Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 09:30   #31
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Позавчера вернулся и Армавирских краев.
М4 с каждым годом радует, но хотелось бы что бы радовала поактивнее.
До Воронежа дошел за 5 часов. В районе Ефремова скоро сдадут новый участок, тогда будет совсем хорошо. Где можно, по хорошей дороге еду по максимуму, но не певышая на лишение. Ставлю круизом 145-147км\ч и ....глаза по полтиннику- высматривать треноги. их, как ни странно очень хорошо и далеко видно, когда она над железным разделителем-отбойником стоит. пару раз попал, но думаю, отправляясь на отдых нужно закладывать и эти расходы ..
время-дороже, плестись 105.. И еще, места где, где гипотетически могут стоять радары читаемы....ну...как то так..
Еще встречал треноги, но гайцев дальше не было. Вот так и не понял, треноги на письмо счастья снимает?
Цукерова Балка. Это полный беспредел гайцев. Проезд в один ряд, пробка- пару километров. Шмонают народ откровенно. Меня не тронули, но пока проезжал- видел как мент лапу запустил кому то в барсетку и ковыряется. Не открывайте с ходу машину. Если привяжутся и соберутся досматривать- значит уже терять нечего- тоже идите "в атаку". Досмотр- при понятых, снимайте на что- нибудь- фото, видео. И конечно- оформление досмотра актом (протоколом) досмотра.
Заикнетесь об этом- отпустят.
До Армавира доехал за 15 часов, по такой технологии, но это без детей. И обратно так же. А с детьми конечно так не выйдет.
Удачи.
Про Цукерову балку имею другое мнение-надо понимать,что на этом уникальном посту решается две задачи:как в условиях обычного дорожного поста провести досмотр равный или похожий на таможенный и при этом не создавать пробки.Это диктуется тем,что далее дорога идёт в прифронтовой, партизанский Кавказ,а также на побережье Чёрного моря в место постоянного прибывания первых лиц государства и приграничную зону,которую по ряду причин невозможно сделать закрытой,как ,к примеру на Дальнем Востоке.
Отсюда и идёт нарушение всех возможных правил со стороны ментов и ФСБ(отсутствие понятых,протоколов досмотра итд итп).
Я им не сочуствую,но понимаю,что по другому в нынешних условиях быть именно здесь не может, иначе пробки будут не несколько, а десятки километров.
Качать права,требовать понятых можно,но знаю к чему это приведёт-три часа простоя,полная разгрузка машины под палящим солнцем итд итп,я не готов.
Таких случаев в инете и в моей практике на этом посту было до и более.
А потому добрый совет-не возмущайтесь,не шутите шутки про пистолет в чемодане,а спокойно пройдите эту не совсем законную процедуру.
Ну,что делать-мы тоже не всегда и не везде соблюдаем(Ставлю круизом 145-147км\ч и ....)
Эти заключения касаются только этого поста на дороге от ЕКБ до Сочи.На остальных нет оснований лазить по моим чемоданам просто так и там я готов и к понятым и к остальным удовольствиям..
ИМХО!

Последний раз редактировалось alexx; 03.08.2010 в 10:39.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2010, 11:15   #32
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

ИМХО ничего суперстрашного в этой Цукеровой балке и других постах ДПС на южных трассах нет. Надо быть готовым что остановят, это раз. Второе: спокойно отнестись к тому, что захотят проверить машину и багаж. Мое мнение, если начать артачится можно лишь усугубить впечатление о себе и испортить сразу же отношение сотрудников ДПС. Они за свою смену видят столько разного народа, что волей-неволей в каждом остановленном рассматривают потенциального нарушителя/преступника. Если я знаю что у меня нет запрещенных к провозу предметов, пусть смотрят, мне не жалко. Обычно это заканчивается поверхностным осмотром вещей, иногда просьбой расстегнуть сумку, показать что лежит в бардачке. Еще ни разу никто самовольно в машину мне не лез, хотя бывало что несколько раз пытались открыть двери до того, как я сам выйду из машины (ну типа пытаются углядеть не прячу ли что-нибудь, и унюхать запах алкоголя в салоне). Поэтому подъезжая к таким постам и будучи остановленным, мое мнение, двери держать на замке. Из машины выйти самому и разговаривать с сотрудником на улице, это как-то снимает напряжение сразу: типа вот он я, ничего опасного у меня нет и я готов выполнять ваши требования, даже если они не совсем законны. Поверьте, такие простые приемы как правило не ведут к дальнейшему досмотру "с пристрастием" и ограничиваются просьбой открыть багажник и салон и все.
У нас есть подобный пост на трассе Тюмень-Сургут в пос. Салым. Там проверяют всех, независимо от региона, и ничего. Раньше постоянно тормозили на М5 на посту около г. Юрюзань на Урале, пробивали по базам (сейчас этого поста нет).
Конечно еще немаловажную роль играет и внешний вид вашего авто и вас самих. Гаишники психологи, ежедневное общение с разными людьми учит их чувствовать человека достаточно неплохо. Поэтому если у вас пусть и дорогая машина, но не тонированная, чистая с читаемыми номерами, сами вы несмотря на долгую дорогу и жару опрятно одеты, побриты и вообще выглядите нормальным, даже респектабельным человеком, да плюс ведете себя так, как описал выше, то я думаю лишних проблем избежать удастся с большей долей вероятности.
Все это конечно ИМХО, но опыт поездок в один конец по 3-4 ткм по различным регионам, пока показывает что я прав.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2010, 12:06   #33
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Только вернулся из Сочи, проблем никаких, ехал с радаром, все треноги увидел,
на постах нигде не тормозили, средняя скорость 125-130. Ехал на круизе
Выезжал в воскресенье утром, в 8 00 выехал из Москвы- вечером в 23-30 был в Краснодаре (заезжал к друзьям, у них и ночевал)
Дороги хорошие. В Сочи за 2 недели ни разу не останавливали.
Соблюдайте правила- и никаких проблем)))
До этого начитался страшилок по форумам))) Бред))
А радар взял простой sho-me 520 за 2000 руб
Всем удачи на дорогах))
Да и навител очень помогал
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2010, 20:03   #34
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
Только вернулся из Сочи, проблем никаких,
средняя скорость 125-130. Ехал на круизе
Соблюдайте правила- и никаких проблем)))
До этого начитался страшилок по форумам))) Бред))

Всем удачи на дорогах))
Всегда с завистью и восхищением отношусь к тем, кто так легко и просто пишет,что соблюдение ПДД есть гарантия не получить проблеммы на дорогах.А все кто их получил: или злостные нарушители, или бредят.(Сохраняю орфографию автора.)А проблема коррупции,разводов,подстав,о которой уже открыто говорят и высшее руководители страны и рядовыё шоферюги вроде как не существует...

К сожалению существует,да ещё как существует и если тебе повезло держа среднюю скорость 125-130 километров в час,для чего необходимо понужать 160-170 на большинстве участков трассы -не попасть ,то рассказывать о том,что не надо нарушать ПДД и всё будет ОК не корректно.
Многие спокойно доезжают до моря и возвращаются обратно без проблемм и соблюдение ПДД один из главных пунктов этого успеха,но многие при тех же обстоятельствах возвращаются или без прав или без денег или без того и другого не нарушая и соблюдая.
При тех обстоятельствах,о которых ты написал-тебе просто здорово повезло,чему я ещё раз искренне завидую.
Без обид.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2010, 10:49   #35
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Наверное я очень добропорядочный водитель
За все мои длительные вояжи было несколько неприятных моментов общения с представителями ГАИ/ГИБДД.
В 2005 году перегонял машину из Москвы в Тюмень. Машина на транзитах и тонирована очень сильно. В Татарии тормознули за превышение скорости и откровенно, даже не проверяя документы, попросили бак бензина. Дал на 10 л в рублевом эквиваленте, что-то около 100 руб в тогдашних ценах. Там же, уже в Казани, т.к. дело было накануне 1000 летия, усиленное дежурство, пытались развести за тонировку, угрожая арестом и пр. Больше всех доставал именно сотрудник ДПС, когда мне это надоело обратился к "гражданским" милиционерам (опера из угрозыска), сказал что терпеть такое отношение не намерен и в их присутствии заявляю о вымогательстве. Сразу же отпустили. На втором таком же посту меня просто досмотрели и все.
В 2007 году возвращаясь и Питера, не доезжая опять же Казани км 50 был остановлен за нарушение знака обгон. На самом деле нарушение имело место, т.к. знак был, но очень далеко от места остановки, а на обгон я пошел когда началась прерывистая линия разметки (про знак просто забыл). Шантажировали правами, дал 500 р и уехал. Остался неприятный осадок, в первую очередь от самого себя, т.к. честно стараюсь взяток не давать (это был второй или третий случай за всю водительскую жизнь).
Тогда же под Курганом попытались развести за скорость и выезд на встречку (явно хотели денег, т.к. таких общипанных ДПС на старой ржавой "шахе "я еще не встречал). Встречку сразу же отверг, а на скорость соглашался не больше чем на 100 р и попросил показать показания радара. Радостный ДПСник сунул мне старенький Барьер со словами "а видел как пролетела Субару на лишение и вот ее скорость 180 км/ч)", на что я улыбаясь сказал "а где моя?" и сразу же был отпущен, т.к. меня они не меряли, думали прокатит (я за всю жизнь пару раз разгонялся до такой скорости и то когда молодым и глупым был).
Еще вспомнил, в далеком 2002 году один раз останавливали за сплошную, которую я не видел. Но тогда это не каралось так жестоко и отделался уже не помню какой суммой, но не больше 100 р (самая моя большая взятка это 500 р за тот обгон под Казанью в 2007 г.).
Про южных ДПС ничего плохого сказать не могу. Останавливали, проверяли и отпускали. В прошлом году в какой-то станице превысил скорость под знак 40 (ехал 52 км/ч). Остановили, показали кино на компе, сделали внушение, составили протокол, в котором указали, что мне вынесено предупреждение!!! о необходимости соблюдения скоростного режима в населенных пунктах. И это Краснодарские гаишники, которых не сильно-то любят.
Во всех остальных случаях, нарушая скоростной режим, и будучи пойманным, никогда особо не сопротивлялся и признавал себя виновным, если только не абсурдную скорость ставили.
Я конечно не так много езжу на юг, как наш многоуважаемый alexx, но для себя сделал вывод, что ДПС в последние годы ведут себя намного скромнее, и если самому не наглеть на дороге и соблюдать хотя бы разметку и знаки обгона, многих неприятностей избежать можно.

К слову о пробегах. За последние 2,5 года около 35 ткм это трассы разной протяженности от 500 км до 3-4 ткм в одну сторону. Это не считая прошлых лет.

З.Ы. Я поддерживаю многие высказывания alexx о ДПС в его путевых заметках. И согласен, что много там работает негодяев и реальных преступников, но все таки так категорично к ним не отношусь. Может сказывается корпоративная солидарность, т.к. в молодости носил мундир этого ведомства (только не ДПС), и думаю что служил честно по велению сердца, и чего абсолютно не стыжусь.

З.З.Ы. На всякий случай добавлю, что до пенсии я не дослужился и ушел из МВД еще молодым и зеленым. "Ветеранских корочек" не имею, т.к. не пенсионер по этой линии, связей высокопоставленных тоже нет, не успел обрасти. Поэтому езжу как обычный рядовой водителей, без каких-либо привилегий.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2010, 12:57   #36
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Полностью согласен с sokol и в предыдущем и ранних постах по теме, а по-поводу Краснодарского края - ситуация очень поменялась в лучшую сторону, это связано с прокатившимися арестами на волне кампании по борьбе с коррупцией, так и в связи с предстоящей олимпиадой в Сочи.
Я не стал вступать в полемику с Alexx, тк знаю уже , что каждый останется при своем мнении. Того что было раньше, даже в прошлом году- сегодня нет, в нашей стране ситуация меняется каждый день, поэтому этим летом-так!
P.S. А когда я ездил в Краснодарский край в 1999 году ситуация была не лучше сегодняшней, но меня за месяц передвижения по дорогам там ни разу не остановили!!! В последствие я узнал, что проезжали московские рубоповцы и провели показательные аресты гаишников и в то лето машины с московскими номерами не останавливали...)) Хотя проезд в Аксае через мост с каждой иногородней машины имел определенную таксу...
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2010, 21:46   #37
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Chester, я специально написал ,чтоб без обид,потому как понимаю,что твоё путешествие это твоё и мнение о нём тоже твоё и спорить нам здесь действительно не о чём.
Но мы здесь пишем не только для того,что бы просто рассказать,а для того что бы и предупредить,и подсказать,а может быть даже уберечь наших одноклубников.
Вот ты увидел изменения в лучшую сторону,потому как тебя не только не разводили,но даже и не останавливали,хотя ты нарушал.
А я не нарушал,но меня пытались развести трижды,в наглую,с подделкой компьютерных изображений,с левой схемой по полной программе и в доказательства есть подлинные аудио и видиозаписи.Прочитай вот этот отчёт,если интересно.
https://www.out-club.ru/board/showpo...82&postcount=1
Потому читая твоё мнение, я не могу согласится с тем,что стало лучше,что не нарушай и всё будет ОК и так далее.
И это тоже моё путешествие и тоже моё мнение .
Ну разошлись они у нас-ничего страшного.
Пусть те кто поедут после нас знают:бывает и так вот и вот так.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:19   #38
Chester
Житель Клуба
 
Аватар для Chester
 
Имя: Григорий
Авто: Х5
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
...Прочитай вот этот отчёт,если интересно.
https://www.out-club.ru/board/showpo...82&postcount=1
Прочитал, очень интересно и познавательно, спасибо.
Я про все это знал, но мне повезло))
Я ехал по М-4 Дон, практически нет ремонтов, очень много участков
по две полосы в каждую сторону с отбойником по середине, от Москвы до Каширы идет вообще скоростная магистраль, в Тульской , Воронежской области, Липецкой , почти все дороги супер. Ростовская область без ремонтов, Краснодарский край- тоже нормально.
К 2012 году трассу М-4 сдадут как автомагистраль, а с 2018 она будет полностью платной
Кстати- по трассе в сторону юга из 10 машин-6 шли -Москва и Питер))
Chester вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2010, 14:17   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
Прочитал, очень интересно и познавательно, спасибо.
Я про все это знал, но мне повезло))
Я ехал по М-4 Дон, практически нет ремонтов, очень много участков
по две полосы в каждую сторону с отбойником по середине, от Москвы до Каширы идет вообще скоростная магистраль, в Тульской , Воронежской области, Липецкой , почти все дороги супер. Ростовская область без ремонтов, Краснодарский край- тоже нормально.
К 2012 году трассу М-4 сдадут как автомагистраль, а с 2018 она будет полностью платной
Кстати- по трассе в сторону юга из 10 машин-6 шли -Москва и Питер))
Действительно с каждым годом эта трасса становится всё лучше и лучше.И если бы она наконец приобрела статус автомагистрали,со всеми вытекающими(ограничение 120 км час,минимум перекрёстков и постов Гаи,полный видиоконтроль) то ехать на Юг,хотя бы из Москвы было бы одно удовольствие.Даже сейчас,когда эта трасса не достроена техническая возможность поднять разрешённую скорость хотя бы до 110 есть.А сколько бы это вопросов сняло,тк поток всё равно идёт 120-130.

Ну да ладно-мы друг друга поняли, и общий вывод такой-соблюдай ПДД и будь готов отстаивать свои права,в прямом и переносном смысле.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:17   #40
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
Прочитал, очень интересно и познавательно, спасибо.
Я про все это знал, но мне повезло))
Я ехал по М-4 Дон, практически нет ремонтов, очень много участков
по две полосы в каждую сторону с отбойником по середине, от Москвы до Каширы идет вообще скоростная магистраль, в Тульской , Воронежской области, Липецкой , почти все дороги супер. Ростовская область без ремонтов, Краснодарский край- тоже нормально.
К 2012 году трассу М-4 сдадут как автомагистраль, а с 2018 она будет полностью платной
Кстати- по трассе в сторону юга из 10 машин-6 шли -Москва и Питер))
Про то, что дорога будет платной пишут и говорят уже давно и даже какие-то цифры приводили сколько это удовольствие будет стоить. Помню я насчитал порядка 2500-3000 тыров от Москвы до Сочи и мне от этого стало плохо.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Действительно с каждым годом эта трасса становится всё лучше и лучше.И если бы она наконец приобрела статус автомагистрали,со всеми вытекающими(ограничение 120 км час,минимум перекрёстков и постов Гаи,полный видиоконтроль) то ехать на Юг,хотя бы из Москвы было бы одно удовольствие.Даже сейчас,когда эта трасса не достроена техническая возможность поднять разрешённую скорость хотя бы до 110 есть.А сколько бы это вопросов сняло,тк поток всё равно идёт 120-130.

Ну да ладно-мы друг друга поняли, и общий вывод такой-соблюдай ПДД и будь готов отстаивать свои права,в прямом и переносном смысле.
А вот интересно в каком году внесли в ПДД понятие автомагистраль и откуда взялась цифра ограничения 120 км час? Многие из нас на трассах без всякого напряга для автомобиля и окружающих ездят 140, может пора вносить изменения в ПДД или при все при том, что дороги становятся "все лучше и лучше" , построенные по ГОСТам царя гороха эти трассы на больше чем 120 не расчитаны?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Про то, что дорога будет платной пишут и говорят уже давно и даже какие-то цифры приводили сколько это удовольствие будет стоить. Помню я насчитал за проезд с одной машины порядка 2500-3000 рублей от Москвы до Сочи и мне от этого стало плохо.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------


А вот интересно в каком году внесли в ПДД понятие автомагистраль и откуда взялась цифра ограничения 120 км час? Многие из нас на трассах без всякого напряга для автомобиля и окружающих ездят 140, может пора вносить изменения в ПДД или при все при том, что дороги становятся "все лучше и лучше" , построенные по ГОСТам царя гороха эти трассы на больше чем 120 не расчитаны?
Почему не работает кнопка править?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:27   #41
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Действительно, мы тут пишем на эту тему не для спора, а что бы поделиться информацией. Но кое с чем хочется не то, что бы поспорить, но не согласиться.
Коллега Alexx, не соглашусь с Вами в первую очередь по поводу все той же Цукеровой балки (ЦБ). Контроль, безопасность, основные задачи....это конечно красивые и громкие слова. Но все это пустые слова. По отношению к этому посту, да и к аналогичным многим. Ничего они не решают. Реально могут злодея поймать "ежа" раскатав, если пройдет ориентировка конкретная. Или на месте кто то начнет не по детски быковать. А так....они там именно что бы "по беспределу" народ обирать, как раз под прикрытием безопасности региона. То, что кто то проехал там без проблем- это исключения. Бробка на ЦБ вызвана не доблестной работой, а безделием..там 4 или 5 линий. А рабает ОДНА!! А куча ментов сидит в тени и курит бамбук. Даже если они ловят злодеев, и такие хорошие, пусть ловят пропуская транспорт по всем линиям.
Досматривают именно тех кто выходит и сходу поддается на развод. Как только начинаешь с ними разговор не выходя из машины и с вопроса: "В чем причина остановки?", все, они напрягаются.
Всегда было и думаю будет, что все "ментовские привелегии и преимущества", его власть, в один момент может стать его "Ахиллесовой пятой", его слабым местом, если правильно (грамотно) себя вести, то мент становится очень уязвим. Я не призывал и не призываю борзеть и т.п. на гайцев, не надо борзеть, хамить, и качать права. Нужно не качать, а вести себя корректно, уверенно и закону. В рекомендательном виде и с улыбкой предложить, составить протокольчик того же досмотра, понятых и другие законные действия. И лучше даже из машины не выходить, ну максимум выйти, потешить их самолюбие, закрыв за собой машину.
Неужели Вы думаете, что менты шарят по машение и вещам в поисках "контробаса"? И все эт проверки вдрук на ЦБ? трасса большая, долгая, тех же москвичей проверяй сколько угодно, а уж питерцев. Нет, главные сыщики в ЦБ. Ини шарят в поисках денег, а уж найти наркоту или оружие- это случайность, приятное приложение к поискку денег. Реальные злодеи в сумке с продуктами стволы и наркоту не возят. Там свои каналы ит.п. ну Вы понимаете...
А уж "институт" подбрасывания в машину "статьи" еще никто в ментуре не отменял. Меня лично лет 5 назад пытались досмотреть...спросили везу ли деньги? Уверено встречно спросил, как этот вопрос относится к функции ГИБДД. Еще пара вопросов, таких же ответов и получил доументы- уехал. Да, через 15 км получил протокол за превышение на......7(помоему) км\ч. 7!!!! мент специально не поленился и заполнил протокол молча, продержав меня специально минут 20, тот же гаец и сказал, открыто, за то что очень умный....ну и фиг с ними, я поел за это время
Не знаю как сейчас, но раньше еще был такой криминал: гаи досматривало, находило большие деньги и....отпускало..."извините...счастливо"... а потом людей грабили на тонированных машинах или на стоянках, или нагло останавливали....
Мое убеждение, даже не смотря на то, что в рядах гаи есть ЛЮДИ, их тааак мало, что ...можно не считать и не надеяться, что именно он встретится на дороге. Так что, останавливаясь у гаи надо быть готовым к: беспределу, наглости, хамству, разводу и т.п. Уж пусть не обижаются сотрудники -одноклубники, или бывшие (которых не бывает ), но жизнь сама расставила все точки над И. Я путешествую на машине очень много и ...вот к таким жизненным убеждениям пришел по этому поросу. Вожу в машине ПДД, свежий КоАП, конституцию , УПК РФ Закон о милиции. Да, смешно, согласен. Но когда раз с ментами зацепился, достал все эти книжечки и скал:"Ок, ща бум разбираться", получил документы в секунду назад. Ну в общем как то так....
Удачи на дороге...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:56   #42
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
А вот интересно в каком году внесли в ПДД понятие автомагистраль и откуда взялась цифра ограничения 120 км час? Многие из нас на трассах без всякого напряга для автомобиля и окружающих ездят 140, может пора вносить изменения в ПДД или при все при том, что дороги становятся "все лучше и лучше" , построенные по ГОСТам царя гороха эти трассы на больше чем 120 не расчитаны?[COLOR="Silver"]
http://www.prav-net.ru/znak-51-avtomagistral/
Это редакция от 27.01 2009 года.Откуда взялась цифра 120 км ч.?Разрешённая скорость на автомагистрали-110км.ч.,учитывая.что превышения скорости на 10 км.ч. не несёт за собой ни каких последствий-то реальная разрешённая скорость 120 км.ч,что и написанно.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:12   #43
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
http://www.prav-net.ru/znak-51-avtomagistral/
Это редакция от 27.01 2009 года.Откуда взялась цифра 120 км ч.?Разрешённая скорость на автомагистрали-110км.ч.,учитывая.что превышения скорости на 10 км.ч. не несёт за собой ни каких последствий-то реальная разрешённая скорость 120 км.ч,что и написанно.
Да я не это имел ввиду. Возможно лет 30 назад ограничение скорости в 110-120 км было никому не в тягость ибо рулить долго на такой скорости Москвичем или Волгой было тяжеловато.
Мне интересно подводилась ли под эти цифры в 2009 году какая-либо научно-исследовательская база, или просто посидели "умные головы", в носу поковыряли и решили, что пусть ограничение скорости на автомагистрали остается таким как и раньше - 110 км ч. По всему видно, что цифра взята из носа ибо современные легковые автомобили в основной массе своей позволяют комфортно двигаться по европейским автобанам и американским хайвеям со скоростью км 140-160 в час и более. Я понимаю, что наши дороги в массе своей далеки от идеала, но ведь автомагистраль она на то и магистраль, чтобы соответствовать возрастающим техническим возможностям автотранспорта, а не ограничивать их.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:36   #44
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Действительно, мы тут пишем на эту тему не для спора, а что бы поделиться информацией. Но кое с чем хочется не то, что бы поспорить, но не согласиться.
Коллега Alexx, не соглашусь с Вами в первую очередь по поводу все той же Цукеровой балки (ЦБ). Контроль, безопасность, основные задачи....это конечно красивые и громкие слова. Но все это пустые слова. По отношению к этому посту, да и к аналогичным многим. Ничего они не решают. Реально могут злодея поймать "ежа" раскатав, если пройдет ориентировка конкретная. Или на месте кто то начнет не по детски быковать. А так....они там именно что бы "по беспределу" народ обирать, как раз под прикрытием безопасности региона. То, что кто то проехал там без проблем- это исключения. Бробка на ЦБ вызвана не доблестной работой, а безделием..там 4 или 5 линий. А рабает ОДНА!! А куча ментов сидит в тени и курит бамбук. Даже если они ловят злодеев, и такие хорошие, пусть ловят пропуская транспорт по всем линиям.
Досматривают именно тех кто выходит и сходу поддается на развод. Как только начинаешь с ними разговор не выходя из машины и с вопроса: "В чем причина остановки?", все, они напрягаются.
Всегда было и думаю будет, что все "ментовские привелегии и преимущества", его власть, в один момент может стать его "Ахиллесовой пятой", его слабым местом, если правильно (грамотно) себя вести, то мент становится очень уязвим. Я не призывал и не призываю борзеть и т.п. на гайцев, не надо борзеть, хамить, и качать права. Нужно не качать, а вести себя корректно, уверенно и закону. В рекомендательном виде и с улыбкой предложить, составить протокольчик того же досмотра, понятых и другие законные действия. И лучше даже из машины не выходить, ну максимум выйти, потешить их самолюбие, закрыв за собой машину.
Неужели Вы думаете, что менты шарят по машение и вещам в поисках "контробаса"? И все эт проверки вдрук на ЦБ? трасса большая, долгая, тех же москвичей проверяй сколько угодно, а уж питерцев. Нет, главные сыщики в ЦБ. Ини шарят в поисках денег, а уж найти наркоту или оружие- это случайность, приятное приложение к поискку денег. Реальные злодеи в сумке с продуктами стволы и наркоту не возят. Там свои каналы ит.п. ну Вы понимаете...
А уж "институт" подбрасывания в машину "статьи" еще никто в ментуре не отменял. Меня лично лет 5 назад пытались досмотреть...спросили везу ли деньги? Уверено встречно спросил, как этот вопрос относится к функции ГИБДД. Еще пара вопросов, таких же ответов и получил доументы- уехал. Да, через 15 км получил протокол за превышение на......7(помоему) км\ч. 7!!!! мент специально не поленился и заполнил протокол молча, продержав меня специально минут 20, тот же гаец и сказал, открыто, за то что очень умный....ну и фиг с ними, я поел за это время
Не знаю как сейчас, но раньше еще был такой криминал: гаи досматривало, находило большие деньги и....отпускало..."извините...счастливо"... а потом людей грабили на тонированных машинах или на стоянках, или нагло останавливали....
Мое убеждение, даже не смотря на то, что в рядах гаи есть ЛЮДИ, их тааак мало, что ...можно не считать и не надеяться, что именно он встретится на дороге. Так что, останавливаясь у гаи надо быть готовым к: беспределу, наглости, хамству, разводу и т.п. Уж пусть не обижаются сотрудники -одноклубники, или бывшие (которых не бывает ), но жизнь сама расставила все точки над И. Я путешествую на машине очень много и ...вот к таким жизненным убеждениям пришел по этому поросу. Вожу в машине ПДД, свежий КоАП, конституцию , УПК РФ Закон о милиции. Да, смешно, согласен. Но когда раз с ментами зацепился, достал все эти книжечки и скал:"Ок, ща бум разбираться", получил документы в секунду назад. Ну в общем как то так....
Удачи на дороге...
Немного пофлужу...
Во первых если не возражаешь-"на ты"
Все мы тут в клубе как в бане-ни регалий ,ни заслуг.
Может быть я действительно на форуме постарше многих,но возраст не заслуга , а цифра,о которой чем она больше,тем меньше хочется о ней вспоминать....

А теперь к делу.
Да понимаю я всё и видя этих бездельников у меня холка как у овчарки напрягается.Бардак в этом ведомстве не поддаётся описанию.И этим отношением пропитанны все мои писания,связанные с путешествиями.
А уж посты ДПС за.бли меня не меньше,а может быть больше других,так как имея обострённое (даже слишком) чуство справедливости и имея не малый опыт борьбы за свои права с этими лиходеями ,очень редко иду на компромис. Но с возрастом иногда приходит мудрость,а мудрость подразумевает терпимость,а терпимость ,как правило ведёт к пониманию или оправданию даже безумных поступков.
Так вот пример с Цукеровой балкой именно тот случай.Сколько писал об этом месте, столько ругался (это легко проверить почитав отчёты прошлых лет),а вот сейчас притормозил.
На Российском Кавказе идёт партизанская война,отзвуки которой время от времени звучат и в Москве и в других городах.
И не обращать внимание на это преступно!
Гражданская авиация сегодня более менее под контролем,поезда хоть и не так жёстко но всё таки,а автомобильное сообщение никак!
Приведу пример прямо из Цукеровой балки за прошлые года из моего же отчёта-
" Первая остановка на посту около границы Краснодарского края и Ростовской области (Цукерова балка)-стандартное обнюхивание, откройте багажник, оружие есть, и снова вперед. Не могу понять цель процедуры осмотра багажника-предположим в нём труп или взрывчатка, но всё это в чемоданх коробках, сумках в которые при досмотре 99.9% проверяльщиков не лезут. На вопрос, что в этих сумках все отвечают-личные вещи, гаи успокаивается, и человек с трупом или золотомбрильянтами едет дальше. Это же касается и оружия-ну кто в здравом уме скажет, что у него калаш лежит под сиденьем? Отсюда и вывод-если реально хотите найти – ищите, а не хотите, и не надо открывания багажников и вопросов про запрещённое к перевозке. Вспоминаю случай, когда мы с другом на челябинских развалах прикупили пневматическую копию Макарова, и, наигравшись с ней, бросили её на заднее сиденье и забыли. Проезжая через всю Россию, открывая багажники, отрицательно отвечая на вопросы о запрещённых предметах ,ни один из досматривающих так и не обнаружил этого пистолета, просто лежащего на заднем сиденье! Не имитируйте деятельность, уважаемые стражи, и вспоминайте песню Розенбаума: - Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять!"
Правильно ты пишешь и делом они там не занимаются ,и сидят по 10 человек раскуривая сигареты ,бездельники.
Но с другой стороны и условий для нормальной работы у них нет,а потому,там и есть ,как есть.Бестолковщина.
Если есть черезвычайная ситуация в этом регионе-примите черезвычайные меры-сто процентный досмотр,технические средства,рамки,рентген,хрен знает что,но что бы мышь не пролезла.
Узаконьте это всё специальным документов и вперёд.
Сегодня уже мало кого надо убеждать,что контроль за безопасностью -это не красивые слова,особенно после взрывов в метро и взятия заложников в центре Столицы.И лично я был бы не против потерять 20 минут на полный досмотр профессианальными людьми,зная ,что при таких условиях терорист не пройдёт.И это чистая правда!
А то как там сейчас,соглашусь с тобой,что понятие безопасность и "цукеровский досмотр" -вещи не совместимые....

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Да я не это имел ввиду. Возможно лет 30 назад ограничение скорости в 110-120 км было никому не в тягость ибо рулить долго на такой скорости Москвичем или Волгой было тяжеловато.
Мне интересно подводилась ли под эти цифры в 2009 году какая-либо научно-исследовательская база, или просто посидели "умные головы", в носу поковыряли и решили, что пусть ограничение скорости на автомагистрали остается таким как и раньше - 110 км ч. По всему видно, что цифра взята из носа ибо современные легковые автомобили в основной массе своей позволяют комфортно двигаться по европейским автобанам и американским хайвеям со скоростью км 140-160 в час и более. Я понимаю, что наши дороги в массе своей далеки от идеала, но ведь автомагистраль она на то и магистраль, чтобы соответствовать возрастающим техническим возможностям автотранспорта, а не ограничивать их.
Согласен я с тобой на десять раз-делать машины с современными тормозами,двигателями,подвеской и рулить на неё как в 52 году глупо и преступно.,при этом вкладывая в дороги огромные бабки.
Причины ,мне кажется две:
1.Никого ни ипёт производительность автотранспорта.Транспорт стал не государственным,а дороги так и остались во власти государства.Припоминаю несколько старинных коммунистических фильмов,где шофера боролись за скорость доставки грузов и за лишнюю тонну в машине.
Героя Соц труда,ордена,и прочие блага давали победителям,а тот кто мешал процессу лекго определялся во враги народа.Попробовал бы какой нибудь Орудовец проверять документы на каждом посту у машин везущих на стройку коммунизма материалы...
А что сейчас? Гаи выгодно максимально ограничить скорость-меньше аварий,больше штрафов и взяток.
Государству плевать как работает автотранспорт,какая скорость доставки грузов-судя по тому,что ещё ни одного Гаишного начальника не спросили за этот показатель.А за количество аварий и протоколов спрос регулярный.
2.Система организации дорог Гостирована и научно обоснованна на скорость до (90) км час-от этого расставлены знаки,разметка и прочие.Для того что бы разрешить ездить быстрее нужна огромная работа в области проектирования, сертификации итд итп.
А кому она нужна-читай пункт первый.

Последний раз редактировалось alexx; 08.08.2010 в 21:51.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2010, 23:15   #45
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Да, тема ментов для обсуждения бесконечна, конечно ...
Согласен Alexx, что им конечно с "обратной стороны медали" и стимула нет париться за такую зарплату, вот и сидят или шмонают...но блин....я всегда когда беспредел этот вижу думаю:" ..неужели им приятней копаться в чужем белье, пытаясь заработать, чем найти нормальную, достойную работу, если нет, получить соответствующее образование и честно-благородно зарабатывать....
неужели у них не осталось ни капли самоуважения, гордости ...в нормальном понимании этих вещей. Не в том, в которое они их превратили...Ну тема ментов, это отдельная песня. Вот назовут полицией, и они изменятся...
А вот тема ограниции скоростного режима на дороге от царя гороха, вот это бесит не по детски.
При чем, понятно, что дороги такие, что порой и 90 много, но есть участки, на той же М4, где реально не хуже чем в Европе, 150 как 90 идешь. Но никому не выгодно и не нужно менять статус дороги. И видимо в первую очередь это не выгодно ГАИ. Ведь тогда дорога кормить перестанет. А собенно достала "игра в одни ворота" законодателями в плане ужесточения наказаний за нарушение ПДД. Блин, Вы сначала обеспечьте стоянками, скоростными и безопасными дорогами, а потом требуйте соблюдать... И я буду только "за", если на нармально магистрали разрешат 140, а за 150 "расстрел". Не вопрос. Готов соблюдать. Но так как сейчас .......
совсем убили тему
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ездил в Финляндию на машине - поделитесь опытом! victor_kamui Личный опыт в различных делах 20 10.12.2013 15:15
Потерял секретку, поделитесь опытом. topgun Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 05.06.2010 09:04
Поделитесь опытом!!! Rider400 Airtrek Turbo!!! 31 17.12.2009 09:18
ЕВРОТУР, Туапсе-Краснодар - Испания, Барселона alextuapse Европейская часть 3 09.10.2009 04:33
Фото/видео-блог "XL из Туапсе" alextuapse Outlander XL - Отзывы 36 04.05.2009 22:14

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU