Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2020, 19:48   #331
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Если немного подытожить, то получается, что в соответствии с Вашим опытом и опытом Эрмак, по снегу нужно передвигаться с выключенной электроникой, но, по возможности, со всеми блокировками, а когда все-таки забуксовали, нужно (в соответствии с опытом Тай и моим) включать электронный помощник "Rock". Или не так?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:38   #332
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Или не так?
Я на муд-режиме езжу, мне кажется он лучше. И если забуксовали, то помошник там уже не поможет, нужна лопата.
Из меня фиговый экшн-оператор, да и рег не особо способствует съемке, да и фотограф не сильно тоже хороший, на авто-режиме жмакаю и как снимет так и снимет. Заехал сегодня снять видео/фото как раз, но получилось только фото и то так себе.
Дано: вчера-позавчера был снег, средненько так, сантиметров 10 нападало, машины по проезду не ездили оба дня судя по засыпанным остаткам колеи, температура около нуля гуляет, снег плотный, человека выдерживает, машину уже нет. Отрезок 260 метров, перепад метров 15-20, в горку. Заехал с помощниками и тупо встал сразу в начале, забуксовал. Выехал задом, отключил помощников, включил осевую и заднюю блоку, первую и 1.5-2к оборотов. И главное не останавливаться, почти всю дорогу машина пузом снимала часть снега и если встал бы то ни вперед ни назад уже не сдвинуться, может с цепями только пробовать уже выехать надо было бы.

фото тут

[свернуть]
На фото конец участка, выезд уже, легкое место, но и то видно что машина баком подровняла часть снега. Вниз бежать было лень, место где встал забуксовав с электроникой и откатился назад с рега отскринил

тут скрин

[свернуть]
Машина там встала и пофигу было её на всех помощников было, а без этой лабуды и с блокировками всеми на первой на 1.5-2к оборотах со скоростью 3 км/ч проехала и этот участок и пару таких же чуть дальше. Главное не останавливаться, машина не сдвинулась бы после этого, а в конце отрезка дорожники ещё и оставили после чистки снега отвал высотой примерно с колесо, который пробивать с ходу пришлось, благо машин небыло))))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:55   #333
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

На МПС2 в подобной ситуации тупо включаешь все блоки и понижайку и едешь, пока не прилипнешь на брюхо если ходом проскочить не получится. Там никаких помощников нет.
Сейчас я на 4Lc езжу когда рыхлый снег/песок, или скользко, или не убран город и т.п. Тут помощниками играю, они в самую масть. Машина скорость набирает ровно, не буксует, не вертит хвостом. Снежные переметы, отвалы и пр, на ура.
А вот если как на фото выше, то только все блоки и понижайку. Иначе даже соваться не стоит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 00:03   #334
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Всем привет,вопрос на какой резине (широкая или узкая) лучше всего по скользкой колее ехать весной по грязи ?
И что больше всего цепляет в колее из элементов днища.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 10:20   #335
dronishe
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Всем привет,вопрос на какой резине (широкая или узкая) лучше всего по скользкой колее ехать весной по грязи ?
И что больше всего цепляет в колее из элементов днища.
При прочих равных, широкая и зубастая, более того ещё и сдутая, что бы пятно контакта с грязюкой больше сделать.
dronishe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 21:22   #336
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от dronishe Посмотреть сообщение
При прочих равных, широкая и зубастая, более того ещё и сдутая, что бы пятно контакта с грязюкой больше сделать.
Если сдуваться то сразу на днище сядешь (колея высокая) сбоку не объедешь,вернее можно (чуть чуть) но в дождь все равно сносит в колею.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:36   #337
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Какие бы Вы колеса не поставили, колею от УАЗ-ов и тракторов не переплюнете. А если превращать МПС во внедорожного монстра на лифте и с огромными колесами, то много чего порезать придется и Ваш автомобиль уже не будет доставлять Вам привычного комфорта, да и вне закона уже будет. В общем-то, до первого неравнодушного ДПС-ника. Так что - компромисс. Купите хорошую чисто грязевую резину на дисках, лебедку, переобувайтесь к поездке - и на рыбалку, включая голову.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2020, 23:32   #338
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Какие бы Вы колеса не поставили, колею от УАЗ-ов и тракторов не переплюнете. А если превращать МПС во внедорожного монстра на лифте и с огромными колесами, то много чего порезать придется и Ваш автомобиль уже не будет доставлять Вам привычного комфорта, да и вне закона уже будет. В общем-то, до первого неравнодушного ДПС-ника. Так что - компромисс. Купите хорошую чисто грязевую резину на дисках, лебедку, переобувайтесь к поездке - и на рыбалку, включая голову.
Вот самый разумный совет
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 00:01   #339
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот самый разумный совет
Да это я знаю, и резину и лебедку (все будет) колеи от уазов и кразов нет, а вот нивы все дороги перепахали, на сузу гранд витаре с лифтом небольшим там проезжал спокойно но она легче,только после таких выездов (то ли лифт сказался,то ли резина МТ а скорее и то и другое) начались проблемы, не большие но все же (сальники потекли на приводах,шаровая и втулка рычага порвалась) думаю какую резину ставить,высокую но узкую или широкую. Спускать колеса не собираюсь (так как колеи) в другой теме тоже вопросы задавал, ну и чуть своим опытом делюсь.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 00:25   #340
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Да это я знаю, и резину и лебедку (все будет) колеи от уазов и кразов нет, а вот нивы все дороги перепахали, на сузу гранд витаре с лифтом небольшим там проезжал спокойно но она легче,только после таких выездов (то ли лифт сказался,то ли резина МТ а скорее и то и другое) начались проблемы, не большие но все же (сальники потекли на приводах,шаровая и втулка рычага порвалась) думаю какую резину ставить,высокую но узкую или широкую. Спускать колеса не собираюсь (так как колеи) в другой теме тоже вопросы задавал, ну и чуть своим опытом делюсь.
Тут тоже приходиться выбирать...Первое - а какие грунты в зоне Ваших интересов преобладают? Если глина - то лучше узкую, если болотные грязи, схожие с торфом - то лучше пошире. Весной по-любому лучше пошире. Если придется по снегу ездить, то тут тоже неодназначный выбор: по рыхлой целине лучше пошире, но ведь до места придется ехать по заснеженному шоссе - тут однозначно лучше узкая. Пожалуй, только Вы сами можете дать ответ на этот вопрос, представляя пейзаж.
Лично я предпочел для себя более узкую, 245/70R17. Потому, что я не только по грязи езжу, но и по шоссе на приличной скорости. Наружний диаметр колеса совпадает со штатным, а вес существенно меньше следующего возможного размера. Раскисшую глину более узкое колесо хорошо продавливает, добираясь до твердого, а не откровенно плывёт. Не 100%-й вариант, но не разочарован. Но, повторюсь, всё очень-очень относительно и единственно правильного выбора просто не существует. Одно скажу точно- если уж в грязь, так резина должна быть точно грязевой, "зубастой", сдесь АТ-шная резина не спасет. Или к ней надо цепи.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2020, 04:05   #341
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Ваш автомобиль уже не будет доставлять Вам привычного комфорта, да и вне закона уже будет.
Как логически связана доработка ходовой части машины и её внутренний комфорт? Не знаю, может там при лифте надо вырывать кондер, или большие колеса с кожаным салоном это взаимоисключающие опции? Там даже трясти будет меньше, подвеска будет более энергоемкая, а высота протектора больше стандартной дополнительно сгладит неровности дороги. И что мешает, собственно, переделки в машине оформить официально и спокойно ездить мимо ДПС? На форуме вполне хватает машин с внесенными в документы доработками и никто вроде не жалуется на гайцов.
По поводу более узкой резины и более быстрого докапывания до твердого, это про зимнюю резину если ездить преимущественно по каше, а не по насту. Тогда быстрее докопаешься до твердого и лучше управляемость, но это твердое точно есть и оно близко. А где твердое в грязи? На 5 см или на 50 см? Да не дай бог вообще в поле закапываться колесами начать, на пузо мухой сесть можно и не факт что до ближайшего пенька лебедка дотянется. А широкая стравленная резина в натяг просто поверх этого безобразия проедет и поедет дальше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2020, 12:46   #342
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Вы оба парни правы, но как вы сказали для разных условий,шире в поле,на снегу,на песке: уже, в твердой каше, на трассе экономия топлива (наверно) управляемость.
У меня больше глина с землей и песком,рядом река, карьер песочный,лес, и колея которую глубже делают нивы на узких колесах.Так как колея идет через небольшой лес с кустарником с колеи выпрыгнуть особо не куда,ну если изначально встанешь чуть правее или левее и то если мокро,дождь,снесет в колею и это чаще всего происходит, и вот хочется чтобы не думать снесет или не снесет а встал в колею и поехал как по рельсам. Но так обычно жертвуешь чем то другим.
Вообщем думаю так,подниму проставками по 30-40 мм, поставлю колеса грязь ну хотелось 75 высоту если найду 16 диски поставлю их если нет поставлю 265/70R17 ну и лебедя съемного или просто переносного возьму. На рыбалке самое основное успеть к выходу рыбы с утра или вечера .
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 14:25   #343
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Неужели Нивы способны сделать такую колею, что МПС спотыкается?
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 14:25   #344
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
если найду 16 диски поставлю их
На данный момент мне известно об успешной установке дисков Tech Line TL622 7.5x16/6x139.7 ET 10 Dia 110.1 на машину, ну и обутое это дело было в 265/75R16 БФГ АТ https://www.drive2.ru/l/508200322745761950/
Официально нам в машину не влезают 16-е диски, минимум 17-е. Конкретно эту модель подобрали, за счет формы диска реальной и вылета на 28 мм большего они у человека влезли. На форуме кто-то писал ещё про какие о диски 16-е что тоже влезли, но не могу найти.
Проставки Полимер-НСК, морда размером +15 мм на и +40 мм на зад, полиуретановые. Лезут (правда задние пришлось колхозить немного), по факту морда +30, зад +35 получается. Это я на таких катался какое то время, вполне лезет, ничего не разбилось, никаких допиливаний не потребовалось и сложностей с машиной не возникло. Рычаг верхник передний неразборный и туда проставку не надо, развал собирается штатно и придумывать что-то тоже не надо. Хотя конечно поставить нормальную подвеску более высокую это более хороший вариант, я поставил попробовать, попробовал и менять подвеску буду сейчас.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 01:17   #345
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Неужели Нивы способны сделать такую колею, что МПС спотыкается?
Могут, еще как могут, а если еще с цепями и в ней 4 человека,то будут рыть до ямы, пока не додумаются из машины выйти (пассажиры).
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU