Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:18   #2056
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Vapor Посмотреть сообщение
Всем доброго времени.
Вопрос созрел, скорее параноидальный, но все же.

возможно что она тестовая, но со скрученным пробегом придет
НЕВОЗМОЖНО. Автомобили с тест-драйва так и продают как автомобили с тест-драйва. Вам привезут новый автомобиль, я так понял 2011 года выпуска, но 2012 модельного года. У кого-то из ОД Москвы нашли в наличии и поменялись на другое авто, предназначенное для отправки вашему ОД.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 14:41   #2057
Vapor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Вот я и думал, может нюансы какие есть, кроме известной "памятки" для осмотра.
В голове только год аккумулятора.

incubus, привезут модель 2011 года. Модель 2012 года предлагали, но с переплатой 50 тр. Не вижу смысла, т.к. заказанная комплектация Ultimate.
Vapor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:02   #2058
Несс
Бывалый
 
Аватар для Несс
 
Имя: Анастасия
Авто: Mitsubishi Outlander 2.0
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Анастасия! В этой теме https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4661 заказная статейка уже обсуждалось. Почитайте. А сомневаетесь в своем выборе, то лучше авто не покупать. Там еще несколько производителей указано, общеизвестных брендов. Читая опусы такого рода, следует ездить только на тех машинах, которые никогда и нигде не упоминаются в таких статьях. Например, ВАЗ.
А что Вы так обиделись? Мне аутлендер нравится не меньше, чем Вам, кроме того что я написала, что вопрос его покупки - решенный. И, по-моему, эта тема как раз для новичков и открыта - чтоб помочь им в выборе машины, узнать нюансы, развеять сомнения... И мое желание узнать как можно больше информации о той машине, в которой мне (и моим детям!) предстоит ближайшие года три проводить большую часть дня, по-моему, вполне адекватно.
Во всем мне хочется дойти до самой сути, знаете ли...
А за ссылки - спасибо. Прямо сейчас прочту.
Да, и еще. Насчет езды на ВАзе - зачем уж утрировать-то?
А, кстати, ВАЗ в той статье, что я читала - упоминался. В том контексте, что уж если ЭТИ "ядовиты", то на "жигах" надо в противогазе ездить. Вот так.
Несс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 15:38   #2059
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Несс Посмотреть сообщение
В том контексте, что уж если ЭТИ "ядовиты", то на "жигах" надо в противогазе ездить. Вот так.
Вот и я про то же Цифры замеров есть, а цифру-норму нигде не указали.
Может предельно-допустимое содержание в разы, а то и десятки раз выше, чем табличное значение, которое они приводят.

Анастасия, не забивайте голову, машина Удачной покупки!
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:48   #2060
Me658
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Истина в том, что при прогреве вы по компьютеру не получите реальных данных о расходе. Расход=литры/километры. Так как вы стоите, а делить на "0" (известно со школы) нельзя, комп делит "почти" на "0" - то бишь на очень маленькую величину (пренебрежительно малую - так вроде в математике). Расход у вас небольшой идет, а расстояние не меняется - в итоге на экране получаете чушь (у меня и за 60литров расход показывал, когда в -30 долго машину прогревал).
PS А то что у вас примерно одинаковые значения получаются при ХХ и "тапке в пол" - просто совпадение. Температура у вас на улице значит сейчас такая, что относительно недолго машину прогреваете.
Константин, спасибо что уделяете внимание такому объяснению сути вопроса. Только не посчитайте за идиота и повторюсь....речь не о прогреве и не о температуре за бортом). Вопрос простой: машина ездит хоть целый день прогрета и т.д. при езде на скорости 40 км/ч мгновенный расход ( я повторусь мгновенный) скажем 6 л/100. подъехал к перекрестку, встал, расход мгновенно вырастает до 20 ( ну или до 16 по разному), обороты при этом что понятно намного меньше чем при езде.
Me658 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:59   #2061
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Me658, если у вас расход с 6 до 20 мгновенно прыгает, это не нормально мне кажется, у меня когда стоишь, ждешь кого с заведенным движком, расход вырастает на одну сотую в 15-20 минут
Михалыч 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:02   #2062
Me658
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

а мне кажется он у всех ( я имею ввиду зеленая полоска) прыгает на то он и мгновенный расход, я имею ввиду не когда стоишь на месте а когда замедляешься или ускоряешься
Me658 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:09   #2063
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Me658 Посмотреть сообщение
Константин, спасибо что уделяете внимание такому объяснению сути вопроса. Только не посчитайте за идиота и повторюсь....речь не о прогреве и не о температуре за бортом). Вопрос простой: машина ездит хоть целый день прогрета и т.д. при езде на скорости 40 км/ч мгновенный расход ( я повторусь мгновенный) скажем 6 л/100. подъехал к перекрестку, встал, расход мгновенно вырастает до 20 ( ну или до 16 по разному), обороты при этом что понятно намного меньше чем при езде.
Электроника управления двигателем заточена так, чтоб не опускать на XX обороты ниже какого-то предела (в нашем случае, скажем 800об/мин).
Так вот, вы начинаете торможение. Пока скорость сильно не упала, обороты двигателя держатся выше указанного порога и двигатель вращается за счет кинетической энергии (расход 0).
И вот мы подходим к той скорости (момент полной остановки авто на светофоре), когда обороты двигателя, если не впрыскивать топливо, будут меньше этого порога. В этот момент как раз электроника и включает дополнительный впрыск топлива на поддержание оборотов двигателя не ниже XX.
А так как скорость очень мала (в реальности 0, т.к. вы стоите скажем на светофоре), то и мгновенный расход получается очень большим.

Дальше - все как при прогреве до поездки.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 16:12   #2064
Me658
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

ну в общем и целом считать реальным показания зеленой полоски (мгновенного расхода) нельзя , я так понимаю? просто суть тогда его в чем...если это не средний расход топлива, то он должен по идее показывать не "усредненное" значение, а как раз реальное... получается он показывает реальное только при движении а при стоянке показывает бред
Me658 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:19   #2065
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Me658 Посмотреть сообщение
ну в общем и целом считать реальным показания зеленой полоски (мгновенного расхода) нельзя , я так понимаю? просто суть тогда его в чем...если это не средний расход топлива, то он должен по идее показывать не "усредненное" значение, а как раз реальное... получается он показывает реальное только при движении а при стоянке показывает бред
Логичнее было бы так:
1) Едете - комп показывает литры/километры (как и есть)
2) Стоите (прогрев или светофор) - комп показывает литры/час
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:22   #2066
Михалыч 56
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

incubus, так кстати было раньше на ВАЗ 2114 на штатном бортовом компьютере
Михалыч 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:16   #2067
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Me658 Посмотреть сообщение
ну в общем и целом считать реальным показания зеленой полоски (мгновенного расхода) нельзя , я так понимаю? просто суть тогда его в чем...если это не средний расход топлива, то он должен по идее показывать не "усредненное" значение, а как раз реальное... получается он показывает реальное только при движении а при стоянке показывает бред
Мгновенный расход - это расход в данный момент времени.
Средний - это расход топлива за определенный пробег.

А что Вы называете "реальным расходом" ?

В XL три расходмера: один мгновенный и два средних. Один сбрасывается каждые 4 часа стоянки, другой сбрасывается только вручную. Случаев обмана с 2007 года не зафиксировано. Выбирайте тот, который больше нравится.

Продолжать лучше вот в этой теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4342
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:13   #2068
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение

А что Вы называете "реальным расходом" ?

Продолжать лучше вот в этой теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4342
Насколько я понял под "реальным расходом" спрашивалось можно ли узнать сколько фактически потребляется топлива, когда автомобиль не находится в движении при том, что комп показывает "литры/100 км". В данной ситуации никак.
Честно говоря не совсем понимаю для чего это знать? Знаешь сколько в движении авто потребляет при разных оборотах и этого (мне например) вполне достаточно.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:44   #2069
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Насколько я понял под "реальным расходом" спрашивалось можно ли узнать сколько фактически потребляется топлива, когда автомобиль не находится в движении при том, что комп показывает "литры/100 км". В данной ситуации никак.
Честно говоря не совсем понимаю для чего это знать? Знаешь сколько в движении авто потребляет при разных оборотах и этого (мне например) вполне достаточно.
Расход топлива во время стоянки/остановки можно выяснить один раз и навсегда. Например так: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10418
Зачем его выводить на индикатор, если можно запомнить или записать на бумажке?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 23:17   #2070
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Me658 Посмотреть сообщение
подъехал к перекрестку, встал, расход мгновенно вырастает до 20 ( ну или до 16 по разному)
Когда машина стоит, то говорить о мгновенном расходе в литрах/км бессмысленно, потому как расход есть, а пробег = 0.
Любое число деленное на 0 даст в результате бесконечность.

На Зафире у меня бортовой комп при остановке начинал показывать мгновенный расход в литрах в час, на этой машине такого режима нет.

Ну а средний расход это результат математической операции, кол-во литров поделить на кол-во километров умножить на 100. Если в пробке проехать 1 км за час, то и средний расход будет около 50 литров на 100 км.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU