Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 09:00   #181
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
bc----, Евгений! Помню мы договаривались об экспертном заключении по отработанному маслу, оно уже есть? Я мог пропустить, сейчас редко на форуме, особенно выпал в летний период.
Это наверное будут результаты по маслу "Лукойл-Люкс (класс по API бывает SL, SM, SN ???) А сейчас на рынок "Лукойл-генезис" выходит!
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 10:27   #182
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
bc----, Евгений! Помню мы договаривались об экспертном заключении по отработанному маслу, оно уже есть? Я мог пропустить, сейчас редко на форуме, особенно выпал в летний период.
Нет еще, я пока только 8 с небольшим тысяч проехал. Из имеющейся на текущий момент информации:

Анализ свежего масла, которое залито у меня
http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-18660/

Пара капельных тестов через 4 и 8 тысяч пробега, масло в отличном состоянии, ядро маленькое, граница пятна ровная. Но это надо учитывать большое количество трассы.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-30-slcf-a5b5/

Еще сделаю капельный тест на 10 тысячах пробега (или 250-300 моточасов, что наступит раньше), и по его результатам буду решать - менять масло с анализом отработки, или кататься до 12 тысяч.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Паша-Форд Посмотреть сообщение
А сейчас на рынок "Лукойл-генезис" выходит!
Да и пусть выходит себе. На него буду смотреть только если не устроят результаты анализа отработки люкса.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 17:05   #183
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Лью лукойл. Зачем выбирать масло «посолиднее», если лукойл по своим характеристикам и результатам работы ничуть не хуже, а стоит в 2+ раза дешевле? Сколько задавал этот вопрос, пока что не услышал ни одного внятного ответа, кроме «фууу, ну это же лукойл». Может, вы восполните пробел в моем образовании?
Если такое масло солидное, для чего тогда присадки??? Или это как раз пробел в образовании? Тема насколько помню о присадках и хотелось бы понять смысл заливания в не бюджетное или бюджетное масло (у каждого понимание бюджета свой) дополнительно присадки, которых и так в маслах достаточно......... как меня поправили, наверно это хобби

P.s Лично мое понимание Лукойл это сравнимо с нашим автопромом и ни какой маркетинговый ход о его великолепных характеристиках меня не переубедит. У меня просто в голове не укладывается имея П4 и экономить на масле.............. у меня всё, бросайте камни

Последний раз редактировалось Санэко; 22.09.2015 в 17:33.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:37   #184
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

А ну и так на всякий случай файлик из руководства по экспл. .П
Вложения
Тип файла: pdf Руководство по эксплуатации_Страница_452.pdf (101.1 Кб, 36 просмотров)
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:53   #185
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Если такое масло солидное, для чего тогда присадки???
Присадки очень полезны. Они приносят деньги их продавцам.

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Тема насколько помню о присадках и хотелось бы понять смысл заливания в не бюджетное или бюджетное масло (у каждого понимание бюджета свой) дополнительно присадки, которых и так в маслах достаточно
В основном чтобы было круто. На ойл-клубе был анализ отработки с супротеком, там результаты были грустные. То износ вырастает, то вязкость хрен знает куда уходит.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8..._1#entry217948

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8..._1#entry218309

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
P.s Лично мое понимание Лукойл это сравнимо с нашим автопромом и ни какой маркетинговый ход о его великолепных характеристиках меня не переубедит.
Да мне начихать на маркетинговые ходы, иначе я бы мотюль лил. Я смотрю на реальные анализы масла и отработки. Заметьте, анализы от обычных пользователей, а не от рекламщиков.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2015, 15:55   #186
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: присадки супротек

Согласен про луку тнк и тп..нормальные масла с заменой 7 ткм.пакеты присадок импортные как и оборудование.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:54   #187
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Да мне начихать на маркетинговые ходы, иначе я бы мотюль лил. Я смотрю на реальные анализы масла и отработки. Заметьте, анализы от обычных пользователей, а не от рекламщиков.
Ну хоть один, на рекламу не ведется Бодался тут с человеком с другого форума. Прошу объясни зачем??? он мне ссылки, а там реклама, реклама, реклама, я ему зачем??? он мне да ты тупой и ссылку реклама реклама реклама.... еле сдержался.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:03   #188
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

Санэко, как-то слабо это согласуется с вашими предыдущими сообщениями, в которых вы именно за рекламу и мифическое "солидное" масло.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:48   #189
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Заметьте, анализы от обычных пользователей, а не от рекламщиков.
Что бы провести нормальный,а не субъективный анализ,нужно сравнивать степень износа при работе на разных маслах и при одинаковых условиях эксплуатации,а не на уровне мнений,типа,"мне показалось,что двигатель работает тише и мягче".И по сроку,это не один десяток тыс. км. и с контролем износа деталей двигателя с его разборкой и замерами зазоров. Что же касается моего мнения относительно всяких "супротеков",то они годны лишь для использования с низкосортными маслами и на отечественных "тазиках". Нормальному масло они только навредят.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:17   #190
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

stinger777, с одинаковыми условиями эксплуатации технически вряд ли выйдет что-то сравнить, однако, статистика набрана солидная, загляните на ойл-клуб. При чем тут мнения, я не понял, речь идет про лабораторные анализы отработанных масел, в которых и материалы износа, и изменение вязкости и наличие моющего пакета.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:02   #191
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: присадки супротек

Давно смотрю в сторону Лукойла и даже не в деньгах дело. Во первых какая-никакая гарантия качества и низкая вероятность нарваться на подделку. Лукоил солидная фирма представленная во многих странах Европы и мира. Сама добывает нефть, сама перерабатывает. Бюджет организации солидный. Меняю масло часто, двигатель работает на газу, никаких условий для быстрого старения масла нет. Так зачем платить две цены за масло в котором не уверен?
Масло рекомендованное заводом не ниже SM? ,что соответствует родному Mitsu. А Лукоил люкс 5w40 выше классом SN!
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:34   #192
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: присадки супротек

Еще немного, еще чуть-чуть и пойду в магазин за маслом лукойл! А в какой магазин идти?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 01:12   #193
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Санэко Посмотреть сообщение
Если такое масло солидное, для чего тогда присадки??? ...хотелось бы понять смысл заливания в ...дополнительно присадки, которых и так в маслах достаточно...
Задачи у присадок в масле и работающих компонентов в трибосоставах (жидкостях, которые "присадками" зовем) несколько разные.
Как и концентрации.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 01:33   #194
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Задачи у присадок в масле и работающих компонентов в трибосоставах (жидкостях, которые "присадками" зовем) несколько разные.
Как и концентрации.
Про присадки выяснили, пост #185, смысла заливать нет, ждем отчет по Лукойлу.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 09:34   #195
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: присадки супротек

По супротеку на ойл клубе целая тема есть. Ничего хорошего там не говорят, да и анализы отработки с супротеком не айс.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8...otek-suprotec/
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU