крышки радиатора, все нормализовалось. А здесь, правильно говорят, трогать патрубки, термостат мог быть и бракованным, смотреть за уровнем, чистить радиатор.
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 11:05   #19
hel176
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
Вопрос Re: Перегревается!!!

А у меня такая штука, постоишь в пробке идет нагрев, доходит почти до красной метки, печка начинает гнать горячий воздух, кондей не охлаждает, выкакиваешь на свободу температура сильно не падает , при этом кондей не холодит, смотрел винты крутятся оба, тепература падает если остановится не надолго и кондей тогда работает нормально. С чего начать лечить эту беду еще не знаю. Мож кто подскажет. За ранее спасибо.
hel176 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 12:10   #20
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Цитата:
Сообщение от hel176 Посмотреть сообщение
А у меня такая штука, постоишь в пробке идет нагрев, доходит почти до красной метки, печка начинает гнать горячий воздух, кондей не охлаждает . . . .тепература падает если остановится не надолго и кондей тогда работает нормально.
Поясните пожалуйста, а то непонятно. Когда стоите на месте греется или остывает машина?
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 12:40   #21
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Цитата:
Сообщение от hel176 Посмотреть сообщение
А у меня такая штука, постоишь в пробке идет нагрев, доходит почти до красной метки, печка начинает гнать горячий воздух, кондей не охлаждает, выкакиваешь на свободу температура сильно не падает , при этом кондей не холодит, смотрел винты крутятся оба, тепература падает если остановится не надолго и кондей тогда работает нормально. С чего начать лечить эту беду еще не знаю. Мож кто подскажет. За ранее спасибо.
Однозначно чистиь радиатор и менять антифриз.
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2011, 14:52   #22
Асхат
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Всем салам.
В первую очередь хочу что бы вы обратили внимания на уровень антифриза.
Если крышка от радиатора исправна, термостат открывается, радиатор чистый, то мое мнения что пропускает прокладка ГБЦ. В прошлом году у меня была такая же проблема, месяц не мог найтти проблему, антифриз уходил немеренно, расход бензина увеличился, но при этом чек не загорался. Потом со временем както загрелся чек. При комп диагностике нашли ошибку, 4 цилиндр плохо работал. Оказывается прохудилась прокладка ГБЦ, антифриз уходил в 4 цилиндр и там сгорал. Свече на 4 целиндре пипец пришел. Поставили новую прокладку и все нормально.
Асхат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:18   #23
hel176
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Кода двигатель работает на холостых (пробки) греетстя, если заглушить то через некоторое время температура в нормне.
hel176 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2011, 18:37   #24
sergo2010
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergo2010
 
Имя: сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Столкнулся с такой проблемой. Ехал около 180 км/ч, температура резко пошла вверх не дойдя до красного 1го деления. Сбросил до 100 км/ч температура вернулась к норме. При движении больше 120 км/ч, стрелка постоянно гуляет. Подскажите что это может быть?
sergo2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:46   #25
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Цитата:
Сообщение от sergo2010 Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой. Ехал около 180 км/ч, температура резко пошла вверх не дойдя до красного 1го деления. Сбросил до 100 км/ч температура вернулась к норме. При движении больше 120 км/ч, стрелка постоянно гуляет. Подскажите что это может быть?
грязный радиатор
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2011, 18:30   #26
sergo2010
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergo2010
 
Имя: сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Перегревается!!!

спасибо буду пробывать
sergo2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 21:12   #27
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Перегревается!!!

У меня такая фигня была из-за забитого радиатора. С наружи он был как новый, но вот между радиаторами за год скопился "валенок"... В этом году надеюсь не нахватать такое...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2011, 06:36   #28
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Повышается температура двигателя стрелка отклоняется на 8 и 7 деление почти до красной зоны когда стою в пробке или когда включаю кондей. Блок управления вентиляторани менял. при открытии капота обнаружил что один вентилятор крутиться на малых оборотах второй молчит. при легком ударе по блоку управления начинает работать первый вентилятор с увеличенной скоростью. Как вообще должны работать вентиляторы и когда включаются для охлождения в чем может быть проблемма повышения теппературы двигателя? Зарания спасибо.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2011, 18:00   #29
sergo2010
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sergo2010
 
Имя: сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Перегревается!!!

поехал продул радиатор, потом решил попробывать и заметил закономерность при реском ускорении и длительной работе двигателя на 6-6,5 оборотов температура через некоторое время резко начинает идти верх, после этого хоть медленно хоть быстро едешь стрелка начинает постоянно плавать, глушишь двигатель ждешь некоторое время продолжаешь движение спокойно без резких ускорений стрелка стоит как вкопанная а стоит только дать просраться как всё начинается сначала
sergo2010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:31   #30
hel176
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Перегревается!!!

Очистка радиатора решила все проблемы, вся работа около часа в гараже. Всем спасибо.
hel176 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU