Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2020, 23:18   #436
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Я честно,ребят не очень грамотен в терминах,что такое скилл? И скиллованая машина? На счёт плохой резины я вроде не писал что где то буксовал,а наоборот ехал как по рельсам не останавливаясь.
Порою без понижайки лучше едет, а на ней даже зарывается больше. Практикуйтесь и появится скилл (=опыт). Я тоже поначалу включал всё по максимуму, а потом стал "рисковать" и оказалось, что даже интереснее получается проезжать. Резина, кстати, "Ваша" была.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2020, 00:57   #437
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Я честно,ребят не очень грамотен в терминах,что такое скилл? И скиллованая машина? На счёт плохой резины я вроде не писал что где то буксовал,а наоборот ехал как по рельсам не останавливаясь.
Извини, быстро писал, про скилл сформулировать фразу проще было, чем по-русски. Скилл от английского skill - навык, мастерство, умение.
Про резину как раз потому и написали, что ты в колее внизу ехал, резать колею (а это уже по русски, "резать колею" значит выехать из нижней части полеи, где "как по рельсам" на верхнюю часть) у тебя не сильно получалось и ехать по верху тоже. Если перед тобой проехала бы машина с бОльшим клиренсом и забуксовала где-то (например урал, газ или любой грузовик) то ты в итоге сел бы там на пузо и просвета не хватило бы. Плюс когда едеш в колее, то все камни-ветки-железяки могут или разбортировать колесо или порвать боковину. Да, и палки тоже, запросто. По этмоу ехать в колее опасно и резина должна давать возможность выехать из неё если надо и удержаться на верху. Плюс с опытом нарабатывается навык как это делать. И вот в плане нарабатывания навыка я и написал, что для выкорабкивания отключай ESP (и вообще отключай её в грязи), это кнопка слева отруля, рядом с настройкой зеркал, 5-6 секунд надавить и пиктограмма на панеле приборов появится. Он перестанет душить двигатель в те моменты, когда электроника считает что это надо сделать (а в грязи она так считает очень часто и можно в итоге встать намертво из-за этого, вместо прохода сложного места ходом). Плюс к этому когда включаеш межосевую блокировку там есть несколько режимов. В грязи режим mud включать надо, можно попробовать режим sand. Но ехать в режиме sand долго ты упаришся, да и не для грязи он, зато может помочь выбраться из колеи.
Вообще машина это инструмент. А что им сделать можно зависит очень сильно от того кто за рулем. Паджеро Спорт это хороший инструмент, но без опыта и навыка, с философией "у меня же джип" можно легко и просто сесть там, где "девяточка в легкую проедет" с более опытным водителем. Так что надо нарабатывать навык езды без дорог, и тогда с каждым разом проблем будет всё меньше и меньше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2020, 09:39   #438
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

вообще-то в грязи резину травят, после чего она намного увереннее едет. а чтоб травить нужно профиль побольше. я раньше разбортирования боялся, но походу нужно просто приобретать навыки шиномонтажа в полевых условиях. если стравить то гусеница и получится...
на авто у меня еще мало опыта езды на травленой резине, а на фэтбайке несколько лет и разница от накачаной просто громадная как по стабильности, так по проходимости. просто боязнь разуться в лесу, как у всех.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2020, 11:50   #439
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Порою без понижайки лучше едет, а на ней даже зарывается больше. Практикуйтесь и появится скилл (=опыт). Я тоже поначалу включал всё по максимуму, а потом стал "рисковать" и оказалось, что даже интереснее получается проезжать. Резина, кстати, "Ваша" была.
Спасибо,сколько вы на моей резине отъездили и как она вам?
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 12:05   #440
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Извини, быстро писал, про скилл сформулировать фразу проще было, чем по-русски. Скилл от английского skill - навык, мастерство, умение.
Про резину как раз потому и написали, что ты в колее внизу ехал, резать колею (а это уже по русски, "резать колею" значит выехать из нижней части полеи, где "как по рельсам" на верхнюю часть) у тебя не сильно получалось и ехать по верху тоже. Если перед тобой проехала бы машина с бОльшим клиренсом и забуксовала где-то (например урал, газ или любой грузовик) то ты в итоге сел бы там на пузо и просвета не хватило бы. Плюс когда едеш в колее, то все камни-ветки-железяки могут или разбортировать колесо или порвать боковину. Да, и палки тоже, запросто. По этмоу ехать в колее опасно и резина должна давать возможность выехать из неё если надо и удержаться на верху. Плюс с опытом нарабатывается навык как это делать. И вот в плане нарабатывания навыка я и написал, что для выкорабкивания отключай ESP (и вообще отключай её в грязи), это кнопка слева отруля, рядом с настройкой зеркал, 5-6 секунд надавить и пиктограмма на панеле приборов появится. Он перестанет душить двигатель в те моменты, когда электроника считает что это надо сделать (а в грязи она так считает очень часто и можно в итоге встать намертво из-за этого, вместо прохода сложного места ходом). Плюс к этому когда включаеш межосевую блокировку там есть несколько режимов. В грязи режим mud включать надо, можно попробовать режим sand. Но ехать в режиме sand долго ты упаришся, да и не для грязи он, зато может помочь выбраться из колеи.
Вообще машина это инструмент. А что им сделать можно зависит очень сильно от того кто за рулем. Паджеро Спорт это хороший инструмент, но без опыта и навыка, с философией "у меня же джип" можно легко и просто сесть там, где "девяточка в легкую проедет" с более опытным водителем. Так что надо нарабатывать навык езды без дорог, и тогда с каждым разом проблем будет всё меньше и меньше.

Понял,теперь все понятно написано. Только у меня нету этих режимов mud и.т.д у меня ручка, а на ручке их нету. С ESP тоже понятно, но когда я ехал,проехал и с ней. Мне не нравиться что она не удерживается сверху колеи а там у меня везде по кромке деревья, кусты,и повороты под 90%, один раз вильнешь и ты в дереве. Если травить резину,может и лучше пойдет но если сташит в колею все считай на брюхо сел, и буду я все время качать,сдувать, что тоже не вариант. Боковина вроде у этой резины жесткая,про нее писали в обзорах что она третье место по боковине заняла на каких то там крутых тестах. Я наоборот подумал если я накачаю балоны побольше и у меня будет работать только середина резины и машина чуть выше будет, высоты то мне хватит, и даже если кто застрянет в колее как раз могу помочь выташить,назад,вперед. Ну это все мои мысли, а так конечно жалко что из колеи пока не удается выскочить. Но может это и к лучшему,выскочу и в овраг на встречу приключению.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 12:31   #441
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@ЯК-68, травление увеличивает проходимость в разы. То есть до такого что едет только на спущенных. Погуглите картинки на сколько увеличивается пятно контакта.
Сам на спорте не спускал - не для этого машина мне.
На газе происходит самоочистка протектора шин с правильным рисунком.
Повторюсь, легкая машина позволяет ехать в разрез колеи (лучше если еще и на узкой резине), 2-ух тонная сползает при не большом уклоне.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2020, 12:47   #442
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Спасибо Тай, я все это знаю, но выше уже написал, что едет и не буксовал не разу и резину не травил и очищаеться быстро эта резина.Просто я не могу из колеи выскочить, у нас там несколько колей рядом идет вот в какую попал по той и до конца еду,а хотелось бы по какой хочу.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 12:54   #443
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я смотрю я не один такой, кому травиться страшно. Значит есть куда нам всем рости и учиться
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 13:02   #444
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я смотрю я не один такой, кому травиться страшно. Значит есть куда нам всем рости и учиться
На Уаз стальные штампы с односторонним бэдлоком поставил, и не боюсь. Тракторные колеса только спустив до 0,2-0,3 едет по снегу большому хорошо. Тем более лед образуется при буксах и не хватает зацепа накаченным.
В грязи не травлю - докопается куда хочешь, если что лебедь вытянет.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 13:12   #445
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Я посмотрел описываемую резину тс на фото. У нее гладкая боковина, чем ей цепляться за стенки колеи? По внешнему виду этакая зубастенькая АТ-шка, хотя везде написано МТ.
И вообще-то АТ и МТ резину нужно травить. Надо только понять до скольки, чтобы не разуться. Слышал неоднократно, что многие МТ, например тот же БФГ КМ2 спокойно держит до 0,5 очков. Я на песке в Крыму травил свою Йокогаму АТ до 0,8. Хотя для нее это наверное много, боковина капроновая, нет металла.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 13:33   #446
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Спасибо,сколько вы на моей резине отъездили и как она вам?
Тысяч 10. И травился регулярно до 1,0. Потом осенью продал и купил Бигхорн 32", но толком не ездил из-за погоды- грязь подмерзла и везде стал проезжать легко.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 13:38   #447
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я посмотрел описываемую резину тс на фото. У нее гладкая боковина, чем ей цепляться за стенки колеи? По внешнему виду этакая зубастенькая АТ-шка, хотя везде написано МТ.
И вообще-то АТ и МТ резину нужно травить. Надо только понять до скольки, чтобы не разуться. Слышал неоднократно, что многие МТ, например тот же БФГ КМ2 спокойно держит до 0,5 очков. Я на песке в Крыму травил свою Йокогаму АТ до 0,8. Хотя для нее это наверное много, боковина капроновая, нет металла.
Ну боковые зацепы не сильверстоун ( https://www.drive2.ru/l/501593082496548867/ ), конечно, но не хуже BFG MT или других все-таки хоть и грязевых, но универсальных шин, на мой взгляд.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 13:45   #448
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну боковые зацепы не сильверстоун ( https://www.drive2.ru/l/501593082496548867/ ), конечно, но не хуже BFG MT или других все-таки хоть и грязевых, но универсальных шин, на мой взгляд.
Я не буду спорить, видел только на фото. Если сравнивать с фото, то у меня на МПС2 на Йокогаме примерно такая же боковина была и никуда она не ехала, только прямо. При этом я довольно часто видел как легко из колеи выпрыгивает машина на КМ2, там есть чему цепляться.
Но понятно, что настоящая МТ, всякие там Сильверстоуны и пр, будет еще круче в этом плане.
Просто чисто внешне меня ваша с тс резина не впечатлила.
Все ИМХО конечно же.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 13:54   #449
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну боковые зацепы не сильверстоун ( https://www.drive2.ru/l/501593082496548867/ ), конечно, но не хуже BFG MT или других все-таки хоть и грязевых, но универсальных шин, на мой взгляд.
Сильвер спорт, кстати, есть в размере 265/70R17 и стоят 6.5 тысяч. Я не понимаю почему ещё никто не купил их не попробовал. За такую цену их раз в пару лет менять можно, будет дешевле BFG всеравно, так что пусть стираются как хотят.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 14:10   #450
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, видел только на фото. Если сравнивать с фото, то у меня на МПС2 на Йокогаме примерно такая же боковина была и никуда она не ехала, только прямо. При этом я довольно часто видел как легко из колеи выпрыгивает машина на КМ2, там есть чему цепляться.
Но понятно, что настоящая МТ, всякие там Сильверстоуны и пр, будет еще круче в этом плане.
Просто чисто внешне меня ваша с тс резина не впечатлила.
Все ИМХО конечно же.
У популярных Комфорсеров такие же слабые грунтозацепы внешне.
Да у меня уже другая резина, но тоже грунтозацепы не выдающиеся.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU