Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 07:12   #16
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: парктроник постоянно пищит-подскажите

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
выключи.
Дык он сопсна и не работает..
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:36   #17
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: парктроник постоянно пищит-подскажите

привет!
Сколько езжу, пока все нормально,не пищит. Назад здаю, только им и ориентируюсь,удобно.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 03:09   #18
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

ВСЕМ ПРИВЕТ!
ВСЕ ТАКИ НАШИ МОРОЗЫ ЭТО НЕ ЯПОНСКИЕ. Проездил до зимы все нормально было,сейчас опять начинает пищать при морозах. Пальцем подержишь, видимо отойдет и работает. Вот такая это вещь парктроник.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 11:19   #19
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

Цитата:
Сообщение от Ленар Посмотреть сообщение
... Пальцем подержишь, видимо отойдет и работает...
Подобное наблюдал только при облединении датчиков
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:33   #20
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: парктроник постоянно пищит-подскажите

Цитата:
Сообщение от Ленар Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пробовал отключ. по одному пищит. Откл. сразу два, опять пищит.Все бросил ушел. Утром как будто ничего и небыло,все работает. Я понял одно, что в сухую погоду не пищит.Хотел сбросить фотки, что то не получается. Может кто научит как это сделать!
пробую послать.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:54   #21
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

датчик сам то есть сенсор может пищать из-за неисправности ...а неисправность моет появится очень просто.....данные сенсоры противопоказно на них нажимать по середине чтокстати некоторые делают при установке!!!!! (лучше самому ставить) аеще один раз мнена мойке один гов...к пытался его вычестить получше и видать жетско губочкой своей его испортил уже приехав домой это понял ....и тупо поменял на другой аналогичный !!!
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:32   #22
Soon88
Опытный
 
Аватар для Soon88
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

Всем привет! У меня при нажатии на педаль тормоза начинает моргать парктроник - сигнализирует что до препятствия 0,5 метра, при подъезде к бордюру, когда бордюр оказывается под бампером парктроник кричит, сигнализируя что уже 0,3 метра! Что может быть подскажите! Сам парктроник стоит на своем месте!
Может какая внутринность вывалилась из датчика и смотрит в направлении асфальта? Но я сомневаюсь что он разборный!
Модель парктроника не знаю, но похоже это он
http://images.yandex.ru/yandsearch?p...=simage&lr=213
Миниатюры
DR124757.jpg  
Soon88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:38   #23
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

На Падже крайний правый сонар (стоит на "штатном месте") у меня тоже пищал. Оказалось - из под колеса снег попадает точно под бампер, где он стоит. Обращение к трем ОД - ничего не дало. Заехал в самый страшный "ара-тюнинг" (грязь, темно). Самый опытный Саид (кажется) вытащил из снега мокрый датчик, побрызгал WD-40, чтобы воду удалить и жирно смазал герметиком то место, куда заходит провод. Все прошло сразу же...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:51   #24
Soon88
Опытный
 
Аватар для Soon88
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

Да вроде нет сейчас снега, у нас все растаяло.... В общем надо лзть смотреть.
Soon88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:42   #25
Soon88
Опытный
 
Аватар для Soon88
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

Чистка не помогла(((( наверно надо искать датчик для замены
Soon88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:21   #26
Andryy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

Два дня назад сел в машину, влючил заднюю, парктроник подал сиглал что все уже стенка. Видимо сломался. Причем на индекаторе горела только правая область и громко пищало. Парктроник- пармастер, устонавливал у ДО. Позвонил туда, думал подскажут как быстро найти неисправность, но не тут то было, сказали приезжайте будем тестировать и т.д. Ехать честно говоря было лень, да и некогда.
Лазить по машине и искать где стоит блочек с проводами, тоже желания было мало. Что слелал:
т.к. горела только правая часть, то была большая вероятность, что сломались правые датчики. Несильно надавил на крайний, подержа 3 секунды. и у чудо, все исправилось. Убрал палец, опять пищит. Причем если держать палец на этом датчике, то остальные работают нормально. Видно от тепла что-то замыкалось и начинало работать. Вот так нашел поломку.
Потом купил новый (правда не так просто найти поштучную продажу), поставил вместо испорченного, все работает.
Из инструментов использовал только изоленту. Просто и не нужно ничего разбирать. Весь ремонт обошелся в 490 рублей (за новый датчик).
Andryy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2013, 20:17   #27
sobolevse
Вступаю в Клуб
 
Аватар для sobolevse
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

Смотрю, тема давно заглохла, а парктроники все пищат....Меня тоже не минула чаша сия! Выдергивал, очищал, промывал, продувал.....все без толку. Воспользовался советом Andryy. Надавливая пальцем, определил правый наружный....и со злости надавил на него большим пальцем так, что послышался хруст.....толи в датчике, толи в пальце.....но он, сука, заработал!!! Я его и водой поливал, и стучал по нему ладошкой, и катался потом - работает, гад, хоть ты что делай!!! У нас тучки кружатся, может, к дождю.....хочу проверить, как он после дождя будет себя вести....Хочу сразу предупредить.....повторять не нужно, т.к. вообще не известно, к чему такой эксперимент может привести.
sobolevse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:12   #28
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Airtrek. Парктроник постоянно пищит

Подскажите чайнику, какой сонар считается аналогичным. У меня поврежден один (передний), он всегда сигнализирует об опасности. Как я понимаю, заменив его, можно вернуть корректную работу?
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать так, чтобы обогрев заднего стекла и зеркал работал постоянно ? Red_Pepper Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 14 13.01.2009 10:52
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU