Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 10:37   #991
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от kiter Посмотреть сообщение
OutLancer, а на УАЗовском радиаторе диаметр патрубков совпал с диаметром шлангов (8мм)?

Добавлено через 1 час 44 минуты
И еще - какой конкретно шланг Semperit? По ТТХ вроде только FUB 386 подходит.
Да, на использованных мной шлангах внутренний размер очень хорошо подошел. Не помню в цифрах, но шланг очень хорошо оделся на первое утолщение трубки и дальше достаточно много и плотно зашел на конусное утолщение. Хомут лучше ставить как бы на самом "тонком месте патрубка, т.к если поставить выше, хомут с шлангом могут "сползти" в итоге в это самое тонкое место. Какой именно шланг- сейчас не помню. Надо на фото в отчете посмотреть. Но там был какой то "безумный" запас по давлению. И еще, он какой то очень устойчивый к активным жидкостям.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:26   #992
kiter
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, меня больше температурный режим волнует.
kiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 16:23   #993
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Не понял. Вы же про шланги спросили выше, я и ответил. А про темп. режим что интересует?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2015, 17:44   #994
Aalsol
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
не реально....тока через суд или за свой счет
Если через суд то какие основания и доводы?
Aalsol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:53   #995
kiter
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Не понял. Вы же про шланги спросили выше, я и ответил. А про темп. режим что интересует?
Для шлангов Semperit для каждого типа указывается температурный режим. Какие-то до 70°С, какие-то (цитата) "-40°С / +100°С, краткосрочно до 125°С".
kiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 17:58   #996
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ясно. я помню, что по всем параметрам, и по температуре тоже, быль очень большой запас у этих шлангов.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:50   #997
Aalsol
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

А сколько у дилера стоит установка радиатора вариатора? На хл 2,4 2011?
Aalsol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:32   #998
kiter
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Aalsol Посмотреть сообщение
А сколько у дилера стоит установка радиатора вариатора? На хл 2,4 2011?
Вовсе не факт, что дилер будет этим заниматься. Но если и будет, то штатный радиатор стоит около 26р, охладитель еще около 12р. Это цены автодока, у официалов наверняка дороже.
kiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 14:49   #999
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Мне с работой озвучивали цену в районе 50 тыс. вечнодеревянных
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:23   #1000
Andykon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Друзья, честно нет сил читать всю ветку. Проблема такая же как и у многих тут. При движении со скоростью 160 км/час в течении 10 мин загорается SLOW DOWN. Из мельком прочитанного понятно, что решается установкой доп радиатора охлаждения варика. Подскажите, плиз, в Питере кто-нибудь эту проблему устранял? Какой сервис посоветуете, который решает эту проблему?
Andykon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:19   #1001
kiter
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Andykon Посмотреть сообщение
Друзья, честно нет сил читать всю ветку. Проблема такая же как и у многих тут. При движении со скоростью 160 км/час в течении 10 мин загорается SLOW DOWN. Из мельком прочитанного понятно, что решается установкой доп радиатора охлаждения варика. Подскажите, плиз, в Питере кто-нибудь эту проблему устранял? Какой сервис посоветуете, который решает эту проблему?
Я недавно ставил радиатор в СПб. Запчасти все покупал сам. Устанавливал у знакомого в сервисе, на Шафировском. За подробностями в личку.
kiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2015, 19:45   #1002
Марысь
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Купив сей великолепный автомобиль, узнал что на данной модели присутствует проблема с вариатором, в связи с отсутствием на рестайлинге дополнительного радиатора охлаждения. Первый перегрев я схватил при поездке в Рязань, подумал ничего страшного, установлю самодельный радиатор и все будет пучком. Но не тут то было! Случилось великое событие — юбилей у бабубшки, 90 лет и помчал я на просторы черноземья. По дороге туда все было нормалек, сильно не гнал, шёл на крейсерской скорости, но так как на следующий день рано на работу, выехал обратно в ночь и тут началось …
Пол пути ехал довольный С чувством исполненного долга, поздравил любимую бабулю и все такое) но потом случилось страшное, сначала выскочила просто ошибка. Ну думаю, ладно — машина едет, в Москве если чего разберусь, но дальше случилось опять оно… Перегрев и бла бла бла на приборке, типа остановись чувак, остынь, но не тут то было. Остановился, вариатор остыл, но ошибка не ушла. Двинулся дальше в путь, и через пять минут совсем приуныл((( машина едет обороты растут а разгона нет, ну все думаю капец, мягко выражаясь! Ещё постоял, остудил железного коня. Дальше вроде все нормализовалось, на скорости 80км/ч дотошнил до Москвы. А что самое интересное, этот день — 30 сентября, последний день гарантии.
После первого перегрева я обращался к дилеру, но вежливо был послан, типа на этих моделях такого не бывает, и вообще это доп оборудование не предусмотренное производителем, это я про радиатор охлаждения вариатор, короче был послан. С грустными мыслями ищу ближайшего дилера, им оказывается ROLF на магистральном тупике. Набрал и говорю — так и так, есть проблема, запишите на диагностику. Но сами знаете, день в день записаться проблема.
Начну С красной строки, ибо таких людей я не просто уважаю но и, можно сказать боготворю) Берёт трубку женщина, голос приятный, типа заинтересованный, объясняю проблема, запишите, но мест нет, начинаю объяснять с нотками жалости в голосе, что так и так, последний день гарантии, могу попасть на большие бабки, а стоимость нового агрегата до подарожания был около 300 т.р., жены миллионера у меня нет и все такое. В ответ слышу, подъезжайте, но возможно придётся подождать часик другой, это как раз меня меньше всего напрягало. Приезжаю в салон и обшаюсь с этой примилейшей дамой. Передала она меня мастеру на осмотр, тут как всегда сказки, что таких проблем нет на данной модели и все такое, показываю фото приборки С перегревом, самое главное, как мне кажется, была ошибка которая выскочила вместе С перегревом. Короче, машину забирают и говорят погуляй дядя часа два. Еду на работу С грустными мыслями о потерянном времени, деньгах и т.д. Через пару часов звонок, приезжайте, забирать свой пипилац. Жду С нетерпением остальной части фразы, а по интонации она должна быть, чувствовалось в голосе мастера. И слышу следующее " заявка одобрена, доп оборудование заказано, ждём поступления запчастей для установки ". Не поверите — я был счастлив, как ребёнок, которому купили первую, в его жизни, машинку))))) и самое главное по гарантии, в последний день, бесплатно! Спасибо всем людям, который относятся к работе С душой, а не тупо по инструкции, а та женщина, которая вошла в мою ситуацию и записала меня на диагностику в промежуток между другими своими клиентами, была от благодарена сладким презентом. Как придут запчасти и будет произведена до установка доп охлаждения, обязательно отпишусь!
Марысь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2015, 13:06   #1003
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Марысь Посмотреть сообщение
........ тут как всегда сказки, что таких проблем нет на данной модели и все такое, показываю фото приборки...... слышу следующее " заявка одобрена, доп оборудование заказано,..
ничего не изменилось в этой конторе...как может такое противоречие (выше) существовать у ОФИЦИАЛА!! Пробемы нет,но в итоге заявка одобрена!! Фантастика. Так и остались лохотронщиками. Если б фотки не показали, да еще видимо клубные рамки сыграли свое, отказали бы точно.

Ко@лы...

только не ставьте радиатор в штатное место!!.. перед колесом...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:00   #1004
Марысь
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Поздравьте меня господа, радиатор установлен))) мне кажется большую роль в одобрении сыграла не просто фото перегрева, а выскочившая ошибка
А так, даа, не буду обзывать людей, непорядочные, мастер меня уверял несколько раз что проблемы на рестайлинге из-за отсутствия радиатора нет.
Марысь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 06:37   #1005
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

а ее и действительно нет, если не гонять под 160 км.ч., менять жидкость в вариаторе раз в 40 тыс. км., следить за чистотой радиаторов и не ставить защиту картера (которая не предусмотрена конструкцией автомобиля) вариатор никогда не перегреется.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU