Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 07:51   #2086
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

"Дилер мне лил Mobil1 0w40" вопросов больше нет!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 08:52   #2087
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Только снова предостерегаю от паранои и фанатизма - ссылки оппонентов на то, что воздух в москве пыльный и на дорогах лужи - это просто смешно.
Сам я не люблю пробки и старюсь в них не попадать. В среднем я провожу в пробках не более 1-2х часов в неделю, и потому оцениваю эксплуатацию своего Аута как легкую. Мой интервал замены масла - 12 тыс км, и, думаю, это обьективно. Стараюсь менять масло не позже этого срока, по случаю - чаще. Однако при езде по трассам можно ездить и больше, как-то раз один интервал у меня составил 19 тыс км - абсолютно ничего с мотором не случилось. С тех пор проехал более 100 тыс. последствий пока нет.
Общий пробег 224 ткм
Желаю успеха
Что смешного в пыльном воздухе? Японский инженер, который написал, что если пыльно - значит это тяжелые условия? Смешной инженер писал про лужи и зиму? Сами себе противоречите, г-н химик: то на инженеров японских ссылаетесь, то из же смешными называете! )))
Впрочем, если в принципе не ездить зимой, если в самом деле избегать пробок, не заводить машину после дождя - то в принципе условия эксплуатации будут не тяжелыми и в Москве.
Жалко будущих владельцев таких машин. 224 ткм - это очень и очень мало. Но для машин таких владельцев это станет пределом. Ну 30, ну 40 тысяч. А потом мы обсуждаем не надежность машин, их малый ресурс.
Nbf на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:11   #2088
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
Как дилер мне лил Mobil1 0w40, так в основном его же и лью. Еще заливал Mobil1 AFE 0w30, пару раз по случаю - Идемитсу 5w30.
.. но преимущественно на 0-40?
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:17   #2089
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Смех

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Что смешного в пыльном воздухе?
про лужи и зиму?
Действительно... что же смешного. Теперь плавно переходим в тему про воздушные фильтра двигла? Про плотность их набивки\площадь фильтрующей поверхности поговорим? Или обсудим спортивные и про то "как двигатель наконец то задышал полной грудью". А после того как задышал - ему нужен спортивный выхлоп... И еще до кучи ГБО... ну надо же на чем то экономить. А при таком раскладе нужны катки 20-е ну. А при 20-х катках красивый обвес и все такое...

Это все стеб.

Это катит у япов. Они машину катают года три и в продажу.
Это катит у америкосов... Захламили багажник упаковками от бургеров, провалили сидения толстыми задницами... и на продажу.

Полноте
Не считайте что в нашей стране самые тяжелые эксплуатационные условия, и лужи с зимой только у нас. И яппы не дураки.
Проблема в другой плоскости:
У нас в стране только самые умелые и во всем разбирающиеся водители. Они всегда и во всем правы.
А раз правы они - то виноват всегда кто-то другой.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2016, 09:34   #2090
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

А давайте вообще эту тему закроем. Темя себя изжила 130 страниц назад и превратилась в тему "обовсем и понемногу". Тут уже терли о катализаторах, о масле, об интервалах замены, о покупке/продаже авто. Пара особо впечатлительных персонажей выпили не один ящик волокордина и уже не первый год ждут клина, а он не приходит. Тема способствовала заработку ара-сервисов по ремонту выхлопных систем. Но эта тема так и не дала ответа на вопрос: "Почему заклинили аж целых 3 ДВС". Закройте уже эту тему!!! Или перенесите в болталку.

Последний раз редактировалось WarGamer; 21.09.2016 в 09:41.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2016, 12:15   #2091
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А давайте вообще эту тему закроем. Темя себя изжила
Да собственно темы и не было с самого начала. Название темы слегка истерическое и ее содержание такое же. Смысл ее в том. чтоб люди, убившие мотор или купившие машину с уже убитым - могли собраться вместе, поплакаться друг другу в жилетку и, главное - убедить себя и других. что в этом горе виноваты не они сами. а концерн Митсубиши. Якобы Митсу сделали столь капризный мотор, что его надо всю жизнь хранить под стеклом и выводить на дорогу только при ясной солнечной погоде.
Можно долго изгаляться на тему, какой я лох и как убиваю машину. Однако на 120 тыс моторы стучат у вас, а не у меня. Пример моей машины. которая даже при столь небрежном отношении (по мнению конфы) прошла без проблем более 200 тыс км - наглядно показывает. что никаких серьезных конструктивных просчетов в моторе 6в31 нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение
но преимущественно на 0-40?
Примерно 2 трети пробега на Мобил 0w40. треть - на других маслах.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2016, 17:24   #2092
Nikola777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Ребят выручайте! Клинанул двигатель на 135 000 все тоже самое что писали в начале, похоже что компенсаторы стучали и тд. Если честно нет времени читать 140 страниц, скажите как решили проблему? где двигатель заказали или просто блок? И если можно либо в личку либо по телефону +79652658821 либо ссылки. Заранее спасибо.
Nikola777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:03   #2093
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Nikola777 Посмотреть сообщение
Клинанул двигатель на 135 000
Вот и закрыли тему...
Продолжение следует
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2016, 00:14   #2094
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@Nikola777, что значит похоже что компенсаторы стучали? Компенсаторы стучат от недостатка масла, давайте уж, выкладывайте всю правду, сами уровень проворонили? Али причина какая иная? Что вскрытие показало?
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 07:21   #2095
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
давайте уж, выкладывайте всю правду
Какая может быть правда??
Nikola777 - с тремя постами в форуме с августа 2015г, из которых ясно , что он не первый владелец авто 2006 года выпуска. И что пружины на корме - менял по наводке знакомого автослесаря, а не "по убеждениям"
Период 2006 - 2015 - это тайна покрытая мраком на все 135 т.к.м


----------------------

PS Когда совсем становится скучно - читайте правду про колодки, там уже 477 страниц напечатали.

Последний раз редактировалось YesYes; 23.09.2016 в 07:27.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:55   #2096
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

ну вот что за люди такие, раз была создана тема про стуканувшие моторы, значит есть действительно проблема, если у вас все хорошо, то не надо кричать, что такой проблемы нет и тему надо закрыть! @Nikola777, если нужен совет и место где брал двигатель пиши в личку, сразу скажу, что покупал двигатель во Владимире, а они уже везли его сначала из Венгрии, но он оказался с трещиной на блоке цилиндров, а следующий был из Франции. На том момент он стоил 120 тыс, сейчас остается только догадываться о его цене
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:59   #2097
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@claude_84, Где проблема? 99% не первые владельцы. Из них 98% катали по 15000км между заменами масла и утверждали, что уровень не падает. Другими словами, не следили за уровнем. Вот и результат))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:09   #2098
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@claude_84, Где проблема? 99% не первые владельцы. Из них 98% катали по 15000км между заменами масла и утверждали, что уровень не падает. Другими словами, не следили за уровнем. Вот и результат))
и что, что в машине человек не первый владелец? 90% нашего населения покупают авто из вторых и третьих рук, у меня до аута было штук 10 машин, где я был 4, а то и 5 и 6 владельцем. Были у меня тачки и отечественного автопрома, в двигатель которых заливались фиг поймешь какие масла и одному Богу известно, когда менялись другими владельцами. И все с этими тачками было хорошо, ни одна у меня не загнулась! Теперь о вашем интервале замены в 15 тыс км. Ничего что официалы до сих пор делают регламент замены масла раз в 15 тыс км? Ничего что в германии интервал замены раз в 30 тыс км? ничего не смущает? А когда я стал говорить в этой ветке о том, что это слишком большой интервал, то меня закидали здесь грязными тряпками, мол не надо бздеть и смеялись над тем, когда я меняю масло на 7500 км. Так что дело здесь пахнет явно не большим интервалом замены, а проблема есть, но никто не хочет в ней разбираться, поэтому доходим уже до абсурда!
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:15   #2099
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,690
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а проблема есть, но никто не хочет в ней разбираться
@claude_84, лично я то же не вижу проблемы, проблема в головах первых владельцев. Да, следующим владельцам не всегда везет с покупкой б/у машин. Но и не стоит валить все в одну кучу. Есть не мало примеров, в т.ч. и в этой теме от первых владельцев, у которых пробег перевалил за 200 тык., и машины у них живее всех живых и двигателя стучать не собираются. Вторичный рынок всегда был темной лошадкой, кроме тех случаев, когда знаешь историю авто от своих знакомых или родственников. Разбираться надо в каждом конкретном случае, даже в последнем случае информации абсолютно никакой нет, кроме как пробег 135 тык., на котором клинанул двигатель. С чего здесь можно сделать вывод, возникают только одни вопросы, на которые владелец может и не ответить, просто не зная всю историю эксплуатации и обслуживания авто.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:22   #2100
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

@МиНиН, вы меня вообще не слушаете, я говорю вам о том, что до аута у меня была целая куча машин, где я являлся не вторым и не третьим владельцем и с тачками было все гут, в них заливалось все что попадется под руку, но они ездят и до сих пор, вы можете это понять?! какого лешего при замене масла в 15 тыс мотор должен стукануть?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU